Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 8 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Яуген" пишет:

Не, зроблено у Беларуси

А как называется?Или ссылка на производителя.Не знал,что такие производят в у вас,очень похожа на импортную.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"magnavir" пишет:

Подскажите кто знает какие ленты на ВОМ лучше покупать, говорят они разные,

в магазинах видел ленты разных видов. Покупайте ленты заводского вида . Бывают ленты просто приваренные к металлу с выточенными ушками. Вот эти кольца при работе отрываются. видел ленты у которых ушки сделаны то ли из чугуна то ли из порошка спрессованы . эти ушки очень похожи на заводские,но тоже хрупкие Накладка должна быть как у ДТ-75 лента на механизме поворота.(у нас их плетенкой называют).она приклеена к металлу. на новых МТЗ ставят ВОМ усиленого типа,у них рабочая лента шире тормозного.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Дмитрий 23 пишет:

Приветствую.Берите не пластиковые,которые ромбиком,а другие,там материал,наподобие мешковины.Не знаю ,как правильно они называются.

Согласен. тоже забыл как называется. Они похоже на тормозные ленты ДТ. я с умвк мучился.
а так про умвк https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/18977
и кфг https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105700
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105700 темы есть. хорошо бы админ дискусию туда перенес.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
FreeAzat пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Приветствую.Берите не пластиковые,которые ромбиком,а другие,там материал,наподобие мешковины.Не знаю ,как правильно они называются.

Согласен. тоже забыл как называется. Они похоже на тормозные ленты ДТ. я с умвк мучился.
а так про умвк https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/18977
и кфг https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105700
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105700 темы есть. хорошо бы админ дискусию туда перенес.

Мужики приветствую!
Может есть у кого фото эти самых нормальных лент может лежат у кого в запасе пришлите фото.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398

Подскажите кто знает название гидроцилиндра от прицепной картофелесажалки КСМ-4. Всё что на нём нашёл это надпись 10.121 шток замерял 60мм.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

подскажите, кто знает, что за гребнеобразователи такие есть, у которых ножи "крючком"? И в чем их приемущество по сравнению с обычным КФК 2.8?
И еще вот http://www.avito.ru/nizhegorodskaya_oblast_spasskoe/gruzoviki_i_spetsteh... такое объявление нашел.
Кто нибудь сталкивался с такими? Особенности, качество?
А то все в основном киевские кфк и квф встречеются...

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Всем привет.
На фото вертикальная фреза Maschio Dominator 4 метра. Таскает её 1523. Есть одна проблема - из-за уплотнения почвы под колёсами фреза вибрирует. Зацепили за т4 - пошла ровно.

По поводу КВФ-2.8 старые трактористы говорят, что она "дэтовская".

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

"дэтовская"

чевойто? Для ДТ 75?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Newbie" пишет:

чевойто? Для ДТ 75?

так у нас тоже их сперва таскали ДТ75. и только потом МТЗ 82.хочется почитать инструкцию по эксплуатации КВФ2.8,только наверное уже нигде не осталось.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Newbie" пишет:

чевойто? Для ДТ 75?

.хочется почитать инструкцию по эксплуатации КВФ2.8,только наверное уже нигде не осталось.

Дело.
Спрошу в профильной теме- может кто откликнется)

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А может кто-нибудь рассказать про гребнеобразователи с крючковыми ножами?
Что за зверь-то такой редкий- плюсы/минусы?

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня, Дмитрий.
Подскажите, вы такую качественную ленту имели ввиду когда говорили про ленту с накладкой плетёнка.
По случаю прикупил два экземпляра, та что ромбиком вообще на мой взгляд на час работы.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

С плетёнкой барабан больше сдирает.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"magnavir" пишет:

Да,она самая.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Newbie пишет:

Уважаемые практики, а поделитесь пожалуйста конкретными названиями моделей фрез и гребнеобразователей кроме КВФ и КФК. Только гребнеобразователи, чтобы можно было на 70 применять. Может по этим названиям попадуться какие-нибудь б/у, да какие нало:"легкие, экономичные, иностранные и т.д.".
И еще, раз такое дело, что для МТЗ 82 тяжело, (но выбора нет и придется все равно им работать) я так понял, что нужно следить за лентами ВОМа? Отсюда вопросы:
1. Как следить? Вообще и в процессе работы, чтобы не довести до плохого.
2. нужно ли что регулировать если трактор новый (часов 170), и если да, то дайте ссылку.
Еще: ну увидели что тяжело- захват уменьшить путем снятия части ножей (долото) по краям?
С ремонтами и регулировками ВОМ-ов пока не сталкивались вообще, потому как использовали их только с опрыскивателем и с копалкой.
Еще: на каких моделях стоят более мощные ВОМы? Начиная со следующего класса или раньше?
А у ДТ 75 ВОМ крепче чем у МТЗ82?
Большое спасибо.

Я работаю польским гребнеобразователем фирмы AKPIL.
Работаю вот уже 4 ый сезон. есть видео на ютубе как он работает. Фрезирую картофель на 18га. Какие вопросы задавайте отвечу.
http://youtu.be/NDgAJ_-8ZNE
На моем канале какже выложено видео процесса сартировки картофеля на картофелесортировке Польского производства М614
Еше есть видео по сажалке тоже польская KORA 2

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Спасибо за совет.
Вот кстати фрезу присмотрел.
Ориентировочно с доставкой и растаможкой 260-280 встанет если корректировку не бахнут.
Что думаешь о этой фрезе , смотрел лимкен, амазаон, кун и кверланд, но к сожалению на них цены заоблачные, нормальные исправные фрезы от 6-7 тыс евро стоят и находятся на юге германии и франции, но от туда очень дорого её доставить до парома, это ещё около тысячи евро, а с франции ещё дороже, наш агент живет на севере и просто так ездить смотреть даже на легковой дороговато, а по телефону немцы, что то вообще ничего говорить не хотят. В прошлом году проехали 400 км приехали а на фрезе 3 вилки разбито, а немцы по телефону говорили в идеальном состоянии )))), вот и получается что паражняком сматались на грузовике угарели на 20 тыс.
С плугом также было приехали за плугом на юге франции а он сработанный весь металлом а тоже говорили что в нормальном состоянии фотка даже не соответствовала, забрали его так как назад возвращаться не хотелось без нечего, простоял два года он так его и продали в угар за 35 тысяч рублей, сами пользоваться им не стали так как тяжеловатый он для МТЗ (плуг оборотный 3 корпуса).
Вот так бывает

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Kost пишет:

Я вот только думаю, что МТЗ-82, просто тупо слаб для КВФ-2,8. И на 50 га он скорее всего помрет с ней, ну или как минимум без ВОМа останется. А про производительность можно и не говорить. КФК-2,8 делает полосное фрезерование-гребнеобразование, на ту же ширину и то 82-му на максимальной мощности ходить приходиться, если не халтурить. А с КВФ-2,8 всю ширину на 2,8 м надо осилить, имхо не реально- жалко трактор. К МТЗ-1221 её надо цеплять. Брал как-то её у знакомого, чтобы огород фрезерануть (не охота было мотоблок ремонтировать). Посмотрел на эту работу и понял тяжко придется 82-му в больших полях с ней. Он её, кстати, тоже не использует, так раздобыл где-то, попробовал на 82-м да и отступился.

Kost поддерживаю на 100 процентов. Мтз 82 действительно слаб для таких фрез.Эти врезы должны агрегатироватся как минимум с мтз 1025. Для мтз 82 есть Польские фрезы двухрядные. Для площади до 15 га они очень хороши.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Приветствую, Борис.
Спасибо за внимание.
Возможно 82-й (читай- 920-й) и слаб, но данном этапе развития есть только эта техника, поэтому будем работать ей.
И есть (купили) квф 2.8 и кфк 2.8.
Вы такими работали?
И повторю свой вопрос:
Трактор новый, 920, наработка 200 м.ч.. Перед тем как начать работать с квф 2.8, нужно ленту ВОМа подтянуть или нет?
До этого разбирать, ремонтировать, регулировать данный узел не приходилось. Использовали даже на прежних тракторах не на тяжелых работах.
И, да, у вашего гребнеобразователя ножи не крючковые?

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
Newbie пишет:

Приветствую, Борис.
Спасибо за внимание.
Возможно 82-й (читай- 920-й) и слаб, но данном этапе развития есть только эта техника, поэтому будем работать ей.
И есть (купили) квф 2.8 и кфк 2.8.
Вы такими работали?
И повторю свой вопрос:
Трактор новый, 920, наработка 200 м.ч.. Перед тем как начать работать с квф 2.8, нужно ленту ВОМа подтянуть или нет?
До этого разбирать, ремонтировать, регулировать данный узел не приходилось. Использовали даже на прежних тракторах не на тяжелых работах.
И, да, у вашего гребнеобразователя ножи не крючковые?

Что касается КФК 2,8 работал пару сезонов из за безысходности. Потом перестал, то что тяжело 82му и начал опят окучником работать. В последствии пришлось покупать 2х рядный. В комплекте идет и вал для сплошной обработки почвы. Получается два в одном . Есть и вал для мульчирования ботвы правда я его не заказывал.
Что касается регулировки ВОМа, если трактор новый, то я думаю нет необходимости регулировать вом.
Ножи на гребнеобразователе крючковые.
Вы правы на данном этапе работаем тем чем богаты согласен, вот и мне пора думать о 4 рядном фрезе на 75.
Покупка энергоемкого трактора, всегда требует дополнительных капитальных вложений в сельхоз-орудия, поэтому ( твое дело) тоже стараемся обходить тем чем богаты.
ниже даю фото чтобы смог обозрет какие ножи стоят на греб-ле.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Крючковые стоят похоже. Это, я так понимаю хорошо.
Мощные трактора это хорошо. А ВОМы у 1025, у 1221 другие, по сравнению с 82-м, стоят? Покрепче?

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Newbie пишет:

Крючковые стоят похоже. Это, я так понимаю хорошо.
Мощные трактора это хорошо. А ВОМы у 1025, у 1221 другие, по сравнению с 82-м, стоят? Покрепче?

Привет.
Не знаю как в мтз 82, а в 1025-1221 стоят более мощные вомы, в продаже также имеется усиленный ВОМ на МТЗ 82 возможно это даже вом от 1025 или 1221 (не буду утверждать) стоит такой ВОМ 9500р в сборе, его особенность заключается в том, что силовая лента увеличена на 30% а тормозная уменьшена.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Я кстати недавно купил себе такой усиленный ВОМ для пользования.
Орудия у меня гребнеобразователь STRUIK 4*75, ширина 3 метра (очень серьёзная техника весит 1,4т)
В целом МТЗ 82 её может тянуть на 1 повышенной легко но ВОМ не выдерживает (возможно был не отрегулирован толком с завода, а потом когда он немного по буксовал его уже приходилось регулировать через каждые 2-3 часа), за 2 дня обработали им 15 га. правда работали с 10 и до темна. не знаю по сколько часов.
с новым вом рассчитываю двигаться без проблем на первой повышенной или второй пониженной, возможно даже на лёгких почвах что на второй повышенной, так как в прошлом году пробоволи на второй повышенной ходить, двигатель тянет местами с дымком, а вот вом не выдерживает и со временем начинает буксовать, но в прошлом году и земля очень тяжёлая была, переувлажнённая и очень липкая . В этом году садим на новом поле там земля намного легче и рассыпчатая возможно и пойдёт, быстрее или хотя бы трактору легче будет.
Ещё планирую таскать фрезу весной, ширина 3м фото фрезы выкладывал выше, что получится напишу потом.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Кстати хочу высказать своё мнение, я считаю что вся эта выше мною перечисленная техника не подходит для агрегатирования с трактором МТЗ 82, но за неимением другой техники, если без фанатизма, можно помаленьку обрабатывать. Понимаю конечно, что за эти деньги я бы мог купить более компактную польскую технику 2 рядную, но для меня это не перспективно, так как я планирую в будущем приобретать более мощный трактор минимум 1221 но возможно и 1523 так как у него более грамотно сделана гидравлика на мой взгляд хотя и не вникал в детали может и ошибаюсь, а вообще сейчас на рынке есть хорошие предложение по CASE компактные трактора с шестерёнчатым ВОМ мощность от 90 до 110л.с по цене 1,6 миллиона (новый), что сравнимо с покупкой 1221 или 1523, хотя последним наверное отдал бы предпочтение. в этом году знакомый фермер прикупил себе такого CASE посмотрим как он себя покажет, навесное у него аналогичное. Фрезу в будущем планирую использовать совместно с сажалкой работая за один проход, экономится топливо, экономится время, экономится 1 еденица техники и людской ресурс. в итоге всё это отразится на себестоимости.

03.12.2013 - 19:50
: 275
magnavir пишет:

Кстати хочу высказать своё мнение, я считаю что вся эта выше мною перечисленная техника не подходит для агрегатирования с трактором МТЗ 82.

совершенно верно
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/117809

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

для квф2.8 только на 1000 об иначе нет смысла или у вас песок http://www.youtube.com/watch?v=jchsKKplovU

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5193

Чето он черезчур быстро идет, как будто с культватором, а не фрезой.

03.12.2013 - 19:50
: 275

Так та это с начала культиватор, а потом уже фреза :)) если судить по названию КВФ - культиватор вертикально фрезерный. Можно кстате вом не включать тогда работают как грабли good lol

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Чето он черезчур быстро идет, как будто с культватором, а не фрезой.

это со стороны кажется а в кабине "тоска" 2, 3 передача на 1000 об
http://www.youtube.com/watch?v=G7rpFIOHltM вот культиватор.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

И почему 82-му тяжело? На обоих видео 82-ые...Если потихоньку-то и с умом и другой техники ну нет просто?
И что уж сразу только 1000 об? На 540 никак что ли нельзя? Разговаривал с одними с другими в нашей местности, когда фрезу с культиватором искали:
На вопрос каким трактором, говорили:"82-ым, а то чем же?"
На вопрос на каких оборотах:"500. Пробовали и на 1000- земля как пух, но тяжеловато, да и не к чему. 500 хватит."
Так что будем пробовать, т.к. вариантов нет.
А так хорошо конечно мощный трактор иметь. Тогда о 2.8 можно и не говорить, а 3.6 или 4м, и зараз не одну операцию....
Но это "тогда", а пока... yes3

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Newbie пишет:

И почему 82-му тяжело? На обоих видео 82-ые...Если потихоньку-то и с умом и другой техники ну нет просто?
И что уж сразу только 1000 об? На 540 никак что ли нельзя? Разговаривал с одними с другими в нашей местности, когда фрезу с культиватором искали:
На вопрос каким трактором, говорили:"82-ым, а то чем же?"
На вопрос на каких оборотах:"500. Пробовали и на 1000- земля как пух, но тяжеловато, да и не к чему. 500 хватит."
Так что будем пробовать, т.к. вариантов нет.
А так хорошо конечно мощный трактор иметь. Тогда о 2.8 можно и не говорить, а 3.6 или 4м, и зараз не одну операцию....
Но это "тогда", а пока... yes3

на обоих видео мтз80 1991г.в тянет любую технику на 1000 об на ура !!! главное подобрать передачу и только 1000 об и не как иначе. Если под комбайн то только так. Или полный бункер земли при уборке.