Вы здесь

КУПЛЮ / ПРОДАМ / ОБМЕН для МТЗ 80,82 Россия. Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
584 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
МОТОРИСТ 74 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Почитай если не лень)))

это статья по приобретательной давности.в большинстве наших случаев она не нужна так как мы знаем у кого покупали технику и можем составить договор купли продажи с продавцом. чем и докажем свое право собственности на агрегат. но технадзор не регистрирует не из за отсутствия договора купли продажи. а за отсутствия ПТС.и тут надо подавать заявление в суд с другим требованием. типа выдать дубликат ПТС и зарегистрировать технику по дубликату.

Зачем этот бред? Дубликат выдадут и без суда! что вы пишите?
Какие договоры К.П. если большая часть тракторов без каких либо доков и вообще ни когда не стояли на учёте эта статья вот об этих тракторах .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Denchik 67 пишет:

Дубликат выдадут

Куда обращаться за дубликатом? Есть свид. О регистрации. Ещё что тонужно?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Куда обращаться за дубликатом? Есть свид. О регистрации. Ещё что тонужно?

если есть свидетельство о регистрации то и суда ни какого не надо тех надзор и так должен дубликат выдать

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Vladimir Псков пишет:

Ну так и там не было нихрена. Куплен как металлолом.

ну так и главной цели он не добился. не за регистрировали.!!! хоть и признали собственником.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Denchik 67 пишет:

Дубликат выдадут

Куда обращаться за дубликатом? Есть свид. О регистрации. Ещё что тонужно?

В технадзор

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
МОТОРИСТ 74 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Ну так и там не было нихрена. Куплен как металлолом.

ну так и главной цели он не добился. не за регистрировали.!!! хоть и признали собственником.

Раньше суды признавали собственность трактор вот технадзор rapp2 ставить этот трактор на учёт подавать ему документы или нет ,а теперь суды признают собственностью техники и обязуют технадзор о выдаче документов о постановке на регистрацию, учёт этой техники

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Denchik 67 пишет:

Зачем этот бред? Дубликат выдадут и без суда! что вы пишите?

дубликат выдадут если трахтор был зарегистрирован после 91го (или93го точно сейчас не помню) года . тогда он есть в базе технадзора. и если трахтор сейчас у вас и без ПТС и зарегистрирован не на вас. то вы его сперли. (по версии технадзора). если его регистрировали до 91го-93го года то значит еще при ссср. а сссровская база не вошла в новую российскую базу и ее сейчас не существует. вот почему достаточно получить справку с технадзора что трахтор не в угоне и ты тогда собственник. если парочка соседей подтвердят что ты его в сарае не прятал и к трактору всегда был открытый доступ для погляделок кого бы то ни было.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Для регистрации требуется ПТС. Выдается заводом изготовителем или рем мастерской с таким правом( при переоборудовании или изменении конструкции) Свидетельство о регистрации говорит лишь о том что оно стоит на учете и выдается на основании договора купли продажи и ПТС. А быть собственником это право каждого, хотя бы на металолом без документов. Я понимаю так.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6766
АлександрНик пишет:

хотя бы на металолом без документов. Я понимаю так.

Так на металлом без документов то же не сдать, если только в разобранном виде или по запчастям.

Раша
: Москва-Воронеж ..
18.06.2015 - 13:14
: 55

Всем здорова! Парни, может у кого есть фара на МТЗ ,были раньше такие продолговатые и с подсветкой в фаре ,надо одну,и стойки фар оригу,приобрету
или поменяю.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Vladimir36 пишет:

,и стойки фар оригу,приобрету

Если где-то в конце апреля напомните, посмотрю, когда оттает куча с запчастями. Были у родителей в сарае, но из-за мародеров пришлось срочно все перевозить, все разобрать не успел.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6766

Куплю внутренности от раздатки мтз 82,обгонную муфту, вал и шестерня, можно без подшипников.

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41

Всем доброго времени суток.
Куплю Вал переднего моста МТЗ 82, вертикальный. Только без отверстия для смазки и не Китай!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток.

Куплю Вал переднего моста МТЗ 82, вертикальный. Только без отверстия для смазки и не Китай!

а чем вам не угодил вал с отверстием?ломает по отверстию?так поломка вала-это следствие.а причина-износ гильзы и трубы шкворня.устраните это и валы будут ходить без проблем.раньше в колхозе делали самодельные валы.от шестерни отрезали вал,сверлили отверстие сквозное.потом брали полуось(горизонтальный вал)-с него стачивали шестерню оставляя кусок вала на посадку шестерни с вертикального вала.загоняли прессом и по фаске проходили сваркой.валы ходили так же как и родные-но только обязательно-устранить люфт в соединении шкворень(стакан)-гильза(бортовая)у меня где то даже должен быть такой восстановленный вал.

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41
колупатор пишет:

Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток.


Куплю Вал переднего моста МТЗ 82, вертикальный. Только без отверстия для смазки и не Китай!

а чем вам не угодил вал с отверстием?ломает по отверстию?так поломка вала-это следствие.а причина-износ гильзы и трубы шкворня.устраните это и валы будут ходить без проблем.раньше в колхозе делали самодельные валы.от шестерни отрезали вал,сверлили отверстие сквозное.потом брали полуось(горизонтальный вал)-с него стачивали шестерню оставляя кусок вала на посадку шестерни с вертикального вала.загоняли прессом и по фаске проходили сваркой.валы ходили так же как и родные-но только обязательно-устранить люфт в соединении шкворень(стакан)-гильза(бортовая)у меня где то даже должен быть такой восстановленный вал.

Знакомые ставили такие валы и отзывались о них крайне негативно и меня отговаривают устанавливать такой вал. Поэтому не хочу экспериментировать, и заниматься повторным ремонтом переднего моста особенно во время предстоящей посевной. Поэтому и ищу старый, но проверенный вал. В хорошем состоянии.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cardinal пишет:

колупатор пишет:

Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток.



Куплю Вал переднего моста МТЗ 82, вертикальный. Только без отверстия для смазки и не Китай!

а чем вам не угодил вал с отверстием?ломает по отверстию?так поломка вала-это следствие.а причина-износ гильзы и трубы шкворня.устраните это и валы будут ходить без проблем.раньше в колхозе делали самодельные валы.от шестерни отрезали вал,сверлили отверстие сквозное.потом брали полуось(горизонтальный вал)-с него стачивали шестерню оставляя кусок вала на посадку шестерни с вертикального вала.загоняли прессом и по фаске проходили сваркой.валы ходили так же как и родные-но только обязательно-устранить люфт в соединении шкворень(стакан)-гильза(бортовая)у меня где то даже должен быть такой восстановленный вал.

Знакомые ставили такие валы и отзывались о них крайне негативно и меня отговаривают устанавливать такой вал. Поэтому не хочу экспериментировать, и заниматься повторным ремонтом переднего моста особенно во время предстоящей посевной. Поэтому и ищу старый, но проверенный вал. В хорошем состоянии.

Верно выше сказано! Толщина вала не имеет значения как и его исполнение при нагрузках если все впорядке вероятнее всего зубья выломает чем вал свернёт. Убрать все люфты и будет работать любой вал. У меня с отверстием валы с 16 года поставил мост бу перебрал устранил люфты и с 19 года с погрузчиком трактор работает в лесу перед при работе всегда включен ни разу валы не ломало хвастовики рвало ,на карданах крестовины и вилки флянца разрывало пром опора горела но валы как были так и стоят. Из последнего на флянце бортавой болты оторвало шляпки, шестерни покрамсало но не валы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Cardinal пишет:

Поэтому и ищу старый, но проверенный вал. В хорошем состоянии.

старые валы гостовские-все идут с отверстием по центру вала с выходом в сальниковую полость.современные попадаются без этого сверления-это уже явный подвальный новодел-вот таким веры точно нет.

Cardinal пишет:

Поэтому не хочу экспериментировать, и заниматься повторным ремонтом переднего моста особенно во время предстоящей посевной.

не нужно экспериментировать-нужно произвести ремонт моста-устранить причину которая приводит к поломке вала.и тогда будет ходить любой вал.а если у вас шкворень болтается в бортовой как карандаш в стакане- имеет люфт в несколько миллиметров а вал сидит плотно на своих подшипниках а малая шестерня в бортовой плотно на своих подшипниках и шлицы плотные без износа-то люфт в стакане вылезет в поломку вертикального вала.если вы это не можете принять и осознать-удачи вам в поиске супер крепких валов.

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

Продам прикатывающие колеса с сеялки джондир.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549
колупатор пишет:

Cardinal пишет:

Поэтому и ищу старый, но проверенный вал. В хорошем состоянии.

старые валы гостовские-все идут с отверстием по центру вала с выходом в сальниковую полость.современные попадаются без этого сверления-это уже явный подвальный новодел-вот таким веры точно нет.

Cardinal пишет:

Поэтому не хочу экспериментировать, и заниматься повторным ремонтом переднего моста особенно во время предстоящей посевной.

не нужно экспериментировать-нужно произвести ремонт моста-устранить причину которая приводит к поломке вала.и тогда будет ходить любой вал.а если у вас шкворень болтается в бортовой как карандаш в стакане- имеет люфт в несколько миллиметров а вал сидит плотно на своих подшипниках а малая шестерня в бортовой плотно на своих подшипниках и шлицы плотные без износа-то люфт в стакане вылезет в поломку вертикального вала.если вы это не можете принять и осознать-удачи вам в поиске супер крепких валов.

good

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 417
молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Продам запчасти на МТЗ ,блок д240 с гильзами в очень хорошем состоянии на ощупь и визуально гильзы без выработки,поршни с шатунами тоже в хорошем состоянии на блоке и на шатунах стоят вкладыши заводские ММЗ н1
А также центрифуга, воздушный фильтр, штанги клапанов, все находится в московской области отправлю тк желательно все вместе цену не знаю напишите сколько может стоить двигатель купил для себя часть запчастей успел отправить в Молдову а из за войны нету возможности остальные отправить

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
yurik-48 пишет:

Дорин пишет:

блок д240 с

С доками???

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2022 в 20:04:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет

Россия
: Смоленская область
03.11.2019 - 19:12
: 64

Может кто подскажет или у кого есть высевающий для сеялки сз-3.6 для травы чтоб сеять как выглядит не знаю и что собой представляет тоже ни когда не сталкивался сеялка есть пробывал ей сеять Тимофеевку и клевер но расход сумашедший. Так и не смог добиться даже близко к положенному результату. Возможно куплю по сходной цене за не дорого или в дар приму.

Россия
: Смоленская область
03.11.2019 - 19:12
: 64
yurik-48 пишет:

denis-ka 67 пишет:

Может кто подскажет или у кого есть высевающий для сеялки сз-3.6 для травы чтоб сеять как выглядит не знаю и что собой представляет тоже ни когда не сталкивался сеялка есть пробывал ей сеять Тимофеевку и клевер но расход сумашедший. Так и не смог добиться даже близко к положенному результату. Возможно куплю по сходной цене за не дорого или в дар приму.

У моих бывших компаньонов остались только ящики (голые, под з/ч и инструмент), а там и привод надо и сошники еще вроде отдельные свои, но это ещё начала девяностых годов. Но вроде сейчас продаются высевающие с новыми катушками, которыми и мелкие снять можно. Как увижу знакомого, спрошу, он заказывал новые кормушки в сборе и там вроде такие высевающие. Если что, то буду наверное продавать спу-4, для мелкосеменных подходит отлично, да и для других тоже..

Вот про высевающий общий больше интересно.спасибо!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
denis-ka 67 пишет:

yurik-48 пишет:

denis-ka 67 пишет:

Может кто подскажет или у кого есть высевающий для сеялки сз-3.6 для травы чтоб сеять как выглядит не знаю и что собой представляет тоже ни когда не сталкивался сеялка есть пробывал ей сеять Тимофеевку и клевер но расход сумашедший. Так и не смог добиться даже близко к положенному результату. Возможно куплю по сходной цене за не дорого или в дар приму.

У моих бывших компаньонов остались только ящики (голые, под з/ч и инструмент), а там и привод надо и сошники еще вроде отдельные свои, но это ещё начала девяностых годов. Но вроде сейчас продаются высевающие с новыми катушками, которыми и мелкие снять можно. Как увижу знакомого, спрошу, он заказывал новые кормушки в сборе и там вроде такие высевающие. Если что, то буду наверное продавать спу-4, для мелкосеменных подходит отлично, да и для других тоже..

Вот про высевающий общий больше интересно.спасибо!

С высевающими напутал cry huh , позвонил знакомому, у него простые и про другие не слышал. Может на каких нибудь других видел, даже не скажу, после этого ковида вообще мозги не работают, вообщем как в той поговорке, слышал звон ,да не знаю где он. извеняюсь за дезу dntknw .

Россия
: Смоленская область
03.11.2019 - 19:12
: 64
yurik-48 пишет:

denis-ka 67 пишет:

yurik-48 пишет:

denis-ka 67 пишет:

Может кто подскажет или у кого есть высевающий для сеялки сз-3.6 для травы чтоб сеять как выглядит не знаю и что собой представляет тоже ни когда не сталкивался сеялка есть пробывал ей сеять Тимофеевку и клевер но расход сумашедший. Так и не смог добиться даже близко к положенному результату. Возможно куплю по сходной цене за не дорого или в дар приму.

[развернуть]

У моих бывших компаньонов остались только ящики (голые, под з/ч и инструмент), а там и привод надо и сошники еще вроде отдельные свои, но это ещё начала девяностых годов. Но вроде сейчас продаются высевающие с новыми катушками, которыми и мелкие снять можно. Как увижу знакомого, спрошу, он заказывал новые кормушки в сборе и там вроде такие высевающие. Если что, то буду наверное продавать спу-4, для мелкосеменных подходит отлично, да и для других тоже..

Вот про высевающий общий больше интересно.спасибо!

С высевающими напутал [изображение] [изображение] , позвонил знакомому, у него простые и про другие не слышал. Может на каких нибудь других видел, даже не скажу, после этого ковида вообще мозги не работают, вообщем как в той поговорке, слышал звон ,да не знаю где он. извеняюсь за дезу [изображение] .

Все норм по твоей инфе позвонил в магаз там есть все это но только для зерна. Для мелкосемянных культур есть для этой сеялки в Татарстане высевающий только цена его как самолёт. Больше как я понял от 97 к за одну секцию. Их нужно как мне сказали две. Плюс ещё там кучу всего наговорил что я так понял дешевле сеялку купить.или нанять.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
denis-ka 67 пишет:

или нанять

это лучше, может у кого рядом есть спушка или быстрица.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Если не много и не каждый год,то проще мелко семянку смешать с удобрением или с песком.Так сеяли в колхозе простой сзп

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821

Куплю шкив коленвала Д-243 180мм.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 372

Ищу переднюю балку мтз 80.