Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 5 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7340 сообщений
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Олег Ивановich пишет:

Здравствуйте,Сергей и другие (уважаемые мной)посетители форума.У меня 100 гектар,есть юмз,хочу трактор мощнее,если тяжолый-зароботки у соседей,ремонт и все остальное.Если новый мтз то через пару лет и только для себя.Какие Ваши мнения?Извените вот такой у нас запоздалый безпроводной интернет.

Зависит от стоимости "тяжелого" и возможной суммы заработка, лишь бы ремонт не съедал прибыль. А так думаю, что вполне хороший вариант. Если только для себя через пару лет- это хорошо если есть работа с хорошей зарплатой.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
павел74 пишет:

50 процентов это программа краевая?, наверно если за наличные деньги не кредитные покупаешь, то 50 процентов ворачивают. у нас в 12 году и 10 процентов отменили вот так.

какая то часть краевая по субсидированию тракторов и комбайнов а вот субсидирование СХМ полностью краевое

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Posadnuy пишет:

Коллеги фермера,кто из Украины,подскажите покупал ли кто-нибудь трактор через компанию ООО «Авто Финанс». Видел рекламу их менеджеров на Автобазаре и больше нигде толком не найду информации об этой компании.
http://avtobazar.ua/mtz-82-2012-zaporozhe-1-1764047-1.html
http://avtobazar.ua/mtz-82-2011-kharkov-1-1684397-1.html

Приветствую! Не знаю актуально уже или нет, но может другим землякам понадобится.... Я уже попал с этой компанией. Короче в кратце раскажу. Покупаю сейчас МТЗ 892 Украинской сборки "Укравтозапчасть" в г. Полтава. Стоимость трактора изначально 175 тыс. грн (21500$) короче, наобещали кучу всего, никаких документов кроме паспорта и индиф. кода не нужно, подписали договор внесли первоначальный взнос 100 тыс. грн. получилось по 1 тыс грн. в месяц. После чело отправили документы на согласование в Киев. К сожалению меня не было в момент подписания договора и я ничего не видел что подписывали, а это зря. Получилось так с моих 100 тыс. грн. 17 тыс ушли на З/П работникам компании, за какой х...й не понятно. С документами которые необходимо вообще запара, необходимо было привлекать 2-х поручителей и их жён, куча бумаг, справка о доходах и много чего. Договор подписан 23.10.2012 г. трактора до сих пор нет, хотя уже 2-й месяц платим кредит. Вчера позвонили и сообщили что трактор с документами должны подготовить на 18.12.2012 г. это если все срастётся. Причём ещё в договоре написано, что если покупка до дня получения трактора подорожает, то я обязуюсь доплатить разницу к стоимости. И на 14.11.2012 от уже стоял 177 тыс. грн. соответственно разницу пришлось погасить Одним словом кидалово конкретное. Я решил отказаться от кредита, тут вообще всё красиво получилось, мало того, что сняли 17 тыс. грн не за что, так при этом ещё снимаю - 20% от суммы которую я внёс в случае отказа от кредита. Лучше бы я одолжил у друзей и не связывался с ними. Чего и другим не советую. Одним словом подводя итоги за все эти работы (первоначальный взнос + работы нотариусов + постоянные поездки + страховка, вылелись мне в сумму 130 тыс. грн.) Вот и думайте, есть ли смысл. Как по мне, то эта боюсь назвать "компания", полная фигня и кидалово. Если у кого-то ещё будут вопросы, с радостью отвечу и проконсультирую.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"4ortik" пишет:

К сожалению меня не было в момент подписания договора и я ничего не видел что подписывали, а это зря.

Как можно быть таким беспечным в наше время???? Сейчас без знакомого юриста сделку о покупке хлеба в магазине опасно проводить не то чтобы "кидаловский" кредит брать... ПОЧЕМУ людей не настораживает тот факт что во всех объявлениях цены на тракторы занижены на 2-10 тис. грн от реальной стоимости???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Vavis][quote="4ortik" пишет:

К сожалению меня не было в момент подписания договора и я ничего не видел что подписывали, а это зря.

Всё дело в том, что договор подписывал отец, а он в этом плане не силён, а консультантка которая "парила" кредит рассказала на словах всё просто офигенно. Ну да ладно! Думаю к следующему году этот кредит закроем. На сейчас жду с нетерпением 18.12.2012 хочу уже забрать свой МТЗ 892. Кстати, в сентябре уже взяли МТЗ 892, походу тоже есть проблема с работой двигателя в нагрузке при малых оборотах, пока турбина работает, пока и тянет хорошо, только обороты упали ниже 1000 об/мин. и всё.... дыма при этом нет. Только когда подключается турбина, свыше 1000 об/мин, прёт нормально.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"4ortik" пишет:

оходу тоже есть проблема с работой двигателя в нагрузке при малых оборотах, пока турбина работает, пока и тянет хорошо, только обороты упали ниже 1000 об/мин. и всё.... дыма при этом нет.

Работает противодымный корректор (трубка от впускного коллектора к регулятору ТНВД)-придушивает двигатель, где-то на форуме был ответ на этот вопрос

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Андрей КАПМ пишет:
"4ortik" пишет:

оходу тоже есть проблема с работой двигателя в нагрузке при малых оборотах, пока турбина работает, пока и тянет хорошо, только обороты упали ниже 1000 об/мин. и всё.... дыма при этом нет.

Работает противодымный корректор (трубка от впускного коллектора к регулятору ТНВД)-придушивает двигатель, где-то на форуме был ответ на этот вопрос

Если его самостоятельно подрегулировать не слетит ли гарантия с трактора? И если регулировать, то как правильно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ник 61 знает - по моему он выкладывал, там по-сути не сложно - нужно крутнуть регулировочный болт в пневмокорректоре регулятора (баклуша на регуляторе) - откручиваете трубку, а под ней регулировочный болт.
ПС На гарантию всё влияет - тем более регулировки ТНВД, хотя там пломб нет - ни кто не узнает )))
Под указанным болтом
У меня на бычке насос был старого образца, но суть от этого не меняется

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
"Vavis" пишет:

Кстати, в сентябре уже взяли МТЗ 892, походу тоже есть проблема с работой двигателя в нагрузке при малых оборотах, пока турбина работает, пока и тянет хорошо, только обороты упали ниже 1000 об/мин. и всё.... дыма при этом нет. Только когда подключается турбина, свыше 1000 об/мин, прёт нормально.

Ну а что Вы хотели? На Д 245.5 частота вращения при максимальном значении крутящего момента, не менее 1400 об/мин. Так что ни к чему перегружать дизель на малых оборотах.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Андрей КАПМ пишет:

Ник 61 знает - по моему он выкладывал, там по-сути не сложно - нужно крутнуть регулировочный болт в пневмокорректоре регулятора (баклуша на регуляторе) - откручиваете трубку, а под ней регулировочный болт.
ПС На гарантию всё влияет - тем более регулировки ТНВД, хотя там пломб нет - ни кто не узнает )))
Под указанным болтом
У меня на бычке насос был старого образца, но суть от этого не меняется

Спасибо за совет! Нужно будет всё обмозговать! Вот дождусь ещё одного трактора и весной проверим, как 2 одинаковых трактора в одинаковых условиях.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей_Р пишет:
"Vavis" пишет:

Кстати, в сентябре уже взяли МТЗ 892, походу тоже есть проблема с работой двигателя в нагрузке при малых оборотах, пока турбина работает, пока и тянет хорошо, только обороты упали ниже 1000 об/мин. и всё.... дыма при этом нет. Только когда подключается турбина, свыше 1000 об/мин, прёт нормально.

Ну а что Вы хотели? На Д 245.5 частота вращения при максимальном значении крутящего момента, не менее 1400 об/мин. Так что ни к чему перегружать дизель на малых оборотах.

Согласен! Просто по сравнению с МТЗ 80 немного не привычно....

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, а вообще подскажите, я не совсем разбираюсь в настройках ТНВД, на что повлияет эта настройка, что она сделает, что после этого всё нормализуется? Не усугубит ли это работу самого ТНВД? Не повлияет на работу двигателя? Я помню у нас парни накручивали ТНВД на МТЗ 80, так он ехал как Жигули. Правда насос быстро выходил со строя + большая нагрузка на двигатель.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Я тоже не особо разбираюсь в настройках ТНВД, но если мыслить логически.... Турбонаддув подаёт в цилиндры дополнительный объём воздуха, который позволяет впрыснуть большее количество топлива с полным его сгоранием и повысить за счёт этого мощность. Так вот при малом давлении наддува на малых оборотах лишнее топливо не сгорает и вылетает в трубу. Следовательно, этот ограничитель подаёт ровно столько топлива, сколько может полностью сгореть. Изменение настройки приведёт скорее всего к повышению токсичности выхлопа и небольшому повышению расхода топлива. Ну вот пожалуй и все минусы. Но посмотрим, что скажут профессионалы scratch_one-s_head
Меня кстати двигатель МТЗ 892 устраивает по всем параметрам. Ничего подкручивать пока не планирую.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
4ortik пишет:

Ребят, а вообще подскажите, я не совсем разбираюсь в настройках ТНВД, на что повлияет эта настройка, что она сделает, что после этого всё нормализуется? Не усугубит ли это работу самого ТНВД? Не повлияет на работу двигателя? Я помню у нас парни накручивали ТНВД на МТЗ 80, так он ехал как Жигули. Правда насос быстро выходил со строя + большая нагрузка на двигатель.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773?page=6 пост-207 удачи

28.02.2011 - 22:42
: 986

вращая этот болт, ты изменяешь ход рейки, которая регулирует поворот плунжерной втулки,короче делаешь то , что на старых насосах делал обогатитель. хреновина такая сбоку насоса, которую перед запуском следовало вытянуть на себя, предварительно добавив газу

28.02.2011 - 22:42
: 986

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/107743 тут автор этой темы , человек с руками, растущими откуда положено, подробно объяснял как, чего и сколько крутить... номер поста не помню, где-то в начале

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго здравия. Я в ваш шалаш со своим вопросом. Кто может, подскажите. Отец в камунальной службе работает на мтз82.1 подметает улицы. С приходом зимы ему откуда то привезли без всяких доков и инструкций по эксплуатаций ледоруб (а может и ледокол) на трактор. Устанавливается сей девайс на место самой щетки (метлы) на ту же раму. Чем то похож на фрезу. Только вместо ножей типо кулачки. Подвижные на валу. Зафексированы кулачки натянутым тросом от складывания. Ни кто не встречался с таким агрегатом? Где бы инфу по нему найти? Надо изучить и настроить правильно. Будьте добры, подскажите кто чем может. Спасибо.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ура! Наконец-то я забрал своего МТЗ 892. Целых 2 месяца мозги парили.... Позже выложу фотоотчёт

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Поздравляю!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092
4ortik пишет:

Ура! Наконец-то я забрал своего МТЗ 892. Целых 2 месяца мозги парили.... Позже выложу фотоотчёт

поздравляю!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"4ortik" пишет:

Ура! Наконец-то я забрал своего МТЗ 892. Целых 2 месяца мозги парили.... Позже выложу фотоотчёт

На сколько брали кредит и сколько реально получается по деньгам? Какие бумаги вы им предоставляли? Есть штрафы за досрочное погашение?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Vavis пишет:
"4ortik" пишет:

Ура! Наконец-то я забрал своего МТЗ 892. Целых 2 месяца мозги парили.... Позже выложу фотоотчёт

На сколько брали кредит и сколько реально получается по деньгам? Какие бумаги вы им предоставляли? Есть штрафы за досрочное погашение?

Да било би тоже интересно узнать а то в следующем году думаю тоже брать вот и хочется узнать побольше информации

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
UMZ6 пишет:
Vavis пишет:
"4ortik" пишет:

Ура! Наконец-то я забрал своего МТЗ 892. Целых 2 месяца мозги парили.... Позже выложу фотоотчёт

На сколько брали кредит и сколько реально получается по деньгам? Какие бумаги вы им предоставляли? Есть штрафы за досрочное погашение?

Да било би тоже интересно узнать а то в следующем году думаю тоже брать вот и хочется узнать побольше информации

Всем привет! Друзья-товарищи, искренни не советую Вам туда входить..... Я жалею как только могу. Наё...т нашего брата как могут, а я в кредитах немного разбираюсь, так как у меня и машина была и квартира сейчас в кредите. А именно этот кредит (лизинг) брал отец на себя, и меня рядом не было. То именно эта компания о которой я пишу - это полное кидалово... Буквально вчера звонил мне сотрудник "Укравтозапчасть" уточнял как я так получилось, что я быстро забрал трактор? Получилось, что до нас люди внесли ещё больше чем мы, а именно (118 тыс грн. 14, 5 тыс $) так вот они ещё даже договора не видели не говоря про трактор. Хотят подавать в суд на ТОВ Автофинанс. Просто я сам бывший военный (СБУ) то и натура у меня соответственная... Я мозги им каждый день выедал, причём всем подряд. По расходам реально если учесть стоимость трактора МТЗ 892 сейчас 177 тыс грн. и сумму которую я внёс, а именно 102 тыс грн. + расходы на все документы, заявы, нотариус, то по моим подсчётам мне необходимо было ещё добавить 30 тыс грн. и я бы его взял за наличку. Так что думайте. Но мой опыт это мой опыт.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Я так само-не хватало 40 шт. на 1025.2-одолжил в друзей,но в кредит банковский ни-ни-разве мало нас учило уже?Но все равно люди пробуют лизинг,кредит и т.д.
Каждому свое...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Нет конечно с автофинансом и такими же конторами связиватся не буду но трактор нужен сейчас а не потом. я думаю лучше за платить за трактор тисяч 120 а остальную суму взять в банке под залог трактора тем более и у меня и у жени есть зарплата я думаю потянем

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Таких крутих друзей что би одолжить такие бабки к сожалению нет. Да и стремние у нас какие то люди бирюки что ли каждий сам за себя не дружние. Бивал в других регионах так там действительно люди дружат.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Вот так же и у меня отец.... Ему не удобно у друзей попросить, чтобы те одолжили деньги... (естественно не безвозмездно). Хотя я уверен, что они бы помогли. Ну вот так и влезли в этот лизинг. Кстати, 27.12.2012 прошёл регистрацию своего коня.... на всё ушло около 350 грн. Теперь обратно нужно связываться с этой "конторой" чтобы составить договор залога. Сплошной гемор...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ребята помогите решить задачу: МТЗ 82.1 надо перевезти на бортовом камазе. Вопросы: как погрузить? какая высота? если спустить колеса уложится ли в 4 метра. Трал не вариант по финансам, своим ходом далековато, да и трактор 3 года стоял побаиваюсь в морозы, масло наверное испортилось, менять надо перед пуском.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Друзья, я в шаге от покупки МТЗ, не могу выбрать 920 892 82.1 Помогите определиться!

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
Ewgen пишет:

Друзья, я в шаге от покупки МТЗ, не могу выбрать 920 892 82.1 Помогите определиться!

В кредит берешь, сосед?