Вы здесь

Беда с комбинацией приборов на МТЗ-82. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Raim63 пишет:

Окрути боковину щитка приборов с лева по ходу трактора,там в верху с лева увидешь проводки на массу прикручены,попробуй подтянуть,я на своём тракторе почистил наждачкой и подтянул болезнь как рукой сняло

Я уже в лички советовал и фото показывал как у меня было. А ну вот и фото моё blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Привет!
когда двигатель достигает 80-90 гр стрелка тахометр идет из 1500 к 2500 об.
после включения фарь стрелка тахометр возвращается к 1500об.мин.
Указатель топливо и он не работает?
Я думал что как переделат косичкой все будет работать....но нет.....

У меня еще косяк был я заменил уже 7 датчиков которые стоят в блоке . замени как вариант . после замены все стало нормально

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Алексей 161 - извиняться что я использовал ваш фото smile3
но я не понял как ето датчик можно есть воздействие на тахометр.....?
ето на фото надо ....датчик для температуре жидкость

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Алексей 161 - извиняться что я использовал ваш фото smile3
но я не понял как ето датчик можно есть воздействие на тахометр.....?
ето на фото надо ....датчик для температуре жидкость

Не чего страшного . фото для того и есть ,что б на него смотрели . У меня была проблема в показаниях температуры воды . вот по этому я и искал причину почему выходили датчики из строя . Косичка. У вас есть возможность снять заведомо рабочий тахометр. и поставить проверить на вашем тракторе . Вы не первый у кого такая проблема с тахометром .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Krum Tenev пишет:

посибо
Да ето проводки на массу я подтянуть.....

Файлы: 

Забыл ещё попробуйте на разьёмах что идут к приборам зачистить и поджать контакты

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Я думал связ дополнительный провод для массу к тахометр thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Я думал связ дополнительный провод для массу к тахометр thank_you

Посмотри на разъеме к тахометру все плотно нет окислений ! и подожми клеммы . Как Raim63 советует .

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Привет!
масса для тахометр - серый провод ...?

Вложение
2016-02-14-151.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Привет!
масса для тахометр - серый провод ...?

Привет Крум ! и как работает или нет? scratch_one-s_head а не понял ты спросил. Щас посмотрю по схеме Вот смотри

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Сегодня лечил спидометр на мтз--самодиагностика показала на неисправность правого датчика скорости.
Подумал 10 секунд и кинул перемычку с левого датчика на вход правого---заработал Сц...ка.
Новый ДС 2700--не айс smile3 Теперь "как в лучших домах Лондона и Парижа" с одним датчиком.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
николай с.с пишет:

Сегодня лечил спидометр на мтз--самодиагностика показала на неисправность правого датчика скорости.
Подумал 10 секунд и кинул перемычку с левого датчика на вход правого---заработал Сц...ка.
Новый ДС 2700--не айс smile3 Теперь "как лучших домах Лондона и Парижа" с одним датчиком.

У меня на 1221 показывает неисправность левого, тоже значит можно попробовать? Просто перемычки ? Тонкостей, нюансов нет никаких?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Не рабочий отцепить и кинуть перемычку с рабочего.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
николай с.с пишет:

Не рабочий отцепить и кинуть перемычку с рабочего.

thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр Штирлиц пишет:
николай с.с пишет:

Сегодня лечил спидометр на мтз--самодиагностика показала на неисправность правого датчика скорости.
Подумал 10 секунд и кинул перемычку с левого датчика на вход правого---заработал Сц...ка.
Новый ДС 2700--не айс smile3 Теперь "как лучших домах Лондона и Парижа" с одним датчиком.

У меня на 1221 показывает неисправность левого, тоже значит можно попробовать? Просто перемычки ? Тонкостей, нюансов нет никаких?

объясните, как он показывает на неисправность, у меня просто давно не считает километры, когда то полуосью подтирало одни датчик в мосту, может поэтому scratch_one-s_head

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Врубаешь скорость ,начинаешь ехать и через несколько секунд появляется ноль в верхнем углу(правом или левом) жк дисплея .

Беларусь
29.03.2016 - 21:14
: 4

Народ! Как запитать "давление масла" от датчика, до приборной панели?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
NicoDeere пишет:

Народ! Как запитать "давление масла" от датчика, до приборной панели? [изображение]

В смысле как подсоединить ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
NicoDeere пишет:

Народ! Как запитать "давление масла" от датчика, до приборной панели? [изображение]

так у тебя там два датчика.один дд6-с двумя клеммами болванка с детскую кружку у центрифуги прикручена-это на прибор стрелочный.в Лёхиной схеме есть.второй датчик на блоке маленький-аварийный на лампочку в приборе-с него же и зуммер работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

один дд6-с двумя клеммами болванка с детскую кружку у центрифуги

нр

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

один дд6-с двумя клеммами болванка с детскую кружку у центрифуги

[изображение]

ага-оно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

один дд6-с двумя клеммами болванка с детскую кружку у центрифуги

[изображение]

ага-оно.

Серега привет! и такой я ставил а

Беларусь
29.03.2016 - 21:14
: 4
FinФИН пишет:
NicoDeere пишет:

Народ! Как запитать "давление масла" от датчика, до приборной панели? [изображение]

так у тебя там два датчика.один дд6-с двумя клеммами болванка с детскую кружку у центрифуги прикручена-это на прибор стрелочный.в Лёхиной схеме есть.второй датчик на блоке маленький-аварийный на лампочку в приборе-с него же и зуммер работает.

Вот, делаю тоже самое. С датчика (не аварийного) виду провод на прямую к приборке...
Старой проводки не вообще. И молчит.
Датчик новый. Может проблема в том что сзади 2-разъема, с кучай проводов, в одной свзке больше в другой меньше. Как я понял, провод должен быть желта/черный, вот их там два. Может не на тот кинул?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
NicoDeere пишет:

Как я понял, провод должен быть желта/черный,

Да желто черный Да вы провод попробуйте на массу прижать. а кто то в кабине пусть смотрит стрелка хоть дерниться? По идее если прижать на массу прибор указатель должен за шкалить. Пусть поправят если я не прав. Я так на температуру проверял снял с датчика и к массе . указатель за шкалил.

Беларусь
29.03.2016 - 21:14
: 4
Алексей 161 RUS пишет:
NicoDeere пишет:

Как я понял, провод должен быть желта/черный,

Да желто черный Да вы провод попробуйте на массу прижать. а кто то в кабине пусть смотрит стрелка хоть дерниться? По идее если прижать на массу прибор указатель должен за шкалить. Пусть поправят если я не прав. Я так на температуру проверял снял с датчика и к массе . указатель за шкалил.

Вот у меня сейчас эта шкала (на давление) зашкалина. Провода от датчика нет вообще.
Где-то на массу дал

09.01.2015 - 21:08
: 848
NicoDeere пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
NicoDeere пишет:

Как я понял, провод должен быть желта/черный,

Да желто черный Да вы провод попробуйте на массу прижать. а кто то в кабине пусть смотрит стрелка хоть дерниться? По идее если прижать на массу прибор указатель должен за шкалить. Пусть поправят если я не прав. Я так на температуру проверял снял с датчика и к массе . указатель за шкалил.

Вот у меня сейчас эта шкала (на давление) зашкалина. Провода от датчика нет вообще.
Где-то на массу дал

После выключения зажигания падает на ноль? Может прибор кончился.

Беларусь
29.03.2016 - 21:14
: 4
Dimon. пишет:
NicoDeere пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
NicoDeere пишет:

Как я понял, провод должен быть желта/черный,

Да желто черный Да вы провод попробуйте на массу прижать. а кто то в кабине пусть смотрит стрелка хоть дерниться? По идее если прижать на массу прибор указатель должен за шкалить. Пусть поправят если я не прав. Я так на температуру проверял снял с датчика и к массе . указатель за шкалил.

Вот у меня сейчас эта шкала (на давление) зашкалина. Провода от датчика нет вообще.
Где-то на массу дал

После выключения зажигания падает на ноль? Может прибор кончился.

да, падает. прибор рабочий. Аналогичная фегня с температурой. Но там стрелка все время на нуле.
Может датчик накрылся, позже попробую, заменю его

11.04.2016 - 21:44
: 19

Всем привет. Перечитал все. У меня похожая ситуация, как у ПАШЕНЬКИ пост 1. стр1. Разница в одном, что не падает давление масла. При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит. Трактору 5 лет . Покупал новым . Работаю сам . Панель приборов раскрутил под ней нашел клемники которые были прикручены к массе открутил зачистил закрутил назад изменений нет. Все разьемы передернул (вынул - всунул) ничего. Косичку открутил -зачистил провода между собой и к месту крепления , один это к кабине второй это на корпус трактора . Косичка целая надломов нет. Я предпологаю , что при прогреве антифриза до зеленой шкалы и при вкл энергопотребителей у меня массу берет через датчик температуры(стрелку). Если я ошибаюсь поправьте. Но я не могу понять почему на холодный при вкл приборов массу не берет через стрелку ? ? ? (яркость свечения лампочек -хорошая , эл. двигатель печки - крутится) стрелка на месте при 40 градусах. Не могу понять причем косичка ? Масса на кабине есть . При повороте ключа зажигания (щелчок) появляется зум , стрелки приборов двигаются , вольтметр показывает 12,8 вольт , дальше при повороте ключа втягивающее работает трактор - заводится . Все как обычно . Спасибо за участие. Сам не могу разобраться . Чудеса . Заметил случайно ,когда днем свет пришлось включить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Салюкин пишет:

Если один конец провода мультиметра закрепить на "плюсовой" контакт фишки на комбинацию, то все остальные контакты дают 12,8 вольт (это давление масла, температура ОЖ, масса, освещение, и уровень топлива).
Ну и вопрос где может пробить массу при таких симптомах???

все датчики на двигателе,в баке,подсветка являются переменным сопротивлением на массу.вы подаёте ток на комбинацию и через приборы на датчики и на массу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Салюкин пишет:

При проверке мультиметром я отсоединял фишку от комбинации приборов (КБ)

shok вы хотите сказать что у вас на отключенном от проводов щитке имеется напруга и масса? wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Салюкин пишет:

Я думаю надо отходить от того, что при нажатии на тормозную педаль, вместе с тормозными огнями загораются и левые повортники.

искать массу на фонарях-там встречаются три цепи-габарит,тормоз и поворот на одной массе.при её отсутствии начинается подобная свистопляска.