Вы здесь

Фреза почвообрабатывающая для МТЗ-82. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
343 сообщения
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966

Новую открывал, ради интереса. Думаю весной перед работой открою, гляну что там.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Новую открывал, ради интереса. Думаю весной перед работой открою, гляну что там.

если вспомнишь, то оставь тут сообщение после вскрытия.))

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966

Постараюсь не забыть! Если принципиально, после 15 апреля напомните в этой теме или в личку!

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

а какую лучше взять 2м или 2.2м что-то почитал кто что говорит, у меня мтз80 трактор не новый))), передка нету пока. говорят что 2.2 тяжело пойдет может ВОМ буксовать. Я забронировал себе 2.2 завтра еду забирать, но там можно отказаться и взять любую другую.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
Bloody71rus пишет:

а какую лучше взять 2м или 2.2м что-то почитал кто что говорит, у меня мтз80 трактор не новый))), передка нету пока. говорят что 2.2 тяжело пойдет может ВОМ буксовать. Я забронировал себе 2.2 завтра еду забирать, но там можно отказаться и взять любую другую.

Я считаю что 2.2.
У меня мтз80, 87года, сезон отработал нормально. Я когда брал тоже думал тяжело будет, оказалось нормально. 2х метровой сложней работать, т.к ширина обработки практически ровна ширине трактора. Бери 2.2 и не думай.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

а какую лучше взять 2м или 2.2м что-то почитал кто что говорит, у меня мтз80 трактор не новый))), передка нету пока. говорят что 2.2 тяжело пойдет может ВОМ буксовать. Я забронировал себе 2.2 завтра еду забирать, но там можно отказаться и взять любую другую.

Я считаю что 2.2.

У меня мтз80, 87года, сезон отработал нормально. Я когда брал тоже думал тяжело будет, оказалось нормально. 2х метровой сложней работать, т.к ширина обработки практически ровна ширине трактора. Бери 2.2 и не думай.

Купил, но 2м. Побоялся для своей почвы брать 2.2 у меня земля и суглинок( ну и может для кого будет статистика от меня по работе 2х метровой фрезой. У меня мало земли обрабатывать .
Дорога сегодня полная ж.. едим еле еле.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Bloody71rus пишет:

Купил, но 2м. Побоялся для своей почвы брать 2.2 у меня земля и суглинок( ну и может для кого будет статистика от меня по работе 2х метровой фрезой. У меня мало земли обрабатывать .

У фрезы, как и у плуга, можно лишние элементы снять и будет меньший захват.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
saab95 пишет:

Bloody71rus пишет:

Купил, но 2м. Побоялся для своей почвы брать 2.2 у меня земля и суглинок( ну и может для кого будет статистика от меня по работе 2х метровой фрезой. У меня мало земли обрабатывать .

У фрезы, как и у плуга, можно лишние элементы снять и будет меньший захват.

Не подумал об этом. Молодой не опытный((((

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

какое масло лучше залить в редуктор такой фрезы?:

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Самое густое трансмиссионное, какое не жалко. Можно вперемешку.

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

удалено.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

добрый день. Собрался ставить ножи и смотрю на видео у кого-то крайнее ножи смотрят наружу, а в инструкций у них нету не одного ножа который должен смотреть наружу. Кто как ставил ножи?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
Bloody71rus пишет:

добрый день. Собрался ставить ножи и смотрю на видео у кого-то крайнее ножи смотрят наружу, а в инструкций у них нету не одного ножа который должен смотреть наружу. Кто как ставил ножи?

По инструкции вот так!

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

добрый день. Собрался ставить ножи и смотрю на видео у кого-то крайнее ножи смотрят наружу, а в инструкций у них нету не одного ножа который должен смотреть наружу. Кто как ставил ножи?

По инструкции вот так!

какой лучше вариант собрать первый или второй?

Собрал получилось как по спирали. Посмотрю как работать буду, два ножа переставлю, не правильно поставил... Не хватило болта, пару гаек и гравера остались не вас требовательными. И одна деталь не встала на место буду отверстия переделывать, косячно сделали литьё. А так в целом всё хорошо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Bloody71rus пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

добрый день. Собрался ставить ножи и смотрю на видео у кого-то крайнее ножи смотрят наружу, а в инструкций у них нету не одного ножа который должен смотреть наружу. Кто как ставил ножи?

По инструкции вот так!

какой лучше вариант собрать первый или второй?

Собрал получилось как по спирали. Посмотрю как работать буду, два ножа переставлю, не правильно поставил... Не хватило болта, пару гаек и гравера остались не вас требовательными. И одна деталь не встала на место буду отверстия переделывать, косячно сделали литьё. А так в целом всё хорошо.

По спирали значит первый рисунок, второй совсем ни у кого не видел. Кстати, моей 160-й китайке уже лет шесть, знакомый купил прошлой осенью такую же так на ней 4 спирали а не две, как у меня. Замаялись ножи ставить, долбаные китайцы, опять что то намудрили. bang

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Олег72 пишет:

Bloody71rus пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

добрый день. Собрался ставить ножи и смотрю на видео у кого-то крайнее ножи смотрят наружу, а в инструкций у них нету не одного ножа который должен смотреть наружу. Кто как ставил ножи?

[развернуть]

По инструкции вот так!

какой лучше вариант собрать первый или второй?

Собрал получилось как по спирали. Посмотрю как работать буду, два ножа переставлю, не правильно поставил... Не хватило болта, пару гаек и гравера остались не вас требовательными. И одна деталь не встала на место буду отверстия переделывать, косячно сделали литьё. А так в целом всё хорошо.

По спирали значит первый рисунок, второй совсем ни у кого не видел. Кстати, моей 160-й китайке уже лет шесть, знакомый купил прошлой осенью такую же так на ней 4 спирали а не две, как у меня. Замаялись ножи ставить, долбаные китайцы, опять что то намудрили. [изображение]

значить правильно сделал. Только крайние поставил не правильно, завтра поменяю.
Мне б с этой управиться, про 4ри спирали молчу))))
Ну химичат знатно они, болты очень слабые, конкретно сыромятина, сейчас опробую её. а так я бы некоторые болты заменил бы на нормальные.
Еще вопрос, не понравился ход хвостовика на редукторе, очень большой, я снял боковые крышки а там вместо уплотнительных колес просто так лежали стопорные кольца shok и главное все два кольца с одной стороны, переставил, ход уменьшился, но всё равно не нравиться. Так вот, у себя не лазил не смотрел, не регулировал?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Болты по возможности замени на наши, древние колхозные. Можно ржавые ито крепче будут. Хвост не делал пока, собираюсь только на ревизию.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Олег72 пишет:

Болты по возможности замени на наши, древние колхозные. Можно ржавые ито крепче будут. Хвост не делал пока, собираюсь только на ревизию.

Понял, спасибо)))

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Постараюсь не забыть! Если принципиально, после 15 апреля напомните в этой теме или в личку!

Привет, вскрыл фрезу?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Запустил сегодня фрезу. Много косяков, Китай ё маё, пришлось болгарку, кувалду и кучу мата звать! Всё сделал. Видео не грузится. В целом доволен всем , теперь жду когда дожди уйдут и будет солнце. И 200я фреза более чем для МТЗ-80 фото как она выпирает за колеса я подкрепил

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Ребят как угол атаки отрегулировать? Я первый раз с эти сталкнулся(с работай на тракторе чтоб фрезой работать) что-то не очень мне нравиться как отработала фреза. На всех видео у народа земля как пух а у меня комками(((

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Bloody71rus пишет:

Ребят как угол атаки отрегулировать?

Вал фрезы вращается, условно он круглый, под каким углом не поставь, ничего не поменяется. Экспериментируйте со скоростью, глубиной. Да и земля может просто сырая очень.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Он наверно не правильно выразился. Обьясни чего хочешь и что у тебя получилось: глубина, какие комки, а лучше фото.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Олег72 пишет:

Он наверно не правильно выразился. Обьясни чего хочешь и что у тебя получилось: глубина, какие комки, а лучше фото.

Вот на фото видно что земля с комками и пару раз проходил а результат тот же. И ещё такой вопрос, опустил фрезу она заглубилась, но через 1метр +- она приподнимается. На тракторе стоял сварочный аппарат всегда, я что-то читал что могут быть обороты вома меньше чем должно быть, как проверить и настроить его правильно?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
Bloody71rus пишет:

Ребят как угол атаки отрегулировать? Я первый раз с эти сталкнулся(с работай на тракторе чтоб фрезой работать) что-то не очень мне нравиться как отработала фреза. На всех видео у народа земля как пух а у меня комками(((

Вероятно быстро ходите, вот и получаются комки и не заглубляется.У меня такие комки получаются на 2 повышенной, и глубина сантиметров 10, не больше. Вообще я всегда хожу 1 пониженная. Где земля не прикатаная , не плотная , иногда включаю 1 повышенная.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966
Bloody71rus пишет:

Видео не грузится.

а в ютубе есть ваше видео? Если есть где посмотреть?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Видео не грузится.

а в ютубе есть ваше видео? Если есть где посмотреть?

на ютубе нету, да там видео как я первый раз фрезу запустил (Без вспашки)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1966

Сегодня поломка произошла! Вторая тоже шевелится, но немного. Если сезон отходит, обе заменю на новые. Подошла с камаза.Теперь надо в запасе и с камаза запчасти иметь! Вот после такого боюсь редуктор открывать! Вдруг там такой же металл!

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Ребят как угол атаки отрегулировать? Я первый раз с эти сталкнулся(с работай на тракторе чтоб фрезой работать) что-то не очень мне нравиться как отработала фреза. На всех видео у народа земля как пух а у меня комками(((

Вероятно быстро ходите, вот и получаются комки и не заглубляется.У меня такие комки получаются на 2 повышенной, и глубина сантиметров 10, не больше. Вообще я всегда хожу 1 пониженная. Где земля не прикатаная , не плотная , иногда включаю 1 повышенная.

да я переключаюсь теперь на 1 пониженную. И только хотел оставить сообщение что не заглубляется, я парой три раза хожу, тогда намного лучше. По поводу заглублению, на фото я выделил заглубитель. У меня он сейчас стоит как на фото, его можно ниже опускать? Которая у меня инструкция с фрезой шла в ней вообще нет не чего((((