Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 11 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот несколько марок было прокоментировано, самые лучшие отзывы о Кама, а что скажите о Днепрошине ? какое ее место в даной градации ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Dimchick пишет:

вот несколько марок было прокоментировано, самые лучшие отзывы о Кама, а что скажите о Днепрошине ? какое ее место в даной градации ?

Была бы не плохая резина если бы не лезли "ёжики"(мелкая проволочка) во внутрь шины.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Dimchick" пишет:

вот несколько марок было прокоментировано, самые лучшие отзывы о Кама, а что скажите о Днепрошине ? какое ее место в даной градации ?

Самое последнее, одна сажа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294

Кама на ГАЗ-53 себя не показала,протектор отличный, но по бокам одни трещины даже просвечивают (за 2 года,езда через день-два на 70 км,возил можно сказать воздух) А старая ярославка как купили почти лысая была,так и осталась( я ее не хвалю,но факт). Что скажете о белшине для мтз?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ФЕДЬКО пишет:
"Dimchick" пишет:

вот несколько марок было прокоментировано, самые лучшие отзывы о Кама, а что скажите о Днепрошине ? какое ее место в даной градации ?

Самое последнее, одна сажа.

Если о задней резине на МТЗ,то Кама,Барнаул,Волтайр и где то в районе ниже плинтуса-Днепрошина.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Владимир Николаенко" пишет:

Dimchick wrote:

вот несколько марок было прокоментировано, самые лучшие отзывы о Кама, а что скажите о Днепрошине ? какое ее место в даной градации ?

Была бы не плохая резина если бы не лезли "ёжики"(мелкая проволочка) во внутрь шины.

Нормальная резина - изнашивал до нуля. Один минус - на новой протектор меньше чем у других, но и дешевле других. У товарища на комбайне (Джон) передняя "Россава" через два года полопала, а "Днепрошина" ходила долго - теперь опять её купил.

"Алекс 37" пишет:

Что скажете о белшине для мтз?

У кума на новом тракторе через пару лет полопала (в 2004году) может сейчас качество получше?

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

Сегодня в своих краях пытался найти каму бесполезно.Есть только халтура и белшина какую брать?Цена одинаковая 13600.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"игорь68" пишет:

.Есть только халтура и белшина какую брать?

На стр 6 писал как выбрать.У меня Волтура по 4 года ходила,много асфальта и навесного.Считаю хорошим сроком.т.к Днепрошина-1.5сезона всего.Белшину тока наблюдал,растрескивается быстро.Парни писали выше об этом.Сейчас на Барнауле езжу,неплохая резина.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
игорь68 пишет:

Сегодня в своих краях пытался найти каму бесполезно.Есть только халтура и белшина какую брать?Цена одинаковая 13600.

Я наверное белшину бы взял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Oleg T пишет:
игорь68 пишет:

Сегодня в своих краях пытался найти каму бесполезно.Есть только халтура и белшина какую брать?Цена одинаковая 13600.

Я наверное белшину бы взял.

У нас в хозяйство брали три новых трактора,на всех была белшина,отходила на всех около года и меняли,корд плохой или россиянам брак отправляют.Короче не узнать что брать.Я тоже был загорелся купить новую заднюю,но решил 30 летнюю добить,хотя и протектор не очень.Из всех слышал хорошие отзывы про каму.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Белшина не любит низкого давления.

Украина
: Запорожская обл
18.10.2013 - 13:55
: 11

Добрый день уважаемые форумчане,хочу поменять резину на своем ЮМЗ. Есть возможность взять алтайшину,задние модель Ф-2АД и передние модель В-103 н.с.8. Что можете посоветовать по данным шинам,как у них с износостойкостью и растрескиванием.

senj2011

видел у нас в магазине халтуру...черная но наблястящая..а на сажу чистую похожа..даже писюлек почти нет..подергать незашто...у нас резину и запчасти в один магазин..такую срань возит хозяин..я посерьезным запчастям давно его обхожу стороной...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

вот поставил на мтз 80 вот такие "лапти"
конечно трактор немного потерял в просвете и в грядки его не загонишь
но в пашне стало намного лучше, на штатной обычно сплошная пробуксовка левого колеса, а с этими ничего подобного идет без потери скорости из за пробуксовки, даже несмотря на то что после очень дождливого лета земля очень тяжелая и местами даже в стерне стоит вода

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Позавчера поменял свою волтуру. Прослужила 6 лет.Через год эксплуатации начало подрывать протектор. Посоветовали в задние скаты залить воды по пол колеса.Результат супер.Износ равномерный,на пахоте и с агешкой без прогрёбов,в транспортном как на волге.На зиму воду сливаю трубкой что на фото,сливается до капли.Давление держу 1.5 .Новую поставил каму и залил воду.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5819
"Komrat" пишет:

Посоветовали в задние скаты залить воды по пол колеса.Результат супер.Износ равномерный,на пахоте и с агешкой без прогрёбов,в транспортном как на волге.На зиму воду сливаю трубкой что на фото,сливается до капли.Давление держу 1.5 .Новую поставил каму и залил воду.

Поподробней можно, как слить и залить воду.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Круто, а вода на камеру ниче, никаких воздействий? В камера тальк с завода.
А сколько воды на колесо? а... вижу, полколеса, много! зато отпадает необходимость в чугунных грузах на боку диска.
И про закачку, самотёком? А выкачать тоже самотёком? Просто наверное всю ночь надо сливать, или трубка с золотником, и вода под давлением выливается?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Cергей 36 RUS" пишет:

Поподробней можно, как слить и залить воду.

Да ,тоже интересно,и ещё сколько примерно литров воды.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Воду заливаю так.Колесо проворачиваю так чтобы сосок стал примерно посредине колеса в горизонтальной плоскости.Выкручиваю солдатик и спускаю колесо.Надеваю водопроводный шланг десятку на сосок и подключаюсь к водопроводу.У меня стоит насос подкачки так что давление в водопроводе где то 2,5 атм.И начинаю заливать оно слышно как вода идёт в пустой скат и как уже налито по сосок.Если перекачал лишнее а попервах так бывало снял шланг лишняя вода черес сосок сливаетца. Закачал воду ,надел солдатик,чуток провернул колесо чтоб сосок стал в верху колеса ,подогнал давление, обычно после заливки ещё чуток и подпускаю.Сливаю так.Ставлю колесо чтобы сосок был внизу, снял солдатик и сливаю воду пока идёт.Перестало течь ,подганяю давление до 2 атм вставляю трубку что на фото она достаёт до самого дна камеры и сливаю остальную воду.Буду сливать на зиму засниму и выложу.Сколько воды входит в колесо не знаю но думаю не менее двухсот литров.На следующий сезон попробую воду и в передние колёса только нужно будет переделать соски на такие как на задних колёсах чтобы воду сливать.На закачку одного колеса уходит по времени минут 30 на слив около часа на колесо

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Komrat, а 2атм ведь много для тракторного колеса? Не всмысле большое давление, а в смысле лучше давление снизить, для меньшего давления трактора на грунт и больше площади соприкосновения с поверхностью.
А так вообще интересная задумка! Никогда не слышал про это, а как гениально придумано! У меня чугунки на 1 колесе, на 2м нет, хотел купить их где нибудь для баланса, сейчас и на 1м сниму.
Долго ли камера в сырости служит?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Yuraz пишет:

Komrat, а 2атм ведь много для тракторного колеса? Не всмысле большое давление, а в смысле лучше давление снизить, для меньшего давления трактора на грунт и больше площади соприкосновения с поверхностью.
А так вообще интересная задумка! Никогда не слышал про это, а как гениально придумано! У меня чугунки на 1 колесе, на 2м нет, хотел купить их где нибудь для баланса, сейчас и на 1м сниму.
Долго ли камера в сырости служит?

2 атм только для слива воды, сливная трубка диаметром где то 3,5 мм и чтобы быстрее слить качаю до 2,рабочее давление1,5 атм.А что с камерой станетца? Пять лет с водой откатал никаких последствий плохих не заметил.Новую резину взял с камерами а старые оставил на запас.Так как запаску не использую не всегда удобно возитца с поклейкой камеры в поле а так камеру поменял и вперёд(задние колёса бортирую не снимая с трактора за пол часа ).И все свои запасные камеры храню в подвале спущенными и сложённы в стопку.Лежат некоторые уже больше десяти лет и не трескаютца а на вид как новые.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Komrat" пишет:

Посоветовали в задние скаты залить воды по пол колеса.

Этот метод дополнительного груза описывается в книгах 60 годов прошлого века,я и сам пробовал заливать воду в камеры ,мне непондравелось трактор едет как на деревяшках и еще попробуйте проткнуть колесо в поле это вообще грязи будет по самые уши

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Raim63 пишет:
"Komrat" пишет:

Посоветовали в задние скаты залить воды по пол колеса.

Этот метод дополнительного груза описывается в книгах 60 годов прошлого века,я и сам пробовал заливать воду в камеры ,мне непондравелось трактор едет как на деревяшках и еще попробуйте проткнуть колесо в поле это вообще грязи будет по самые уши

в книге по т-40 ето все написано

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

Назад разыскал таки каму, купил.Теперь вопрос с резиной на перед трактор МТЗ-80 с фронтальным погрузчиком.Родная 9.00-20 кто что подскажет купить опять такую или чем-то заменить что надежней и лучше под погрузчиком,может у кого есть опыт.Может зиловскую?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5819
"игорь68" пишет:

Назад разыскал таки каму, купил.Теперь вопрос с резиной на перед трактор МТЗ-80 с фронтальным погрузчиком.Родная 9.00-20 кто что подскажет купить опять такую или чем-то заменить что надежней и лучше под погрузчиком,может у кого есть опыт.Может зиловскую?

Зиловская, земляк, тяжеловата будет. А вот с ГАЗ-53 на 240 самый раз.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5819
"aleksandr-ltz" пишет:

,мне непондравелось трактор едет как на деревяшках

А КОМРАТ, говорит как на волжанке scratch_one-s_head

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
aleksandr-ltz пишет:
Raim63 пишет:
"Komrat" пишет:

Посоветовали в задние скаты залить воды по пол колеса.

Этот метод дополнительного груза описывается в книгах 60 годов прошлого века,я и сам пробовал заливать воду в камеры ,мне непондравелось трактор едет как на деревяшках и еще попробуйте проткнуть колесо в поле это вообще грязи будет по самые уши

в книге по т-40 ето все написано

Ну не только по т-40, эт довольно распространенная практика. А зимой, чтоб не замерзало, можно добавить хлорид кальция, ну или на крайняк соль.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тосол залить и решение на зиму . lol

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Камере-то, никто не ответил, ничего не будет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
игорь68 пишет:

Назад разыскал таки каму, купил.Теперь вопрос с резиной на перед трактор МТЗ-80 с фронтальным погрузчиком.Родная 9.00-20 кто что подскажет купить опять такую или чем-то заменить что надежней и лучше под погрузчиком,может у кого есть опыт.Может зиловскую?

Во сколько обошлась Вам кама? Себе тоже хочу ее брать, не искал особо, но пока не встречал в магазинах.