Вы здесь

Стартер на Мтз 80. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
382 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

А по какой схеме подключил

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Курский46 пишет:

Все самопал,я думаю какое реле регулятор должно стоять перед акб, а то стремно как то заряжаться будет батарейка постоянно и кипеть будет?А может я чет не понимаю-РАСТОЛКУЙТЕ пожалуйста!

ну если у вас гена родной тракторный то проверьте параметры его работы тестером(мультиметром)сколько выдаёт напряжение.реле регулятор в нём встроенное-никаких дополнительных не надо ставить.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
FinФИН пишет:
Николай Курский46 пишет:

Все самопал,я думаю какое реле регулятор должно стоять перед акб, а то стремно как то заряжаться будет батарейка постоянно и кипеть будет?А может я чет не понимаю-РАСТОЛКУЙТЕ пожалуйста!

ну если у вас гена родной тракторный то проверьте параметры его работы тестером(мультиметром)сколько выдаёт напряжение.реле регулятор в нём встроенное-никаких дополнительных не надо ставить.

Спасибо большое! thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

здравствуйте,нужна помощь,стартер 24 вольтовый,трактор 892.2,накидываешь + клему на стартер-дымит и вспыхает втягивающее,в чем проблема?стартер только с ремонта

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
†SOCOL† пишет:

здравствуйте,нужна помощь,стартер 24 вольтовый,трактор 892.2,накидываешь + клему на стартер-дымит и вспыхает втягивающее,в чем проблема?стартер только с ремонта

Скорей всего не той стороной втягивающее прикрутили, перепутаны местами большие клеммы. Посмотрите, та клемма что без дополнительных выводов - к АКБ, та от которой вывод идет с припоем - к обмотке стартера.
Примерно так, втягивающие какое-то левое, но принцип тот-же:

Вложение
imagesvt.jpg
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

что за мистика, опять проблемы со стартером, отсоединил 24 вольта, подсоединил на 12, но стартер всю равно вжи-вжи, Разобрал, посмотрел проверил втягивающее в роди работает нормально, посмотрел бендикс, пробывал проверить не обходится, Поставил на трактор, надавил на вилку подал бендикс вручную, завел тр-р, т.е. получается бендикс в норме, Что еще можно проверить? Как проверить правильную работу втягивающего? Может какие еще регулировки на стартере?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
увар пишет:

. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт

где-то 10лет работает такой стартер,сменил 2комлекта акб,а ст. все работает без проблем.удачи всегда и всем!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

у меня валяется такой только на 12вольт.крутит хорошо но зимой скотина бендиксы рвёт.разрывает шестерню.в сухом отсеке нашёл запчасти от нескольких бендиксов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
увар пишет:

Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Посчитайте зубцы на бендиксе. Их количество может быть не то что нужно. Должно быть 10 (встречал два стартера ст-142м по 11 зубцов - в обеих согнуло ось якоря)

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Димедрол пишет:
увар пишет:

Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Посчитайте зубцы на бендиксе. Их количество может быть не то что нужно. Должно быть 10 (встречал два стартера ст-142м по 11 зубцов - в обеих согнуло ось якоря)

Спасибо всем за ответы! Димедролу спасибо за дельный совет, посчитаю зубья. Хочу ставить, как описано в теме про редукторный стартер, то есть без замены маховика, путём вырезания пускачёвской плиты. Если 10 зубов, то должен встать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
увар пишет:

Если 10 зубов, то должен встать?

Если вырезать плиту - то и 11 можно подогнать. Только потом у стандартного плохой зацеп будет когда надумаете заменить.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

а перед стартером обязательно нужно ставить какой нибудь пред?

09.01.2015 - 21:08
: 848
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вложение
dsc00786.jpg
: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

С таким стартером купил авто. плита стандарт на венец не обращал внимание, стоит плотненько возле тнвд.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
увар пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

у меня тоже такой 9 кв.но не ставил пока.боюсь lol он по исполнению 1 в 1 с мазовским,только голова на них разная

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
чопор пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

у меня тоже такой 9 кв.но не ставил пока.боюсь lol он по исполнению 1 в 1 с мазовским,только голова на них разная

Я сегодня снял пускач, завтра начну примерять, плиту вырезать. Не должен отвалиться, люди ездят же. Хотя да, страшновато, большой для тракторёнка.

09.01.2015 - 21:08
: 848
чопор пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

у меня тоже такой 9 кв.но не ставил пока.боюсь lol он по исполнению 1 в 1 с мазовским,только голова на них разная

А мне мастер который менял втулки и щетки сказал что он камазовский только голова мтз. ну а вообще ставте и не партесь оно того стоит 12 вольтный редукторный стартер нервно курит в сторонке против такого апарата!!!!!!!! Вы это в мороз поймете.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Dimon. пишет:
чопор пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

у меня тоже такой 9 кв.но не ставил пока.боюсь lol он по исполнению 1 в 1 с мазовским,только голова на них разная

А мне мастер который менял втулки и щетки сказал что он камазовский только голова мтз. ну а вообще ставте и не партесь оно того стоит 12 вольтный редукторный стартер нервно курит в сторонке против такого апарата!!!!!!!! Вы это в мороз поймете.

да у камаза тоже такой есть.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Dimon. пишет:
чопор пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Nikolai-22 пишет:
vnkuprin пишет:

Переделал пуск с 12 на 24, после 3 запусков разлетелся бендикс на ст.Искра, повылетали штифтики и пружинки, есть у кого опыт ремонта бендикса?

В 2015 году переделал мтз82 на запуск через ВК-30б стартер AZJ-324 12V два акамулятора 6ст100 год откатал никаких проблем . Вчера закончил переделку второго мтз все аналогично . Редукторного и даром не хочу.

Я купил стартер на 24 вольта с Бычка. Но он блин здоровый, почти камазовский. СТ 142 9квт. Как вот он встанет и будет работать-вопрос?

Вот у меня на зилу ст 142 5,2 кв 24 вольта тежолый пипец но крутит бомба! с утра при морозе мтз 80 с редукторным магнетоном и 132 акб еле завел! а зил с этим стартером и двумя акб 90 и 95 амч с пол тыка!

Вот мой стартер. Вроде бы такой же, но 9 квт на нём написано. Вы ставили на стандартную плиту и маховик у вас стандартный стартерный я полагаю?

у меня тоже такой 9 кв.но не ставил пока.боюсь lol он по исполнению 1 в 1 с мазовским,только голова на них разная

А мне мастер который менял втулки и щетки сказал что он камазовский только голова мтз. ну а вообще ставте и не партесь оно того стоит 12 вольтный редукторный стартер нервно курит в сторонке против такого апарата!!!!!!!! Вы это в мороз поймете.

Больше 20 лет на Камазе отработал, хорошие на них стартера. Там втягивающее другое и этот бычковский он укороченный всё же. У меня сейчас камазовский в гараже лежит, он подлиньше. Вырезал сейчас плиту пускачёвскую, пластину заготовил на этот стартер, дальше работать не дали smile3 Сначала жена вышла, сказала что грех в пасху железо пилить, потом сосед то же самое говорит. Плюнул, пошёл готовиться dri

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
увар пишет:

Сначала жена вышла, сказала что грех в пасху железо пилить, потом сосед то же самое говорит. Плюнул, пошёл готовиться

Правильно, Лучше готовься beer dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
увар пишет:

Плюнул, пошёл готовиться

Cергей 36 RUS пишет:

Правильно, Лучше готовься

А мы уже давно готовимся beer dri laugh

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

Приключилась печаль с установкой этого стартера СТ 142. Его можно поставить, но только с родной стартерной плитой ну и соответственно маховиком. Поставить на шпильки не получается. Вернее поставить то можно будет и приварить этот переходник со шпильками к пускачёвской плите, как описано в теме про редукторный стартер, но не снять потом, в насос будет упираться. Длинный гад. В связи с этим срочный вопрос;
Как отличить китайский стартер от нормального. Ну или наоборот -нормальный от китайского smile3 Пишите, кто что знает. Я покупал один раз редукторный литовский джубана или как то так называется. Так некоторые меня уверяли, что это тоже Китай, но типа нормальный. А есть голимый китай, в подвале на коленке склёпаный. Как вот на такой не нарваться. Завтра поеду смотреть стартер. Мужик на том конце провода говорит что новый стартер, шёл с новым мотором 245. Мотор типа продал, а стартер остался, прикоробчил короче. Просит 5 000р., что подозрительно немного для нового заводского стартера. Да и разве шли с завода с моторами редукторные стартера?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
увар пишет:

Я покупал один раз редукторный литовский джубана или как то так называется. Так некоторые меня уверяли, что это тоже Китай, но типа нормальный. А есть голимый китай, в подвале на коленке склёпаный. Как вот на такой не нарваться. Завтра поеду смотреть стартер. Мужик на том конце провода говорит что новый стартер, шёл с новым мотором 245. Мотор типа продал, а стартер остался, прикоробчил короче. Просит 5 000р., что подозрительно немного для нового заводского стартера. Да и разве шли с завода с моторами редукторные стартера?

Я б не связывался. Лучше чуток переплатить, да взять настоящий Магнетон,
Ну и так, для размышления, в продаже двигателей сколько видел - все с простыми стартерами шли...

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Миxалыч пишет:
увар пишет:

Я покупал один раз редукторный литовский джубана или как то так называется. Так некоторые меня уверяли, что это тоже Китай, но типа нормальный. А есть голимый китай, в подвале на коленке склёпаный. Как вот на такой не нарваться. Завтра поеду смотреть стартер. Мужик на том конце провода говорит что новый стартер, шёл с новым мотором 245. Мотор типа продал, а стартер остался, прикоробчил короче. Просит 5 000р., что подозрительно немного для нового заводского стартера. Да и разве шли с завода с моторами редукторные стартера?

Я б не связывался. Лучше чуток переплатить, да взять настоящий Магнетон,
Ну и так, для размышления, в продаже двигателей сколько видел - все с простыми стартерами шли...

Сколько немножко переплатить? У нас магнетон почти 10-ку стоит, а тут 5 тыщ. Смотреть надо, вопрос был, как отличить китайский от нормального. У соседа новый почти трактор, с завода стоит обычный стартер, думаю не хуже редукторного, крутит как угорелый.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
увар пишет:

У соседа новый почти трактор, с завода стоит обычный стартер, думаю не хуже редукторного, крутит как угорелый.

Вот это уже теплее!
У меня тоже свежий МТЗ-892.2. За две зимы претензий к пуску не было. (Пуск 12 Вольт!) Но редукторный стартер от обычного отличается меньшим потреблением тока. С двумя свежими штатными АКБ по 90 А/ч обычный крутит отлично. А вот если акум один 90-й или 132-й редукторник ловчее. (Летом и от 55-ки заводит!!!)
Касаемо цен, можно конечно взять за 5 и помаявшись выкинуть, а можно купить дороже ВЕЩЬ и долго с удовольствием юзать.
Решать однозначно вам... Поговорку про того кто платит дважды только помните. wink

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Миxалыч пишет:
увар пишет:

У соседа новый почти трактор, с завода стоит обычный стартер, думаю не хуже редукторного, крутит как угорелый.

Вот это уже теплее!
У меня тоже свежий МТЗ-892.2. За две зимы претензий к пуску не было. (Пуск 12 Вольт!) Но редукторный стартер от обычного отличается меньшим потреблением тока. С двумя свежими штатными АКБ по 90 А/ч обычный крутит отлично. А вот если акум один 90-й или 132-й редукторник ловчее. (Летом и от 55-ки заводит!!!)
Касаемо цен, можно конечно взять за 5 и помаявшись выкинуть, а можно купить дороже ВЕЩЬ и долго с удовольствием юзать.
Решать однозначно вам... Поговорку про того кто платит дважды только помните. wink

Опять 25!!! Да *** знает какой там стартер мужик продаёт! Я не видел, завтра поеду смотреть. Он по телефону только сказал, что редукторный, новый. Я же выше всё написал. Может быть там и Магнетон, а может быть и Китай голимый! Вопрос то был как отличить. А вы опять заладили, что лучше переплатить да Магнетон купить. Дураку понятно, что лучше. Сейчас их тьма разных стартеров; Магнетон, моторхерц какой то, Джубана и ещё 100500 штук. Ещё лучше новый трактор купить, были бы ещё деньги. Пошёл да купил, там и стартер новый бля, заводской

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

я читал что у оригинального стартера магнетона буква F выбита прям на шестерни бендикса.
Коробка(упаковка) магнетоновская,и на инструкции на первых листах галограмма. но тебе этого уже не увидить.
Сам не убеждался,за что купил за то продал.

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23
увар пишет:

Приключилась печаль с установкой этого стартера СТ 142. Его можно поставить, но только с родной стартерной плитой ну и соответственно маховиком. Поставить на шпильки не получается. Вернее поставить то можно будет и приварить этот переходник со шпильками к пускачёвской плите, как описано в теме про редукторный стартер, но не снять потом, в насос будет упираться. Длинный гад. В связи с этим срочный вопрос;
Как отличить китайский стартер от нормального. Ну или наоборот -нормальный от китайского smile3 Пишите, кто что знает. Я покупал один раз редукторный литовский джубана или как то так называется. Так некоторые меня уверяли, что это тоже Китай, но типа нормальный. А есть голимый китай, в подвале на коленке склёпаный. Как вот на такой не нарваться. Завтра поеду смотреть стартер. Мужик на том конце провода говорит что новый стартер, шёл с новым мотором 245. Мотор типа продал, а стартер остался, прикоробчил короче. Просит 5 000р., что подозрительно немного для нового заводского стартера. Да и разве шли с завода с моторами редукторные стартера?

Здравствуйте. Если стартер Магнетон, то у оригинала винты крепления полюсных катушек под шлицевую отвертку, на подделках под крестообразную. Если стартер Юбана/Джобс, то на оригинале (нормальный Китай) под крестообразную, на подделке (голимый Китай) под внутренний шестигранник.