Вы здесь



китайские линии и клетки для перепелов(кур и кроликов). Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
San511sanych пишет:

в правых клетках помет падает
сверху вниз, а в левых вертикально!

Приветствую.Сижу вот теперь и думаю чем отличается сверху вниз от вертикального... bang

Это я так тоже, просто.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анвар на российских каналах есть реклама печенья"Twix" там все объясняют.
Тема интересная но нагоняет плохие мысли.как наша промышленность уже отстала от китайцев. нужно что то срочно решать с нашими чиновниками и "эффективными" менеджерами. Обидно за страну открывшую космос..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анвар как говорится все что производится промышленностью - производится и в китае.но вот чего я не заметил на твоих фото так это что не доросли еще наверное китайцы до обогреваемых ниппельных поилок!?или я ошибаюсь?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
San511sanych пишет:

это что не доросли еще наверное китайцы до обогреваемых ниппельных поилок!?или я ошибаюсь?

Сейчас у России немало проблем и без обогреваемых поилок.Понемногу оправляется от периода,когда разбазарили всю страну.
Специально не искал такие поилки.Я в теме писал,что если что-то надо узнать и посмотреть в Китае - посмотрю.Заказа такого не было.Там промышленность ширпотреба отлажена очень хорошо.На Западе выпустили изделие - оно на след день уже в Китае есть.Еще лет 15 назад была проблема здесь с углепластиковыми(карбоновыми) удочками.Сказал китайцу.Он попросил образец и через месяц привез контейнер на продажу...Многие обувщики у нас так работают.Едут за модельной обувью в Европу и оттуда сразу в Китай летят.Через месяц уже все обувные супермаркеты забиты "европейским" брендом. Не думаю,что спрос есть на такие поилки большой.Будет потребность реальна,можно и дать чертежи или образец.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

а фото было очень много,если кто изначально тему смотрел.Я просто поубирал много фото с адресами некоторых фирм.Просто по выложенным фото,вернее по адресам которые там были, некоторые товарищи начали делать заказы. Проплатили деньги и в итоге ничего не получили взамен.Было обычное кидалово.Потом мне на почту обиженные письма писали,вплоть до того,что собирались разборки устраивать.А я что написал,что деньги надо отправлять?
Потому и цены не давал на изделия,пока сам не посмотрел и не убедился,что действительно фирма такая есть и с ней реально можно работать.Но все равно изначально надо ехать.Китайцы очень трудные товарищи в смысле порядочности.Я не говорю обо всех,но основная масса такая.Списывают все на недопонимание.Сначала говорят что не понимают через автопереводчик по русски,начинают просить писать по английски.Сажу профессионального переводчика,который пишет на английском,та же самая история.Полное недопонимание того,что тебе конкретно нужно.
Так что не зная броду....Сам попадал через китайский сайт.В одной из тем писал уже про инкуб яйца СЕРАМЫ.На несколько штук ЕВРО влетели.
Есть серьезный заказ - могу поспособствовать.Не торгую,тема не для этого.Потому просьба не писать,что нужно 20 клеток.Контейнер нужен в конкретный адрес,тогда помогу с контрактом.
А вот реальные изделия,спрос на которые действительно есть,можно там заказывать.Просто нужны чертежи ну и естественно заказ не три штучки в почтовую бандероль.

Россия
: Москва
16.10.2014 - 17:26
: 5

Спасибо Анвар за информацию!
В каких провинциях преобладает производство сельхозки?
Вы в каких провинциях побывали?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день.В каких провинциях преобладает производство сказать трудно.Для этого надо по всему Китаю прокатиться.Большей частью дают рекламу,на интересующую меня тему, предприятия из Провинций Хебей и Хенан.Они входят в первую тройку среди провинций Китая по численности населения.Население от 75 до 100 млн человек Эти провинции довелось посетить.Синцзянь уйгурский автономный округ даже не считал сколько раз был с 1993 года...Были годовые визы раньше.С одним из предприятий провинции Шаньдун сейчас заключаем контракт на поставку гранулятора на 25квт.Ну а инкубаторы получали из Гуанчжоу.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...

создана такая вот тема,которая будет идти параллельно с этой темой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Каман со ссылкой что то не так.Не находит ее.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

а убрали тему,посчитали,что это реклама,сейчас сообщение пришло.Сейчас буду думать,скорее всего здесь размещать буду материалы

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

в общем суть такая.По клеткам AlexBG2 -Александра Салова. После прошлогодней поездки в Китай,созрело предложение начать выпуск Александра в Китае.Цена невысокая.Сейчас Единое таможенное пространство.Изготовить в Китае,завезти и растаможить в Казахстане,а потом можно свободно отправлять в любой российский регион хоть клетки,хоть оборудование любое другое.
С Александром переговорил,с Евгением Макляковым тоже.Искал желающих у кого можно было бы разместить заказ здесь.Но цену ломили большую и пришлось опять в Китай возвращаться с предложением.По этим клеткам пока не прорабатывал вопрос,но по перепелиным клеткам цена получилась вдвое меньше от предлагаемых к продаже.Чертежи клеток отправил на завод,просчитывают.Опытную партию все равно привезу,но там цена играет строго от величины заказа,потому если будут желающие - можно присоединяться.Если есть какие-то узлы и детали,которые нужны,то можно давать чертежи.У кого-то возможно есть свои наработки по клеткам,можно будет рассмотреть и просчитать.
Толщина проволоки от 2,3 до 3мм,можно и больше при желании,но тогда увеличивается вес,а там расче идет по весу на эти изделия.
Александр сейчас тоже посмотрит что можно сделать,чтобы детали конструкции были а одной плоскости для удобства транспортировки.Даст чертеж новой кормушки.
Так что жду предложений о целесообразности дальнейших работ.Для себя то я уже решил,что буду заказывать по любому.Буду заказывать клетки для перепелок,кур и кроликов,правда все неавтоматизированные

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каман пишет:

в общем суть такая.По клеткам AlexBG2 -Александра Салова. После прошлогодней поездки в Китай,созрело предложение начать выпуск Александра в Китае.Цена невысокая.Сейчас Единое таможенное пространство.Изготовить в Китае,завезти и растаможить в Казахстане,а потом можно свободно отправлять в любой российский регион хоть клетки,хоть оборудование любое другое.
С Александром переговорил,с Евгением Макляковым тоже.Искал желающих у кого можно было бы разместить заказ здесь.Но цену ломили большую и пришлось опять в Китай возвращаться с предложением.По этим клеткам пока не прорабатывал вопрос,но по перепелиным клеткам цена получилась вдвое меньше от предлагаемых к продаже.Чертежи клеток отправил на завод,просчитывают.Опытную партию все равно привезу,но там цена играет строго от величины заказа,потому если будут желающие - можно присоединяться.Если есть какие-то узлы и детали,которые нужны,то можно давать чертежи.У кого-то возможно есть свои наработки по клеткам,можно будет рассмотреть и просчитать.
Толщина проволоки от 2,3 до 3мм,можно и больше при желании,но тогда увеличивается вес,а там расче идет по весу на эти изделия.
Александр сейчас тоже посмотрит что можно сделать,чтобы детали конструкции были а одной плоскости для удобства транспортировки.Даст чертеж новой кормушки.
Так что жду предложений о целесообразности дальнейших работ.Для себя то я уже решил,что буду заказывать по любому.Буду заказывать клетки для перепелок,кур и кроликов,правда все неавтоматизированные

Удачи, будем участвовать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

вот образец стенки клетки для перепелок,толщина 2,7мм.Очень жесткая конструкция.Плохо,что жно с мелкой ячейкой набирают и сваривают вручную.Станки такие и там стоят недешево.Но размер ячейки для пола какой лучше заказывать 16х24,16х50 мм или другие какие размеры.Чем чаще ячейки,тем дороже конструкция.Боковые стенки и потолок с ячейкой 25х100мм скорее всего будут.
Насчет названия.Александр сказал думать самому,но думаю,что пойдут они в массы как его изобретение и с его именем.

Вложение
s1053015.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каман пишет:

вот образец стенки клетки для перепелок,толщина 2,7мм.Очень жесткая конструкция.Плохо,что жно с мелкой ячейкой набирают и сваривают вручную.Станки такие и там стоят недешево.Но размер ячейки для пола какой лучше заказывать 16х24,16х50 мм или другие какие размеры.Чем чаще ячейки,тем дороже конструкция.Боковые стенки и потолок с ячейкой 25х100мм скорее всего будут.
Насчет названия.Александр сказал думать самому,но думаю,что пойдут они в массы как его изобретение и с его именем.

Правильно думаешь, Салов это уже бренд!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
елена-80 пишет:

Анвар. Мы привозили с Китая клетки для перепелов и кур. На картинке все хорошо выглядит, в реале не так, и стоят они не дешево,даже покупая в Китае. Сетка приходит в негодность покрытие отходит лохмотьями. Каскадные клетки по сей день валяются, мы даже их не собирали.

Елена,я сам был на заводе,привез образец,клетки заказали для перепелиной фермы на 100 000голов. Год уже стоит оборудование как новое,если бы не помет в отдельных узлах. Просто места знать надо.У нас здесь тоже много сетки продают разной всякой и своей и китайской.Относительно цены...дешевле точно чем российская и наша.Качеством не уступает нисколько.Вы же наверняка брали у перекупщиков или искали то,что подешевле и побольше.Если получится поеду в районе НГ,привезу клеток на ферму в 100 000 перепелок.Если есть желающие,припарковывайтесь.И для кроликов клетки Александра будут заказывать.Беру то,что проверил сам,а не то что подсунут.С доставкой сюда клетки для перепелок выходят в цену по доллару на птичку.обычные с поилками и кормушками.Если собирать у нас из Г-сетки,получается цена в 1,8 уе за птичко место,да еще пилить резать клепать,соединять надо.Озвучьте цену на ваши клетки,выдложите фото и я скажу дорого это плохо

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

здравствуйте Лена,спасибо за подробное описание и фото клетки. Я заказываю вариант полностью сетчатой клетки,хотя можно и Ваш вариант заказать.Полностью сетчатая лучше на большие объемы.Да и на маленькие тоже без проблем идут.Пыли и грязи собирается в клетках валом,потому и голову не надо особо ломать с уборкой таких клеток.Хотя на вкус и цвет.С Китаем работаю с 95 года,так что за это время бывшие помогайки уже обзавелись собственными ресторанами в Урумчах.Клетки заказываю в Центральном Китае.Если читали инфу по последней поездке,то обманщиков там хватает.Еду туда,где уже был.Заказ проверяю и только потом отправка.Сейчас прорабатываю вопрос по клеткам Алекса.Немного с разборкой конструкций недоработали.Объемные части получаются от станины.Но Алекс обещал подумать.По ценам,сколько ни пробивал.Если делать самому,столько времени убьешь,еще из какой попало сетки.А тут собираешь без проблем и получается дешевле и вид заводской,одинаковый.
Относительно толщины проволоки на полы.Откуда такая инфа про 2мм? А если 3 или 4мм.Там просто направление прутков для ската должно быть идеальное.Толщина на это особо не влияет.У меня есть клетки с 1,2мм полами.Отлично работают.Есть и из 2,3мм.Тоже никаких претензий.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Рекомендации ВНИТИПа это хорошо,но есть своя практика.Учавствовал в организации трех перепелиных хозяйств где сейчас численность 40 000,20 000 и 7000 пташек,хотя мощности планируется увеличивать и вэтом сезоне. Курировал 5 лет ферму, где было 18 000 птах.У нас показали себя хорошо клетки именно сетчатые полностью.Пыли и грязи хватает и без закрытых плоскостей.
Относительно сетки на полу.Какая разница в диаметре проволоки,главное чтобы не прогибалась сетка и лапы не проваливались.Наверное речь идет о поперечных прутках на дне.Так они у меня все под низом находятся,а верхняя плоскость вся направлена в сторону ската и никаких препятствий в виде поперечин нет.У вас же на фото как раз и стоят поперечные слои в верхнем слое,препятствуя скату яиц.У кур может это и хорошо,но перепелок в клетке много,яйцо не успевает разогнаться за короткий промежуток выкатного лотка и выезжает без проблем к ограждению.
Относительно отечественного производителя.Еще бы цены были приемлемы для отечественного фермера.Ориентир по ценам на европейские клетки,а соотношение цена-качество-срок окупаемости у китайцев лучше.
Мы тоже не стоим на месте,открылось несколько предприятий по выпуску паяной сетки,правда пока малого диаметра.С НГ обещают запустить новые станки на сетку с проволокой 2 и 3 мм.Станки уже получены.
Если у вас нет цеха по цинкованию - гальваники,это конечно печально,но исправимо при наличии большого количества заказов и получении прибыли для пополнения основных активов.
Про качество цинкования. Сетка сетке рознь и методы покрытия тоже.На фото есть болванки цинковые в цехе гальваники,я их видел своими глазами.А то что вы покупали китайское и пробовали в производстве в очередной раз подтверждает о дешевой сетке-обманке,которой и у нас здесь навалом.
Я ни в коей мере здесь не ставлю своей задачей найти покупателя на эти изделия на этой теме.Выставил то,что видел и сделал обзор.
По клеткам для кролов по чертежам Алекса работаем совместно с ним,качество изготовленных пробных клеток будет испытано,если все пойдет нормально,то пойдут в серию,но продажа будет в другой теме и под другой рубрикой. Здесь пока выставлено,чтобы не плодить темы.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
елена-80 пишет:

В плане пыли она была и будет в птичниках. Хорошие системы пылеудаления нужно ставить. Скажите мне стоимость клетки для 400 перепелов с таможней, доставкой.

в плане пылеудаления из за стенок,не представляю как можно это сделать? Ураган устроить...
Насчет доставки не знаю.в Алматы с таможней обходятся по 0,8 доллара за птичку.При объеме,дешевле.С кормушками,ниппельными поилками,поликами для помета.Если делать проволоку тоньше,тоннаж уменьшится,следовательно и вес.Китайцы цену считают по весу клеток.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

что то долго не было сообщений, как там китайцы в свете подорожания доллара?

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Каман предупреждение за торговлю на форуме.
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

23.04.2015 - 11:04
: 477
Каман пишет:

А можете скинуть фотки китайских клеток, поилок и кормушек, которые собираетесь покупать, очень интересует!!!

Размеры кормушек интересуют, можно такой профиль согнуть из обычного профиля.

Россия
: Новосибирская
16.11.2008 - 09:06
: 2
Александр Волга пишет:

"...На одном из сайтов есть тема про клетки,которые стоят просто одна над другой.Помет,проходя через все клетки,скапливается внизу,на сетке,где подсыхает.Там разводятся насекомые,которые идут в корм тем же птичкам..."

Хм... Всё таки интересно, как помёт проходит сквозь все клетки?

Доброго времени. Помет на нижнем ярусе не скапливается.Работала на клетках формы А.

РОССИЯ
: г.Астрахань
25.11.2016 - 11:46
: 5

[

Оля пишет:

Доброго времени. Помет на нижнем ярусе не скапливается.Работала на клетках формы А.

Доброго дня, Оля.
У меня маленький опыт содержания перепелов , год с небольшим. Клетки делал сам, деревянные.
Каждые 3-4 дня приходится убирать поддоны с пометом- меня это напрягает! Принудительная вентиляция хорошо справляется первые 3 дня. Далее того, в таком режиме работы - не хватает. Надо ставить с систему вентиляции датчики контроля воздуха, либо "выгребать" помет на второй день, чтобы птичкам жилось хорошо. Усложнить систему вентиляции, так помет всеравно придётся выносить cry Хочу сделать Н-образные клетки с автоматической уборкой помета и выгрузкой его за пределы помещения.
А как работает система вентиляции и удаление помета при содержании в А- образных клетках?

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

можно поподробнее про систему переработки навоза ?
они выжимают влагу и гранулируют ?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

В клетках расположенных по типу А,весь помет скапливается внизу и если не убирать его каждый день,будут проблемы с его отложениями.Чем больше ярусов,тем больше навоза в одном месте.Если в системах Н-типа,то помет рассредотачивается тонким слоем и его можно убирать через день-два.Хотя желательно чтобы его вовсе не присутствовало в помещении на второй день.
Если клеток стоит пара секций Н-типа,то можно пробовать и не убирать помет из под каждой клетки,чтобы он весь проходил через все ярусы и оседал внизу.Я так пробовал,но вдохновения не получил.
Но если таких секций много,- будет проблема от накопившихся газов и птица себя будет чувствовать угнетенной.

ANDRU48 пишет:
Каман пишет:

Размеры кормушек интересуют, можно такой профиль согнуть из обычного профиля.

фото кормушек китайских я выкладывал вроде в этой же теме.
Что получил с последнего контейнера можно показать.В основном все для нового хозяйства.Большей частью инкубаторы и лотки к ним для разных видов яиц.Для уток и индейки,для гусей,для перепелов,для кур.
Инкубаторы все взял с выводными лотками,чтобы не ломать голову с выводными шкафами.
Пока не подключал,но как подключу,выложу их фото.Причем в этот раз сделал упор как раз на небольшие инкубаторы в 1000-1500 яиц вместимостью,чтобы раздельно выводить птенцов от разных видов птицы.Хочу попробовать и крупную индейку и гусей,бройлерных цесарок.Предоплату за яйца уже внес,через полмесяца будет ясно,когда пришлют яйца из Франции.
немного фотографий из этого завоза поставлю здесь.По вопросам приобретения пишите в личку.
Перощипалоки взял для перепелок и для кур.Для гусей и индейки новые выпустили на заводе,но в контейнер они не вошли.Как всегда хохма.Пришли щипалки- щипать нечего,все вручную перемолотили.Потому пока не открывал,как начну щипать,так покажу фото.
Больше всего мне понравился овоскоп на лоток яиц сразу.88 штук закладываешь,ставишь и видишь всю картинку.Дорогая штука,но давно о ней мечтал.Просто достало с каждым яйцом возиться.А когда их 6336 штук только в одном инкубаторе,тогда поймете...Только светит больно сильно,как после сварки иногда ощущение.

Вложение
20170119214003.jpg
20170125102823.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

инкубатор на 1500 яиц,чуть больше на фото.Выводные лотки желтые,а в них вкладываются обычные китайские лотки с яйцами.
Лампы керамические на 50 и на 100 ватт,
ножницы для перепелиных яиц,
щипцы для крепления и сборки клеток,
во и прикольная штука для очистки скорлупы вареных перепелиных яиц. Соотношение цены и полученного результата не удовлетворило,хотя штучка полезная очень.Тоже пока не обкатывал.
полы пластиковые взял для кур и для свиней.С размером тоже малость обманули,хотя с ценой не пошевелились,как была,так и осталась.
Заказывал фермент для подстилки и устранения запаха - прислали 100кг пробиотика для свиней.Чего делать с ним.пока не знаю.Свиней не держу.Только птица.Может в корм буду подмешивать.

Вложение
20170124141130.jpg
20170124141108.jpg
20170119101357.jpg
20170119101418resized.jpg
20170119101535resized.jpg
20170119221328.jpg
20170119101809resized.jpg
20170119221317.jpg
20170119221301.jpg
20170119214123.jpg
20170119214208resized.jpg
РФ
: Долгопрудный
08.02.2017 - 12:03
: 3

Каман,
большое спасибо за информацию. Очень познавательно.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

и ферментационная подстилка организовалась в конце концов.пришла без опозновательных знаков.потому пока с заводом связались,прошло время.расфасовано по 1 кг.пока не пробовали еще,потеплеет,потревожим птичку новой подстилкой,тогда и сыпанем.

Вложение
20170128182511.jpg
img20161129170156.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

сейчас прорабатываю вопрос о приобретении полностью автоматизированной линии на 20 000 перепелок.Если получится договориться с Заказчиком,значит будет еще один отчет о поездке на завод в Китай.
А пока фотографии с производства линий.

Вложение
1.jpg
4.jpg
42.jpg
39.jpg
45.jpg
7.jpg
2.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
RSA пишет:

можно поподробнее про систему переработки навоза ?
они выжимают влагу и гранулируют ?

Теперь могу ответить и по переработке помета.
Аппараты для выжимания влаги из помета непроизводительные те,которые я видел в Китае.Влагу жмут только чуть чуть и стоят порядка 6000 уе
.Те,которые выжимают капитально и стоят капитально.Их можно приобрести у производителей оборудования для выработки газа из помета.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах