Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 4 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
викторович пишет:

Всем!!! Здравствуйте. Прочитал всю ветку. Не увидел размеров клетки на 30 голов .на 15 голов. Если не трудно подскажите оптимальные размеры для данного количества птицы. Ширина,высота,длинна. Я имею ввиду размеры без пометосборника.

у меня клетки старой конструкции 50х40х20(перед)-15(зад)
яйцесборник выступает на 7 см, пол под наклоном 7градусов (примерно)

в клетке 16 птиц

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Спасибо за ответ. Тогда получается что на 30 шт. нужен размер 80х100х20. Так что ли?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Нет, не так!
Вы увеличили размер клетки во все стороны, а надо было только в одну - т.е. 100х40х20см примерно на 30 птиц.
Или, если следовать стандарту ширины сетки, размер получиться 90х45х20-25см.
В тот размер, что Вы указали можно забить до 60 птиц. Только вот надо ли?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi
Я считаю просто длина клетки умноженная на ширину в сантиметрах делённая на 100 даёт примерное количество голов в этой клетке.
Японцам вполне комфортно в таких клетках. Моим, пожалуй что это предел. Эстонцев, фараонов и т.д. более крупных соответственно нужно садить меньше.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. hi
Я считаю просто длина клетки умноженная на ширину в сантиметрах делённая на 100 даёт примерное количество голов в этой клетке.
Японцам вполне комфортно в таких клетках. Моим, пожалуй что это предел. Эстонцев, фараонов и т.д. более крупных соответственно нужно садить меньше.

А такой показатель, как площадь кормления - Вы не учитываете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну честно сказать, одновременного доступа к корму, всех перепелов, в конструкции моих клеток действительно нет.

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Доброго времени суток всем!
Читаю "Полную энциклопедию птицеводства".
... При производстве пищевых яиц плотность посадки перепелов составляет 115-120 голов на 1 кв м или 85 кв см на каждую птицу; фрон кормления и поения - не менее 3 см. В одной клетке не должно быть больше 25-30 перепелов...

Клетка примерно 90х35, два отделения по 12 птиц, но кормиться одновременно они не могут - это очень плохо?
(прошу прощения! клетку уже зачумазили)
Файлы:
_008_2.jpg
kletkaperepel.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ольга да все нормально, у меня тоже все сразу не могут к корму подойти в клетке у меня по 22-23 штуки сидит. Как говорится ПО ОЧЕРЕДИ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ольга, на Вашем фото плохо видно доступ к корму как происходит?
Внизу просто убраны перегородки в сетке? Сколько таких ячеек получается, через которые птицы клюют корм?
У меня на 30 голов 22 ячейки, через которые птицы могут головы просунуть для еды, ну и ещё три ячейки заняты поилками, но птицы тоже умудряются туда залезть.
и кушать.
Конечно, это не очень хорошо, лучше было бы чтобы доступ был одновременный, но мне кажется Ваши птицы должны одновременно иметь доступ к еде.

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Сетка 25х25 без вырезов, но похоже им тесновато, нужно переделывать...

?? у некоторых курочек полулысая спина - это нормально?
Файлы:
lissgina3.jpg
lissgina2.jpg
lissgina1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
Может и не тесно, но точно неудобно им. В такое отверстие пихать голову. сделайте им отверстие больше по высоте. Соедините верхнюю и нижнюю ячейку убрав перегородку. Только тщательно обработайте края, чтобы они не поранились.
А какой возраст у птиц? И как несутся сколько яиц от сколько самок?

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Птицам примерно по 4 мес
Дают от 12 до 17 яиц в сутки (19 кур + 4 петушка)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вполне возможно, что это уже проявление возрастных проявлений, что спина лысая. Опять же на фото вроде видно, что перья у птиц взъерошены, возможно, что это от недостатка влажности в помещении.

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости! Недавно обзавёлся инетом и обнаружил на форуме данного портала эту близкую мне тему. А близкую потому, что несколько лет назад, в связи с пресловутой "эпидемией гриппа" моё небольшое хобби по содержанию перепелов просто ЗАДАВИЛИ! Пришлось перекфалифицировать своё дело. Благо есть инженерное образование. Вобщем теперь я занимаюсь только изготовлением клеток и поставляю их под заказ в фермерское хозяйство Воложаниных, уважаемому Алексею Евгеньевичу.
И вот на днях сделал новую совсем маленькую клетку для 5-ти перепелов.
Всем кто захочет самостоятельно изготовить такую могу выложить здесь в теме подробные чертежи. Ну и хотелось бы услышать дельные советы и замечания...
Файлы:
на 5 голов.jepg__0.JPG

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

вот спасибо, мы будем дико рады, ваша клетка смотриться очень солидно и добротно!!! я так думаю, что и птичкам тоже нравиться!!!!!!! а не могли бы вы подсказать как изготовить батарею клеточную, в 5 ярусов!??? заранее благодарю! roma

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
deliss пишет:

Ну и хотелось бы услышать дельные советы и замечания...

Ну, раз уж Вы позволяете...

Я видел Вашу клетку у Алексея Евгеньевича "вживую" на прошедшей выставке "Золотая Осень".
Мне она показалась какой-то "лоскутной", другого слова не могу подобрать.
Не чуствовалось единства конструкции: различный крепеж, крашеные-некрашеные уголки и т.п.

А вот клетка которую Вы сделали для 5-ти перепелок, на мой взгляд, уже лишена тех недостатков о которых я написал выше.
Конструкция смотрится логично, цело, в одном стиле и, конечно, будет на "ура" принята покупателями! .

Желаю удачи в бизнесе!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Вот такой домик я сделал для своих птичек. Тонкий профиль для гипсокартона, сетка. Высота/ширина, глубина: 180/70/50 см. (так трёхметровый профиль режется без отходов).

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
deliss пишет:

Всем кто захочет самостоятельно изготовить такую могу выложить здесь в теме подробные чертежи. Ну и хотелось бы услышать дельные советы и замечания...

Клетки с вместимостью 5-10 голов по моему мнению самые востребованные.
Судя по фото сделано с умом. А если выложите чертежи, то вообще будет класс.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Клетки с вместимостью 5-10 голов по моему мнению самые востребованные.

Разве что для горожан. Но тогда они должны быть более красивыми что-ли. Как-то не смотрится в квартире "голый функционал":

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

deliss,привет!
я что -то не пойму,а где птичек загружать?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Папа Лёша пишет:

а где птичек загружать?

Или крышка ходит на передних болтах, или сетка на верхних петлях.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
sergejf пишет:

Вот такой домик я сделал для своих птичек. Тонкий профиль для гипсокартона, сетка. Высота/ширина, глубина: 180/70/50 см. (так трёхметровый профиль режется без отходов).

[изображение]

По-моему высота в ярусе высоковата, могут прыгать и драться.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

25 см у передней стенки, 20 - у задней.

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Привет, всем!
По поводу "загрузки" птицы, всё просто!
Да, дверцей является передняя сетчатая "кормовая" перегородка, которая в верхней части закреплена шарнирно к козырьку крыши, а в нижней с помощью защёлки застёгивается на кормушке. Все мои клетки, в т.ч. и многоярусные оснащены по такому принципу, лишь дверца, т.е. передняя сетка из 2х частей (левая и правая).
А вообще такая система используется на всех промышленных птицеводческих батареях, либо ещё вариант - дверцы (сетка) сдвигаются вбок, т.е. нахлёстываются друг на друга.
Файлы:
на 30 .jpeg_0.jpg

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Эта клетка на сколько голов?

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

на 30 голов, Юля...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
deliss пишет:

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости! Недавно обзавёлся инетом и обнаружил на форуме данного портала эту близкую мне тему. А близкую потому, что несколько лет назад, в связи с пресловутой "эпидемией гриппа" моё небольшое хобби по содержанию перепелов просто ...........

deliss здравствувйте! ну зачем же так дужу травить видили ваши клеточки я ими оч оч доволен так как очень удобны для содержания птиц в квартирных условия потому что клетка закрытого типа и мусор не сыпиться. Вот хотел сделаь такую да незнаю что делать, горожа нет а прямо как то в квартире да и еще в 2 - х комнатной нечень, мама и так ругаеться говорит борохла много. а чертяжи бы не помешали, если можно выложите пожалуйста. И разрешите поинтерисоваться сколько стоит ваша клеточка? Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fotku
fotku fotku fotku roma roma roma я в ваши клетки прям wub wub wub

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
deliss пишет:

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости! Недавно обзавёлся инетом и обнаружил на форуме данного портала эту близкую мне тему. А близкую потому, что несколько лет назад, в связи с пресловутой "эпидемией гриппа" моё небольшое хобби по содержанию перепелов просто ЗАДАВИЛИ! Пришлось перекфалифицировать своё дело. Благо есть инженерное образование. Вобщем теперь я занимаюсь только изготовлением клеток и поставляю их под заказ в фермерское хозяйство Воложаниных, уважаемому Алексею Евгеньевичу.
И вот на днях сделал новую совсем маленькую клетку для 5-ти перепелов.
Всем кто захочет самостоятельно изготовить такую могу выложить здесь в теме подробные чертежи. Ну и хотелось бы услышать дельные советы и замечания...

Здравствуйте,deliss! Очень бы хотелось получить четежи на данную клетку и если можно чертёж на 15 голов.
Заранее благодарен!

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Здраствуйте, Юрий! Привет всем!

Чертёж клетки на 5 голов, как только домалюю сразу же выставлю в этой теме, как и обещал!
agree

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Был на на выставке Рябушка России сфоткал несколько клеток
Файлы:
image061_0.jpg
image064_0.jpg
image065_0.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах