Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 8 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Впервые попробывали scratch_one-s_head сделать клетку на 200шт с ниппельными поилками.
Что вы на это творение скажите????
Правда она ещё не готова на всё 100%.
Файлы:
005_16.jpg
013_11.jpg
007_13.jpg
006_11.jpg
004_13.jpg

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Извиняюсь не заметил.А если размер клетки 500*1000 прогибаться не будет как думаете.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Может с комбикормом подскажете а то скоро лупится начнут https://fermer.ru/forum/perepelki/52424

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Sergo69 пишет:

Извиняюсь не заметил.А если размер клетки 500*1000 прогибаться не будет как думаете.

Да у меня длина клетки 1000х500, тоесть эта 1000 разделена на попалам перегородкой к которой крепится сетка это видно на фото. Если бы не перегородка сетка наверняка прогибалась бы!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Anatoliiy пишет:

Впервые попробывали scratch_one-s_head сделать клетку на 200шт с ниппельными поилками.
Что вы на это творение скажите????
Правда она ещё не готова на всё 100%.

Отличная клетка, только будет проблема с поилками, нижний ярус может сильно лить

убери все дерево, кроме стоек ярусов.

Дерево где помет - это ПАРАЗИТЫ, паразиты - это болезни !

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Anatoliiy а клетку тоже пополам делить будете.И я так понимаю будет два поддона на один ярус.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Evboss пишет:
Anatoliiy пишет:

Впервые попробывали scratch_one-s_head сделать клетку на 200шт с ниппельными поилками.
Что вы на это творение скажите????
Правда она ещё не готова на всё 100%.

Отличная клетка, только будет проблема с поилками, нижний ярус может сильно лить

убери все дерево, кроме стоек ярусов.

Дерево где помет - это ПАРАЗИТЫ, паразиты - это болезни !

Почему нижний ярус будет лить???? Я два раза уже заполнял водой систему вроде бы нормально, правда некоторые ниппеля пропускали приходилось заново садить на герметик.
И чем же заменить всё дерево,??? (металлом)
Надо обдумать!

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Sergo69 пишет:

Anatoliiy а клетку тоже пополам делить будете.И я так понимаю будет два поддона на один ярус.

Клетку делить никто не будет, просто на один ярус будет два поддона по 47см. из ОСБ + покрыта плёнкой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Возможно, что и будет прогибаться. Опять же смотря как сделать.
Если полик будет жестко зафиксирован со всех четырёх сторон, то возможно, что и не будет.
С передней стороны (со стороны выката яйца) очень просто закрепить. Пускаете во всю ширину клетки толстую стальную проволоку под поликом. Крепите эту проволоку с боков клетки, и полик просто опирается на эту проволоку, никак не закреплён. Но конструкция получается очень жёсткая.
Тогда вполне возможно, что и не будет прогибаться. Но опять же ещё зависит от диаметра самой проволоки, из которой сделан полик.
Но я бы не стал делать такие размеры - неудобно обслуживать.
У меня есть клеточная батарея, которой лет 13 наверно уже Одна из первых моих клеток. Она 4-х ярусная и всего восемь отделений по 4 с каждой стороны от поилки, которая идёт посередине. Сделал я её тогда без выката яиц. (Просто не знал как делать) Так вот там размеры 90х40. каждого отделения. Сейчас там сидят самцы на мясо по 40 штук в таком отделении. Ничего не прогибается.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Алексей Евгеньевич пишет:

Возможно, что и будет прогибаться. Опять же смотря как сделать.
Если полик будет жестко зафиксирован со всех четырёх сторон, то возможно, что и не будет.
С передней стороны (со стороны выката яйца) очень просто закрепить. Пускаете во всю ширину клетки толстую стальную проволоку под поликом. Крепите эту проволоку с боков клетки, и полик просто опирается на эту проволоку, никак не закреплён. Но конструкция получается очень жёсткая.
Тогда вполне возможно, что и не будет прогибаться. Но опять же ещё зависит от диаметра самой проволоки, из которой сделан полик.
Но я бы не стал делать такие размеры - неудобно обслуживать.
У меня есть клеточная батарея, которой лет 13 наверно уже Одна из первых моих клеток. Она 4-х ярусная и всего восемь отделений по 4 с каждой стороны от поилки, которая идёт посередине. Сделал я её тогда без выката яиц. (Просто не знал как делать) Так вот там размеры 90х40. каждого отделения. Сейчас там сидят самцы на мясо по 40 штук в таком отделении. Ничего не прогибается.

Не знаю у меня три клетки такие и ничто не прогибается, а пол клетки 12*12*1мм, раньше была сетка меньше так прогибалась!

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Друзья! Прошу извинить,посты у меня все больше критические получаються.Старею....Хозяева всегда и везде стремились у уменьшению себестоимости. Клетки, инки,трактора! делаем сами. Электронику освоили на этом форуме.
Я о поилках.Все готовы платить ок. 50руб за 1.+пересылка. А сделать слабо? Из 1 шариковой ручки и 3-х саморезов выходит 3 поилки. Что стоит? Вот и считайте.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Сашуля пишет:

Друзья! Прошу извинить,посты у меня все больше критические получаються.Старею....Хозяева всегда и везде стремились у уменьшению себестоимости. Клетки, инки,трактора! делаем сами. Электронику освоили на этом форуме.
Я о поилках.Все готовы платить ок. 50руб за 1.+пересылка. А сделать слабо? Из 1 шариковой ручки и 3-х саморезов выходит 3 поилки. Что стоит? Вот и считайте.

Интересно!!! А фото можите выложить, посмотрим на чудо творение.... scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Александр, да, да интересно, но лучше отдельной темой! fotku fotku fotku

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Сашуля пишет:

Друзья! Прошу извинить,посты у меня все больше критические получаються.Старею....Хозяева всегда и везде стремились у уменьшению себестоимости. Клетки, инки,трактора! делаем сами. Электронику освоили на этом форуме.
Я о поилках.Все готовы платить ок. 50руб за 1.+пересылка. А сделать слабо? Из 1 шариковой ручки и 3-х саморезов выходит 3 поилки. Что стоит? Вот и считайте.

поилка 50 руб для начинающих , а от производителя 22 руб . и сколько я смогу сделать за день fotku

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Алексей Евгеньевич пишет:

Возможно, что и будет прогибаться. Опять же смотря как сделать.
Если полик будет жестко зафиксирован со всех четырёх сторон, то возможно, что и не будет.
С передней стороны (со стороны выката яйца) очень просто закрепить. Пускаете во всю ширину клетки толстую стальную проволоку под поликом. Крепите эту проволоку с боков клетки, и полик просто опирается на эту проволоку, никак не закреплён. Но конструкция получается очень жёсткая.
Тогда вполне возможно, что и не будет прогибаться. Но опять же ещё зависит от диаметра самой проволоки, из которой сделан полик.
Но я бы не стал делать такие размеры - неудобно обслуживать.
У меня есть клеточная батарея, которой лет 13 наверно уже Одна из первых моих клеток. Она 4-х ярусная и всего восемь отделений по 4 с каждой стороны от поилки, которая идёт посередине. Сделал я её тогда без выката яиц. (Просто не знал как делать) Так вот там размеры 90х40. каждого отделения. Сейчас там сидят самцы на мясо по 40 штук в таком отделении. Ничего не прогибается.

Сетка у меня 25*12.5*2мм.Габариты клетки 1000*500 плюс вылет под яйце сборник 15см.Что значит неудобно обслуживать плохой доступ или что?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Anatoliiy пишет:
Evboss пишет:
Anatoliiy пишет:

Впервые попробывали scratch_one-s_head сделать клетку на 200шт с ниппельными поилками.
Что вы на это творение скажите????
Правда она ещё не готова на всё 100%.

Отличная клетка, только будет проблема с поилками, нижний ярус может сильно лить

убери все дерево, кроме стоек ярусов.

Дерево где помет - это ПАРАЗИТЫ, паразиты - это болезни !

Почему нижний ярус будет лить???? Я два раза уже заполнял водой систему вроде бы нормально, правда некоторые ниппеля пропускали приходилось заново садить на герметик.
И чем же заменить всё дерево,??? (металлом)
Надо обдумать!

Ниппель во временем засоряется, а т.к. водяной столб большой то будет пропускать.

Да, замени на металл, стойки из арматуры сделай, по цене тоже самое что и деревянный брус ну или чуточку дороже, зато это очень оправдает себя в будущем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что бы ниппели не засорялись-можно поставить автомобильный бензиновый фильтр. Фото не очень удачное-снимал не фильтр- но примерно так..
Файлы:
img_0497.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Sergo69 пишет:

Что значит неудобно обслуживать плохой доступ или что?

именно. издохнет кто-нибудь в углу клетки - тяжело туда тянутся. Лучше, чтобы достаточно свободно рукой можно было дотянутся до любого уголка клетки.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
dimali пишет:

Что бы ниппели не засорялись-можно поставить автомобильный бензиновый фильтр. Фото не очень удачное-снимал не фильтр- но примерно так..

Тоже вариант, с бензиновым фильтром !!!

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Ниппель во временем засоряется, а т.к. водяной столб большой то будет пропускать.

Да, замени на металл, стойки из арматуры сделай, по цене тоже самое что и деревянный брус ну или чуточку дороже, зато это очень оправдает себя в будущем.[/quote]
Вот предложили поставить бензиновый фильтр, это же может решить проблему от протикания???

Да я согласен что из металла (арматуры) намного будет проченее, но это же опять сварка +....,а так у меня брус получается практически бесплатно вот и приходится с ним обходится пока!!!
Хотелось бы увидеть клеточную батарею сделаную из арматуры!!! (может покажите свои... !!???:fotku:

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

А вот моя клетка уже в деле,!!!
Да хотел спросить какая % яйценоскости хороший для "фараонов"????
Файлы:
009_9.jpg
008_16.jpg
000_19.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Anatoliiy пишет:

А вот моя клетка уже в деле,!!!
Да хотел спросить какая % яйценоскости хороший для "фараонов"????

Поилки убери к задней стенке, они мешают птице нормально к корму подходить, да и травмы будут когда самец самку гонять по клетке будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Anatoliiy пишет:

Вот предложили поставить бензиновый фильтр, это же может решить проблему от протикания???

От протекания фильтр конечно не поможет. Он поможет от засорения поилок пылью которая попадает в воду. Но если поилка сама по себе плохая то она будет течь всё равно.
ЗЫ Фильтрами тонкой очистки пользуюсь больше 10 лет точно.
Обычно хватает на 1 - 1.5 месяца

m15
Украина
: Запорожье
16.03.2010 - 14:14
: 8

ИХМО, но я бы убрал одну продольную полосу у сетки. На фото хорошо видно, как птице неудобно есть (в смысле обедать).

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Evboss пишет:
Anatoliiy пишет:

А вот моя клетка уже в деле,!!!
Да хотел спросить какая % яйценоскости хороший для "фараонов"????

Поилки убери к задней стенке, они мешают птице нормально к корму подходить, да и травмы будут когда самец самку гонять по клетке будет.

Спасибо, учту на будущее т.к. впервые решил поставить ниппельные поилки не имевшего никакого опыта!

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Алексей Евгеньевич пишет:
Anatoliiy пишет:

Вот предложили поставить бензиновый фильтр, это же может решить проблему от протикания???

От протекания фильтр конечно не поможет. Он поможет от засорения поилок пылью которая попадает в воду. Но если поилка сама по себе плохая то она будет течь всё равно.
ЗЫ Фильтрами тонкой очистки пользуюсь больше 10 лет точно.
Обычно хватает на 1 - 1.5 месяца

Пыль то понятно, но если бачок с водой закрывается, что всёравно будет засорятся???

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
m15 пишет:

ИХМО, но я бы убрал одну продольную полосу у сетки. На фото хорошо видно, как птице неудобно есть (в смысле обедать).

да была мысль убрать или поднять выше кормушки- но решил оставить. У меня на другой клетке также стоят кормушки и эта прегородка, так вроде бы нормально едят ...

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30

Добрый день и хорошего настроения всем!
Прошлым летом собрал для родительских перепелок клетку.
Один минус - не нашел нужную сетку для дна.

Файлы:
img_2372_0.jpg
img_2371_0.jpg
img_2374_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Перепёлкам темно в такой клетке. Причём очень. Надо лицевую сторону сделать из сетки и досвечивать ещё лампой.

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

всем привет,есть вопрос. А что, если не делать наклонный пол у клетки, а наклонить саму клетку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах