Вы здесь

тема закрыта. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Зинаида, так в этом году вроде с сыростью благодаря аномально жаркому лету было получше. Картоха должна быть. Здешние думали без неё будут из-за жары, но она сок в августе, сентябре набрала, когда уже жара спала и дождики пошли почаще. И урожай неплохой вышел, больше, чем в прежние года с дождями вечными. А как сенокосы ставить умудряются от вас и севернее, я не понимаю. Действительно не успеешь, порой всё дожди, без перерывов хоть на несколько дней. Какой тут скот продержишь. Кто годами занимается-памятник при жизни надо ставить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi С Рожеством, Эллинька, roma .

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну да, конечно всех поздравляю с Рождеством! И с Новым годом! Спасибо Леон.
Хочу вот спросить у Зинаиды и Ларисы, как вы именно в Ярославской оказались из Казахстана. Такая разница и в природе и в климате, наверняка и в людях. Или бывали раньше в ней?

Пользователь удалён

Да

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всех с Новым Годом! С наступившем Рождеством Христовым! Мир Вашему дому! Здоровья, Счастья родным и близским!
Ха! Ч У Д Е С А !!! Чуть со стула не съехал...Инфекция сумашетствия на отдельно взятых особей проживающих в Ярославле--действительно действует,или Вы Ларисимо, уже риелтор...туган с клиентурой????? В любом случае--
чудеса в нашей жизни присутствуют---и в следующей Вашей теме может и пирамида спасательная отыщется в Я рославской области....Дерзайте--Бог в помощь, только вот веры Вам нет. Так легко и так огульно все об..рать,
а теперь рекомендовать людям ПМЖ в нашу область.
А мы вот живем, выживаем как все и как везде, правильно Зинаида Вы пишите--все так. Погодные условия не из лучших, корма тоже подорожали,
люди тоже как люди---да такие-же как везде, а вернее какие мы --- такие они и к нам тоже ,как везде.Живем... хлеб жуем...довольны... и что либо еще искать, только время терять---которого не так уж много Господь отпустил человеку. И совсем серьезно--писал уже не раз, Ярославская область-Храмамии монастырями богата, очень удачно расположены смешанные леса и поля, красивейшие поля,разнотравье-- летом Дух захватывает от красоты и запаха трав, осень тоже
замечательно, ну конечно если не дожди ранние или холодная погода---так это как везде. Нет супер погоды, нет супер всего как мы хотим.... ЕСТЬ супер наши желания+ супер усилия и труд. Лирика? Да! Но и пни можно заставить цвести...

Sima

Плотнику - super thank_you

Пользователь удалён

Плотнику -привет

Sima

А клиентов ищут в разделе спроса и предложения. У Ларисы зачастую тема оказывается с меркантильным душком.
Или я не права, господин МОДЕРАТОР? hi

larissimo

Если редактор посчитает нужным - пусть вырубает тему.

Sima
larissimo пишет:

Я смотрю, вы Сима с КВСом много тем так заткнули и людей поразогнали, даже нигде общения нормального не наблюдается.

Нет, я только к Вам неровно дышу - не выношу лжи и фальши. hi

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

Здравствуй лариса , прочитала твоё писомо по поводу переезда -заинтересовалась.Что значит есть возможность заработать ? Какая вообще цена на дома? и вообще что у вас там есть такого интересного где люди работают , чам занимаются , что есть для детей где учатся .Напиши пожалуйста.

КВС
зинаида пишет:

Поэтому шок от общения до сих пор остается. Ведь правду не скажут никогда, а если, что и скажут, то только по эмоциям поймешь - полуправда. В глаза хвалят, за глаза - хают.

Ни с кем не спорю и вааабще ни кто от меня ответов не ждёт. Но.............я часто переезжал по России, по этому есть что сказать. А главное есть что и спросить.
У меня друг армянин есть, Акоб, золотой человек, без иронии.
И вот, живёт в России уже наверно 25 лет, ну 20 точно, и я тут его как - то даже передразнивал, точнее рассказывал как он говорит...."Маша заболель, ему надо уколь делать" - это он про свою жену.

Так вот однажды , лет пять назад приехал ко мне и начал высказывать..........ну накопилось у человека, я его понимаю, и вот сидит у меня на кухне и говорит "Валера, я 20 лет живу тут, а мне все "чурка и чурка", что за народ здесь живёт"........ну и в таком духе.
Я тоже сидел слушал его, слушал, да и тоже настроения что ли не было,да и говорю -"Акоб, ты 20 лет живёшь здесь в России, а говорить правильно не научился, ну это я знаю, что ты классный мужик. Ну что ты хочешь от деревенских?
А потом просто добил его вопросом . "Если так хорошо в Армении, чё ты туда не едешь обратно, раз тут тебе плохо?"
Ну и понеслось.................."А , ты тоже говоришь уезжай и т.д."
Месяц наверно не общались, а потом и по сей день всё нормально.

Што хотел бы сказать Зинаиде и всем приезжающим из других стран, к примеру Казахстана.
А что вы оттуда уехали? Из страны, где открыты двери настежь, где никто ни от кого не закрывается. Где можно уехать в Москву и оставить свой бизнес не боясь ничего. А правда, пошто вы бросили райский уголок?
Или он не совсем райский?
Поймите меня правильно, лично вы мне не мешаете, а главное, что у меня есть знакомые переехавшие из Казахстана и я об этом тоже здесь писал однажды, и вот они ни грамма не жалеют о том что переехали. А жалеют, лишь о том что прожили там всю жизнь и уехали с чемодами в руках. Оставили всё там, включая и квартиры и вот что в руки вошло , так и уехали.
Теперь, ещё, на мой взгляд важное.
Вы переехали не в благополучную , а практически в такую же страну с ещё большими проблемами, чем взять тот же Казахстан.
И поселились в области с низким уровнем жизни, что ваша, что наша. Где живёт народ озабоченный тем же, как прожить. И ваши проблемы, как бы это сказать...........ну по фиг всем, потому что у всех такие же проблемы.
Я уверен, что поселись вы в Москве, понимаете о чём я говорю, то у вас бы и другие взгляды на жизнь были.
В Москве уровень другой.
Вы бы вышли на форум и рассуждали в какой из областей прикупить домик и земельки , а может быть и деревеньку, по приколу, для ведения экологически чистого хозяйства.
Ну а раз в Ярославль, то простите ....... он что Орёл, шо Брянск, шо Тула одни х......рен.
Народ везде одинаков, нет конечно живя в землянке мы бы были все дружнее, потому что у нас была бы одна "шкура на всех", а так когда каждый перебивается от зарплаты до зарплаты,............ кого интересует чужое горе?

поэтому, когда Лариссимо открыла эту тему "помощи", то я сразу вспомнил другую тему и тут же скопировал выдержки.

Прежде, чем утверждать что - то подобное, как Лариссимо, надо подумать сто раз.

И последнее:

larissimo пишет:

Я смотрю, вы Сима с КВСом много тем так заткнули и людей поразогнали, даже нигде общения нормального не наблюдается.

троллики air_kiss

Да общайся кто хоть тебе не даёт?
Ты даже и тут пытаешься крайних найти.

КВС

Кстати о Казахстане.
У меня на тарелке два канала оттуда: один обзывается К+, это надо полагать оппозиционный, там круглосуточно рассказывается о "райской жизни народов населяющих" Казахстан, о культе Назарбаева, о его прижизненных памятниках, об отце всех казахов ,о национализме, ну и т.д. Я вообще не задавался целью, запомнить или записать фамилии , как - то на слух казахские имена и фамилии не запоминаются, но вот только вчера, сидел в инете, а ТВ у меня на компе, я маленькое окошечко сделал и в уголок монитора разместил и оно это ТВ само собой там разговаривает, и когда есть что интересное, то я обращаю внимание, а нет , так и нет. Так вот вчера показывали пресс - конференцию русскоязычного кандидата в президенты Казахстана Козлова, которого забросали яйцами и пластиковыми бутылками с водой, казахские националисты. Ну это я так.

Ну и другой CaspioNet или Хабар ТВ, это надо полагать официальный канал. Где всё ок! Жизнь и радость на земле.
Так какому каналу верить?

larissimo

sad

larissimo

sad

12.03.2010 - 23:06
: 6146
larissimo пишет:

...
В 2002 г. в области ...

Очень свежая информация ...

larissimo

wink

larissimo

да

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, тебе не приходилось оказаться в общежитии моторного завода? Такого типа комнаты интересно в какой цене? Сан узел всего на две комнаты(две семьи).

USA
: 16937 HWY 99E NE,Woodburn,OR 97071
10.01.2011 - 08:36
: 15

Если можете,напишите на мой эл.адрес или оставьте комментарии здесь,какие условия быта и работы ожидают переселенцев.Также интересуюсь,возможно ли переселение с Украины(я родом оттуда).

larissimo

Эле:
общежития, относящиеся к тому или иному предприятию не продаются, они в собственности у предприятия. А если это общежитие, переданное на баланс городу - то другое дело. Комнату в общежитии в Ярославле можно купить от 450 тыс. рублей (12-15 кв.м.)
За 750-950 тыс. - комната в квартире в центральном районе. Конкретно общаги моторного завода - видела, но они не самые лучшие.
Кстати, свою комнату 25 кв.м. я продала за 710 тыс.

Николаю Похильченко:
У нас ценного - то что работа на крупных предприятиях, да Москва рядом. Фермеров не много, они здесь, честно говоря, как достопримечательность. Но власти стараются возродить с/хозяйство.
А работу находит тот, у кого профессия и голова на правильном месте. Это искать нужно индивидуально.
Я с трудоустройством помочь не могу, я все больше по недвижимости :)))

Пользователь удалён

"...люди патриахального уклада жизни, они несут в себе элементы старины, свойственные русской глубинке. В возрастной структуре преобладают люди старших возрастов, и для них в целом характерна оседлость, сельский образ жизни, тесный контакт и взаимопонимание, негативное отношение к приезжим..." www.geo.1september.ru

КВС
зинаида пишет:

www.geo.1september.ru

Хотел глянуть што там, да............
Ссылка не фурычит, закралась ашипка.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
КВС пишет:
зинаида пишет:

www.geo.1september.ru

Хотел глянуть што там, да............
Ссылка не фурычит, закралась ашипка.

Правильная ссылка: http://geo.1september.ru/2004/17/5.htm

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, я понимаю, что общаги на балансе предпр-я. Я имею ввиду тип общежитий по удобствам, колличеству комнат на кухню. Например в которой мы останавливались(моторного) мне понравилось, что в санузле только две семьи. И можно в комнату установить стиралку. А то есть у нас одно общежитие, в котором туалет на длиннющий коридор один, и рукомойная комната одна на коридор. В комнату не провести воду. Такой комнаты и не надо. А есть семейные вообще с туалетом в каждой, и люди убирают маленькую кладовочку и ставят душ. И даже свои кухоньки с электроплитками со скидкой на электроэнергию. Можешь описать что например на те 750тр было у тебя. Или что есть в тех, что за 450тр. Они с удобствами, или нет? Можно в личную почту. Буду признательна.

Пользователь удалён

Всем интересно,

КВС
зинаида пишет:

КВС, ССылку перепечатала из местной Тутаевской газеты "Берега" статья "Берега контрастов", любознательный Вы наш! Сами не скучаете и нам не даёте! Это был комплимент.

Да я без претензий.
За комплимент спасибо! wink

larissimo

Эля, я то расскажу :)
а ты, пожалуйста объясни народу, зачем и почему люди едут в Ярославль (а то у меня красноречия не хватает :)))

Значит, по комнатам:
можно найти за 450-500 тыс. комнату в комуналке (5-6 комнат с общей кухней, душем, туалетом) с подведенной водой в комнате.
Так же, комната может быть и подороже, но с меньшим количеством соседей.650-800 тыс.

Гостинка (прихожая-она же кухня, душ, маленькая комната, общей площадью 18 кв.м.) может стоить 750-800 т.р. Там уже будет ез соседей.

Малосемейка (общей площадью 20-25 кв.м. с отдельной кухней, санузлом и без соседей) здесь стоят 950-1200т.р.

Встречаются отдельные квартиры (одно-двухкомнатные) за 1150 - 1300 т.р.

В Ярославском районе, с транспортным сообщением до центра 15-30 минут, квартиры стоят от 650 до 1200 т.р. (в зависимости от количества комнат и благоустроенности).

Обычно, подбор недвижимости проще делать, когда известны сумма, на которую рассчитывает покупатель и критерии, на которые нужно ориентироваться мне. Состав семьи лучше бы указать, кто жить будет. нужна ли школа, есть ли авто (или нужен общественный транспорт), и т.д.

И самое главное, перед тем, как решать - покупать ли недвижимвость в Ярославле или области вами, следует сначала лчно побывать здесь, и понять, нужно ли вам все это.

По мне, для занятия землей, личным хозяйством, очень подходит Углич и его район, Ростов и его район. В Ростове хорошо картошка урождает
ся. Большинство овощей везут оттуда. А в Угличе - голодные москвичи всегда готовы купить у вас все, что натуральный продуктом зовется.
В Угличе - цены приемлемые сейчас. На дома - от 750 тыс. и более.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну вот, а ты говорила, что у нас со всем и вся!, за два мл дорого.

Пользователь удалён

Для Леона: прикольно

Тема закрыта