Вы здесь

Калужская область!!! Давайте общаться!))). Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Россия
: Калуга
04.12.2015 - 10:09
: 32

Весной буду выводить Бронзовых индюков, кому надо заказывайте.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

У нас 17 кг. Самцы и самки 10-11 кг. Мясо нежно пальчики оближишь!!!

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

мы тоже третьи сутки без света.дзержинский район

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

У нас ппц... 5-е сутки восстанавливаем электроснабжение... Дурдом

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Жуковский тоже зацепило, куры нестись перестали после кавардака со светом. Народ кто кучинок держит в Жуковском или рядом, кровь обновить бы.

Россия
: калужская область Перемышльский район
21.11.2016 - 17:21
: 2

Доброго всем ! Принимайте в свои ряды горе луковое из деревни Мехово! Третью зиму в деревне встречаю, ковыряюсь, как могу. Приехали из Москвы, муж до сих пор там работает, с кредитами бодается, а у меня тут трое детей, 2 коровы, 3 козлёнка, 6 овец, хряк, 2 свиноматки, 16 гусей, малёхо цесарочек, индеечек, кур штук 30, 3 перепёлки, крыса, ёж, морская свинка, 3 собачки - алабай, кавказец и немец и 10 кошек - мэйн куны и дворяне))). Вроде никого не забыла.Рада землякам, сама калужская. Всем удачи, буду бодать вас, ежели какой апокалипсис, с вашего позволения.

Россия
: калужская область Перемышльский район
21.11.2016 - 17:21
: 2

Холмогоров тоже взяла, не знаю правда, кто вырастет, привозили суточников с Башкирии. Сейчас большие нелепые серые птицы, кошельки начинают формироваться, но чё-то непонятно.В пол года крупнее прошлогодних беспородных товарищей. Надеюсь позже поюзать фотик и выложить фото. Год вообще тяжёлый получился... Свинья скинула почти доношенных поросят, племенной романовский баран упал, едва зарезать успели, корова новенькая маститит, видать мёртво запустили её прежние хозяева, перед продажей подлечили, а я дура повелась... Из 24 индюшек осталось 4... Вроде читаю профи... Всё делаю по феншую... Стараюсь... А нифига не выходит... Был момент - руки опустились... Рыдала неделю. Потом сопли (прости Господи) вытерла и дальше ковыряюсь. Опытные селяне говорят, что и у них всё бывает - случается, это жизнь... Ну беру за девиз! Пишите, люди! Рада читать вас!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Привет, земляки и соседи!
Здорово, что нас тут становится все больше!

Maxim C. пишет:

недавно приобрел семью холмогорских гусей

Максим, хорошая птица! У меня осталось 3 крупных серых, пока только собираются переезжать в холодильник. Больше понравилась Линда, были не такие шумные и поспокойнее. А вообще есть большое желание приобрести Псковских лысых. Надеюсь, когда-нибудь его реализую.

Нахожусь в раздумьях по поводу приобретения вьетнамского поросенка. Есть возможность каждый день брать в детском саду литров 30 столовых отходов хорошего качества (каши, макароны, хлеб, овощи и фрукты). Останавливает неизвестность и отсутствие опыта, а также зима.

Анна Литке пишет:

Вроде читаю профи... Всё делаю по феншую... Стараюсь... А нифига не выходит... Был момент - руки опустились...

Анна, не переживайте и не вешайте нос! Все у Вас получится. Дорогу осилит идущий!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Они появились у меня спонтанно - подарил знакомый. Стартовали очень быстро, массу набирали увереннее серых, несмотря на то, что росли ранней весной, без солнца и зелени. К сожалению, при забое не взвешивал, но были объективно крупнее серых.
Максим, холмогоры от Игоря? Лысых живьем удалось увидеть? Что он про них рассказывал, поделитесь? Очень интересно.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Дмитрий_75 пишет:

)))) Ага, и я между Обнинском и Жуковским районом

Дмитрий, добрый день!
Где Вы в Жуковском районе обитаете? Кого держите?

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Антон33 пишет:
Дмитрий_75 пишет:

)))) Ага, и я между Обнинском и Жуковским районом

Дмитрий, добрый день!
Где Вы в Жуковском районе обитаете? Кого держите?

Антон, напротив Высокинич, правобережье Протвы на вершине водораздела Таруса/Протва
Пчелки и куры пока, ну сад/огород соответственно, А у Вас подворье где?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Красивейшие у вас там места!
А я обитаю под Малоярославцем, село Карижа.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Антон33 пишет:

Красивейшие у вас там места!
А я обитаю под Малоярославцем, село Карижа.

Исторические места, храм у Вас известен с 16 века, сам Малый город воинской славы, близко, опять же плюс для жителя Обнинска, ну а в целом, как говорится, не место красит человека... поэтому и трудимся

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Живу недалеко от самого храма. А по поводу места Вы абсолютно правы. Если внутри мир, то и вокруг все хорошо.

Россия
: Калуга
04.12.2015 - 10:09
: 32

Куда все пропали? У кого чего новенького?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Добрый день!
Все в хлопотах по хозяйству и в подготовке к праздникам. А у меня 3 маленьких вислобрюшки)

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Я у себя в Малом искал и безрезультатно, нигде нет. А нужна очень... Вынужден обходиться опилками.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Наталия Н пишет:

Куда все пропали? У кого чего новенького?

Добрый день, суета новогодняя...

29.12.2016 - 13:51
: 1

Добрый день всем
С наступающими праздниками

А нет ли кого случайно с Подкопаево или рядом?
случайно оказалась там по делам своего близкого знакомого и просто влюбилась в эти места
возраст подходит как раз чтобы плюнуть на мск и уже перестать бегать за механическим зайцем
к отшельничеству душа не лежит, поэтому и понравилось село: большое, жилое, но не на трассе и без ж/д под боком.
Если есть ветка по выбору места - советы, что учитывать и пр - пните пожалуйста.

Россия
: Калуга
04.12.2015 - 10:09
: 32

Добрый день. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! От всей души желаю всем здоровья, успехов в труде и гармонии в жизни!

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

С наступившим, соседи!

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья и успехов!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Земляки, принимайте мои поздравления! Счастья всем без меры, здоровья надежного и пусть на все хватает сил и времени, но горизонт все же пусть остаётся недостижимым! Год будет славный.

Россия
: Москва
01.01.2017 - 02:44
: 3

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Есть парочка больших хозяйств, но они только машинами продают, а мне надо 20 - 50 кг в год.
Подскажите контакты, может кто-то из соседей держит овец и готов продавать шерсть?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Нам тоже!!! Мы в бане париться!!! Веничк березовый эх пропарь-попарь!!!!

Россия
: Калуга
04.12.2015 - 10:09
: 32

Maxim C, хороши гусики!

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

Доброго всем дня дорогие Калужане!!!
Присоединяюсь к вашей веточке. Живу в славном городе Козельске.
Поздравляю всех со старым Новым Годом!!!
Самое главное, чего хочется пожелать - это ЗДОРОВЬЯ. Остальное всё приложится, если приложить усилия.
Так же успехов в ваших начинаниях и всего самого благоприятного вашим птичкам и зверушкам.

Проживаем в частном доме и уже несколько лет занимаемся выращиванием для своего потребления кур разных пород.
Раньше в городе была своя инкубационная станция. Привозили яйцо различных пород птицы - кур, уток, гусей.
Потом всё забросили в 90 годы...почему бросили бизнес...не понять....хотя со слов бывшего водителя, я узнала, что прибыль была хорошая. Торговали суточным молодняком. Возили в другие районы. Горожане и сельские жители могли рядышком всё приобрести.

Мы тоже в своё время покупали разных птенчиков...но только начинали и многого не знали, поэтому падёж был большой.
Потом просто обычных курочек со своего стада разводили не задумываясь что и как...яйца были и то хорошо...хотя мы смеялись говоря, что он то линяют нет яиц...то перелиняли снова перерыв...
В 14 году выбрали породу Московская Чёрная и прочитав что она оказывается мясо - яичная....что нас и устраивало, заказали в Птичьей деревне яйцо. Хорошо дочь в Москве она нам и привезла на инкубацию 3 десятка. Вывод был хорошим. Точно уже не помню, но кажется 24 вывелось и 3 замерло.
Неслись наши москвички как пулемёты. Не было такого как раньше линяют - перелинивают.
Долго правда насладиться продукцией нам не удалось. В мае 15го забрались к нам в сарай 2е собаки с соседней улицы (пролезли через лаз, через который какое то время выпускали своих клушек попастись на улицу. В то время был перекопан в нескольких местах водопровод и машин не было проходящих...вот и попасли их...Как они смогли сдвинуть с места кирпичами заложенную дыру и в другом месте огромную доску, подпёртую валуном????) Я была в шоке, когда зашла утром кормить, а по всему сараю трупики...осталась в живых только одна курочка, 2е других квохчи, которые ждали утиных яиц на высиживание остались полуживыми...их пришлось срочно под нож...и 3 петуха выжили. Один вовсе не тронут был, у второго хвост потрепали, третий сидел почти не двигаясь. Его правда не забили -и выжил...потом всё лето ходили они с одной подружкой.
В тот же день все яйца, что были в наличии и даже в холодильнике положили на инкубацию.
Конечно яйца были от первогодок...мелкие...ну что было. Вывод нормальным был с учётом тех из холодильника.
Итог данный породы нам не очень понравился. Хоть и много яиц, но мелковаты...да к тому же мяса с гулькин нос и не вкусное какое то нам показалось...да к тому же тушки плохо ощипываются- пеньков море и все торчат чёрные...потом мы прочли в интернете отзывы и сами убедились что они на самом деле представляют. Хорошие несушки это большой конечно плюс, но хотелось бы с них и мяска хоть чуть и хорошего качества.
Поэтому в в прошедшем 16м году решили завести более подходящие для нас породы. Перелистывая инет остановились на 3х породах.
Заказали снова там же яйцо.
Галан, Загорская лососевая и Билефельдер.
Яиц правда заказали немножко по 10-15 шт...решили на развод.
Хотели завести своё стадо, но надо конечно и из других подворий заиметь кур.
Яйца нен знаю имеет ли место размерность присылать разнокалиберную от маленького до одного даже огромного, который даже несведующий человек явно не положил бы на инкубацию. И так все 3 породы. И ещё не знаю по окрасу так же у всех 4 скорлупы яиц оттенка было.
В итоге в настоящее время у нас из 10 Биелифельдеров вылупилось 3 курочки 6 неоплод, но что взбесило одно тухлое оказалось. Загорских из 15 по 4 разного пола. Галанов 4 курочки и 5 петушков.
Вот такое предисловие.
А теперь вот такой вопрос:
Хотелось бы узнать нет кого поблизости разводящих кур Биелефельдеров?

По этим породам пока не определились. Будем смотреть.
Может кто подскажет породы по яйценоскости хорошие и мясо качественное и по мясо- яичным?

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

Да ещё не написала, что были в 90х годах в нашем хозяйстве индюки из стада моих родителей. Держали вместо наседок, т.к. в тот период клуши наши никак не хотели насиживать яйца.
Пробовали уток разводить давно были пекинские- слишком жирные...больше не связывались. Потом индоуток держали немного...в прошлом году повторили попытку разводить уток снова, но только мулардов.
Пролистали сеть - нашли породы для скрещивания...заказали... в итоге получили яйцо индоуток и разношорстных в придачу вместо Руанской, которую заказали...дали с какой то стати бегунков и ещё породу непонятную. Правда плюсом шли 5 яиц ещё одной породы в подарок т.к. не привезли в заказанный день и пришлось ещё в другой раз приезжать за заказом.
Итог этой попытки мне не понравился - слишком они грязи много производят...курочки всё же лучше))). Сухенько, почти аккуратненько.
Да и с такими породами получить мулардов не оказалось возможным.

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

Увидела фото гусиков. В 2015 году покупали 4 5 дневных гусёныша. Серых кажется. Один перепугался курицу - наседку, которая орала, когда мы её пересаживали в другой вольер с цыплятами. Оказывается они такие пугливые. Он сразу на ноги сел...потом начал ходить...кажется выздоровел... и всё же приболел и сдох. В один из сильных дождей с грозой, когда они сидели в теплице, пошла их кормить и не нашла...куда то видно убежали во время грозы...искала по участку, ечстественно никаких следов. Главное картошка и трава были ещё совсем небольшими и затеряться там не могли бы...видно к соседям попали...а ходить по илицам искать не догадалась...
Потом купила 2 Линнды и 2 Итальянца сказали. Скорее всего мы их рано на лужок выпустили...остался один- вернее одна, которая с 4 купленными на пробу мулардиками воспитывалась всё лето. Зимой отдали родственникам в деревню. Мяса поэтому так и не попробовали. Такой вот опыт.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Добрый день, Елена!
Посмотрите на Авито, точно в Обнинске у кого-то видел Билефельдеров.