Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Вот только вчера свой борщевик опрыскивал.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

один раз опрыскали и ждите пока не завянет, через несколько недель новые семена взойдут и все по новой smile3

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Так вот я тоже все что мог сначала прочитал. Что о размножается только семенами. Вот и удивился) А так его на участке то почти нет, здесь скашивается все регулярно. А вот соседний брошенный и через дорогу там да, заросли по 2 метра. Я тогда за что то обозлился, взял лопату и пошел крушить его beer А химию не хочу на участок заносить. Сколько про него написано, главное не давать семенам вырастать. Так что еще повоюем laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У соседа два участка - с одного на другой занес с триммером ... тример слегка почистил и на своем участке траву стал косить - посчитал что от семян избавился очисткой
Теперь оба мучаемся - и косим и раундапом мажем срезы.... уже лет пять мажем... он вроде загибается - а рядом потом отрастает новый... он распространяется и размножается и корневыми отростками и семенами и как угодно - сволочь такая....вот Вы про него читаете. - а мне косить приходится....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Немного развеселю..

Ну кто тут подраться хочет ??

Вложение
altayskiyboec.jpg
altayskiypetr4m1nedtemnyy.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Какой пацан-красавец! good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пацаны.... их трое у меня таких и один рыженький полностью...
микро петушиные бои ежедневно на закате солнца смотрю...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И размер противника для них значения не имеет.. могут и Павловского на вольер загнать....
с детства зачинщики драк - именно эти малыши.... размер курицы для оптатывания так же значения не имеет.... они и тут первыми лезут.... Муззыки...!!!

Вложение
moipitomcysentyabr16.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Владислав Владимирович пишет:

Пацаны.... их трое у меня

laugh huh я с телефона не рассмотрела!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Курочек вот всего две - не знаю как распределить на троих особо задиристых и одного рыженького..слегка подслеповатого - из за слишком большой шапочки-хохла - ?
Или курочкам будет лихо.... или некоторые парни останутся без сладкого....
И забить - рука не поднимется........ да и есть то там нечего, хотя говорят что мяско у них вкусное - дичь напоминает...... так у меня фазанятина есть на этот случай....

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

Борщевик пока появился только в отдельных местах за участком , на полях около кустов. Пролетарская ненависть, лень и отсутствие времени подсказала следующиее. Газовый баллон + горелка на длинной ручке+ шланг газовый метров 10.Выделяю половину дня для акции. Все это на мотоцикл и в поля . Подьехал к месту нахождения противника , горелку в руки и выжигаю . Затем укрываю геотекстилем и очень толстой черной пленкой, Все это заваливаю камнями , чтобы не унесло ветром , и еду к следующему месту появления противника . К счастью таких мест мало в округе. Регулярно обьезжаю окресности . В этом году нашел только одно место . Железной рукой была проведена акция . Самое печальное то , что местные люди хихикают над моими стараниями. Но я толстокожий, бороться с захватчиками буду всегда .

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
александр первый пишет:

Но я толстокожий, бороться с захватчиками буду всегда .

Но дело то хорошее делаете (хоть и способ веселый). А у местных и мусор прямо из дверей вываливают и борщевик во дворе будет расти им плевать 99% таких. Так что не стоит внимание обращать. У нас такой способ не пройдет. Тут только если ковровые бомбардировки напалмом. Масштабы тут не те....

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

С борщевиком тоже начинал бороться с газовой горелкой. Выкосил и выжигал семена на земле. Он у меня двор оккупировал, пока предыдущий хозяин пил. И дальше гербицидами, лучшим себя показал раундап.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Иван-0019 У вас в Заходах сплошь маргиналы живут? smile3 Вообще-то удручающее впечатление производит деревня.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А название Грузинское - заходы-ы

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Да не столько маргиналы (хотя присутствуют). Сколько то что сейчас навожу порядок после местных на участке и в сарае. И никак не могу понять как можно быть такими свиньями! Столько битого стекла, бутылок, железа и т.п. и т.д. Причем прямо там где они держали животных и возле дома. А про борщевик я вообще молчу мне вот не лень было пойти на заброшенный участок с лопатой и минут 20 потратить. А насчет деревни не скажу что печально, у меня так практически хутор, мы их и не видим по большому счету

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Почему они такие - уже есть такая тема - за неделю стала очень популярной....все кому не лень высказывают "умные" "мысли".....
Вы разузнайте сколько они получали зп все время с начала перестройки и раньше..... получите ответ на свой вопрос.....
Сложно жить по человечески - если оплата "труда" - свинская = только на выпивку и хватает - на раз-два и похмел... да и расчет в деревне по кем то заведенной традиции всегда был не в рублях и евро - а в поллитрах....... распахал под картошку поле - поллитра, наколол дров - поллитра и т.д.
Ну как тут академическое образование и воспитание получишь...?

PS\ а насчет напалма против борщевика - это мысль

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47
Владислав Владимирович пишет:

Почему они такие - уже есть такая тема - за неделю стала очень популярной....все кому не лень высказывают "умные" "мысли".....
Вы разузнайте сколько они получали зп все время с начала перестройки и раньше..... получите ответ на свой вопрос.....
Сложно жить по человечески - если оплата "труда" - свинская = только на выпивку и хватает - на раз-два и похмел... да и расчет в деревне по кем то заведенной традиции всегда был не в рублях и евро - а в поллитрах....... распахал под картошку поле - поллитра, наколол дров - поллитра и т.д.
Ну как тут академическое образование и воспитание получишь...?

PS\ а насчет напалма против борщевика - это мысль

Бытие определяет сознание, это верно . Но , лично знаю деревню очень опустившуюся , все расчеты только в бутылках, и в этой деревне живет Данила, из семьи сосланых в свое время финов. Самый лучший дом у Данилы , самый лучший урожай у Данилы ,самый чистый участок и вокруг дома у Данилы, были проблемы с куревом - Данила посадил самосад ,и т.п. Все идут к Даниле с просьбами - починить , отремонтировать , запаять ,...Кто в деревне самый ругаемый и такой-сякой ? Данила. А он все равно аккуратен и чист. .Наверное и от семьи зависит- кем и каким ты будешь. Я не про дипломы и должности , я про стиль , образ жизни .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Данила наверное от отца всему что умеет научился.... а если отец умел в основном только пить ?
На все остальное времени не хватало.... с утра выпил - день свободен....

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47
Владислав Владимирович пишет:

Данила наверное от отца всему что умеет научился.... а если отец умел в основном только пить ?
На все остальное времени не хватало.... с утра выпил - день свободен....

Вот и я про то , что страну лучше делать надо начинать с себя , с своей семьи, с своего дома. Заметьте , если дети хорошие -умные-честные-аккуратные...., то родители рассказывая про них гордятся - МОИ дети . А вот если дети пьют- бездельничают-грязнули-воруют..., то виновата улица- правительство- власть - сосед , все ,кроме родителей. В одном фильме ,по сюжету в Мосве задерживают молодого торговца наркотиками, и он говорит-" да я сам жил в деревне там туалет на улице , огороды заросли травой, ...." . А что , туалет теплым ему запрещают министры , а на приведение в порядок огорода надо указ и отдельное финансирование ?
В свое время из деревни в город уезжали самые активные , самые амбициозные , самые умные если так можно сказать . На сегодня из города тоже возвращаются в деревню , в основном , тоже люди желающие каких -либо преобразований , улучшений . Не самые худшие , не боящиеся трудностей. Да , в чем то наивные , но они не сидят и плачутся а делают дело . И переезжают люди с багажом знаний ,с денежками . С желанием создать хорошее место для жилья тут и сейчас сообразно своим взглядам. Строят дорогу к своему дому , выращивают нечто необычное , делают деревню привлекательной .
Во пробило с утра на философию .....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
александр первый пишет:

Во пробило с утра на философию

А что, все верно!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я с утра на вот эту статуэтку смотрю.....
Нравится мне его стойка..

Вложение
stoyka.jpg
shchaspoyustatuetka.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чай утренний я пью около вольерки этих красавцев

Вложение
vyvzolotogo16g23sentyabrya.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

.

Вложение
parapetushkovzol14gvyv.jpg
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Владислав Владимирович пишет:

.

жаль мне не по карману((((((((( а так хочется таких красавцев cry

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Владислав Владимирович пишет:

А название Грузинское - заходы-ы

ага))))) мы пару раз мимо проезжали))))))) веселенькое название

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
александр первый пишет:

На сегодня из города тоже возвращаются в деревню , в основном , тоже люди желающие каких -либо преобразований , улучшений . Не самые худшие , не боящиеся трудностей. Да , в чем то наивные , но они не сидят и плачутся а делают дело . И переезжают люди с багажом знаний ,с денежками . С желанием создать хорошее место для жилья тут и сейчас сообразно своим взглядам.

ну прямо о нас написано))))))))) год назад нас считали сумашедшими. а теперь,когда первый урожай получен(и довольно таки неплохой-без опыта то),животинка растет и развивается и размножается,все соседи говорят какие мы молодцы!!!!! а родственнички,которые год назад крутили пальцем у виска,теперь звонят из своего загаженного питера-ОЙ КАРТОШЕЧКИ БЫ,ЯИЧЕК,МЯСИКА!!!!!! все в наших руках)))))) ya если с поросями все получится,может и фазанчиков возьму))))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

А выхлоп с них есть? Или только красота?

яйца и мясо

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

Красивые птички

посмотрела цены...... дорогое красивое удовольствие))))))))) надо как то выкручиваться и брать)))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

а вот никому такие петухи не нужны?

Вложение
dscn3631.jpg
dscn3638.jpg
dscn3641.jpg