Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прочитал вопросы. По поводу проката ничего сказать не могу. Дороги в области очень неплохие, легковые машины катят свободно, хотя, как обычно, последние 100 метров до места уже хуже. В Великих Луках есть несколько гостиниц, цена за номер начинается от 1000 руб. Койка в многоместном, конечно, дешевле. От Пскова до Усвят около 300 км.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Соседи! Послал заявку на инкубационное яйцо индюков (реклама на этой странице вверху). Себе беру 50 штук. Может кому-то нужно? При бОльшей партии, ИМХО, быстрее пришлют. Вообще у них минимальная партия 200 шт.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

От Пскова до Опочки около 130 км, может чуть больше. Гостиница в Опочке есть, завтра поеду узнаю че-почем.
Брать лучше Ниву, не везде на легковое в апреле проехать можно, лучше не рисковать.
Прокат машин во Пскове есть. Узнаю, отпишусь.
Про навигацию ничего сказать не могу, не в теме я))).

Прораб, да, переехали. Уже больше года назад. Ремонт сейчас вовсю идет. Летом огородами занимались, не до того было. Осенью воду провели. Как экскаваторы копали с дочкой))), все сами соединяли, зиму пережили с водой в доме...кайф неописуемый)))...теперь местные все кинулись тоже воду в дом проводить...а то по осени "ржали" над нами - ааа, копаете, ну копайте, копайте, все равно замерзнет зимой. Параллельно когда в дом вводили сделали две колонки, одну около хлева, одну в огороде....теперь вообще красота. Дома осталось только пол доделать и печки...что-то они мне не понравились в эксплуатации зимой. Ну и стены еще до ума довести...ну и проводку...ну и может еще....)))) все как обычно....))) ВЕЧНАЯ стройка...
Скайпа теперь нет, зато есть скоростной интернет, смотрю видео-уроки и воплощаю в жизнь.
Что у вас нового?
Сосдека у меня вчера что-то говорила о закупке яиц на инкубацию...я провинтилирую. Откуда заказывать будете и кого?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Про яйца на инкубацию можно не отвечать уже... blush2

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Гостиница в Опочке "Волна". Адрес: ул. Набережная, 4 тел: 8 (811-38) 2-12-38
Снять номер стоит от 2500 до 500 рублей. Люксы все заняты и забронированы на длижайшее время. Есть номера по 700 рублей свободные, но "портье"))) сказал, что лучше бронировать заранее.

По поводу такси...пока нет новостей, к вечеру надеюсь выяснить, но подумала, что проще наверное будет взять машину напрокат в Питере или Москве...и думаю дешевле.

Остановиться можете у нас вообще-то. Мы в Красногородском районе на границе в Пушкиногорским, до Опочки недалеко от нас и заодно могу показать что тут у нас сейчас продается.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Аминаt" пишет:

и заодно могу показать что тут у нас сейчас продается.

Спасибо огромное за помощь и инфу. по теме продается laugh мы сами приезжаем для переговоров с директорами хозяйств и зоотехниками с целью заключения договором на поставку высокопротеиновых транзитных белков для дойного стада.
Про аренду авто жду с нетерпением. но тоже склоняюсь к мысли что до питера а потом на авто к вам

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток 747
)))))))))
Однозначно по времени будет быстрее и менее утомительно. Насколько помню с Питера до Пскова на поезде около 8 часов, а с Москвы на поезде до Пскова около 10-12. Ну на машине как вы понимаете если с Питера ехать то однозначно быстрее вы эти 270 км проедете)). Из Москвы как практика показывает дорога притормозит...по Тверской отвратная дорога, а в Псковской уже нормальная. Так что на мой взгляд вам все-таки удобнее до Питера и там машину взять. Про аренду во Пскове пока глухо...может утром отзвонятся.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Аминаt, а не подскажите еще, в каждом регионе еть пару дней в году когда проходят выставки для сх предприятий (агрофорумы итд и тп) по Пскову на 2012 год ничего не нашел. Все заканчивается 2010 годом.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток 747
Проходят обычно осенью. Что-то вроде выставки-продажи сельхоз. продукции и похвалилки урожаем, с блинами, концертом и прочими развлекухами. В каждом райцентре проходят.
Ну а крупные такие мероприятия во Пскове...надо узнать. Напишите попробуйте в личку Петровичу. Он в Стремутке живет, совсем рядом с Псковом, наверняка знает. А я спрошу у знакомых со Пскова, но не думаю, что они в курсе.
Про прокат пока никаких новостей.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Аминаt" пишет:

Остановиться можете у нас вообще-то. Мы в Красногородском районе на границе в Пушкиногорским, до Опочки недалеко от нас

Спасибо аз приглашение. На чашку чая и познакомиться обязательно забегу laugh
Чем больше окунаюсь в вашу область, тем больше волосы на голове шевелятся. у вас практически есть уже мертвые районы.
Кому интересно, у вас есть в области хозяйство козоводческое. зоо голов дойного стада laugh

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
747 пишет:

Спасибо аз приглашение. На чашку чая и познакомиться обязательно забегу laugh
Чем больше окунаюсь в вашу область, тем больше волосы на голове шевелятся. у вас практически есть уже мертвые районы.
Кому интересно, у вас есть в области хозяйство козоводческое. зоо голов дойного стада laugh

Всегда рады air_kiss
Новоржев, например...) и все что к нему относится)..и смотрю все мертвее он и мертвее)))
Это которое в Островском районе при монастыре? Или в Пушкиногорском? wiggle козочки)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Аминаt" пишет:

то которое в Островском районе при монастыре? Или в Пушкиногорском? козочки)

В островском районе д. Карпово.300 голов laugh

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
747 пишет:

В островском районе д. Карпово.300 голов laugh

Доброго времени суток.
Довольно успешное хозяйство air_kiss за счет того, что там монашки трудятся насколько мне известно...халявные рабочие руки laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Господа, кто подскажет про интернет. у кого есть 3G из операторов?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я в интернете мало чего понимаю, но у меня высвечивается "Подключен к 3G", МТС. Если сморозил глупость , имейте снисхождение к малограмотному в компьютерах...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"прораб" пишет:

но у меня высвечивается "Подключен к 3G"

привет, спасибо, а какую скорость показывает по графику среднюю?(по графику можно глянуть в программе) а на бишке есть 3G?
А то у меня бишке тариф с халявным нетом по роумингу, хотелось бы как то сэкономить laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ели Вы полагаете, что я что-то понял в Ваших вопросах, Вы слишком хорошо обо мне думаете... blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

ВО, прочитал на картинке, максимальная скорость приема 1Мбит. сек., передачи 145,4 Кбит . сек. Оно?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"прораб" пишет:

Ели Вы полагаете, что я что-то понял в Ваших вопросах, Вы слишком хорошо обо мне думаете...

"прораб" пишет:

Оно?

Да оно. Вот видите, я в вас не ошибся. спасибо огромное. а по бишке есть инфа какая нибудь?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, 747
У меня где я живу зона перекрытия, инет неважный))), тем не менее это "3,9 джи" так сказать))). Скорость 3 мбит в сек. Киношку онлайн смотрим, бывают глюки конечно, но редко.

Теперь по операторам. У МТС здесь только еджи, у мегафони hsdpa. Берите мегафоню, мтс еще к тому же неважнецко ловит местами. Про остальных операторов не знаю.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Всем прювет. что у вас там с погодой laugh какие вещи брать? а то у нас +25 днем и +15 ночью. мы уже почти в шортах ходим victory

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Поздно наверное отвечаю уже))) надеюсь вы к нам не в шортах выехали)))

Днем довольно тепло, если солнышко светит, а ночами дубак. Дожди идут, ветер сильный у нас. Еще не лето, однако.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Всем прювет. в шортах слово богу не приехал. но дубак реальный. понедельник встретил нас дождем и ветром, в среде стало тепло. В целом Псковская облась понравилась. дороги оказались в целом очень даже ничего. прошли область от гдова но великих луки.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

hi отмечусь. Всем большой привет roma

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

hi

Россия
: деревня Заполье, Плюсский район
25.08.2012 - 00:46
: 3

Товарищи, а есть кто из деревни Заполье Плюсская область? Хотела поинтересоваться делал ли себе ктонить скважину на участке сам? У нас сосед сделал себе скважину, 3,5 метра получилась всего. Говорит подземная река. Мы как кроты тоже доглубились до этой глубины, появилось немного воды. Теперь там месиво вода с песком, сосед говорит нужно раскачивать, вычерпывать поначалу это месиво, вода будет поступать еще, и в таком темпе, пока не будет достаточно воды для откачки насосом. Если кто делал поделитесь опытом пожалуйста.

Россия
: деревня Заполье, Плюсский район
25.08.2012 - 00:46
: 3

Аминаt, Скажите пожалуйста, а копали скважину или колодец? На какую глубину?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

А разве скважина бывает З.5 метра shok ? Это, скорей всего, колодец. Вы вручную копали и опускали кольца? Если да,то правильно,нужно вычерпывать до тех пор,пока не будет достаточного уровня воды.Если уровень не большой,возможно придется добавлять ещё одно кольцо и так до нужного объема воды.Примерно на второй день уже видно уровень ,который будет меняться в зависимости от времени года.
А скважина делается специальной машиной.У нас глубина 48 метров. Воды очень много и от времени года кол-во не зависит,но удовольствие не дешевое .

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
amazonka73 пишет:

Аминаt, Скажите пожалуйста, а копали скважину или колодец? На какую глубину?

Доброго времени суток.
Я себе лично не копала ни колодца, ни скважины тем более)). Я проводила воду в дом путем врезки в уже существующий водопровод.
Как геолог могу сказать, что отверстие в 3,5 метра глубиной не может быть источником воды однозначно. Если делать нормально, то копать нужно до ТРЕТЬЕГО водоносного горизонта. Это постоянные воды так сказать. А как обычно в деревнях делается, то это 4-5 колец и будет нормально, если пользоваться регулярно. Ну вот вкратце так как-то.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Привет землякам! Я из Порхова! Занимаюсь пчеловодством.