Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 2 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Здравствуйте все. Я сегодня пребыаю в большом шоке!!! Не знаю даже с чего начать. Вобщем, тетя предала мне яйца, чтобы я поставила их в инкубатор (в свое время она мне отдала "Аист"). Инкубированием яиц занимаюсь не первый год и всегда было все нормально, но в этом году это какой-то ужас. Мало того, что из 60!!! яиц вылупилось всего 8 гусят, так еще и 3 умерли в течении ночи. И вроде бы соблюдала все режимы, и перегрева не было, но почему так мало вылупилось понятия не имею. Правда, у меня в одной книжке написано, что охлаждение и опрыскивание надо начинать с 15-го дня, а в другой, что с 8-го. Разница в неделю может много значить, как я думаю. Плюс еще и тетя яйца собирала где-то месяц. Так я хочу спросить, в чем может быть причина: в том, что я поздно начала их охлаждать, или в том, что тетя долго яйца собирала? Кстати, она их хранила в погребе.
Да, вот еще. В инкубаторе "Квочка" в прошлом году у меня вывелись абсолютно нормально ( из 25 яиц 15 гусят), а этом Аисте почему-то так плохо shok

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

из массы причин первая- это месяц хранения, очень долго.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

впервые в жизни инкубировал гусиные яйца и как раз воспользовался Вашей подсказкой .все соблюдал кроме переворота (тгб 45град).заложил 120 шт кубанцев,итог 105 шт(им сейчас 2-3 суток),2шт задохлики,1шт отошел в первые часы ,12 неоплод.Одно смутило выход начался на 27-е сутки,прошел часов за 14 , гусята выходили полностью созревшие,желточки втянутые.я оч доволен clap .Спасибо за подсказку thank_you Алексей Евгеньевич.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, это не мне, это курганцам thank_you

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, это не мне, это курганцам thank_you

конечно thank_you и курганцам beer

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
olegg пишет:

из массы причин первая- это месяц хранения, очень долго.

Присоединяюсь. И добавлю, гус. яйца тяжелых пород хранятся не более 15 суток, легких пород не более 20, но есть большое НО, все гус яйца хранятся при т от 12 до 18 гр ( лучше 12-15) и в течении всего срока хранения, через двое суток на третьи прогреваются в прогретом инкуб-ре при т 38 град в течении 5 часов. Тогда инкубационные свойства практически без потерь.

Россия
: Омск
14.04.2010 - 20:55
: 8

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. Подскажите а охлаждать два раза утром и вечером? И еще сначала охлаждаются потом опрыскивать или на оборот? Заранее СПАСИБО!

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите пожалуйста у гусиных яиц 13 дней инкубации, проверила на овоскопе процесс как надо, но в одном яйце странное: половина темная другая светлая амнион еще не смыкается, но где темная половина ,где зародыш, там как бы отделился от скорлупы и снова просвет. Это погиб зародыш или еще есть надежда? подождать или вынуть?

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Надежда всегда есть. Я бы на вашем месте подождал.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Я тоже не сторонник кардинальных мер? подожду пока!

Украина
: Гайворон
11.02.2010 - 10:56
: 19

Добрый день всем кого интересует инкубация гусиных яиц. Хочу задать вопрос: пробовал ли кто-то определить среднюю температуру и влажность при загрузке разных партий гусиных яиц в одну камеру. Я понимаю что о большом выходе и не мечтать в этом случае. Но вмоей ситуации необходимо закладывать 200 - 300 яиц каждые 3 - 4 дня.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Помогите советом, такая ситуация- сегодня ровно месяц инкубации гусиных яиц, но почему то не слыщно писка гусят. Хотя смотрю через овоскоп, видно как шевелятся, почему это так произошло и что делать дальше-ждать?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

здравствуйте,только ждать... Появиться наклев,аккуратно откавыряйте скорлупку совсем чуть чуть,что бы воздух проходил.В принципе если на пленке нет капилляров можно аккуратно помогать,но не спешите он все равно сам должен это сделать,я своих поила кипяченой водой,два дня пока они через эту дырочку дышали. У некоторых при разрыве пленки появлялась кровь это значит СТОП,несколько потеряли много крови из за этого не спасла,лучше подождать,чем потом плакать.Придет время сами вылезут,помогать конечно нужно, НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО dont .Желаю удачи.

Россия
: Омск
14.04.2010 - 20:55
: 8

Здравствуйте Ув. форумчане! Хочу поделиться своим первым опытом и РАДОСТЬЮ!!!!!!!!! Сегодня 29 день как заложил в инкубатор гусиные яйца а вывод идет с утра полным ходом точнее выходом super Теперь подробнее: заложил 18 яиц в бытовой инкубатор "Золушка" использовал вышеприведенную схему от Алексея Евгеньевича Итог: 8 гусят сохнут 8 еще вылупляються 1 яйцо выкинул в первый просмотр на самодельном овоскопе окозалось не оплодотворенным а 1 еще даже не проклевываеться ну да время у него еще есть. Как будут идти дела дальше напишу. yes2

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Я уже даже не знаю , что делать, сегодня заканьчиваются тридцать первые сутки инкубации гусят, только сегодня некоторые начали писчать, на просмотр все шевелятся. Какойто нонсенс, главное хороший исход такого. Можент толстая скорлупа?
В любом случае - отпишусь, а может проблемма в породе ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
krasnosilka пишет:

Я уже даже не знаю , что делать, сегодня заканьчиваются тридцать первые сутки инкубации гусят, только сегодня некоторые начали писчать, на просмотр все шевелятся. Какойто нонсенс, главное хороший исход такого. Можент толстая скорлупа?
В любом случае - отпишусь, а может проблемма в породе ?

Я думаю скорей всего у вас недогрев, вот они и соботируют выход))))
У меня сегодня 28 день уже один вылез.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Сегодня, тридцать третьи сутки инкубации гусят, процес пошел, уже есть 55 штук, еще 50 на выходе. Слава Богу все нормально, а то я уже думал, что гаплык. Остаются только вопрос , почему такие сроки?

Россия
: Омск
14.04.2010 - 20:55
: 8

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
krasnosilka пишет:

Остаются только вопрос , почему такие сроки?

Недогрев. У меня когда температуру инкубатор большеи 37,3 не набирал, перепелята вылазили на 19-е сутки. А сейчас отрегулировали 16-18 суток. Т.к. средняя температура 38. Гусята при этой температуре вылезают на 30-е сутки как и положенно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Присоединяюсь к поздравлениям pie

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Спасибо за поздравления, вся молодеж появилась на свет к концу 36дня, вся в бодром здравии.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Еще порода влияет, у меня одни начинают пищать на 27 сутки (рейнская пор), а другие на 30(линдовские) и вылупляются одни раньше другие позже при прочих равных условиях.

Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Здравствуйте форумчане. Опять я к вам всем со своей проблемой sad . Передала тетка опять гусиные и утиные. Так как в моей "Квочке" были куриные яички, то поставила опять в этот долбаный "Аист". Ну, он мне и начал выдавать. Температуру вообще держать не хотел: то 36,9, то 38,5. Вобщем, ужас. Это было 22 числа. 27 апреля начинают лупиться мои цыплятки, и в это время "Аист" вообще приказывает долго жить. Что со мной было - это не передать!!!! И если в "Аист" поставила 44 гусиных и 40 утиных, то в мою "Квочку" при все моем желании я столько не вмещу. Вобщем, сидят мои утята и гусята в холодном инкубаторе где-то в районе 6 часов. Я до пол-пятого не спала, ждала пока цыплята вылупятся все. Выбираю 42 гусиных и перекладываю в свой инкубатор. Не знаю, что получится, но живые есть. Я их проверяю на сите. И вот теперь у меня вопрос: подскажите, когда мне их ждать 22 мая или где-то в районе 27-28? Их же надо прекращать переворачивать, а я не знаю в какой день. Спасибо заранее за совет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ждать после 22 мая, переворачивать перестать сейчас.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Mylady37 пишет:

Вобщем, сидят мои утята и гусята в холодном инкубаторе где-то в районе 6 часов. И вот теперь у меня вопрос: подскажите, когда мне их ждать 22 мая или где-то в районе 27-28?.

У меня такое было,вылупились все в срок(гусята),да так дружно,а я их уже было оплакала,но решила подождать и не зря,радости небыло предела.

Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Здравствуйте все! У меня сегодня радость! Мои гусята подали голос: тихонько постукивают, а некоторые даже попискивают!!! ya Я даже не ожидала, что так рано они мне скажут:"Здрасьте". Ведб сегодня только 20-е. Вобщем, я счастлива! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Mylady37 пишет:

Здравствуйте форумчане. Опять я к вам всем со своей проблемой sad . Передала тетка опять гусиные и утиные. Так как в моей "Квочке" были куриные яички, то поставила опять в этот долбаный "Аист". Ну, он мне и начал выдавать. Температуру вообще держать не хотел: то 36,9, то 38,5. Вобщем, ужас. Это было 22 числа. 27 апреля начинают лупиться мои цыплятки, и в это время "Аист" вообще приказывает долго жить. Что со мной было - это не передать!!!! И если в "Аист" поставила 44 гусиных и 40 утиных, то в мою "Квочку" при все моем желании я столько не вмещу. Вобщем, сидят мои утята и гусята в холодном инкубаторе где-то в районе 6 часов. Я до пол-пятого не спала, ждала пока цыплята вылупятся все. Выбираю 42 гусиных и перекладываю в свой инкубатор. Не знаю, что получится, но живые есть. Я их проверяю на сите. И вот теперь у меня вопрос: подскажите, когда мне их ждать 22 мая или где-то в районе 27-28? Их же надо прекращать переворачивать, а я не знаю в какой день. Спасибо заранее за совет.

Я за эти годы в свои инкубаторы научилась в 2 яруса закладывать яйца. Вниз водоплавающих, сверху куриные. Или только куриные в 2 слоя. Неудобно, конечно, но это только 7-10 дней. А потом просматриваю на фонарик, и оставляю только с зародышами.

Совмещаю друг с другом разные закладки и т.п. Сейчас весна-самый пик инкубации, времени нет ждать окончания каждой инкубации. Сложила все остатки в один - в освободившиеся новые партии заложила.

Заметила только, если вначае инкубации температуру ставить ниже на 0,5 град, то 2/3 будут женских особей, и наоборот.

Украина
: Одесса
21.04.2010 - 16:08
: 8

Ура!!! Почин есть. Один уже надклюнулся ya victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С почином. Вчера забыла написать. Если отключили свет или инкубатор сломался, мы в него кладем бутылки с горячей водой и укутываем одеялами. Где-то часа через 4-6 воду снова подогреваем.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Irishka_ponomar пишет:

Я за эти годы в свои инкубаторы научилась в 2 яруса закладывать яйца. Неудобно, конечно, но это только 7-10 дней. А потом просматриваю на фонарик, и оставляю только с зародышами.

Интересная мысль,надо на куриных попробовать.