Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 27 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это отложенная беременность была laugh Я в прошлом году тоже первокоток своих ждала месяц и полтора сверх записанного :)

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Еще раз повторюсь, покрылась она 3 ноября после этого не видела даже близко козла, козел сразу изолируется от коз в другой сарай и не одну козу не видет до следующего сезона, все строго контролируется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Домна пишет:

все строго контролируется.

У меня тоже козел в отдельном сарае. И я тоже думала что все контролируется :) Не в качестве упрека, нет, просто иногда такие вопросы разрешаются очень даже простым объяснением. Например, у Вас козел гуляет вообще или в сарае так и сидит без выгула круглогодично?

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

У козла долеко от коз его хатка, а загоны у нах полностью закры по 3 метра битонные мышь не пролезит а вы говорите про козла.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня вчера козел пытался побег устроить, застрял между досками стайки уже задним местом, но если бы я не пришла, точно бы вылез через 5 мин. А я -то думаю,чего это коза мекает, 3 недели как родила, вроде должна быть жизнью довольна laugh наделали бы мне делов-то. До этого между этими досками у козла только морда входила. Ну вот как? У мужа глаза круглые были..И был бы сюрпрайз! shok

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Мой при всем желании не перепрыгнет 3х метровый битонный забор, да и к козам не кто тоже самое зделать не может, у них такое же ограждение, буду ждать пока не разродится.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

У меня последняя коза 23 ноября покрылась, сегодня собралась рожать, завтра приедет вет врач будет козу смотреть по какой причине так много перехаживает. Девчонки а у вас все козюли окотились без проблем?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

E меня в этом году 2 козы родили 5 козляток без проблем.. А в том году одну козу я два цикла по 5 мес ждала laugh Так она мне козляток не родила. И с козлом жила месяй, и живот вырос, и петля опухла, и выделения в срок, и вымя выросло.и так 2 раза.. laugh ... А козлят нет! А по петле весь форум определил что вот-вот, и вет сказал скоро... : dntknw Закололи в конце концов..Жира-море, дитев нет. Еще 3 козы при таком же питании покрылись сразу и 2 уже родили малышей, и можно сказать даже худоваты, а эта вот так вот..

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Я с таким на своей практике не сталкивалась, козы всегда крылись и рожали, у меня козюля есть всю беременность у нее не видно живота а приносит по 4 козленка, в том году аж 5 шт принесла 2 козлика и 3 козочки.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Если она была пустая то как вымя у нее вырасло она была перваокоткой?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот выросло, правда, небольшое, но расти начало к середине "беременности" Да по-моему в этой теме мы и обсуждали наших " беременных" козок. smile3

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

У молоденьких козочет так обычно вымя растет, я свох козюль крою в 11-12 месяцев не раньше, у них к этому времени вырастает вымя.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Эту козу мы в 1,3 крыли, до тех пор она просто плоская была, 2 пипетки. Через 2 месяца вымя стало расти, мы и обрадовались...

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Балуем мы своих козюль, кормим как на убой а они потом с жиру бесяца.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Домна пишет:

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Удачного окота вам и козочки)))))) Главное,что бы было в плюс козе и этими действиями не навредили ни козе, ни козлятам, ни самим себе)))) Держим кулочки за вас, удачи)))) Ждем ХОРОШИХ новостей))))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нас ветврач в конце концов определила скрытый гермофродизм shok но так как мы полные чайники с мужем, то и при разделке ничего не поняли. laugh Но мужик, который колол и разделывал, подтвердил..

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Жалка вашу козочку, такое бывает когда родители оба комолые или родство по крови.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Мария Тырышкина пишет:
Домна пишет:

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Удачного окота вам и козочки)))))) Главное,что бы было в плюс козе и этими действиями не навредили ни козе, ни козлятам, ни самим себе)))) Держим кулочки за вас, удачи)))) Ждем ХОРОШИХ новостей))))

Спасибочки, вет сказал ждать 2-3 дня тогда начнутся, конечно сообщю чем у нас все закончилось.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Легких вашей козочке родов!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Домна пишет:
Мария Тырышкина пишет:
Домна пишет:

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Удачного окота вам и козочки)))))) Главное,что бы было в плюс козе и этими действиями не навредили ни козе, ни козлятам, ни самим себе)))) Держим кулочки за вас, удачи)))) Ждем ХОРОШИХ новостей))))

Спасибочки, вет сказал ждать 2-3 дня тогда начнутся, конечно сообщю чем у нас все закончилось.

Конечно напишите а то всем интересно как так

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Интересно а бывает такое у коз например случае была такого а беременность наступила позже и отсюда роды позже.., но конечно не на 2-3 недели, хотя кто знает...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Через две -три недели и перегуливают они в основном, если не покрылись сразу.

Домна][quote=Мария Тырышкина пишет:
Домна пишет:

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Спасибочки, вет сказал ждать 2-3 дня тогда начнутся, конечно сообщю чем у нас все закончилось.

А вам надо было подождать немного - может и позднее покрылась коза, но надо смотреть на саму козу, если с ней все в порядке, то и колоть не надо ничего ( родила бы в свой срок). Дай Бог чтобы все нормально было !

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
С-Еленка]Через две -три недели и перегуливают они в основном, если не покрылись сразу.
[quote=Домна
пишет:
Мария Тырышкина пишет:
Домна пишет:

У меня была одна коза я ее с 1,5 лет стала крыть, но когда она у меня первый раз не покрылась посадила ее на диету, через пару месяцев покрылась. Приезжал к нам вет врач поставил козе укол, теперь буду ждать роды.

Спасибочки, вет сказал ждать 2-3 дня тогда начнутся, конечно сообщю чем у нас все закончилось.

А вам надо было подождать немного - может и позднее покрылась коза, но надо смотреть на саму козу, если с ней все в порядке, то и колоть не надо ничего ( родила бы в свой срок). Дай Бог чтобы все нормально было !

в том и дело что 2 недели переходила вот и укол вет зделал, вроде у нас роды приблежаются, очень сильно волнуюсь, спасибо всем за потдержку, отпишусь!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Отпишитесь, мы тоже за вашу козу переживаем!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Легких родов!

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Евгения цыпка пишет:

Отпишитесь, мы тоже за вашу козу переживаем!

Все мы родили, роды были тяжелые, 2 мертвых родились и 1 живой, с козюлей все в порядке и с козликом тоже.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Домна пишет:
Евгения цыпка пишет:

Отпишитесь, мы тоже за вашу козу переживаем!

Все мы родили, роды были тяжелые, 2 мертвых родились и 1 живой, с козюлей все в порядке и с козликом тоже.

Ну и слава Богу!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домна пишет:

Все мы родили, роды были тяжелые,

Слава Богу! А что врач сказал по поводу перехода? Отчего, интересно, такое бывает?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А козлята доношенные были?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах