Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 38 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga s пишет:

Сначала типа костных мозолей наросты Были, потом она их обломила, было очень красиво гладенько все, а теперь опять пошли расти пенечки.

У моей тоже самое, хотя в 2 года надела резинки. Один обломала, вот сейчас на другой стороне нарос см 2 уже. Мягкий и шатается.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да шатается и потом отпадает, трогать она не даёт. Тоже после двух лет обезроживала.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня теперь все однорогие ходят(((((, никак второй рог не отпадает. Опять , что ли, придётся мучить, надевать повторно резинки....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

У меня теперь все однорогие ходят(((((, никак второй рог не отпадает. Опять , что ли, придётся мучить, надевать повторно резинки....

Ага... мы одной по третьему разу уже одеваем :)
А еще у меня четырехмесячная козлушка каким-то образом рог сбила, как надорвала.. вот теперь не знаю что и делать... Оторвать не оторвешь, резинку одеть вроде как рано еще, страшно. А болит у нее..

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я одела 3-м козам резинки 5 .06. . У одной ей уже 2,6 года отпали оба рога через месяц, а у две им по 1.4 г. так и ходят с резинками и рог уже почти на 1 см отрос, теперь надо заново переодевать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А как тогда быть с козликом? Ему тогда во сколько одевать резинки? Он полунубик, там рога толстые....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Маша ивмари советовала с 7 месяцев козла обезроживать) у меня тоже рогатый, скоро надо думать, стоит или нет. Не факт, что козел надолго задержится, отработает и может на мясо отправится, ещё не знаю. Держать негде.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:
БИРА пишет:

У меня теперь все однорогие ходят(((((, никак второй рог не отпадает. Опять , что ли, придётся мучить, надевать повторно резинки....

Ага... мы одной по третьему разу уже одеваем :)
А еще у меня четырехмесячная козлушка каким-то образом рог сбила, как надорвала.. вот теперь не знаю что и делать... Оторвать не оторвешь, резинку одеть вроде как рано еще, страшно. А болит у нее..

Юля ,постепенно сама оторвет - кровищи будет wacko2 А потом может и снова отрастет неправильный рог. У МАни так было - рог с тупым концом отрос.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Юля ,постепенно сама оторвет - кровищи будет А потом может и снова отрастет неправильный рог. У МАни так было - рог с тупым концом отрос

Да это-то ладно, все равно к зиме обезроживать резинками собиралась. Просто сейчас жарко, мухи, ей больно еще... Да каутер заказываю к зиме...
А козел у меня обезроженный во младенчестве, так уже два раза резинки одевала, отрастают рога, причем не осколки, а рога такие...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Т пишет:

А как тогда быть с козликом?

А вот с козликами беда, конечно. Я два года тому назад тоже хотела своему нубику надеть резинки, очень хулиганил. Но сказали месяцев до 8 подождать. А в 8 месяцев уже и близко резинки не налезали, рвались. Рожищи были толстые, огромные. Огребали бы от него по полной программе, промучились больше года и совсем по дешёвке продали чистопородного. Новых хозяев я сразу предупредила о том, что от него ожидать. Те только посмеялись, говорят у нас ведь не две козы, как у вас, а стадо в 30 коз, некогда ему будет хулиганить. На том и порешили. Звонили потом, радовались, какой красавец он, хвалили парня. Рога, говорят, в ход редко пускает. Ну , мы и рады тоже за них, и за него)))))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

У моего спарринг-партнёр есть, но комолый... Попробую девке в ближайшее время надеть, а козлику осенью. А там будь что будет... Страшно, руки трясутся, губы дрожат, сердце сжимается от жалости к малявкам, но стоит прочитать посты, вспомнить мамину козу-садистку, то жалости как то поменьше становиться.Эх!.... начнём по молясь....

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я тоже долго боялась)))). Но, ничего, надо! Главное, правильно надеть. Надо шерсть вокруг рожек выстричь, ещё надо немного подпилить рожки на границе со шкурой. Наверное, плохо объяснила)))). Но об этом писали уже. Это для того, чтобы резинка легла в канавку. Иначе она будет скатываться, да и козы будут чесать рога и резинка порвётся. У нас было так много раз.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Я козлику тоже надела) ему почти 7 месяцев, рога толстые и начали загибаться наружу. Молотит ими во все стороны. Уже побаиваюсь получить этими рогами... как ни жалко дурашку, но надо.
Пока не видно врезание, по второй резинке накатила, дальше посмотрим, может и третья понадобится.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Даже если рожки отвалятся, расти культяшки будут. Потом придётся снова надевать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
БИРА пишет:

Даже если рожки отвалятся, расти культяшки будут. Потом придётся снова надевать.

Скорей всего будут расти, уже резинки как бы поднялись, хотела накатить их ниже, а они врезаны не много. Что получится, там видно дальше будет.
У козы трёхлетней кстати типа костных наростов опять появилось, один раз уже отбила их об забор, все было гладенько, теперь опять пошли расти.

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16

Здравствуйте уважаемые!
Перечитала внимательно всю тему, заказала резинки, но осталось несколько вопросов.
1. куда правильно натягивать резинки? стараться на границу рога и кожи? или ниже рога прямо на кожу но под "валик" или как его еще назвать :) Там основание рога но оно под кожей!
2. бандиткам моим 7 месяцев, думаю до 8 протянуть смогу, но я вся в синяках от них! Он и меж собой дерутся, и на собаку одна свечку делает и рогами норовит в глаза поддеть!!! И я к ним захожу когда, то они типа ласкаются, боками трутся об меня, а башкой норовят по ногам поддеть! только и машу руками их головы отталкиваю от себя ...
Я так поняла, что пеньки начинают расти и у мелочи и у взрослых коз, тогда с чем связана рекомендация по одеванию резинок после года?
3. если козы будут долго в резинках, как их крыть? дадутся ли они козлу? и не отшибет он раньше времени им рога?

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы :)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Рано! После года козам, не раньше! Я сплю обезроживала в два года.
Козлику нацепила в 6 мес, потому что там рога рожищи) очень толстые и потом резинки просто не натянутся. Но пришлось снять, рога выросли больше см ща месяц и резинки ушли от головы ввысь... bang
Теперь на знаю что делать, надевать или пусть уж растут рога)))
Как правильно надеть резинки, посмотрите видео Натальи болденкрвой.

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16

Видео смотрела, но так и не поняла ту границу, на которую натянуть надо. Сколько в теме фото пересмотрела у всех по-разному надеты. У кого то прям на роге, у кого-то вроде как и на коже...
Вот и мучаюсь этим вопросом...

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
olga s пишет:

Рано!

Оля, у меня Лике 11 мес, а резинки уже не лезут. последнее колечко, первое от головы, на рогах не получается пройти, резинка уже рвется. Так что, на сами рога тоже надо смотреть. буду теперь другие резинки искать где купить. Зеленые два вида есть резиновые и силиконовые. и те и другие штук по 5 порвались.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Куликовка пишет:
olga s пишет:

Рано!

Оля, у меня Лике 11 мес, а резинки уже не лезут. последнее колечко, первое от головы, на рогах не получается пройти, резинка уже рвется. Так что, на сами рога тоже надо смотреть. буду теперь другие резинки искать где купить. Зеленые два вида есть резиновые и силиконовые. и те и другие штук по 5 порвались.

Однако)
С сто мне делать с козлом, я пока не придумала. Пока месяц резинки " отрастали" вместе с рогами, рога тоже толще стали. Надо срочно надевать, если наденутся, значит так тому и быть.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Матал пишет:

Видео смотрела, но так и не поняла ту границу, на которую натянуть надо. Сколько в теме фото пересмотрела у всех по-разному надеты. У кого то прям на роге, у кого-то вроде как и на коже...
Вот и мучаюсь этим вопросом...

Мои фото где то в теме есть, я тоже на рога надевала, ничего не выбривала, просто пальцами накатила и все. Это козе.

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16

Вопрос так и остался открытым после просмотра всех видео - где нижняя граница куда надо натянуть резинку?

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16

Вот рог - и потом кожа волосатая. Но под кожей прощупывается костное что-то
на куда тянуть резинку? вот на эту кожу или выше на границу рога-кожи?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Там что то типа чехла рогового, вот идеально под него попасть, тогда очень быстро резинки впиваются. То есть самое основание рога надо найти.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Матал пишет:

на границу рога-кожи

Вот сюда и надо натягивать. А если вы натянене на саму кожу это будет очень болезненно козе(козлу). Я своим надела именно на эту грань, у одной рог отвалился, всё очень ровненько, уже подживает.

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16

Спасибо, уже понятнее, значит на границу тянуть :)

А на вопрос о покрытии в резинках скажите мнение? Было так у кого? Рога не поотшибал козел? Коза далась?

Волнуюсь сильно ...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Матал пишет:

Спасибо, уже понятнее, значит на границу тянуть :)

А на вопрос о покрытии в резинках скажите мнение? Было так у кого? Рога не поотшибал козел? Коза далась?

Волнуюсь сильно ...

Вы тему то почитайте полностью, все это писали много раз...
И куда резинки одевать, с картинками, и кто когда, в какое время года одевал, и про выкидыши и т.д....

: Владимирская область, Киржач
29.06.2014 - 23:35
: 16
Ольчик2 пишет:

Вы тему то почитайте полностью, все это писали много раз...
И куда резинки одевать, с картинками, и кто когда, в какое время года одевал, и про выкидыши и т.д....

Спасибо за Ваш ответ.
Я уже писала выше, что тему прочитала ВСЮ! И вот вопросы то все равно остались. И ни на одном видео или фото не было конкретно указано, что вот именно на границу кожи и рога надо натягивать. Про это только что мне ответили. Обычно же говорилось "как можно ниже", " на черепушку" и тд. Понятие "ниже у всех разное.

Про выкидыши я все читала так же, и вопрос мой был не об этом и не о времени года.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Матал пишет:

Я уже писала выше, что тему прочитала ВСЮ! И вот вопросы то все равно остались. И ни на одном видео или фото не было конкретно указано, что вот именно на границу кожи и рога надо натягивать. Про это только что мне ответили. Обычно же говорилось "как можно ниже", " на черепушку" и тд. Понятие "ниже у всех разное.

Про выкидыши я все читала так же, и вопрос мой был не об этом и не о времени года.

Коза не адронный коллайдер, и чертежей на неё с размерами ни у кого нет. Потому и говорится - как можно ниже и т.д.
Точно так же - и инструкции на козу нет, с возможными неисправностями при натягивании резинок. У всех разный опыт. Он и описан в теме.
Если покрывать будете в течении недели-двух, ничего с рогами не сделает козёл. Позже - в процессе ласк могут поотшибать, если резинка уже сильно врежется. Но точно так же они могут поотшибать и находясь с другими козами, или вообще одни. На её поведение - даст не даст, резинки влияют только в первые пару дней, дальше всё нормально, как обычно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я сняла с козла резинки) рога сильно отросли и смысла в резинках уже нет. Можно было бы переставить ниже, но как то рука больше на поднялась. За месяц реального врезания не случилось, так отметина не большая. Пока думаю, сто дальше делать.

Вложение
img0918.jpg
img0919.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах