Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 6 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
b_andrey пишет:

Отчитаюсь, без видео (хотя есть). 6 часов после того как одел колечки.
Истерик нет. Агрессия тоже пропала.
Но появилось недоверие ко мне. На контакт идут с опаской.
Буду подлизываться :).

По ощущениям одного колечка мало, нужно добавлять.

с 21/02 врезались только 1 резинки, а 2е еще нет. Выше писали 2е 3е по мере врезания предыдущих. У меня вообще никак не реагирует, как будто ничего и не давит ей. Я уже поглядываю вдруг растянулись и не стягивают так как надо (наверное глупость dntknw ) первые то врезались...

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Прошли сутки вот так резинки выглядят на Дашке:

А вот так они себя чувствуют:

Светлана Липецк пишет:

Я уже поглядываю вдруг растянулись и не стягивают так как надо

Опыта ноль, но я пока вторые решил не ставить. Подожду немного.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Коза окотилась вчера, а если я одену ей сейчас резинки, не рано? Мух по любому застанем(хотя еще март и апрель весь впереди,жары не будет сильной), все равно они у нас до декабря. Думаю спастись от них,более частой обработкой. Попробовать надо. Но больше интересует не рано ли сразу после окота надевать

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
b_andrey пишет:

вот так резинки выглядят

А резинки специальные? для кастрации?

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
plansy пишет:

А резинки специальные? для кастрации?

Для обезроживания специальных не бывает. Только самопальные еще бывают из презервативов и от авто.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
plansy пишет:

Но больше интересует не рано ли сразу после окота надевать

Козам явно дискомфортно (хотя болью бы я это не назвал), я бы дал хотя бы недельку от родов отойти.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
b_andrey пишет:

Козам явно дискомфортно (хотя болью бы я это не назвал), я бы дал хотя бы недельку от родов отойти.

Выше писали что правильно одетые не вызывают дискомфорта может быть и так, но также писали что и мекают. У меня не скинула молоко и не мекает, как бодалась так и бодается. ВООБЩЕ никак не реагирует.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Одели трем, одна орала весь день, видно было как ей больно. Молоко не скинули. Остальные нормально. Теперь дней 10 другая очень грустная. Стоит, ест плохо. Сегодня не вышла из сарая. После обеда отвалился один рог, ураааа!!!! кровь есть, но не много. Чет быстро в этом году. недели 3.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Светлана Липецк пишет:

Выше писали что правильно одетые не вызывают дискомфорта

Это вряд ли, все же живой орган обескровливают, я бы сравнил ощущение как при отседение ноги. Тоже много не побегаешь.
Да и психология меняется принудительно, тоже дискомфорт.
Но... агрессия сильно поубавилась, ради этого стоит потерпеть.
Надеюсь на развитие плода не повлияет. Все таки одел сразу после покрытия.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
b_andrey пишет:

Это вряд ли, все же живой орган обескровливают, я бы сравнил ощущение как при отседение ноги. Тоже много не побегаешь.
Да и психология меняется принудительно, тоже дискомфорт.
Но... агрессия сильно поубавилась, ради этого стоит потерпеть.

Вот я и беспокоюсь может резинки какие то не такие или рога что ли толще может ...
Плохо врезаются.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бри Ван де Камп пишет:

Чет быстро в этом году. недели 3.

А другие дольше у Вас ходили? И на сколько быстро врезались резинки?

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Светлана Липецк пишет:

Вот я и беспокоюсь может резинки какие то не такие

Знающие говорят что нужно набраться терпения и ждать. Может оно и к лучшему, говорят чем медленнее, тем меньше крови будет при сломе.
Вы бы фотки прикрепили, может кто из опытных что важное увидит.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

прошел месяц после одевания резинок.Одна коза,когда зацепилась рогом(кровь была)с неделю не ела не пила,больно,глаза опухли.Молоко убавилось.
Вторая спокойная была,ела ,все дела,молоко на месте было.Теперь с неделю,слабо ест,мало пьет,угнетенная,зашуганая какая то,а худая как с бухенвальда!Молока с 3л осталось грам 700.
Больше не буду обезроживать.Лучше заведомо купить комолых коз.Или обезроживать недоящихся.Молоко все таки страдает.Рога теплые с самого начала

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

в прошлом году через полтора - два месяца отвалились

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В прошлом году одевал в конце октября.... последний рог (из всех коз) отпал в ИЮЛЕ!!! так что ждите. У моих у всех долго врезаются и отпадают как правило.... видимо сильно крепкие рогу у коз моих.... часть единорогами ходят, я их называю "Волшебные козы", и уже давно, а во второй рог даже не врезается ни фига, срезаю резинки, натягиваю новые...

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Маркизка. пишет:

Теперь с неделю,слабо ест,мало пьет,угнетенная,зашуганая какая то,а худая как с бухенвальда!Молока с 3л осталось грам 700.

Надеюсь это исключение из правила. А фотки того, как одеты резинки на рогах Ваших коз не остались?
Может чего не так сделали?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
b_andrey пишет:
Маркизка. пишет:

Теперь с неделю,слабо ест,мало пьет,угнетенная,зашуганая какая то,а худая как с бухенвальда!Молока с 3л осталось грам 700.

Надеюсь это исключение из правила. А фотки того, как одеты резинки на рогах Ваших коз не остались?
Может чего не так сделали?

они еще ходят с резинками

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Выше писали про марганцовку - очень даже отлично останавливает кровь! Один раз прижигали козочке рога. На следующий день был отек и открылся сосуд. Кровь фонтаном полилась! С испугу я пол флакона на голову высыпала ей wacko2 Получается корка - марганец с кровью взаимодействует и превращается в камень, никаких негативных последствий. Потом просто кусками отваливается и ссыпается. Еще можно аминокапроновой кислотой полить - это уже в человеческой аптеке. Аминокапронка всегда в аптечке - мало ли что. Прямо из шприца льете на рану и кровь останавливается. Кстати, прижигаем рога просто куском раскаленной железной трубы диаметр 20мм. Разогреваем до красна газовой горелкой. Центр будущего рога в центре трубы - получается кольцо вокруг, прожигаем до черепа - никакой термокаутер не нужен.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Интересно.
На какой день прижигаете? Рожек ещё нету в это время?
"До черепа" это как?

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Бурочка пишет:

На какой день прижигаете?

от 3х до 7 дней.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Тоже думал про трубу. Тока край нужно заострить я думаю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А чем берете раскаленную трубку? Я на ключи старые железные автомобильные посматриваю ))).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

На видео всё так легко и красиво...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас сегодня, 7 марта, второй рог отпал, на третьем месяце котности. Крови была капелюшка.
Первый рог отпал 20 сентября. Одевали кольца 15 июня, вторые 18 июня.
Получается первый рог отпал на 3 месяце, а второй на 8 месяце... Все нормально. Молоко не сбавляла, вообще вела себя так, как и до колец, только бодаться перестала.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Бурочка пишет:

Интересно.
На какой день прижигаете? Рожек ещё нету в это время?
"До черепа" это как?

Прижигаю - рожек нет еще. До черепа - то есть прожигаем всю кожу до кости черепа.

С-Еленка пишет:

А чем берете раскаленную трубку? Я на ключи старые железные автомобильные посматриваю ))).

Либо варежками сварщика, либо клещами.
Края трубы нужно не заточить, а закруглить.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
b_andrey пишет:
Бурочка пишет:

На какой день прижигаете?

от 3х до 7 дней.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Тоже думал про трубу. Тока край нужно заострить я думаю.

На видео очень долго - даже жалко козлика... Трубу раскаляем до красна, на каждый рог уходит 3-4 секунды. Термокаутер нагревается не так сильно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Просто один раз на 3-4 секунды? И потом тоже обрабатываете серебром? Рога потом совсем не растут?
У меня может встать вопрос обезроживания. Но тут запрещено. Вот думаю как так сделать, чтоб не очень заметно было (козы на виду, в общем-то). Если только цинковым спреем заливать - он белый, ожёги не будут видны.
Посмотрим.
Спасибо, интересно!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Люди скажите , а резинками можно обезрожить взрослого (2 года ) козла ? Рожищами своими столько поломал уже ((

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Выше писали, что можно. Если налезут.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Мне тоже предстоит обезрожить козла и взрослую козу - купили с рогами уже дойную.. вот думаю. Козе 6 лет, живет на привязи, т.к. всех рогами гоняет.
Малышам прижигаю один раз, но хорошенько по кругу чтобы было кольцо вокруг рога. Затем можно аллюминеем или д-пантенолом. Рога не растут потом совсем.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня коза обезроженная в детстве, уже купила такую. Вот сейчас котиться будет. Если девка народится - себе оставлю. Ну и тогда может встать вопрос. Козёл-отец не спросила, рогатый или обезроженный. Короче, надо будет всё равно смотреть по ситуации.
Причём где покупала - они удивились, что запрещено. Потом оказалось - они козлят, каких себе оставляют, вывозят обезроживать в Голландию. huh
Надо будет мужа напрячь, есть ли кусок трубы тут где или на работе у него. Посмотрим.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах