Вы здесь

коза после окота даёт очень мало молока. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст.Новомышастовская
02.04.2017 - 17:17
: 3

У нас днём вообще очень тепло. У меня тоже козлятки худенькие,но весёленькие прыгать пытаются, наверное не голодные раз веселятся? Волнуюсь очень, чтоб не ослабели если вдруг им молока не хватает.

россия
: Кулебаки, Нижегородской обл.
02.04.2017 - 16:53
: 4

А мелкую сами кормите? Если сами, то да, пересмотрите рацион, причина в неправильном кормлении, скорее всего. Вы сколько даете и чего?[/quote]

Да, мелкую я сама кормлю с мисочки! Большой я даю где то одна четвертая майонезного ведра отруби, две горсти ячменя и овощи, всегда разные! Можно овощей переборщить? Вот начали по понемногу
постись и немного прибавила молочка, но совсем немного грамм на 100.

казахстан
: алматы
19.11.2016 - 04:53
: 5

Добрый день! Нужен совет. Столкнулся с проблемой, коза скинула козлят за месяц до окота, после чего молоко полностью пропало, раздоить получилось только через месяц , но удой сильно упал. Раньше коза не довала менее 4 литров в день, а теперь максимум 1.5 литра хотя после окота прошло уже 6 месяцев ,Подскажите что можно сделать чтобы увеличить удой. Коза зааненской породы. Заранее всех благодарю за советы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Для начала на инфекции проверить.

казахстан
: алматы
19.11.2016 - 04:53
: 5

А на какие например? Просто ни разу с этим не сталкивался .участкового ветиринара у нас нет, но внешне коза здорова ,аппетит хороший, шерсть блестит , да и настроение не угнетенное,

казахстан
: алматы
19.11.2016 - 04:53
: 5

Может какой нибудь витаминный комплекс проколоть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Бруцеллез, трихомоноз, например, что в голову приходит первое.. Эти могут к выкидышам привести .
А вообще выкидыш и от недостатка меди мог быть, и от недостатка йода, например. Это нужно было плод ветеринару знающему показать бы. Потому что у каждой причины свой признак.
Хотя скорее всего, в Вашем случае недостаток чего сработал.

01.04.2018 - 15:34
: 1

Здравствуйте!Я новичек ,подскажите,это норма или нет,когда дою козу(окот 2 дня назад и козлятки с ней)после массажа в одной доле струйка,а в другой капля

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Седлецкая пишет:

Здравствуйте!Я новичек ,подскажите,это норма или нет,когда дою козу(окот 2 дня назад и козлятки с ней)после массажа в одной доле струйка,а в другой капля

Это нормально. Если Вы имеете в виду разное количество. И козлята по-разному пьют, и само по себе так.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Седлецкая пишет:

Здравствуйте!Я новичек ,подскажите,это норма или нет,когда дою козу(окот 2 дня назад и козлятки с ней)после массажа в одной доле струйка,а в другой капля

Это нормально. Если Вы имеете в виду разное количество. И козлята по-разному пьют, и само по себе так.

Россия
19.02.2020 - 07:36
: 1

Здравствуйте.Подскажите,коза зааненская первокотка пятый день после окота козленок один под ней дополнительно доим три раза в день молока с каждой дойки 50-100 грам.это нормально? Неужели один козленок на пятые сутки может все высасывать?вымя мягкое не отечное.кормлю сено вода овес 400 грам в сутки.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Может.

Россия
11.02.2020 - 21:55
: 6

Держу коз не первый год и вроде думала , что всё уже знаю. Коза второй окот. Первый окот в пик давала 2.6 молока. Родила, молозива 0.5 отдоила( козлят отнимаю после рождения). Раздаиваю 5 раз в день, отёка вымени нет. Молока с каждым днём становится меньше. Козы гуляют каждый день. Сено в достатке, ветки берёзы,ёлки, сосна.( гуляем в лесу).Выпивает воды в день около 8 литров.( в воду добавляю отруби). Завтра будет месяц после родов, сдаиваю около 0.8л в день. Коза бодрая, после родов витамины проколола, аппетит хороший. Может кто подскажет, в чём может быть дело?

россия
18.08.2016 - 07:01
: 19

,

россия
18.08.2016 - 07:01
: 19

[quote=Евгений.Я.]

Здравствуйте.Подскажите,коза зааненская первокотка пятый день после окота козленок один под ней дополнительно доим три раза в день молока с каждой дойки 50-100 грам.это нормально? Неужели один козленок на пятые сутки может все высасывать?вымя мягкое не отечное.кормлю сено вода овес 400 грам в сутки.

[/quote
Козленок был под матерью 2 недели + 3 раза доила. Себе в сутки надаивали 1л, а когда убрали козленка то оказалось он высасывал 2л!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Так, возраст, когда окот был, может она котная, запустилась, тогда после родов будет молоко. В каком состоянии вымя, может там страшный мастит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах