Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 7 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Мы тоже ВАМ рады. Хвастайтесь своим хозяйством. Ждём.
Уменя тётка в Заплавном живёт, а вы где?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Добро пожаловать к нам , познавайки. Мы всегда рады новым козоводам. super
Кстати, что с моими коза вчера родила 3 коза и ОПЯТЬ КОЗЛЫ shok dntknw bang

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

Заплавное мы знаем были там на рыбалке. А живем мы в Клетском районе х.Перекопка. Козы у нас обычные, но симпатяги, молочка литра 3 дают. на нем у нас козлятки растут так как сбыта молока у нас нет. Ну и себе конечно поддаиваем. подскажите как на форуме общаться и загружать фотографии или где посмотреть как это делать dntknw dntknw А за добрый прием-большое спасибо clap clap

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

У нас в этом году тоже из шести козлят одна козочка super super

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

Копыться имеются, а рога не у всех, фотки обещаем нащелкать, на этой муж на прогулке с козами ya ya

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Привет, познавайкам!
Наташа, сынок молодец, поздравляю вас с победой и сына и маму roma
Уважаемые козоводы, вы где молока берете козлятам, у меня на 6шт нужно 9литров, а мамаши только разгон берут, приходится докупать коровье. А как же на продажу, звонит народ, рынок зовет!Голова кругом, недостача shok
немного фоток, на первой моя гордость и любовь, коза Зинка, по первому окоту дала 5.2л, второй окот замершая беременность, в третью 2 как всегда коза и козлик, это моя элита, посмотрю что покажет по молоку в этот раз, в запуск уходит с трудом, меду первой и второй беременностью не запустилась, доила 2 с лишним года без передыху, меньше 2.5-3-х не спускала. Хозяйка козы рассказывала, что её бабка по отцу в запуск не ходила.
второе фото, коза Санта, фото первого окота.
третье-коза Фанта(3литра по первому) второй окот и по 3 козленка каждый. раз.
на четвертом фото козел папаша козлят этого года.
Ну вот и я похвасталась.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Елена, очень хорошие у вас козочки и такие плодовитые. У моих редко когда тройня. Да и ну их, а то хлопот не оберёшься. Я тоже беру коровье, когда молока не хватает. Козье выгоднее продать, а коровье дешевле .
Я вот тут нашла на ферме поят козлят со второго дня сывороткой с коровьего молока. Так дешевле. А у них масштабы не как у нас. Выходит и нормально козлята растут и выгодно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Получается этот год урожайный на козлов. Интересно как у моих коз будет - не дай бог, одни козлы. Буду молится за козочек.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Надежда, спасибо за похвалу. Мне мама сегодня сказала, что козлят выпаивают сывороткой и очень растут хорошо, но с какого возраста узнать бы. У нас на рынке молоко 100-120руб и днем с огнем не найти, вот думаю, мне выгоднее купить по 40р коровье а своё продать по 100руб. У меня козочек 4шт и 4 козлика в этом году, кажется все рогатые и это от комолого папы и двух комолых коз. Теперь вот буду искать цветного(хочу коричневого или рыжего) комолого козлика своим барышням.
А сыворотка из под сыра или творога?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Елена, сыворотка выпаевается со второго дня. Думаю из под творога. Сейчас найду эту ферму и напишу вам .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Это я вычитала на сайте ферма ООО( Лукоз) село Сернур, республика
Марий Эл. Посмотрите как содержат там коз.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ЯЕлена" пишет:

Наташа, сынок молодец, поздравляю вас с победой и сына и маму

Спасибо Лен, в субботу на ЮФО едем.
А я своих кашей подкармливаю, потому как дети требуют молока. Насыпаю поровну ячневой крупы, пшена и кукурузной , варю, потом разбиваю блендером и развожу молоком 1:3, едят с удовольствием , поноса ни разу не было, козлы в месяц 10 кг с копейками, думаю нормально.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Всем большой привет! Вот не смогли три месяца выдержать!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Сыр из нового молока, завидую. Очень аппетитно выглядит.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А рецептик можно, пожалуйста.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
ЯЕлена пишет:

на четвертом фото козел папаша козлят этого года.
Ну вот и я похвасталась.

hi Мне тоже понравились ваши козы, Елена, а особенно показатель 5 л по первому окоту clap , а козел комолый какой породы? я сначала его за козу приняла laugh , думаю, ой какая симпатичная козюля, цветная да еще и комолая, потом пригляделась, что-то вымени не видно, ну и дошлО потом до меня.... это козлик оказывается. Очень хорош, альпийской крови в нем нет случайно? гладенький такой.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Как вижу эти "сырные дразнилки" так и думаю, когда ж я то с сыром буду????? wiggle
Запланировала к Новому году 2014 face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У моих коз блохи появились, я их быстренько обработала спреем от блох и клещей для собак. Еще купила какую-то обработку для сараев. ЗАЧЕМ колоть, если можно обрызгать? - я не понимаю...

Наташа! Козла покажи, который от моего. Папу-то перед новым годом парализовало - я отдала его на забой. Щас буду искать замену. Козлята от него крупные получились.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Сыр из нового молока, завидую. Очень аппетитно выглядит.

Молоко старое одну козу специально не запускал и не покрывал до февраля.

"Наталья Аулова" пишет:

А рецептик можно, пожалуйста.

Попытка сделать твёрдый сыр. Собрал 6 литров молока подогрел до 36 градусов внёс фермент мейто (у нас в ларьках пакетик 15 руб) и так как закваски не какой нет влил 200 грамм сыворотки. Через 45-60 минут ножом разрезал на кусочки и на газ, подогревал пока кусочки не начали слегка плавится примерно 80 градусов отставил и в форму, потом под пресс, через пару часов солью обсыпал с одной потом перевернул с другой. Через сутки в холодильник на доску и переворачивал периодически. Лежал месяц обсох покрылся корочкой, плесенью не покрывался. Получился твердый с дырочками, запах сырный сливочный вкус с горчинкой как у российского сыра ну очень вкусный.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

А вот это мои "хулиганы"

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Показываем и своих хулиганов smile3
P.S. такая морока с прикреплением фоток, пока не получается прикрепить.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а я думала у меня только с этим проблема прикреплением фоток

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Вот почему вы упамянули про три месяца. Он вызревал у вас. А мы как-то пробовали подержать сыр, так потом не могли разрезать, он пересох.
А мне дали рецепт, сначало молоко нагреть до 70град. Остудить до 40град., потом вводить фермент, а далее как у вас. Тоесть пастерилизовать молоко.
Тоже сыр вкусный получается.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
nuriyab09 пишет:

А вот это мои "хулиганы"

Целый детский сад! Семерых насчитала, с лапочкой-дочкой roma

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Да, Лилианна, это точно детски сад. Только вот неизвестно кто кого нянчит.Вот жду последняя коза осталась котная. Так что кому козлы нужны обращайтесь, продаю на выбор, а то что-то шашлыков в этом году много. Боюсь растолстеть. wink

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

В общем пришлось прикрепить фотку только так

http://shot.qip.ru/00bXNJ-1ZkNFxxmD/

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Любовь, какие они у вас симпотяги. Надею у вас хоть год не козлов???

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Спасибо, Лейла.
Больше было девчонок, чем козликов, но часть козочек уже продана. И остались в основном козлики.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

это хорошо что есть кому плодиться super . Я так поняла у вас ламанчи?? А как они по удоям???? Вы козлов себе где берете??

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Да, у нас с козоводкой ламанчи. Про удои я писала выше в посте 143, на пятой странице.
Козлов ламанчи я два раза привозила из Ростова, и оба неродственные друг другу. Вообще мы всегда старались исключать близкородственные связи на протяжении в своей практике козоводства, редко бывают исключения из этого правила по обстоятельствам.
Козлята у козоводки в основном рогатенькие в отца, уже от сына привезенного мною первого ростовского козлика.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах