Вы здесь

Возвращение в кролиководство.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если нормальную ферму делать по современным так сказать технологиям, то и работников почти не надо. А так конечно если посадить 500 кроликоматок в клетки Михайлова, то работы будет на целое село :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Если нормальную ферму делать по современным так сказать технологиям, то и работников почти не надо. А так конечно если посадить 500 кроликоматок в клетки Михайлова, то работы будет на целое село :)

super yes3

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Отмечусь, буду читать, интересно!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
goodvin1963 пишет:

Если да, то какого уя работяга к ЦАА пришел только через двое суток после получения денег?

этот вопрос не ко мне-- попробуйте спросить у него сами-- обычно у таких людей на лбу написано что от него можно ждать
не подалёку находятся два крупных города Удомля и В Волочёк 28 и48 тысяч чел. соответственно,
кому нужна работа найдут как добратся или сделать вахту-- да не об этом разговор-варианты всегда есть
- поезд ушёл чё шпалы-то целовать

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Геннадий Тверь пишет:

да не об этом разговор-варианты всегда есть

Вот именно, я и выбрал вариант.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да не дает кролиководческая ферма при ЛПХ таких доходов чтоб на постоянку нанимать рабочих за хорошую зарплату.... а на ,,подкалымить,, идут токо алкаши или задорого.Демпинг нонче однако...мяско дорого не продашь большими количествами при которых оправдано нанимать рабочих...народ в сетях закупает продукты в основной своей массе, а на их полки нам мясо поставлять не светит

17.11.2010 - 13:28
: 16167
LexaLexa пишет:

народ в сетях закупает продукты в основной своей массе

Так оно, но кто понимает, что за мясо может там лежать, то хотя б своим маленьким детям берут с деревень или от частников мясо.
У нас кролик в магазине лежит п 450 за кг. В среднем он вытягивает на руб 600. На эти у нас возможно купить мешок хорошего кк кг 30-40.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
azalia пишет:

У нас кролик в магазине лежит п 450 за кг. В среднем он вытягивает на руб 600.

Это разве кролик 1,3 кг, это кости кролика, за приличные деньги. Кстати, затраты на выращивание такого кролика на порядок ниже, чем на тушку в 1,8 кг.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Каширский пишет:

Это разве кролик 1,3 кг, это кости кролика, за приличные деньги.

Может я и не точно вес описала тк не беру в магазине крольчатину.
А в др по 550 за кг продовали - мороженного, не помню из какой страны он был, но явно не из России.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
azalia пишет:

кролик в магазине лежит

Забудьте Вы про магазины,это не наш путь.Инет,объявления в районных газетах,поликлиники,рынок-базар,перекупы-вот где наш клиент.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
viktor popov пишет:

Забудьте Вы про магазины,это не наш путь

Я наблюдаю за ценами в магазине, для того, чтоб сравнивать с ценами частнков. Частники по 350 за кг продают у нас.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
azalia пишет:

кролик в магазине лежит

Забудьте Вы про магазины,это не наш путь.Инет,объявления в районных газетах,поликлиники,рынок-базар,перекупы-вот где наш клиент.

Добрый день!
С Вами я согласен полностью!
Объявления в местных газетах, местном радио и телевидении, работа с местными мясниками на рынках, доставка на дом по звонку телефона - всё это даёт результат, и не плохой результат. Вечером раз или два в неделю, развёз мясо кролика по районному городку или посёлку по квартирно, собрал деньги, выслушал пожелания клиентов, возможно получил новые заказы .Всё это и есть наработка клиента. "Заряжай свою пушку, а выстрелит обязательно" Всё это у меня выстрелило в Москве и хватило более чем на десяток лет. Но это кропотливая работа и результат может быть и не сразу. "Если бог даёт крест, то даёт и силы его нести".
Успехов!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Цветков АА пишет:

Но это кропотливая работа и результат может быть и не сразу

Добрый день Алексей Алексеевич.
Вы когда стали получать результат от своей первой фермы?
Если были ошибки и упущения, как мотивировали себя, чтоб не бросить все?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
azalia пишет:

Вы когда стали получать результат от своей первой фермы?
Если были ошибки и упущения, как мотивировали себя, чтоб не бросить все?

Всё было просчитано заранее, кроликоферму, 60 м/ф строили почти три года,финансирование брал от прибыли пельменного цеха. Ошибки были, упущений практически не было, желание бросить не возникало, прекращение деятельности и продажа кроликофермы, это тоже часть бизнеса.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Цветков АА пишет:

Всё было просчитано заранее

Спасибо.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Алексей Алексеевич, подскажите чем будете подогревать маточники?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Большой Джон пишет:

Алексей Алексеевич, подскажите чем будете подогревать маточники?

Медицинскими грелками, выпущенными специально под размер моего маточника. Грелка имеет переключатель на три положения и защиту от перегрева. Выпускают в Твери.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

50*40 по 590р.....нормально

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

Здравствуйте, тоже почитаю good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Цветков АА пишет:

Цель открытия этой темы, помочь начинающим кролиководам

Скажите пожалуйста как Вы относитесь к нипельным поилкам? (За и Против в двух словах, почему сами не использовали)
также интересует вопрос = стоит или нет давать антибиотики ., (если да то какие и в каком кол-ве)
Спасибо!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Геннадий Тверь пишет:

Скажите пожалуйста как Вы относитесь к нипельным поилкам? (За и Против в двух словах, почему сами не использовали)
также интересует вопрос = стоит или нет давать антибиотики ., (если да то какие и в каком кол-ве)
Спасибо!

Нипельная поилка применялась у меня при выращивании перепёлок в тёплом помещении, от них всегда было мокро, то текут, то капают и не сразу определишь, что там нет воды. Занимаешься серьёзным делом и подходить нужно серьёзно. Кроме всего этого нужна кроликам вода зимой тёплая, а летом холодная. Вакуумная поилка является и термосом, имеет утепление из фольгоизола 10 мм по кругу. Обслуживание водопоения я опишу позднее.
Вопрос про антибиотики я считаю провакационным. Разговор про них должны вести и давать консультации ветспециалисты.
Успехов!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Цветков АА пишет:

Вопрос про антибиотики я считаю провакационным.

Да уж!
Вы в своём видео рассказывали что даёте антибиотики.
Ладно всё ясно.
Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Скажите пожалуйста как Вы относитесь к нипельным поилкам? (За и Против в двух словах, почему сами не использовали)
также интересует вопрос = стоит или нет давать антибиотики ., (если да то какие и в каком кол-ве)
Спасибо!

Нипельная поилка применялась у меня при выращивании перепёлок в тёплом помещении, от них всегда было мокро, то текут, то капают и не сразу определишь, что там нет воды. Занимаешься серьёзным делом и подходить нужно серьёзно. Кроме всего этого нужна кроликам вода зимой тёплая, а летом холодная. Вакуумная поилка является и термосом, имеет утепление из фольгоизола 10 мм по кругу. Обслуживание водопоения я опишу позднее.
Вопрос про антибиотики я считаю провакационным. Разговор про них должны вести и давать консультации ветспециалисты.
Успехов!

Да и про ниппельные поилки спрашивать у Алексея Алексеевича - это то же Провокация!
Как минимум что то вроде красной тряпки для быка! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Алексей Алексеевич! Не в обиду вам, в вашей концепции все заложено в названии - МИНИФЕРМА. Ну может 20-50 Кроликоматок. Ну может 100 ну это предел. Дальше уже будет ужас, а не работа. Я конечно вашего опыта не имею, но понимаю все хорошо и учусь очень быстро, так что выводы такие...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

. Дальше уже будет ужас, а не работа. Я конечно вашего опыта не имею, но понимаю все хорошо и учусь очень быстро, так что выводы такие...

Юра, справедливости ради,
ваши красивые "промышленные" клетки пока не выдержали ни испытания временем, ни испытания кроликами, ни испытания эксплуатантами. Подождем пару лет...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

Алексей Алексеевич! Не в обиду вам, в вашей концепции все заложено в названии - МИНИФЕРМА. Ну может 20-50 Кроликоматок. Ну может 100 ну это предел. Дальше уже будет ужас, а не работа. Я конечно вашего опыта не имею, но понимаю все хорошо и учусь очень быстро, так что выводы такие...

Доброе утро!
С Вами я согласен, кроме одного. Ужас ждать, ждать когда будет легко и сытно, но этого не будет. Мини ферма и рассчитана на мелкотоварного производителя. Мини ферма - самостоятельная производственная единица для выращивания кроликов. Всё зависит от наличия рабочей силы и наполненности кошелька организатора этого дела. Если организовать промышленное ведение кролиководста, то можно обратиться к итальянцам и к их комплексам, где одно место для выращивания кроликов совместимо с ценой мини фермы. Там да, один - два специалиста могут заниматься обслуживанием комплекса на 286 кроликоматок. Но кто имеет такую возможность финансовую он с нами переписку вести не будет. Я же виду разговор о том, как человеку с финансовой дырой в кармане, помочь поставить заплатку на дыру. Когда молодые люди довольствуются изготовление клеток из горбыля и другого бросового материала то это я считаю неверным направлением Окупаемость мини фермы при правильной организации произойдёт за один год, срок окупаемости основного средства производства смешной.
Ещё хочу добавить, что когда несёшь рюкзак на спине, тяжело но посильно. Ну а если возьмёшь и пять рюкзаков взвалишь на хребет себе, то грыжа и вылезет где то.
Успехов Вам!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Не в обиду вам, в вашей концепции все заложено в названии - МИНИФЕРМА. Ну может 20-50 Кроликоматок. Ну может 100 ну это предел. Дальше уже будет ужас, а не работа.

Юра, ты ошибаешься. С увеличением кроликоматок растет количество работников, время потраченное на обслуживание минифермы остается прежним.
У моего знакомого ферма до 400 кроликоматок, неделю назад общались, он адекватен, сума не сошел laugh
А вообще, почитай Михайлова, я не призываю полностью использовать его метод, но у него много хороших решений.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Подождем пару лет...

А что тут ждать?
https://www.youtube.com/watch?v=Aegys5OqsPU
Это я к тому , если зарабатывать этим делом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

. Дальше уже будет ужас, а не работа. Я конечно вашего опыта не имею, но понимаю все хорошо и учусь очень быстро, так что выводы такие...

Юра, справедливости ради,
ваши красивые "промышленные" клетки пока не выдержали ни испытания временем, ни испытания кроликами, ни испытания эксплуатантами. Подождем пару лет...

Да клетка достаточно простая вещь - как колесо :)Такого рода в том или ином исполнении массового эксплуатируются уже давно. и все кто пользуется довольны и на деревянные никто назад не хочет. Просто исполнение и реализация уже могут быть разными - основная суть, что только сетка и ничего больше лишнего.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Цветков АА пишет:

Когда молодые люди довольствуются изготовление клеток из горбыля и другого бросового материала то это я считаю неверным направлением

не у всех есть стартовый капитал, так что-ж теперь и кроликов не разводить? а по мере поступления финансов (заработанных от фермы, вливания) люди сами разберутся что им выгодней.
Я так пологаю на форуме% 80 любителей, и живут не за счёт кроликофермы-- вольерное содержание тоже не от хорошей жизни придумали-- чё бы не закупить у Вас миниферму? а к стати сколько стоит самовывозом одна миниферма?