Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72
viktor popov пишет:

Сергей,ну и какой выхлоп у Вас? Перекормили,в яму их всех или во двор на подножный корм.Это и будет не традиционно.

в яме у меня только 4 кролихи завтра фото выложу ямы как клетки на улице 2 это эксперемент а так 20 кролих у меня в клетках кормежка сено луговое овес зеленый и солома ячменная и я чередую 1 день сено второй овес потом солому ( солому едят хорошо ) молодняку всегда даю кукурузу в волю иногда свеклу кортошку сырую
но вот выхлопа пока нет уже год этим занимаюсь к весне думаю штук 300 сдать в москву

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72
kani.ani пишет:
"Сергей Евстегнеев" пишет:

и так всторону соседей направил вот боюсь как бы не вылезли

Если вылезут ерунда, а вот если баня завалится это самое то

вопрос ко всем как вы к своим соседям относитесь я вот что то не как не полажу)))

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

Такой классный форум clap ya thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Как часто встречается крольчихи с 10-тью сосками???

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

У Серебристых(советских) у всех по 10 сосков

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Slavik.S пишет:
"kani.ani" пишет:

У Серебристых(советских) у всех по 10 сосков

А хорошо это, или плохо? wiggle

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

У Серебристых(советских) у всех по 10 сосков

Славик, дай ссылку на эту информацию thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

А хорошо это, или плохо?

А сам как думаешь???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

А сам как думаешь???

А вот фиг его знает. С одной стороны хорошо - больше мяса, а с другой - в хлам высосанная мамаша = дети-дрищи.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:
zima115 пишет:

Еще муку с алебастром мешаю

Лучше с цементом.
А кошки - они не дуры, жрать такое не будут.

Я пробовала и с алебастром, и с цементом.....Не едят)))))
А вот Крысиную смерть как конфетки ели. Очень много, по 10 пачек в день раскладывала.
Думала все, сейчас наедятся, буду собирать десятками трупы....Собрала только одну большую и одну маленькую + одну собака поймала на крыльцо положила.
а сейчас отрава лежит уже неделю как.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Яна, у Вас какие-то крысы неправильные wacko2
Передайте им моё "фи" yes2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Неправильные, точно.
Я в этот алебастр и ванилина сыпала,что бы прям ням-ням им было pie
Они у меня в конце сентября 4-х крольчат месячных уничтожили. Двоих поклацали в голову, но я вылечила (муж не захотел убить) вообще думала не выживут. Гамавит колола.
А одному сломали в суставе плечевом переднюю лапку. И образовалась у него шишка на плече, недавно вскрылась. Как абсцесс какой-то.... Ему 2 месяца, его сородичи уже 2 кг весят, а он (вернее она) всего 1 килограмм.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Яна Саулит пишет:

Неправильные, точно.
Я в этот алебастр и ванилина сыпала,что бы прям ням-ням им было pie
Они у меня в конце сентября 4-х крольчат месячных уничтожили. Двоих поклацали в голову, но я вылечила (муж не захотел убить) вообще думала не выживут. Гамавит колола.
А одному сломали в суставе плечевом переднюю лапку. И образовалась у него шишка на плече, недавно вскрылась. Как абсцесс какой-то.... Ему 2 месяца, его сородичи уже 2 кг весят, а он (вернее она) всего 1 килограмм.

Яна вот как раз мне кажется что крысы у вас правильные.а НЕПРАВИЛЬНЫЕ У ВАС КЛЕТКИ-МАТОЧНИКИ.доступ крыс исключается применением сетки 16х48 и не более.и заделать все отверстия в клетке если они имеют размер более 2 см. Это на 99 % избавит крольчат от крыс.так же клетка должна находится не на земле а на подставке более 30 см от земли.если крысы могут прогрызть фанеру или доски - оббейте их снаружи железом или самый дешевый вариант штукатурной просечно-вытяжной сеткой.вот как то так.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,что-то слишком по науке.Значит 16х48 не пролезут,а более 2 пролезут?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну естественно 16х48 это размер сетки в миллиметрах а 2 это сантиметры - так понятно?это не я придумал.всю эту инфу я так же получил читая советы форумчан в разных темах.и обобщил их.сам делал такие клетки с маточниками по этим правилам.того и всем желаю.я думаю что сложного в этом ничего нет.лучше сделать так сразу чем потом горевать над трупами и инвалидами.в том числе и из числа домашних кошек собак и птицы случайно проглотивших отраву.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
San511sanych пишет:
Яна Саулит пишет:

Неправильные, точно.
Я в этот алебастр и ванилина сыпала,что бы прям ням-ням им было pie
Они у меня в конце сентября 4-х крольчат месячных уничтожили. Двоих поклацали в голову, но я вылечила (муж не захотел убить) вообще думала не выживут. Гамавит колола.
А одному сломали в суставе плечевом переднюю лапку. И образовалась у него шишка на плече, недавно вскрылась. Как абсцесс какой-то.... Ему 2 месяца, его сородичи уже 2 кг весят, а он (вернее она) всего 1 килограмм.

Яна вот как раз мне кажется что крысы у вас правильные.а НЕПРАВИЛЬНЫЕ У ВАС КЛЕТКИ-МАТОЧНИКИ.доступ крыс исключается применением сетки 16х48 и не более.и заделать все отверстия в клетке если они имеют размер более 2 см. Это на 99 % избавит крольчат от крыс.так же клетка должна находится не на земле а на подставке более 30 см от земли.если крысы могут прогрызть фанеру или доски - оббейте их снаружи железом или самый дешевый вариант штукатурной просечно-вытяжной сеткой.вот как то так.

Сетка у меня мелкая, клетки стоят не на земле, а см 50 от земли, щели все заделаны. Полы реечные.
Через сенник лазили, проделали дырку себе.
Меры то мы сразу приняли, но погрызли четырех они за сутки.
Я имела ввиду, что Неправильные,тк не едят алебастр (когда им крольчатину перекрыли)
А то что у нас в клетках что-то не совсем так, мы поняли,но пока нашли эту хитрую лазейку.....

А вот про штукатурную сетку спасибо вам большое, буду знать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
San511sanych пишет:

Ну естественно 16х48 это размер сетки в миллиметрах а 2 это сантиметры - так понятно?это не я придумал.всю эту инфу я так же получил читая советы форумчан в разных темах.и обобщил их.сам делал такие клетки с маточниками по этим правилам.того и всем желаю.я думаю что сложного в этом ничего нет.лучше сделать так сразу чем потом горевать над трупами и инвалидами.в том числе и из числа домашних кошек собак и птицы случайно проглотивших отраву.

А вы не думали, что данный зверь высоко интеллектуален и борьба с ним не сводится только к постройке правильных клеток?
А если не отрава, то тогда что?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

А если не отрава, то тогда что?

Тогда охота

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Яна Саулит" пишет:

А если не отрава, то тогда что?

Клей. Поймал,дал по башке (предварительно сказав за что laugh ) и выкинул. Не переживая за то,что кошки съедят и отравятся.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я уже писал .не знаю может не везде продается но есть такая отрава для крыс называется "эфа" или"дифа" от алебастра и всяких зоокумаринов стрихнинов а так же и алебастра отличается отсроченным сроком действиясмерть наступает через несколько дней.так как зверь высоко интелектуальный то они следят за тем кто попробовал новую пищу в том числе и алебастр или яд и если тот кто попробовал вскорости умирает остальные сородичи уже к этой приманке не подойдут.в этом они умнее всех других.а с такими препаратами которые начинают действовать позже все работает нормально.так как когда первые попробовавшие эту приманку начинают сдыхать то к этому времени у них даже в желудке или в кишечнике ничего не остается возможно они поэтому и не могут идентифицировать источник опасности.а к этому времени уже и все остальные успели отраву съесть и поэтому всем приходит кирдык - проверено.доводилось поселиться и прожить в районе который в каждом городе называют" шанхай" так вот в бараках там столько было крыс что пешком по квартире ходили.помогли описанные препараты так как уговорил и соседей их применять.но так как это было более 10 лет назад то на сегодняшний день может есть уже и что либо еще покруче не знаю.кого так сильно эта проблема волнует можно поюзать эту тему и найти вариант решения.так что вперед.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

San511sanych
Ну так сейчас по тому же принципу Крысиная смерть №1 работает.
Про нее я и писала выше.
А алебастр был как эксперимент на данной территории. Так вот у меня яд едят, а алебастр нет. Даже с ванилином.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Dik пишет:
"Яна Саулит" пишет:

А если не отрава, то тогда что?

Клей. Поймал,дал по башке (предварительно сказав за что laugh ) и выкинул. Не переживая за то,что кошки съедят и отравятся.

А сколько вы на клей этих тварей поймали?
просто я покупала клей. Выложить его из банки адски трудно. scratch_one-s_head И никто не поймался.....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Dik, поймать крысу на клей - неимоверно сложно. Мне всего один раз удалось и то ей деваться некуда было. Слишком умные и осторожные они. Клей - он для мышей, в банке ни разу не видел, только в тюбиках. Яна, попробуйте ультразвук. Потом расскажете.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Яна Саулит" пишет:

А сколько вы на клей этих тварей поймали?

Ни одной,т.к. крыс к счастью у меня нет. А вот мышей много. Я просто предложил,как вариант,убеждать не буду.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:

Dik, поймать крысу на клей - неимоверно сложно. Мне всего один раз удалось и то ей деваться некуда было. Слишком умные и осторожные они. Клей - он для мышей, в банке ни разу не видел, только в тюбиках. Яна, попробуйте ультразвук. Потом расскажете.

Ультразвук я рассматривала как метод....Но кролики ведь тоже грызуны, как он на них подействует то?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Dik пишет:
"Яна Саулит" пишет:

А сколько вы на клей этих тварей поймали?

Ни одной,т.к. крыс к счастью у меня нет. А вот мышей много. Я просто предложил,как вариант,убеждать не буду.

С мышами просто несравнимо легче бороться. У меня дома были. Мышеловки ставишь и все. И главное в одном и том же месте можно ставить. мыши - дураки, все равно идут на запах приманки.
А вот крысы хитрые, ловкие, умные. Не дай Бог с ними бороться серьезно.

09.11.2012 - 18:02
: 6

Что делать если кролчата мочатся в зерно,ячмень??? Помогите пожалуйста!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Марсель1303" пишет:

Что делать если кролчата мочатся в зерно,ячмень???

Сделать кормушку

09.11.2012 - 18:02
: 6
"kani.ani" пишет:

"Марсель1303" пишет:
Что делать если кролчата мочатся в зерно,ячмень???

Сделать кормушку

__________________

А если нет возможности?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Марсель1303" пишет:

А если нет возможности?

Попробуйте надеть Памперсы.

Тема закрыта