Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алекс привет! Приятно увидеть репортаж с твоего хозяйства.Наконец то к заслуженному рационализатору и Лучшему по профессии добрались хоть и свои,но репортеры.Хотя материал этот практически был уже выложен в других темах,теперь в кучку все собрали и видео материалом снабдили.
Продолжай в том же духе!Здоровья тебе,твоим близким и новых свершений на этом поприще.Ну а нам побольше подобных репортажей.
С уважением Анвар.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вот что у меня получилось

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Достойно. good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Спасибо thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

На скаты прикрепил профиль,а не листовой металл потому что профиль остался, делал бате забор.Черный ящик это утепленный короб под емкость с водой(22 литра),на зиму протяну самрег,через емкость как писал Сан Саныч.На сенник можно поставить сетку 25*25(есть некоторые индивидуумы которые гребут как ненормальные) буду делать еще одну поменьше (двухметровую)попробую поставить.На фото размер 3 метра на 1,10,высота 35см,размер одного отделения 55*40*35см. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Дима, ячею в сеннике расположи горизонтально, и будет тебе счастье. Хотя, при таком расположении сенника, ты правильно подметил, достаточно будет ячеи 25*25.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МАКЛЯК" пишет:

ячею в сеннике расположи горизонтально, и будет тебе счастье.

Да я знаю,но делал так из расчета потерь сетки(было в притык). thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима я когда бегло просмотрел фото не глядя на то чей это пост - подумал что это фото Алекса.в общем респект.но соединение трубы с баком немного не верно - труба должна входить в бак в боковую стенку у самого дна без колен и изгибов и поднимать бак на высоту не обязательно.если вода из него вытекает не вся а немного остается ниже отверстия соединения с трубой то это даже хорошо - мусор оседает на дне и не попадает в трубу и не забивает ниппеля.а кабель в трубу можно вставить прямо через емкость так что бы соединение с проводом было выше уровня воды - меньше шансов у воды попасть на соединение проводов.так же не до конца продуман вопрос утепления трубы и защиты утепления от зубов.разве что не очень суровая краснодарская зима будет в помощь и труба не замерзнет и без утепления.но при этом вырастет расход электроэнергии.если это клетки для откорма то трубу пустить поверх клетки и тогда утепление будет не доступно зубам.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч понял,емкость на зиму переделаю стоит в Икее копейки,над утеплением думал утеплитель для труб,а сверху от зубов незнаю что за мелалл тонкий им раньше теплотрассы обматывали жесть не жесть и не алюминий,и закреплю пластиковыми хомутами для электропроводки. thank_you

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Каман пишет:

Алекс привет! Приятно увидеть репортаж с твоего хозяйства....

Анвар, привет! Рад слышать тебя!
Потихоньку расширяюсь, но в меру, объять необъятное не пытаюсь.
Заходи почаще, будем ждать.
Постепенно созреваю до поездки в Казахстан и чуть подалее, ищу попутчиков.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Вот что у меня получилось

Дмитрий, всё просто отлично!
Судя по фото, ширина скатов равна ширине клетки, если это так, то часть мусора и мочи будут на полу, лучше чтобы скаты выступали за габариты хотя бы сантиметров на 5, тогда на полу будет абсолютно чисто.
На этом фото выступ виден:

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

++++++ good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр спасибо,я все понял в процессе эксплуатации,у меня просто два ската,у Вас же четыре, у меня под клетками земля,у Вас по-моему плитка.Емкости под какахи сделал из совдеповской оцинковки (стояла на птицефабрике)20 лет ей, а она как новая(вот люди делали).Зайки ссут вроде куда надо,так что с этим проблем нет,сегодня нашел кусок сетки 25*50 привязал ГРЕБУНАМ ,чтоб у них получилась ячея 25*25 вроде пока нормально,но едят в основном ночью по прохладе.Взял Раффайзеновского на пробу но клетчатки маловато, приходится травкой или сеном добивать,но что-то охота перейти на полноценный КК.Следующий раз думаю возьму на Торусе ПРОВИМИ,кстати в Абинске только им и кормят.Александр кстати если продувать КЕРХЕРОМ Вы кормушки(комбикорм) не накрываете, думаю влагу потянет и кирдык полной кормушке(а там у меня маленькие килограмма полтора комбика вмещают) вопрос комбику ничего не будет,или кормушки лучше укрыть от попадания влаги. thank_you

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

....Александр кстати если продувать КЕРХЕРОМ Вы кормушки(комбикорм) не накрываете, думаю влагу потянет и кирдык полной кормушке(а там у меня маленькие килограмма полтора комбика вмещают) вопрос комбику ничего не будет,или кормушки лучше укрыть от попадания влаги. thank_you

Продуваю только в очень жаркие дни, в эти дни как правило воздух очень сухой и вода испаряется вмиг, кормушки не накрываю, пока намоканий не было. В случае повышенной влажности воздуха вполне возможно и намокание корма, так как туман не будет испаряться, а будет садиться на поверхность. Так что смотри по обстановке. Когда клетки мою, вот тогда кормушки снимаю.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Кстати насчёт ПРОВИМИ, сейчас на Торусе есть три состава ихнего корма для кроликов, самый дорогой для лактирующих.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр еще вопрос Вы как-то писали что используете ножницы по металлу с правым резом,я что-то не догнал и не приобрел (у меня просто ровный рез)когда делал кормушки не получалось дорезать до края,надо бы приобрести под правый рез или не критично.Еще на чертеже 34 мм так и не понял что это thank_you

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Александр еще вопрос Вы как-то писали что используете ножницы по металлу с правым резом,я что-то не догнал и не приобрел (у меня просто ровный рез)когда делал кормушки не получалось дорезать до края,надо бы приобрести под правый рез или не критично.Еще на чертеже 34 мм так и не понял что это thank_you

С правым резом, это самые распространенные, если смотреть сверху, верхнее лезвие находится справа относительно нижнего.
34 мм, это размер для получения наклона задней-нижней части.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

А насчет того что чем раньше забивать тем меньше корма сожрут - эта аксиома и так понятна просто тут главное угадать "золотую середину "...

Ну я просто пытался обосновывать забой именно до 3 месяцев. И опять же повторюсь, всё это относится только к чисто МЯСНЫМ породам, которые и самые СКОРОСПЕЛЫЕ . Просто у них 3 месяца это рубеж, после которого идёт созревание половой системы и организм начинает пополняться половыми гормонами (влияние половых гормонов на качество мяса очень остро отмечается у свиней). У других пород кроликов этот возрастной порог выше. И этот порог начала созревания является и порогом стремительного набирания жира, что кроме того очень удорожающий фактор, так как на набор жира расходуется значительно больше корма, чем на набор такого же количества мяса. Поэтому и надо укладываться до 3 месяцев, чтобы не терять в качестве (о вкусе не говорю, вкус это чисто субъективное понятие и кроме того мясо кролика не имеет очень сильно выраженных возрастных различий), и иметь нормальную конкурентную себестоимость.
Поэтому именно только в этом возрасте делал тест по учёту расхода корма на выращенное мясо для расчёта рентабельности..
Это моя позиция и не в коем случае не рекомендации к действию, каждый должен всё примерять по себе. ИМХО.

Очередной раз высказываю Вам благодарность Алекс. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши советы и рекомндации.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Благоустройство крольчатника продолжается, решил сам сделать плитку для укладки внутри и снаружи. Интернет в помощь, сделал вибростол, купил формы, добавки в бетон и вот что получается.
Выкладываем раствор в формы:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Уплотняем с помощью вибростола:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

На следующие сутки достаём:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Вот такая плитка получается, это будет снаружи крольчатника:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

И такая, но уже внутри:

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Класс!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр признавайся - решил освоить новый вид бизнеса? Неужели нельзя было просто купить 50 квадратов готовой плитки? Или решил проверить себя "на слабо"? В любом случае молодец!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

решил сам сделать плитку для укладки внутри и снаружи.

Александр,молодец good

"San511sanych" пишет:

Неужели нельзя было просто купить

Своё,оно и в Краснодаре,свое.А своё,значит качественное,да и душу греет лучше покупного.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

good

"AlexBG2" пишет:

сделал вибростол,

А можно по подробней, как зделали .....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"AlexBG2" пишет:

решил сам сделать плитку для укладки внутри и снаружи.

Александр,молодец good

"San511sanych" пишет:

Неужели нельзя было просто купить

Своё,оно и в Краснодаре,свое.А своё,значит качественное,да и душу греет лучше покупного.

согласен конечно но это если рука уже набита а если нет то как там насчет первого блина который комом ?

Россия
: Челябинская обл., Агаповский р-н, п. Буранный
01.06.2013 - 01:23
: 6

В порядке уточнения smile3 Изначально говорили: первый блин комам, а комы - это кто ? комы это медведи ! smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Кирса пишет:

В порядке уточнения smile3 Изначально говорили: первый блин комам, а комы - это кто ? комы это медведи ! smile3

Откуда такая инфа? scratch_one-s_head