Вы здесь

КФХ Ольги Полозовой. Омская область. Фото. Видео. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Трофимов0208. Вы купили крольчонка, кормили его шоколадом?, а он не вырос?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
трофимов0208 пишет:

есть в Омске такой кроликовод Оля Полозова! хочу предупредить не стоит у ней брать калифов! то , что поёт всё лабуда!:) вес её калифов в 4 мес. самца 2.970 кг.! -это декарах! при том , что до этого она заверяла , что калифы у ней 5.5-6 кг!.

Кормите своих кроликов правильно и все будет ок!
Тех кроликов что я взял у Ольги, сейчас им 3,5 месяца вес 2,85 кг, у меня все норм!

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Я никогда не продаю плохих кроликов, не вру и уж тем более не намерена в дальнейшем краснеть перед людьми.

Сергей прекратите троллить! Это ваши слова в Одноклассниках на моей ветке в форуме:
сергей трофимов ответил Ольге
11:30 я не говорю , что ваши кролики больные или косые, в данный момент они лоснятся.....
сергей трофимов ответил сосруко
11:52 ..... кролики хорошие не больные ни косые, но не советский стандарт. что и пытаюсь доказать. игрушки хорошие. и я во всех своих кроликов влюблён

россия
: семенов нижегородская область
01.08.2013 - 19:42
: 89

выглядел у ольги что в одной клетке полностью забита сетка калом.. вопрос за какое время она полностью забивается???и какой пол лучше??

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Я чищу все и всех 1 раз в неделю. Скажу так.. Тут все индивидуально. Есть кролики у которых в клетках всегда идеально чисто. Все в дырочки проваливается и ничего не застревает. Некоторые неудобства возникают в период сезонной линьки когда пух забивает немного сетку. Тогда приходится помочь. А есть грязнульки - которым приходится подчищать раз в неделю.

РОССИЯ
: ДИМИТРОГРАД
11.12.2013 - 20:17
: 16

Здравстуйте Сапфира. Как начинающему кролиководу, не могли бы вы посоветовать как, чем, когда и где можно заказать вакцины от болезней кроликов. Слышал что есть универсальные вакцины от 3-х болезней. Содержать планирую
в вольере, кструдр такойже как ваш приобрел. Еще вопрос можно ли добавлять в корм мясокостную муку либо рыбную? Если да, то в каком количесте, и до кструдирования или нет? Заранее благодарен.

Сапфира пишет:

Микоплазмоз у кроликов сейчас очень сильно распространен. Он не определяется внешне никак. Наличие заболевания показывает только взятый мазок крови на анализ. Локализация его специфична. При микоплазмозе часто наблюдается появление вторичных бактериальных заболеваний - пневмания, конъюнктивит, самообортирование, различные абсцессы кожи и т.д.
Поэтому любое животное привезенное извне я обязательно профилактирую. А также профилактирую и свое стадо. Зачастую просто пропаиваю препаратами.
Пастереллез этот бич кроликов уже давно присутствует у нас в России благодаря завезенным животным из за рубежа. Потенциальными носителями являются кролики привезенные с Европы. Там с этой болячкой борятся вакцинацией. Вакцина сама по себе довольно тяжелая. Я как то еще не настолько сильно ей доверяю. Поэтому предпочитаю просто вводить периодически в корм препараты которые убивают возбудителей.
Также любое животное которое ко мне приехало проходит процедуру на уничтожение потенциального источника заражения.
Если такая профилактика к онкретно кого то заинтересует - то напишу препараты которыми я пользуюсь.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
эмиль777 пишет:

Здравстуйте Сапфира. Как начинающему кролиководу, не могли бы вы посоветовать как, чем, когда и где можно заказать вакцины от болезней кроликов. Слышал что есть универсальные вакцины от 3-х болезней. Содержать планирую
в вольере, кструдр такойже как ваш приобрел. Еще вопрос можно ли добавлять в корм мясокостную муку либо рыбную? Если да, то в каком количесте, и до кструдирования или нет? Заранее благодарен.

Сапфира пишет:

Микоплазмоз у кроликов сейчас очень сильно распространен. Он не определяется внешне никак. Наличие заболевания показывает только взятый мазок крови на анализ. Локализация его специфична. При микоплазмозе часто наблюдается появление вторичных бактериальных заболеваний - пневмания, конъюнктивит, самообортирование, различные абсцессы кожи и т.д.
Поэтому любое животное привезенное извне я обязательно профилактирую. А также профилактирую и свое стадо. Зачастую просто пропаиваю препаратами.
Пастереллез этот бич кроликов уже давно присутствует у нас в России благодаря завезенным животным из за рубежа. Потенциальными носителями являются кролики привезенные с Европы. Там с этой болячкой борятся вакцинацией. Вакцина сама по себе довольно тяжелая. Я как то еще не настолько сильно ей доверяю. Поэтому предпочитаю просто вводить периодически в корм препараты которые убивают возбудителей.
Также любое животное которое ко мне приехало проходит процедуру на уничтожение потенциального источника заражения.
Если такая профилактика к онкретно кого то заинтересует - то напишу препараты которыми я пользуюсь.

Вакцину от 3х болезней еще не придумали, а вот сдвоенная ВГБК+миксоматоз существует, но ее применять думаю не стоит. Опять таки из моей практики моновакцина действует надежнее на порядок! Отдельно ставьте ВГБК, отдельно миксоматоз в сезон и отдельно пастереллез (если есть необходимость!)

Мясокостку или рыбную добавлять в корм следует в момент перемешивания всего перечня зерновых культур и всех добавок до экструдирования. 4-5% от общей массы

Россия
: Купино НСО
28.10.2014 - 15:17
: 7

Здраствуйте я слышал что в Омске пройдет выставка кроликов. Когда она точно будет проходить, и можно ли там купить молодняк серебристого и чернобурого? Я занимаюсь с кроликами, чуть больше года.

россия
: Комсомольск-ан-амуре
11.12.2014 - 16:23
: 2

можете поделится рецептом для кролов самок и молодника????

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Рецептура от 90 по 99

Украина
21.01.2015 - 23:43
: 1

Очень интересная информация,особенно видео.Спасибо,я начинающий кролевод возможно мне что-то будет в пользу.

01.02.2015 - 15:42
: 1

а что значит"Рецептура от 90 по 99"???

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Сапфира пишет:

Вы правы Александр, едем на авто с микроклиматом!!!! super Так что комфортно будет не только нам но и кролям

Тут и то враньё!!! На ниве вы ездили! С открытыми окнами!

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

меня здорово подтирают здесь!

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Евгений самарчанин пишет:
трофимов0208 пишет:

есть в Омске такой кроликовод Оля Полозова! хочу предупредить не стоит у ней брать калифов! то , что поёт всё лабуда!:) вес её калифов в 4 мес. самца 2.970 кг.! -это декарах! при том , что до этого она заверяла , что калифы у ней 5.5-6 кг!.

Кормите своих кроликов правильно и все будет ок!
Тех кроликов что я взял у Ольги, сейчас им 3,5 месяца вес 2,85 кг, у меня все норм!

Мои на кормёжку не жалуются! а её дохлики вот именно в 4 мес 3 кг!

22.03.2010 - 11:48
: 6880
трофимов0208 пишет:

меня здорово подтирают здесь!

Если было хамство, то да. А так у нас демократия

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Moderator][quote=трофимов0208 пишет:

меня здорово подтирают здесь!

Если было хамство, то да. А так у нас демократия[/quo

просто было разоблачение вранья.интересно данный кроликовод разводит кроликов? или на кошечек перешла:)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот почему предпочтительнее:приехал - выбрал-купил- и без претензий.
Чем кормил, как вез, чем травил уже своего кролика -личное дело каждого кроликовода.

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

не я один недоволен карликами декоративными.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Сергей Николаевич! Вы снимите на видео своё хозяйство ,закиньте это видео на форум(как Ольга сделала),чтобы все посмотрели на Ваши условия и сделали выводы! А пургу мести все могут! Мне ,если не нравится купленный кролик, я его забиваю и никого в этом не виню,кроме себя! Считаю,что даже от элитных производителей могут быть не элитные дети. И на раннем сроке этого не видно! dont

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Сергей Николаевич! Посмотрите здесь : http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_14621.htm

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
трофимов0208 пишет:

не я один недоволен карликами декоративными.

Ну давайте я выступлю оппонентом.
Из личного опыта:
После более чем полугодового сидения на форуме в качестве гостя (и поиска на других сайтах) вышел на координаты КФХ Полозовой Ольги. Созвонился, пообщались, заказал жениха для своих калифорниек, выслал деньги. Ольга помогла и с организацией транспортировки. Спустя некоторое время, проехав более 5 тыс. км., кролик прибыл и успешно акклиматизировался. На сегодняшний день - он не единожды отец-"героин", успешно отрабатывает свой хлеб и потраченные на него деньги. Претензий у меня к Ольги нет, только благодарность, что я и выразил ей по телефону. Никто вроде никого не обманул. По поводу веса - да, наверное на "элиту" мой заяц не потянет, но и "декорашкой" его не назовешь...

Вложение
1432682161701.jpg
Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

.

03.12.2015 - 18:17
: 2

Спасибо за видео по изготовлению экструдированного корма. Подскажите, пожалуйста, как вы добились того, что экструдер работает с измельченным сырьем? У меня измельченная смесь прикипает к шнеку (основа до 60% пшеничная крупка плюс добавки) и приводит к аварийной остановке.

Россия
: омск, с. троицкое
15.08.2013 - 08:30
: 22

Вернее всего, вы просто сильно зажимаете фильеру. Попробуйте сделать слабее прижим, тем более если аппарат новый и рабочие органы не сработались.

03.12.2015 - 18:17
: 2

Спасибо! Так и есть. Экструдер новый. С зерном работает нормально, а вот с измельченным сырьем капризничает. Попробую давать больше пространства перед фильерой.

28.01.2016 - 18:20
: 2
омсккролик пишет:

Приветствую! 6 частей пшеницы, 2 части гороха, 2 жмыха, 2 ячменя и 1 сборная (дрожжи кормовые, биовит, монокальций и примекс).

Приветствую Илья. Я не кроликовод - пока что. Занимаюсь активном сбором информации. Давно хотел разводить кролей. Еще два года у нас ничего не было. А сейчас участок в 12 соток и коробка дома с покрытой крышей. Думаю скоро и до кролей дойдет.
Собственно вопрос. Про пропорции я понял. Напишите пожалуйста примерно сколько у Вас уходит корма на самку/самку с крольчатами/ молодняк. Зимой и Летом. И сколько сена. Просто в инете много чего написано. А Вы практики. И хозяйство у Вас хорошее. Пока я до этого дойду сам, много воды утечет. Буду Вам очень благодарен.

Россия
: омск, с. троицкое
15.08.2013 - 08:30
: 22

Сергей, оветил в личку.

Україна
: Дубнго
25.06.2016 - 01:16
: 3

Расскажите пожалуйста сколько Вы проводите окролов от одной крольчихи на год, в каком возрасте отлучаете крольчат от мамки, через какое время после окрола спариваете самку. Если это не секрет) А так же мне интересно нормы по весу (нижнюю планку и верхнюю) пород калифорния, большое светлое серебро и бургундия. Потому что мои кролики мельче Ваших и я стала сомневаться чистая у меня порода или нет. И еще подскажите пожалуйста у крольчихи породы калифорния в 8 месяцев черная мордочка и ушы стали "седыми" это нормально или нет? Буду вам очень благодарна за ответ, так как я начинающий кроликовод и хочется знать оптимальные варианты разведения кроликов, что бы и мясо иметь и животных не угробить)

Україна
: Дубнго
25.06.2016 - 01:16
: 3
Сергей56рус пишет:
омсккролик пишет:

Приветствую! 6 частей пшеницы, 2 части гороха, 2 жмыха, 2 ячменя и 1 сборная (дрожжи кормовые, биовит, монокальций и примекс).

Приветствую Илья. Я не кроликовод - пока что. Занимаюсь активном сбором информации. Давно хотел разводить кролей. Еще два года у нас ничего не было. А сейчас участок в 12 соток и коробка дома с покрытой крышей. Думаю скоро и до кролей дойдет.
Собственно вопрос. Про пропорции я понял. Напишите пожалуйста примерно сколько у Вас уходит корма на самку/самку с крольчатами/ молодняк. Зимой и Летом. И сколько сена. Просто в инете много чего написано. А Вы практики. И хозяйство у Вас хорошее. Пока я до этого дойду сам, много воды утечет. Буду Вам очень благодарен.

Напишите пожалуйста мне также в личку. Большое Вам спасибо!