Вы здесь

Консультации по овцеводству профессора А.И.Ерохина. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
русхоз пишет:

и водочкой воооооооо.

Под водочку любой продукт пользительный....А курдюк особенно,хоть солёный,хоть копчёный, хоть жареный....
P.S....Блин растревожили душу ,надо баранчика валить....

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"русхоз" пишет:

в азии научились делать сало соленое как солят сало свинины с приправами

Поделитесь рецептом пожалуйста?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
русхоз пишет:
РУСЛ@Н пишет:

А зачем столько курдюков? я бы не сказал что такой продукт 1-й необходимости! зря мучить животное.

в азии научились делать сало соленое как солят сало свинины с приправами . но из курдюка классная вещь привозили из узбекистана соленый курдюк с приправой . с хлебом и водочкой воооооооо.

Зачем из Узбекистана? У меня не неподалеку коптят 20руб/кг со специями - вкусно! Но я бы не сказал что много съешь пару кусочков небольших чуть тоще масла. Ем почти каждый день, так вприкуску с хлебом. Так коптил 3,5кг (это с одного барашка 5-ти мес.) так с весны осталось 0,5кг еще.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Александра Ивановича не видать на форуме давненько...

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Мишар пишет:

Здравствуйте, Александр Иванович!
Скажите пожалуйста, как обстоят дела в стране с выводом овец мясной породы? Ведутся ли работы в этом направлении и следует ли ожидать успеха в этой области. Как вы думаете, когда у обычного овцевода по всей стране появится возможность приобрести отечественную мясную породу овец для разведения?

Добрый день! В настоящее время в овцеводстве основной доход получают за счет мяса баранины. В зависимости от зоны и породы один килограмм баранины в живом весе оценивают в 150-200 рублей и более, поэтому обращено внимание на повышение мясной продуктивности имеющихся пород овец и на создание новых скороспелых мясных овец. В последнее время выведены и апробированы три новых породы мясных овец Ташлинская (апробирована в 2010году) разводится в Ставрополье, Южномясная (апробирована в 2009 году) разводится в Краснодарском крае и Западносибирская (апробирована в 2011году) разводится в Алтайском крае. Работа по созданию новых мясных пород и типов овец в разных регионах страны продолжаются. В перспективе будет возможным приобретение этих пород овец.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Ерохин Александр Иванович" пишет:

В перспективе будет возможным приобретение этих пород овец.

Спасибо! Только вот перспектива эта по всей видимости наступит не скоро.

Нечепуренко Ден...

Добрый день!
Александр Иванович, можно узнать подробнее о Западносибирской породе и есть ли у Вас контакты хозяйства занимающегося разведением я бы с удовольствием съездил посмотреть тем более что не так уж и далеко от меня!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Добрый день!
Александр Иванович, можно узнать подробнее о Западносибирской породе и есть ли у Вас контакты хозяйства занимающегося разведением я бы с удовольствием съездил посмотреть тем более что не так уж и далеко от меня!

83856327318,юрий григорьевич,там еще тонкорунную разводят,спросите сибирскую мясную

Нечепуренко Ден...

Спасибо, Александр Иванович.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66

Добрый день, уважаемые форумчане!
Жду Вас на выставке "Золотая осень - 2012", в 20 павильоне, стенд Б 22.1 журнал "овцы, козы, шерстяное дело".
С уважением, Ерохин Александр Иванович.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
На карте-плане у входа в павильон, стенд находиться под номером Б 24, в 20 павильоне.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Александр Иванович, скажите, пожалуйста, какой минимальный срок первой случки ярок эдильбаевской породы?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

мне кажется это зависит от веса ярки scratch_one-s_head

Нечепуренко Ден...

Александр Иванович, добрый день, разрешите вопрос?
У нас в виду последних событий с засухой и вто начинаются проблемы с зерновыми, овес и ячмень в чистом виде уже не достать да и ценник перевалил за 9 руб/кг. У меня есть возможность приобрести овес помешанный с "викой" (экспарсетом) или овес с гречкой, но ни разу за свою бытность не кормил овец зерносмесями и в литературе написано что бобовые противопоказаны для овец. Матки покрыты оставлять без зерновых нельзя. Какой вариант в данном случае предпочтительней?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

перевалил за 9 руб/кг.

Эхххх...мечтааааа...у нас овёс 15, ячмень-15-90.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"olga k" пишет:

Эхххх...мечтааааа...у нас овёс 15, ячмень-15-90.

Ужас какой! А мясо сколько стоит?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

овес помешанный с "викой" (экспарсетом)

У меня тоже с эспарцет и без проблем. Эспарцет одна из основных травяных культур для посева в Ср.Азии и овцы там прекрасно себя чувствуют.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Мишар пишет:

Александр Иванович, скажите, пожалуйста, какой минимальный срок первой случки ярок эдильбаевской породы?

Традиционно у нас в случку пускают ярок в возрасте полутора лет, но если ярки в более раннем возрасте (9-10месяцев), имеют живую массу составляющую 75-80% от веса взрослых маток, то таких ярок можно в первую случку пускать в этом возрасте.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Александр Иванович, добрый день, разрешите вопрос?
У нас в виду последних событий с засухой и вто начинаются проблемы с зерновыми, овес и ячмень в чистом виде уже не достать да и ценник перевалил за 9 руб/кг. У меня есть возможность приобрести овес помешанный с "викой" (экспарсетом) или овес с гречкой, но ни разу за свою бытность не кормил овец зерносмесями и в литературе написано что бобовые противопоказаны для овец. Матки покрыты оставлять без зерновых нельзя. Какой вариант в данном случае предпочтительней?

Использование бобовых в рационе кормления овец не противопоказано, они являются источником белка. Опасность может представлять посьба голодных овец или после дождя, при росе на бобовом пастбище что может вызвать - тимпанию (вздутие).

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Ерохин Александр Иванович" пишет:

если ярки в более раннем возрасте (9-10месяцев), имеют живую массу составляющую 75-80% от веса взрослых маток, то таких ярок можно в первую случку пускать

Спасибо, Александр Иванович!

Россия
: Калининградская область
25.01.2013 - 20:21
: 43

Александр Иванович, чем порекомендуете подкармливать ягнят и с какого возраста в зимнее время.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

мне недавно рассказали, что можно проколоть витамины. сам еще не пробывал.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

здравствуйте Александр Иванович, пожалуйста, порекомендуйте породу овец для восточной части ставрополья 1я климатическая зона. и можно ли заменить оз. пшеницу на третикале в рационе?

Россия
: Московская область, Звенигород
01.03.2013 - 12:03
: 8

Александр Иванович, Добрый день.
Порекомендуйте пожалуйста список литературы, который хоть как то возможно приобрести в РФ,
для фермеров-любителей мечтающих создать приличное хозяйство.
Существуют ли какие либо достойные издания выпущенные в последнюю пятилетку?

Казахстан
: Чимкент
24.12.2012 - 19:28
: 6

Если найду книгу в Казахстане.Можно будет от сканировать и разместить на портале.С разрешения уважаемого автора Александра Ивановича.

Россия
: Петрозаводск
17.03.2013 - 01:07
: 2

Александр Иванович, Добрый день.
Насколько выгодно разводить романовку в Карелии для реализации на мясо.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Козаченко Алексей пишет:

Александр Иванович, чем порекомендуете подкармливать ягнят и с какого возраста в зимнее время.

Подкормку ягнят следует начинать с 2-3 недельного возраста, в качестве подкормки использовать – сено хорошего качества, и концентраты в течении 1 месяца, концентраты следует давать в зависимости от веса 30-50 гр. В течении 2-го месяца 100-150гр., 3 месяца 150-200гр.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
aivan пишет:

здравствуйте Александр Иванович, пожалуйста, порекомендуйте породу овец для восточной части ставрополья 1я климатическая зона. и можно ли заменить оз. пшеницу на третикале в рационе?

В Ставрополье выведена и разводиться одна из лучших отечественных пород северокавказская мясошерстная порода овец, животные которые великолепно сочетают высокие показатели мясной и шерстной продуктивности. Ведущие хозяйства по разведению овец этой породы племзавод «Восток» Степновского района Ставрополья, для разведения в Вашем хозяйстве рекомендую овец этой породы. Заменить озимую пшеницу на третикале можно.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Зурбаган пишет:

Александр Иванович, Добрый день.
Порекомендуйте пожалуйста список литературы, который хоть как то возможно приобрести в РФ,
для фермеров-любителей мечтающих создать приличное хозяйство.
Существуют ли какие либо достойные издания выпущенные в последнюю пятилетку?

Да существуют обратитесь по адресу: г. Ставрополь, Зоотехнический переулок 15, Ставропольский Научно-Исследовательский Институт Животноводства и Кормопроизводства.

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Руфин пишет:

Если найду книгу в Казахстане.Можно будет от сканировать и разместить на портале.С разрешения уважаемого автора Александра Ивановича.

Не возражаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах