Вы здесь

Китайский расписной перепел, содержание и разведение.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
02.04.2016 - 22:16
: 5

И снова здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, заметила, что одна переплёка (которая предположительно девочка) начала выщипывать перья у самца и кушать их, что не так?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Яркий свет, или проблемы с кормом.

02.04.2016 - 22:16
: 5
ser-vinn пишет:

Яркий свет, или проблемы с кормом.

Они стоят не позле окна, прямых солнечных лучей нет, так что освещение - просто дневной свет, всё равно нужно затемнять?
Кстати, забыла сказать, вместе с китайскими купила две курочки обычных перепелов (стоят в другой комнате не на солнце, но комната тоже довольно светлая), они за первые два дня снесли по яйцу и вот уже неделю ни одного, может дело и правда в корме.
Корм у меня самодельный, смешивала в таких пропорциях:
20% дробленной кукурузы, 20% дробленной пшеницы, 15% проса, 5% жмыха подсолнечного, 17,2% рыбной муки, 2% мака, 10% овсяных отрубей, 10% ржаных отрубей, 0,3% соли и 0,5% мела (взяла для попугайчиков).
Сегодня купила льняной жмых, вот думаю добавлять не добавлять.
За неделю самка не снесла ни одного яйца. Больше склоняюсь всё таки к тому, что самка, т.к в отличии от самца не кричит громко, а тихонько иногда чирикает.
Я их рассадила, чтобы она окончательно его не общипала.
Ещё вычитала на форумах, что самка должна самцу отвечать, а она просто молчит, даже когда они вместе сидят.

ser-vinn, спасибо, что консультируете)

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я своим расписным даю еще комбик для перепела несушки и варенное яйцо, а перестали нестись из-за стресса по смене обстановки.

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 13:06
: 4

Уважаемые форумчане! Кто подскажет режим инкубации китайских расписных в инкубаторе. Темпиратура, влажность.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Все также как и у обычных перепелов.

Россия
: Воскресенск
27.04.2019 - 02:23
: 1

Приобрёл пару Китайцев,20.04.18с несла первое яйцо,потом ещё 14шт ,но не села.Села на яйца 15.05.18сидит сейчас на 7 яйцах.Самец что то сильно облез.Корм для амадинов смесь и комбикорм давал не много.Иногда гоняют друг друга.

Россия
: Королев
22.01.2020 - 21:22
: 2

Завели расписных перепелов, один самец и пять самочек. Две самки белого окраса оказались очень агрессивными, гоняют и щиплют всех, пришлось отсадить. После того как убрали возмутителей спокойствия, одна и трёх оставшихся самочек натурального окраса решила сесть на яйца, которых сейчас семь штук, она собрала их в кучу, настелила под них сена. Двух самочек пришлось так же отсадить, т.к. они постоянно носились через кладку. В итоге сейчас только самка на кладке и самец. Самка сидит на яйцах пять минут, вскакивает поесть и опять садится, но постоянно покидает свой пост. Уже и не знаю что выдет из этой затеи, может возмётся за ум и в ближайшие дни будет более ответсвенна.

Вложение
img20200122213923728.jpg
Россия
: Королев
22.01.2020 - 21:22
: 2

Продолжу мою историю с гнездом. Перепёлка сидела на нём практически не вставая и через 16 дней я обнаружила маленького перепелёнка! Ещё одно яйцо яйцо было наклюнуто. Я обрадовалась, но потом что-то пошло не так. Мамаша забросила гнездо, постоянно носилась кругами утаптывая при этом малыша! Бедняга пытался залезть ей под крыло, но постоянно выпадал. Наклюнутое яйцо замерло. Единственный вылупившийся малыш на следующий день был найден мёртвым. Курочка так и не села на яйца. Миссия провалилась. В следующий раз попробую с инкубатором.

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Всем здравствуйте hi Поздравляю всех женщин с замечательным весенним праздником 8 Марта clap pie
Недавно у меня тоже появились китайские расписные перепела. Несколько лет назад разводила смокинговую мутацию. Вот опять удалось найти несколько птиц, среди них смокинги и носители. Соскучилась по этим крохам, опять потянуло blush2

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

8 марта, 3 часа утра. Проснулась от непонятного писка. Смотрю, а в инкубаторе вылупился один птенец. Переворот яиц только остановился, птенцов ждала только через два дня. А тут такой подарок в празднику clap да еще и смокинг super

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

9 марта. 5 утра. Продолжаем вылупляться. Сегодня вывелось еще 4 птенчика.

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

В инкубаторе осталось еще 7 яиц. Ждемс blush2 Это яйца заказала у заводчика для подстраховки. Вдруг птица не доедет по каким-то причинам. Но все удачно получилось. И птица доехала без потерь, и уже и дополнительным бонусом вылупились птенчики. Бегают уже бодренько в брудере. Вот так мы развлекаемся на праздники clap

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Инкубация закончилась. Из оставшихся семи яиц никто не вылупился: пять - неоплод, два - остановка в развитии.
В итоге - имеем пять птенцов. Пока все шустренькие, носятся по брудеру, сами кушают и пьют.
По мере взросления буду выкладывать фото

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Птенчики подрастают. Сегодня им 10 дней.

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Всего подрастают пять птенцов: один смокинг, два - красногрудых и два природника.

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Курочка КРП Осветленная красногрудая, уже занеслась)

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Молодежь подрастает. Носятся как заводные laugh

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Но бывает и затишье.

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Отъехала всего на 3 дня на дачу, яйца у перепелок не собирала, и вот.....осветленная красногрудая курочка начала сразу насиживать. Надеюсь отсидит положенный срок и порадует нас малышами)

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Жалко, что затихла тема про перепелочек. Ну да ладно) Расскажу свои новости. Для обновления крови недавно прикупила ИЯ в другом хозяйстве. Вылупились чудесные малыши, все здоровенькие, шустрые. Освоили нипельную поилочку. Сейчас им уже 1 месяц. Начинает определяться пол. ИЯ брала с запасом, так что лишних птичек продаю. если кого заинтересует, обращайтесь. Москва. Бибирево.

15.12.2021 - 21:47
: 1
EMA пишет:

Жалко, что затихла тема про перепелочек. Ну да ладно) Расскажу свои новости. Для обновления крови недавно прикупила ИЯ в другом хозяйстве. Вылупились чудесные малыши, все здоровенькие, шустрые. Освоили нипельную поилочку. Сейчас им уже 1 месяц. Начинает определяться пол. ИЯ брала с запасом, так что лишних птичек продаю. если кого заинтересует, обращайтесь. Москва. Бибирево.

Добрый вечер, я взял китайского перепела, самку. Возникла такая проблема: птица вот уже несколько недель бьётся головой о потолок клетки (только по ночам). Дошло всё до того, что она разбила достаточно серьёзно голову. Пришлось её переместить в контейнер с мягким потолком. Можете ли что-то посоветовать? Обращаюсь сюда, потому что нигде информации нет(

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Сергей Книвов пишет:

Обращаюсь сюда, потому что нигде информации нет(

Вашу птичку держали в высоком вольере,

ser-vinn пишет:

Это декорация и яиц много от них не получишь лучше японских взять.

Незнаю ,что с яцами делать.Несколько самотёк и несут и несут яйца и каждый день.
Может температуру меньше сделать?Уже птенцов сделал ,
Снова много яиц собралось.
Говорят,что они вкуснее чем от больших перепелок.
https://youtube.com/shorts/E-mpZK68co4?si=_eicalz-618OSA4G

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617



Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах