Вы здесь

Яйцо куринное или перепелинное???. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Бугага. Напрасно не кушала, стало быть, они между прочим и внимание улучшают, так ученые говорят.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Масленица!

А ученые только вам говорят, что перепелиные яйца улучшают память, или об этом мы все можем прочитать где-то в научных трудах?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Уважаемый скептик Олег! Конечно, говорят всем, но не все слышат, а это печально. Да не сами яйца, как таковые полезны, а содержащиеся в них микро- и макро- элементы, перечислять не буду, но если Вы будете настаивать, то можно. А почитать- пожалуйста. Ссылкам в Инете, как я поняла, Вы не верите, да нельзя здесь, в библиотеку сходите, почитайте по этой теме. Удачи!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Масленица!

Значит, как я понял, ссылок на научные исследования, что перепелиные яйца помогают улучшить память у вас нет!
Вы просто прочитали об этом в инете.

Ну, если уж вы посылаете меня в библиотеку - хоть подскажите: как же называются эти исследования, чтобы мне знать , что же искать в библиотеке.

Но я могу вам облегчить задачу, вы просто признайтесь, что нет и не было НИКАКИХ исследований того о чем вы говорите!
Вам просто хочется в это верить!
Но вера и истина не всегда одно и то же!

Ну, в крайнем случае, говорите , что вам лично перепелиные яйца помогают улучшить память, только не надо ссылаться на научные статьи и мнения.
Тогда ни я, да и никто другой не будет скептиком!

И не ищите в моих словах даже намека на желание вас обидеть!
Я пытаюсь найти истину - так что, ничего личного!

И вам Удачи!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Читайте сообщения внимательнее! Я говорила в последнем сообщении не о яйцах, а о микро- и макро- элементах, содержащихся в них. Исследований масса, ссылок тож, но передо мной не стоит цель переубедить Вас, тока и делов. Я тож не хочу Вас обидеть, не вижу смысла, мы можем вместе сходить в библиотеку, если хотите.)))

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

А я и не говорю про последнее сообщение о макро и микро.
Я вас спрашиваю вот про это: "они между прочим и внимание улучшают, так ученые говорят".
Я просто хотел узнать, какие ученые об этом говорят?

А насчет библиотеки, так я там столько раз был!
Имею ввиду Центральную научную сельскохозяйственную библиотеку, в Орликовом переулке.

Если не верите мне на слово, можете сами сходить. Нет там НИЧЕГО научного подтверждающего чудодейственность перепелиных яиц!
А я рыл основательно, я это умею - уж поверьте!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Олег, уважаемый! Значит, против микро и макро, присутствующих в яйцах Вы ничего не имеете? Уже хорошо! По моему, больше ничего доказывать не надо. А Вы в милиции не работали? Уж очень к словам цепляетесь. "Они"- это элементы, содержащиеся в яйцах. Так нормально?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Анна!
Да не цепляюсь я к словам. Просто считаю, если мы говорим чего-то, должны отвечать за приводимые факты и данные. Согласны?

И кстати, надеюсь вы знаете, что те самые данные о составе перепелиных яиц, которые все любят приводить, были сделаны более 40 лет тому назад.

Как лично вы думаете, что могут показать нынешние исследования?
Ведь за 40 лет изменилось многое:
экология,
сама птица,
состав кормов,
аппаратура которой делались измерения.

Может поэтому в передаче по 1-му каналу и были приведены такие данные?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

я очень понимаю подход Олега. Слишком уж у нас распространен "журналисткий" стиль передачи информации - когда говорят постулатами, не потрудившись их проверить или даже в них чуть-чуть усомниться.
PS. кстати, определенные макро и микроэлементы содержатся в макаронах

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Уважаемые, прям приятно с вами побеседовать, молодцы. В споре и рождается истина! Согласна, что есть определенные мифы, что тут скажешь. Но даже те же вышеупомянутые ученые ставят опыты на крысах, я то с людьми имею дело, если люди мне говорят, что реально испытывают положительное действие после употребления яиц, ну почему я должна им не верить, ну скажите? И с какого перепуга люди будут приходить, обрывать мне телефон и делать заказы если ожидаемого эффекта нет? С людми я постоянно в контакте и вижу, как покрытые коростой дети выздоравливают, так зачем их пичкать лекарствами, которые зачастую не помогают, если можно просто получать натуральный продукт, который не вызывает аллергию? Против макарон ничего не имею, их тоже надо кушать, и никто не говорит, что мы питаемся одними яйцами, можно же пойти Богу молиться и голову разбить, так что разумный подход ко всему и положительный эффект обеспечен.
Ну хоть 40 лет назад проводились исследования и то хорошо, а то Вы напугали нас, что их вообще не было, как-то полегчало на душе.)))

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Олег Дм. пишет:

Уважаемая Анна!
Да не цепляюсь я к словам. Просто считаю, если мы говорим чего-то, должны отвечать за приводимые факты и данные. Согласны?

И кстати, надеюсь вы знаете, что те самые данные о составе перепелиных яиц, которые все любят приводить, были сделаны более 40 лет тому назад.

Как лично вы думаете, что могут показать нынешние исследования?
Ведь за 40 лет изменилось многое:
экология,
сама птица,
состав кормов,
аппаратура которой делались измерения.

Может поэтому в передаче по 1-му каналу и были приведены такие данные?

Вам некажется странным, что незнакомые люди разделенные тысячами километров говорят на основе своего жизненного опыта одни и теже вещи касаемые положительных результатов от применении свежего перепелинного яйца.
Втоже время Вы активно цитируете заказную рекламную телепередачу 1 канала с лабораторными анализами засушенного в магазине перепелинного яйца.
Что Вы хотите доказать, кому и главное зачем, непонятно.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"Вам некажется странным, что незнакомые люди разделенные тысячами километров говорят на основе своего жизненного опыта одни и теже вещи касаемые положительных результатов от применении свежего перепелинного яйца.
Втоже время Вы активно цитируете заказную рекламную телепередачу 1 канала с лабораторными анализами засушенного в магазине перепелинного яйца."

Ну вот, типичный пример "журналисткого" стиля:
1. "Заказная статья" - у вас есть копия транша Первому каналу от Пятигорской птицефабрики?

2. Вы сами приносили на анализ им это яйцо? Кстати, засушенное яйцо сразу видно - оно полупустое. Здесь трудно ошибиться.

3. Я знаю много разделенных тысячами километров людей, которые на основании своего опыта говорят, что их забирали к себе пришельцы... И мне не кажется это странным, после того, как про пришельцев писали уже все СМИ

Я не говорю, что перепелиные яйца вредные, но они не являются панацеей.
я больше говорю, что люди, их пропагандирующие, точно также обманывают(самообманывают?) своих последователей. И при этом заинтересованны в этом материально...

У меня в детстве на пальце вскочило "рожистое воспаление". Мне его одня тетя загаворила, и все прошло. А может ульрафиолет в поликлинике помог...

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Про жизненный опыт.
Тут кто-то уже писал, что на основании своего жизненного опыта установлено им было, что перепелка не болеет сальмонеллезом.
Как это можно сделать "на основании жизненного опыта"?

Что я хочу доказать?
Только лишь то, что подавляющее количество чудодейственных качеств перепелиных яиц просто вранье! С таким же успехом можно приписывать чудодейственность и простой водопроводной воде.

А зачем? Затем, что мы все ДОЛЖНЫ знать правду! Не домыслы и вранье, а правду!

Кому-то помогают перепелиные яйца? Ну, и за ради Бога! Разве я говорю, что это плохо?
Кому-то и от водки становиться лучше!

Зачем же тиражировать то, что люди ГОВОРЯТ?
Люди говорят, что перепелиное яйцо ЛЕЧИТ рак, туберкулез, глаукому, цирроз, язвы, бесплодие!
Неужели, уважаемый ЛАД, вы действительно в это верите? Ответьте, пожалуйста: да или нет!
И приведите ФАКТЫ!
Не то, что кто-то написал в Инете, а реальные медицинские факты.
А то все ваше священодействие сводится к следующему: заболел, стал пить перепелиные яйца и сразу вылечился! Сразу и от всего!

Скорее всего, как написано выше, у вас финансовый интерес чтобы поддерживать такие факты!
Так что тут о заказной писанине надо бы вам самому себе претензии предъявить?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Олег Дм. пишет:

Про жизненный опыт.
Тут кто-то уже писал, что на основании своего жизненного опыта установлено им было, что перепелка не болеет сальмонеллезом.
Как это можно сделать "на основании жизненного опыта"?

Что я хочу доказать?
Только лишь то, что подавляющее количество чудодейственных качеств перепелиных яиц просто вранье! С таким же успехом можно приписывать чудодейственность и простой водопроводной воде.

А зачем? Затем, что мы все ДОЛЖНЫ знать правду! Не домыслы и вранье, а правду!

Кому-то помогают перепелиные яйца? Ну, и за ради Бога! Разве я говорю, что это плохо?
Кому-то и от водки становиться лучше!

Зачем же тиражировать то, что люди ГОВОРЯТ?
Люди говорят, что перепелиное яйцо ЛЕЧИТ рак, туберкулез, глаукому, цирроз, язвы, бесплодие!
Неужели, уважаемый ЛАД, вы действительно в это верите? Ответьте, пожалуйста: да или нет!
И приведите ФАКТЫ!
Не то, что кто-то написал в Инете, а реальные медицинские факты.
А то все ваше священодействие сводится к следующему: заболел, стал пить перепелиные яйца и сразу вылечился! Сразу и от всего!

Скорее всего, как написано выше, у вас финансовый интерес чтобы поддерживать такие факты!
Так что тут о заказной писанине надо бы вам самому себе претензии предъявить?

Перепиленное яйцо и его свойства не могут быть предметом веры по определению. Верят в Бога, а не яйца.
Факты, о которых Вы просите, рассказать, я рассказывал в этой ветке, читайте.
Более того, их стало больше. Так, например, совсем недавно ко мне обратился незнакомый человек с просьбой продавать ему перепелиные яйца именно с целью получения облегчения от его болезни. Пришел он ко мне не из - за рекламы, а из наличия своего личного опыта применения этих яиц, что для меня является еще одним подтверждением определенных свойств перепелиных яиц.
Финансовый интерес есть у любого человека, ничего плохого в этом не вижу. Однако, могу сказать, олигархом от продажи перепиленных яиц точно не станешь.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Значит, вы всё-таки не ответили на мой вопрос.

Как я понял, все ваши доказательства строятся на словах незнакомых вам людей, которые покупают у вас перепелиные яйца? Ну, что ж - серьезные источники заслуживающие доверия!

И как же быть с тем, что весь интернет пестрит сообщениями об исключительной прибыльности перепеловодства?
В этом, как я вижу, вы уже разуверились.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Уважаемый Олег! Можно вопрос не по теме? А чем Вы питаетесь? Что составляет Ваш основной рацион? Осмелюсь предположить, что есть процент сомнительного качества полуфабрикатов (ну, не у Вас, так у 90% россиян), так почему бы не заменить хотя бы часть продуктов неизвестного происхождения натуральным продуктом в виде тех же перепелиных яиц? Их создала природа для нас с вами, а так же молоко, овощи, фрукты. Неужели какие-то нанотехнологии, которые сейчас активно внедряют и пропагандируют внушают Вам больше доверия, чем испытанное веками?
То что Вы сомневаетесь, хорошо, но очень часто приходится слышать такое (диалог)
- я не верю в эти яйца!
-А во что Вы верите?
-Да ни во что не верю.
Вот и весь сказ.
А про рентабельность скажу следующее- грамотный подход- залог успеха в любых начинаниях!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Анна!
С чего же вы решили, что я против употребления перепелиных яиц? Вовсе нет!
Я сам уже много лет пью сырые (только свежие и оплодотворенные!) перепелиные яйца и нахожу их очень вкусными и питательными!

Я всего лишь против того чтобы наделять перепелиные яйца сверхестественными способностями, которыми они не обладают! Только и всего!

Ну, вот подумайте, Анна: мы говорим, что яйца из под курицы, которая сидит в клетке и питается комбикормом невкусные, плохие и т.д.
А теперь замените в предложении слово "курица" на слово "перепелка"!
Как же так?
Сидит перепелка в клетке, в полумраке т.к. ей светлость ни к чему - расклев и т.д., питается одним комбикормом (практически 90 % перепеловодов кормят ее именно так), и при всём при этом несет ни с того ни с сего удивительные, чудодейственные, волшебные яйца!
Вас не смущают такие факты?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Олег, мы с Вами все равно не докопаемся до истины, известно только, что она где-то посередине.
Курица и перепелка- это вовсе не одно и то же, хотя бы потому, что куриный белок является весьма сильным аллергеном (это доказано!!!), перепелиный же таким действием не обладает (это проверено опытным путем).
И что значит "одним комбикормом"? Вы знаете сколько компонентов входит в комбикорм? Уйма, у меня есть состав, и куча микро- и макро-. Если производитель надежный, то перепелкам можно только позавидовать. Про кур отдельный разговор, лично у меня нет к ним претензий, но уверена, что в целях перестраховки производитель собачит им лошадиные дозы антибиотиков, оттого я давно не покупаю ни мяса кур, ни яйца в магазине.
Кстати, после того, как начала есть (и пить) перепелиные яйца, то куриные уже не хочу, даже в салатах, поэтому добавляю из только в выпечку (с куриными лучше выходят блинчики).

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Уважаемая Масленица!

Скажите о том, что перепелиные яйца не обладают аллергенным действием врачам-аллергологам.
Очень будите удивлены их ответом!

А насчет комбикорма и зависти к перепелам, то это вы сильно сказали!
Нафиг нам есть свежие фрукты и овощи, давайте хряпать одни витамины в таблетках!
Ведь и там и там витамины присутствуют. Или всё-таки фрукты и овощи?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

С интересом слежу за "диспутом". Когда уже начнёте царапать друг другу лица? face

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

А мне интересно, бесперспективность дискуссии видно только сторонним зрителям? На разбитую коленку кто-то прикладывает лист поддорожника, а кто-то мажет йодом... Причем помогает и первым и вторым....

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179
Жменька пишет:

С интересом слежу за "диспутом". Когда уже начнёте царапать друг другу лица? face

С чего бы? Мы мирно беседуем, я уже почти люблю Олега, во всяком случае, сама заходя на форум, жду, чего он понаписал, если бы не отвечал, обиделась бы...
В Новгороде врачи-аллергологи во всю советуют переплкины яйца и мясо...видимо, провинция...

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Известно, что куриное яйцо у многих людей вызывает аллергическую реакцию. Но что именно в нём аллерген: белок или желток? Не разрушаются ли его аллергические свойства при термической обработке? Является ли перепелиное яйцо меньшим аллергеном, чем куриное?
И. К о в а л е н к о, Московская обл.

Отвечает вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России Юрий Соломонович СМОЛКИН:

— АЛЛЕРГИЯ на яйцо распространена из-за богатого белкового состава, причём на белок яйца аллергия чаще, чем на желток, так как в желтке больше белков низкой молекулярной массы и жиров.

При нагревании, кипячении (100 градусов) полной денатурации (изменения структуры) белков в яйцах не происходит, так как для разрушения животного белка необходима более высокая температура, поэтому их свойства как аллергенов сохраняются.

Перепелиные яйца имеют белки, схожие с белками куриных яйц, поэтому при аллергии на белок куриного яйца чаще всего отмечается аллергия и на белки перепелиных, но бывают и исключения.

http://www.aif.ru
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111483

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 20(156), 02 июня 2006 г., полоса 36

Роковые яйца
...
Геннадию ОНИЩЕНКО, главному санитарному врачу РФ

Уважаемый Геннадий Григорьевич!

Народная любовь к потреблению сырых яиц неиссякаема. Пьют их и «для здоровья», и «для голоса», рекомендуют даже давать младенцам – для укрепления иммунитета. Причем, если еще пять лет назад граждане потребляли только куриные яйца, то теперь – и усердно рекламируемые перепелиные. Да и как не поверишь в эту рекламу, когда и производители, и врачи-диетологи, и народные целители – все в голос превозносят полезные свойства перепелиных яиц и называют их чуть ли не панацеей от всех болезней. Но даже не это главное: считается, что «от перепелиных яиц невозможно заразиться такой болезнью, как сальмонеллез, так как температура тела перепелов выше на 2 градуса, чем у других видов сельскохозяйственной птицы». Якобы поэтому возбудители сальмонеллеза на перепелиных яйцах просто не живут. Этим объясняется безопасность употребления их и в сыром виде.

Всю эту информацию я вычитала на упаковке от яиц уже после того, как мою дочь с температурой 41 градус госпитализировали в Боткинскую больницу с диагнозом сальмонеллез. Кстати, в карте болезни так и зафиксировано: заразилась, выпив в сыром виде пять перепелиных яиц.

Геннадий Григорьевич! Получается, нас заведомо обманывают?

Если да, то почему же вы как главный санитарный врач не наведете порядок в этом вопросе? Пока Роспотребнадзор ведет «винные войны», в больницы попадают люди, пострадавшие от собственных российских производителей.

Татьяна ФИЛИППОВА, Москва

ОФИЦИАЛЬНО

«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В конце мая в украинском Тернополе зарегистрировано четверо заболевших сальмонеллезом, в том числе трое детей. Согласно результатам эпидемиологического расследования, причиной болезни стали перепелиные яйца.

С целью недопущения распространения заболеваемости сальмонеллезом реализация перепелиных яиц в Тернополе временно запрещена.

МНЕНИЕ

Леонид ЛАНИН, врач-инфекционист, поликлиника №129 г. Москвы:

– Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц.

ЦИТАТА

«Есть сырые перепелиные яйца, безусловно, вредно в любом возрасте, это может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. Найдите более безопасное средство для «укрепления иммунитета».
Врач В. Ковалев, «Чадо. Ру»
(педиатрический сервер для родителей)

БУКВА ЗАКОНА

Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 182 Уголовного кодекса РФ

ОСТОРОЖНО, САЛЬМОНЕЛЛЕЗ!

Первые признаки болезни появляются через 2–11 часов после употребления в пищу зараженных яиц. Симптомы – тошнота, рвота, жидкий стул, боли в животе, высокая температура. Справиться с обезвоживанием помогут регидрон и смекта. Популярный в народе слабый раствор марганца давать не стоит. И сразу же срочно вызывайте врача.

Сальмонелла читать не умеет. И даже если на пачке написано, что перепелиные яйца можно есть сырыми, не верьте!

ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

Отравили и посоветовали пить бифидок

Моя история проста. В магазине «Каприз» Зеленограда приобрела упаковку перепелиных яиц, купившись на рекламу.

Боль в желудке я сначала всерьез не восприняла. Но уже через несколько часов температура зашкалила за цифру 39, и я вызвала «скорую помощь». Дальше – все прелести инфекционного отделения Боткинской больницы. Диагноз – сальмонеллез. И упреки возмущенных моей легковерностью врачей: яйца, по их словам, ни в коем случае есть сырыми нельзя. Выписавшись, я решила потребовать с недобросовестных продавцов компенсацию за вред, причиненный моему здоровью. Но в суде никто не спешил мне помогать. Посоветовали лишь сначала обратиться к продавцам напрямую.

Я официальным порядком, с уведомлением, отправила в ООО «Воронежское перепелиное хозяйство» претензию, составить которую мне помог юрист. Через некоторое время мне позвонил мужчина, представился Олегом Викторовичем, директором предприятия, рассказал, что у них такой заразы быть не может в принципе, посоветовал отнести коробку на экспертизу и напоследок искренне посочувствовал и порекомендовал пить бифидок, чтобы не болел желудок. В искренность верилось плохо, ибо в главном мой собеседник все-таки слукавил. Роспотребнадзор уже приостанавливал продажу перепелиных яиц именно этого хозяйства. Коротко говоря, за антисанитарию.

Коробку на экспертизу мне сдать так и не удалось. Длительная переписка с различными организациями тоже ни к чему не привела. Срок подачи искового заявления истек. Поняв, что к осложнениям от отравления могут добавиться болячки от нервных перегрузок, я сдалась. Это в разных там Европах и Америках наказывают за лживую рекламу. А у нас тот прав, у кого больше прав.

Юлия ЛУНКИНА, Зеленоград

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА . ВИД СБОКУ

СПРАШИВАЕТ Ирина ЛАНСКАЯ, Томск:

– У моего годовалого сына появилась аллергическая сыпь. Из новых продуктов давала ему только перепелиные яйца . Но я много читала о том, что они не вызывают аллергии … Куриные-то яйца нам доктор запретил. Действительно ли перепелиные можно без ограничений давать детям?

ОТВЕЧАЕТ Елена СОКОЛОВА, аллерголог:

– Аллергия на перепелиные яйца встречается не очень часто, но все же встречается. А уж если у ребенка непереносимость куриных яиц , то реакция на перепелиные будет в семидесяти процентах случаев. Это данные из моей собственной практики. А по словам главного детского аллерголога-иммунолога Минздрава Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора Веры Ревякиной, при аллергии на куриные яйца возможна перекрестная реакция не только на перепелиное яйцо, но и на перепелиное мясо, а также на некоторые лекарственные препараты (интерферон, лизоцим, бифилиз, ряд вакцин), содержащие яичный белок. Так что советую вам показать малыша специалисту-аллергологу и до его вердикта из питания ребенка перепелиные яйца исключить.

Наш адрес: soavtor@rodgaz.ru

или 125124, Москва, а/я 100, «Родная газета»

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Вторая статья конечно немного негативная, но эмоции понять можно

масленица пишет:

В Новгороде врачи-аллергологи во всю советуют переплкины яйца и мясо...видимо, провинция...

Видимо, все-таки провинция...
Или врачи советуют только ПОПРОБОВАТЬ перепелиные яйца, вдруг повезет, и вы попадете в те 30% или "исключительные случаи". Кроме того, эффект плацебо тоже встречается.
Не может же врач как деревенская бабка, распространять непроверенные рецепты, основанные на народных верованиях?
Или врач тоже человек?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

plev, вся эта информация, приведенная вами мною уже давно прочитана, да вроде здесь же, на фермере, ток в другой теме, там уже обсуждали этот вопрос, но, вроде, каждый остался при своем мнении.
В той самой злополучной передаче "Утро", где А.Привольнов поднял эту тему выступал врач-диетолог, которая во всеуслышание нахваливала перепелкины яйца и противопоставляла их куриным. Интересно, ее уже сожгли на костре?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

По русской традиции у нас нет серого цвета и всех остальных - или белое или черное!
НИКТО (по крайней мере я), не против употребления перпелиных яиц в любом виде и в любом сочетании! На здоровье мне и вам!

Лично я против придания перепелиным яйцам сверхестественных свойств и качеств, которыми они не обладают!
Лично я против фантастических историй по поводу применения перепелиных яиц либо великими людьми, либо историческими народами и т.д.
Причем, похоже, нет ни одной мало-мальски известной исторической личности отличившейся долголетием, которую тут же не причисляют к ярым сторонникам перепелиной продукции!

Да, в перепелином яйце есть витамины, всякие макро и микро элементы, но разве одно это дает им силу чудодейственности?
Разве мы придаем витаминам, которые покупаем в аптеке когда необходимо для здоровья, признаки чудодейственности?
Нет, конечно!
Так почему же витамины, макро и микро элементы в перепелином яйце обязательно должны ЛЕЧИТЬ людей от туберкулеза, бесплодия и т.д.

Видно, большинство перепеловодов цепляются за фантастические истории по очень простой причине - финансовая заинтересованность.

Если всего лишь говорить покупателям, что перепелиное яйцо это пищевой продукт, питательный, калорийный, иногда не аллергенный для детей, повышающий иммунитет и ВСЁ - продать будет проблематично!
А продажи у перепеловодов и так не в лучшем виде!
И чего тут делать?
Да всё просто - придумаем сказочки про чудодейственность яйца, а наш народ схавает и не такую лабуду - и все в шоколаде!

И все радуются, когда у кого-то получается решить свои проблемы со здоровьем, в том числе и с помощью перепелиного яица.
Начинаем об этом писать на всех углах, забывая о тех фактах когда перепелиное яйцо НИЧЕМ не помогло. И таких фактов , ой, как не мало!
Имея свой небольшой интернет ресурс, я могу об этом говорить со знанием дела.
Количество звонков ко мне и письменных обращений, как раз, именно о негативе про перепелиное яйцо!

Но еще раз повторюсь - я абсолютно не против употребление перепелиного яйца!

"Тут и сказочке - конец!"

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

plev, выправы, врач тоже человек. И имеет такое же право давать советы и делиться своим мнением. У нас в свое время многие врачи "Гербалайф" советовали людям с излишним весом. И сейчас всякие пищевые добавки советуют. Но именно советуют, а не рекомендуют!
Масленица, перепелиные яйца у меня пьют жена и дочь. Мы и перепелок-то завели из-за полезных свойств их яиц. Но лечиться ими?! Нет уж, я лучше в больницу.
Лично мне как-то мнение Олега Дмитриевича ближе. Яички вкусные безусловно, может и иммунитет как-то подхлестывают, но и не более.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Оказывается, мы все говорим об одном и том же, но до сих пор этого не поняли. Где я призывала лечиться яйцами, в каком сообщении? что-то не припомню.Советую лишь употреблять их, да и то тем, кто сам этого хочет, не насилую никого, уж поверьте. В прошлой жизни я сама медик, вовсе не народный целитель, хотя и к тем и другим отношусь уважительно, даже в традиционной медицине есть такое понятие - эффект плацебо, т.е. эффект пустышки, где больному дают что-то пипа мела и он чудодейственным образом излечивается, главное, уважаемые, ВЕРА. Во что вы уверуете, то и будет вам помогать. Так что верьте в лучшее и поменьше негатива, его и так в нашей жизни предостаточно. Кто-то и уриной лечится, флаг им в руки, как говорится, лишь бы на пользу.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Олег Дм. пишет:

Сидит перепелка в клетке, в полумраке т.к. ей светлость ни к чему - расклев и т.д., питается одним комбикормом (практически 90 % перепеловодов кормят ее именно так), и при всём при этом несет ни с того ни с сего удивительные, чудодейственные, волшебные яйца!
Вас не смущают такие факты?

Вы знаеете меня смущает. И хочется найти альтернативу. Так как яйца элементарно вкусные (сырыми не я не дети их не пьем, банально - яйцница и т.п) Какие, есть альтернативные варианты кормления, мне не надо 10 яиц от 10 перепелок, пусть 4-6. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах