Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 12 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо Юрий!!! Они у меня еще носятся как угорелые по болоту. мы их вообще то в беговые не готовим, но они очень любопытные. Двух уже из воды извлекали. В общем что будет, то будет. Запереть их в вольере я не могу.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

Вы бы хоть поинтересовались из чего он состоит - раз курам не нравиться - может там и нет ничего путного - одни отруби - с чего удивляться!???!!

Состоит он из того, что на фото чуть выше. Только написать можно что угодно, а своей лаборатории у меня нет. Не нравится курам прежде всего то, что этот корм знаааачительно мельче, нежели ржевский.
А вообще, Владислав Владимирович, я конечно же не кисейная барышня, чтобы обижаться, но тон Ваших сообщений порой "режет ухо".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы бы хоть поинтересовались из чего он состоит - раз курам не нравиться - может там и нет ничего путного - одни отруби - с чего удивляться!???!!

Состоит он из того, что на фото чуть выше. Только написать можно что угодно, а своей лаборатории у меня нет. ========================================
А вообще, Владислав Владимирович, я конечно же не кисейная барышня, чтобы обижаться, но тон Ваших сообщений порой "режет ухо".

Вообще то состав - это сколько пшеницы в % сколько ....... все в % соотношении.. а то что написано на этикетке - это конечно инфа не последняя - но не то что необходимо... что бы птицу кормить правильно....
чего и сколько Вы будете добавлять исходя из имеющейся инфы????
А курам мельче или крупнее - наверное без разницы - важно вкусно или нет - т.е. есть то можно - или выкинуть желательно??
Согласен с Вами - режет ужо = мне иногда хочется не только ухо - и руки бы отрезать можно было бы за идиотизм некоторых"товарищей".....в любой цивилизованной стране - половину точно пересажали бы за издевательство над животными - и сроки были бы лет от 5-ти не меньше.............

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

курам мельче или крупнее - наверное без разницы

Ошибаетесь.

Владислав Владимирович пишет:

руки бы отрезать можно было бы за идиотизм некоторых"товарищей".....в любой цивилизованной стране - половину точно пересажали бы за издевательство над животными - и сроки были бы лет от 5-ти не меньше.............

А за руки, срок наверное больше? wink

Владислав Владимирович пишет:

Вообще то состав - это сколько пшеницы в % сколько ....... все в % соотношении.. а то что написано на этикетке - это конечно инфа не последняя - но не то что необходимо... что бы птицу кормить правильно....

Другой инфы нет. sad

Мир, Труд, Май ! roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Другой инфы нет. sad

:roma:[/quote]
А Вы у продавца сертификат соответствия спросить попробуйте - а вдруг получиться?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очень странно слышать про резкость - вроде тут птицеводы собрались.... а иногда похоже на модниц в бутике - а я Истровским кормлю, а я Осколькским кормлю, а я ........... - как будто модные бренды перебирают....
и что самое смешное - никто даже не задумывается о составе того чего покупает - как с таким выбором птицу кормить правильно и сбалансированно - одному "бренду" - известно..........все в тренде короче.. а птица чего то дохнет и несется плохо.... вот вопрос то - почему??

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

сертификат это бумажка..которой можно просто под--тиреться..извините но люди тут пытаются узнать что реально в составе находится, как реагирует птица на состав и т.д (прошу именно отметить что реально это наглядно, потрогав руками и понюхав, можно пожевав laugh )... не смотря на то что пишут на бумажках...поэтому поверьте как и Вы, Владислав Владимирович, мы все в первую очередь пытаемся узнать состав комбикорма...а не бренда как Вы тут выразились.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Старская пишет:

сертификат это бумажка..которой можно просто под--тиреться..извините но люди тут пытаются узнать что реально в составе находится, как реагирует птица на состав и т.д (прошу именно отметить что реально это наглядно, потрогав руками и понюхав, можно пожевав laugh )... не смотря на то что пишут на бумажках...поэтому поверьте как и Вы, Владислав Владимирович, мы все в первую очередь пытаемся узнать состав комбикорма...а не бренда как Вы тут выразились.

Тогда я рад за Вас....
Правда прочитав все 12 -страницы темы я там этого не увидел .... ну уж извините.... может у Вас получится - так скиньте хоть одно сообщение....ладно ?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Доброго дня .
Хочу сказать по поводу комбикорма . Состав это хорошо , но давно уже веду хозяйство , ещё маленькой девчонкой была , мне сейчас пока 42 г. Так вот кормлю сейчас истринским + добавляю пшеницу , овес, морковь , картофель вареный , кукурузу , просо, свеклу кормовую - все зависит от времени года и куры несутся отлично , гуси и утки -правильность кормежки стада проверена оплодом яйца . премиксы никогда не добавляю - мел , рыбная или костная мука - Это добавляю , зимой в мешанку добавляю сухую крапиву , труху . Если комбикорм не совсем хороший - птица сама вам это покажет свим поведением - накормишь , а они через час вновь бегут за тобой . Извините это сугубо моё мнение.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

я там этого не увидел

А там этого и не надо. Всё на сайтах заводов есть. Вы же любите советовать голову включать — вот и включите. Бумажки эти печатаются на год, а то и больше, вперед; и к реальному составу корма имеют весьма слабое отношение.
Хотите узнать реальный состав — звоните на завод и спрашивайте. Обычно отвечают. Иногда удается с технологом даже подробно поговорить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

я там этого не увидел

А там этого и не надо. Всё на сайтах заводов есть. Вы же любите советовать голову включать — вот и включите. Бумажки эти печатаются на год, а то и больше, вперед; и к реальному составу корма имеют весьма слабое отношение.
Хотите узнать реальный состав — звоните на завод и спрашивайте. Обычно отвечают. Иногда удается с технологом даже подробно поговорить.

Я именно так и делаю - и нужными знакомствами пришлось обзавестись .. а "бумажки" делают там на каждую партию - и состав может изменяться от партии к партии.....и именно зная что и сколько туда положено я и готовлю корм своим фазанам и курям.теперь тоже....а поскольку корм фазанам куриный не подходит -готовлю его сам - куриный беру как основу-- а без знания чего в нем и сколько - это было бы невозможно.....а Истринский он или Пинстринский - никакой роли не играет.....я именно об этом

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Истринский он или Пинстринский - никакой роли не играет.....я именно об этом

Еще как играет. Если б вы ещё чуточку озадачились вопросом, что такое премикс и/или БМВД, из чего его делают и откуда везут составляющие; а также каким способом лаборатория при заводе измеряет процент протеина — поняли бы, что производитель как раз очень важен. Но вы ж не любитель химии даже в школьном объеме. А в производстве комбикорма, и особенно в составлении той части бАмаШки, где расписаны ОЭ, протеин, углеводы и прочие аналитические данные — химия играет ключевую роль.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Истринский он или Пинстринский - никакой роли не играет.....я именно об этом

Еще как играет. Если б вы ещё чуточку озадачились вопросом, что такое премикс и/или БМВД, из чего его делают и откуда везут составляющие; а также каким способом лаборатория при заводе измеряет процент протеина — поняли бы, что производитель как раз очень важен. Но вы ж не любитель химии даже в школьном объеме. А в производстве комбикорма, и особенно в составлении той части бАмаШки, где расписаны ОЭ, протеин, углеводы и прочие аналитические данные — химия играет ключевую роль.

Ну раз ты такой умный - растолкуй всем разницу между Истринским к.кормом и к.кормом производства Курским - для примера --- как раз твои способности по умничанью тебе и пригодятся....давай - начни хотя бы

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А для особо одаренных - повторюсь - к.корм должен быть качественным! - а не модного производителя.... это можно осознать даже не будучи 77777 пядей во лбу..... достаточно начального образования...если оно есть

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

разницу между Истринским к.кормом и к.кормом производства Курским - для примера

Легко. В Курском никогда не бывает ни рыбной, ни мясокостной муки. Единственный источник животного протеина в нем — дрожжи, и то не во всех рецептах. В большинстве рецептов Курского животного протеина нет совсем. Но я не об этом, и не о модности производителя. Если б не ваша ненависть к химии — вы были бы в курсе, что любой живой организм есть сложная электрохимическая система, а живой он лишь до тех пор, пока управляется как надо стррррашными химическими гормонами и жжжжуткими химическими ферментами. И весь метаболизм — процесс жизнедеятельности — подразделяется на анаболизм — строительство новых тканей и деление клеток; и катаболизм — распад тканей и отживших клеток. В результате катаболизма образуется большое количество отходов белкового происхождения, содержащих азот. Так вот комбикормовые заводы, экономящие на оснащении лабораторий, замеряют уровень протеина в кормах по содержанию азота. А теперь подумайте — будет ли при таком способе замеров различаться «уровень протеина» в комбике, сделанном, допустим, с высококачественным горохом в качестве источника протеина и в комбике, в который просто насыпали нитратов и/или нитритов, чтоб догнать лабораторные показатели до нормы?

Владислав Владимирович пишет:

достаточно начального образования...если оно есть

Совершенно верно. У вас его явно нет, иначе у вас слово «химия» не вызывало бы дикую истерику с миллионом восклицательно-вопросительных знаков. Потому что те, у кого есть хотя бы начальное образование — они в курсе, что без химии нет жизни.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кто про Фому - кто про Ерему - а женщина под личиной мужика - или наоборот только об умничанье....что и следовало ожидать от "умникумов"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

разницу между Истринским к.кормом и к.кормом производства Курским - для примера

Легко. В Курском никогда не бывает ни рыбной, ни мясокостной муки. Единственный источник животного протеина в нем — дрожжи, и то не во всех рецептах. В большинстве рецептов Курского животного протеина нет совсем. Но я не об этом, и не о модности производителя. Если б не ваша ненависть к химии — вы были бы в курсе, что любой живой организм есть сложная электрохимическая система, а живой он лишь до тех пор, пока управляется как надо стррррашными химическими гормонами и жжжжуткими химическими ферментами. И весь метаболизм — процесс жизнедеятельности — подразделяется на анаболизм — строительство новых тканей и деление клеток; и катаболизм — распад тканей и отживших клеток. В результате катаболизма образуется большое количество отходов белкового происхождения, содержащих азот. Так вот комбикормовые заводы, экономящие на оснащении лабораторий, замеряют уровень протеина в кормах по содержанию азота. А теперь подумайте — будет ли при таком способе замеров различаться «уровень протеина» в комбике, сделанном, допустим, с высококачественным горохом в качестве источника протеина и в комбике, в который просто насыпали нитратов и/или нитритов, чтоб догнать лабораторные показатели до нормы?

Владислав Владимирович пишет:

достаточно начального образования...если оно есть

Совершенно верно. У вас его явно нет, иначе у вас слово «химия» не вызывало бы дикую истерику с миллионом восклицательно-вопросительных знаков. Потому что те, у кого есть хотя бы начальное образование — они в курсе, что без химии нет жизни.

Бред несете и причем уверенно - это насчет мясокостки в Курском к.корме. - но как бы то нибыло - весь Ваш Умничающий спич - только подтверждает то что = ВАЖЕН состав корма - а не его производитель......как бы Вам не хотелось бы доказать обратное... хоть даже и в ущерб логике и здравому смыслу - но таков уж Ваш стиль на этом форуме - это заметно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

у меня кстати два образования - окончил в Питере Военмех и Финек...... это для особо "одаренных" - отсутствие образования???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
mommy пишет:

Потому что те, у кого есть хотя бы начальное образование — они в курсе, что без химии нет жизни.

На этом разговор закончен с вами, господин фазановод. Терпеть не могу истеричек, а мужиков-истеричек — вдвойне. Вы не умеете ни читать, ни думать — только истерить знаками препинания.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Производитель, важен, есть производители под названием мукомольные заводы, есть специализированные комбикормовые заводы, у одних и других выпускается т что называется комбикорм, но есть одно НО, на мукомольном КК делают из отходов производства муки, у комбикормовых заводов есть хоть надежда, что КК сделан из зерна, но все равно у каждого завода своя политика, одни придерживаются качества, другие заводы, низкой цены в ущерб качеству и так уже давно сложилось, поэтому в данном случае при выборе КК надо в первую очередь смотреть на производителя. Это как например завод Мерседес и Лада в нашей машине хоть что делай, она все рано будет ладой, а мерс он и в африку мерс.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

Производитель, важен, есть производители под названием мукомольные заводы, есть специализированные комбикормовые заводы, у одних и других выпускается т что называется комбикорм, но есть одно НО, на мукомольном КК делают из отходов производства муки, у комбикормовых заводов есть хоть надежда, что КК сделан из зерна, но все равно у каждого завода своя политика, одни придерживаются качества, другие заводы, низкой цены в ущерб качеству и так уже давно сложилось, поэтому в данном случае при выборе КК надо в первую очередь смотреть на производителя. Это как например завод Мерседес и Лада в нашей машине хоть что делай, она все рано будет ладой, а мерс он и в африку мерс.

Да где же они "мерсы" в России...если исключить московскую область ( а это все го не самая большая область нашей страны) то их нету "мерсов" то... и покупать приходится то что в каждом регионе есть.....ни Истровского ни нкакого другого "мерсового" корма в регионах нет - а если есть - то из за чего его так возят из далека?/ может из за отсутствия качества брендов..... я этот вопрос очень тщательно прорабатывал - вот птицеводу и приходится искать себе подходящий -из наличия - вот я и говорю- что важно из чего его далали и как - в первую очередь..!. а уж потом кто его сделал.....именно на это и хотелось обратить Ваше внимание.. особенно новичков - что бы потом не было глупых вопросов - типа "отчего мои дохнут и т.д." и попыток "исправить" то что вышло походом в аптеку.....
и истеричных особ ну уж не люблю.. особенно умничающих без надобности... снобизм у них прет
только и всего то

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Продолжаем эксперементировать!Что скажете по поводу состава?

Вложение
img20160511211634.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

кому лень заморачиваться - можно вообще в магазине курицу купить - еще меньше "заморочек".....
а тому кому не безразлично ЧТО должен есть и что ЕСТ его питомец - тот найдет способ проконтролировать что покупает.... я об этом... а не о том что в жизни всякое бывает

- Вам уже конкретно по этому ответили. Никакие бумаги и составы в деле об установлении истины не помогают. Плюс сезонность и изменения состава (без уведомления потребителя) корма. А способы искать не нужно, они давным давно есть - лабораторное исследование в независимом месте, причем минимум 4 раза в год, для более менее объективной картины.
Как Вы думаете, многие этим заморачиваются?! Я думаю почти никто, поэтому и возникла эта тема, поэтому, в том числе, ориентируются на результат и производителя.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кому лень заморачиваться - можно вообще в магазине курицу купить - еще меньше "заморочек".....
а тому кому не безразлично ЧТО должен есть и что ЕСТ его питомец - тот найдет способ проконтролировать что покупает.... я об этом... а не о том что в жизни всякое бывает

- Вам уже конкретно по этому ответили. Никакие бумаги и составы в деле об установлении истины не помогают. Плюс сезонность и изменения состава (без уведомления потребителя) корма. А способы искать не нужно, они давным давно есть - лабораторное исследование в независимом месте, причем минимум 4 раза в год, для более менее объективной картины.
Как Вы думаете, многие этим заморачиваются?! Я думаю почти никто, поэтому и возникла эта тема, поэтому, в том числе, ориентируются на результат и производителя.

Все изменения состава (в т.ч. и сезонные) отражены в сертификате соответствия - его просто нужно спрашивать у продавца= это правила торговли = и на каждую партию товара его выдают - установление истины - дело непростое, но название производителя в этом не помогают точно - название пр-ля дает 0 информации о составе корма = лабораторными исследованиями я и сам не занимаюсь - но вот уже более 7 ми лет выращиваю здоровую птицу и беру к.корм у одного производителя - как то так вот

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

Очень странно слышать про резкость - вроде тут птицеводы собрались.... а иногда похоже на модниц в бутике - а я Истровским кормлю, а я Осколькским кормлю, а я ........... - как будто модные бренды перебирают....
и что самое смешное - никто даже не задумывается о составе того чего покупает - как с таким выбором птицу кормить правильно и сбалансированно - одному "бренду" - известно..........все в тренде короче.. а птица чего то дохнет и несется плохо.... вот вопрос то - почему??

Иуу, сейчас в моде Пурина, кормите им lol laugh
Шуткую super

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Вот ещё что приобрёл:

Вложение
img20160514213417.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

показатели хорошие, только вот соответствуют ли они действительности? как давно кормите цып, как они растут?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Только купил,но продавец знакомый говорит что звалят его.Цена 750р за 30 кг.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Юрий Пермь пишет:

показатели хорошие, только вот соответствуют ли они действительности? как давно кормите цып, как они растут?

Чем же эти показатели хороши? Таким только на финише кормить, но никак не с 1 по 4 неделю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А вот так может быть разве? Кто-нибудь знающий — поясните? Я всегда была уверена, что цифра сырого протеина больше, чем усвояемого... или чо у них тут за «просто протеин» имеется в виду?... scratch_one-s_head

Вложение
vydelenie817.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах