Вы здесь

создание покоса и его обновление.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


262 сообщения
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"cminimus" пишет:

для козлятника свои штаммы бактерий,а для других бобовых другие.Цена тоже разная для козлятника 275 руб.на гектар,а для других бобовых 245

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

Проходят испытание.Покупаю через организацию с ней уже давно работаю,еще не разу не подводили.А семена с новосибирской области.У нас пчеловод с ней работает и каждый год покупает какие нибудь медоносы.Всегда был доволен

Озвучь цены и организации, очень интересно и семена нужны тоже, да и другим, думаю тоже интересно!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

могу только номер тел. дать больше у меня нет ни какой информации

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

Давай телефон.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

телефон.

278-27-40 это красноярск

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

это красноярск

Спасибо!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

семена в основном под заказ.Заказываю с середины лета и получаю только после НГ,старается привести элиты,если что то массовое то сразу предупреждает и говорит отрицательные стороны.Женщина прямолинейная материться не хуже тракториста ремонтирующего трактор в поле lol

наталья о.
"дмимтрий" пишет:

Азот,фосфор,калий по 15-30 кг по действующему веществу на гектар

а комплексные есть? и можно ли вносить вместе с семенами?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"наталья о." пишет:

Есть,например амофоска.Я думаю что можно

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Растет козлятник плоховато, сорняк давит без гербицидов никак, для малых норм высева нужна травяная сеялка. В этом году будем сорняки душить гербицидом!
Для сева трав необходима качественная подготовка почвы![/quote]
у нас для сева люцерны используют СЗ-3.6 , семена смешивают с сухой землёй!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"RaduDolghi" пишет:

семена смешивают с сухой землёй

Предлагал отцу смешать с чем-нибудь, с мин. удобрениями он согласился! но было поздно, трактор с сеялкой забрали bang

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Antonioo пишет:
"RaduDolghi" пишет:

семена смешивают с сухой землёй

Предлагал отцу смешать с чем-нибудь, с мин. удобрениями он согласился! но было поздно, трактор с сеялкой забрали bang

удобрения прилипают.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"RaduDolghi" пишет:

удобрения прилипают.

Значит хорошо что не смешали! будем знать! good

Сейчас мысли такие стоит ли козлятник подсевать, или для этого надо бдт проходить?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

Здравствуйте форумчане. У меня в собственности 21га. лет 20 назад был засеян козлятником+кострец (ещё бывшим колхозом). Покос начал косить в 11году взял два укоса а в 12году только первый укос второй совсем был плохой (дождей совсем не было) косить не стал. С осени прошёл фрезой глубина 5-7см. глубже не смог (целина) весной пройду повторно думаю больше 10см. возмёт, затем всё забороню. Сеять буду однолетки (овёс+пилюшка) и многолетки (козлятник+кострец) с удобрением. Сеялка СЗП-3,6, думаю получится.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"yurin.igor" пишет:

лет 20 назад был засеян козлятником+кострец

Интересно к 2012 какой травы было больше козлятника?

"yurin.igor" пишет:

С осени прошёл фрезой глубина 5-7см

Здравствуйте! а какой фрезой?
И какие почвы? тяжелые?
Где семена Будите брать?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

Бывший колхоз каждой весной боронили, хоть немного поддерживали но козлятник почти совсем переродился а костра совсем не осталось. Фреза 1 GQN-160 ходил Т-30. Семена буду брать в Тюменской области, есть клевер и люцерна из бобовых плюс тимофеевка. Что посоветуете брать?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"yurin.igor" пишет:

Семена буду брать в Тюменской области, есть клевер и люцерна из бобовых плюс тимофеевка. Что посоветуете брать?

Чем не нравиться люцерна и эспарцет чуть пересушишь, и будет без листьев! Некоторые советуют грести по росе или немного влажное сено, кто наловчился у того получается с листвой, а у большинства будылки! клевер у нас в регионе мало используют! Козлятник нравиться большой облиствленностью и листьев даже по сравнению с клевером больше! Но у меня козлятник, как то плоховато растет, но это видимо из-за не качественного посева и ухода! Эспарцет нравиться тем, что постоянно при цветении наблюдается стабильное посещение пчелами! У нас есть покос (недавно купили гектар 10) там растет костер с эспарцетом (эспарцет там сеял сосед румом с мин. Удобрениями лет 10 назад прямо по костру потом боронили) костер местами выродился, да и коров там пасли одно время, выбили траву, а где густо растет эспарцет там и сена урожай хороший косили его в этом году специально после того как отцвел при сборе почти все семена осыпались думаю в этом году где-нибудь да взойдет!
Причем в округе с покосом стали появляться заросли эспарцета (по неудобьям) это говорит о том, что он рассеивается хорошо!
В этом году хочу посадить 10 га эспарцета!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

Пока ещё есть время буду искать семена козлятника+костреца. Думаю по 10кг\га. хватит и однолетки около 2кг\га. Козлятник говорят до 20 лет не сбавляет продуктивность, только надо один раз в 3-4 года оставлять на семена и заборонить по весне.

21.01.2013 - 14:30
: 6

а эспарцет где сеять будешь на южную сторону несоветую сильно выгорает низкий урожай и не загущай посев лучше реже чем густо

21.01.2013 - 14:30
: 6

после как продискуешь ранней весной нужно обязательно прикатать иначе много засохнит а так и впервый год можно получить приличный уражай лучше сеять костер с клевером ,с люцерной хлопотно пока уберешь одни дрова остаются ,если только баранам не кормить ,

Россия
: Село Село Курьи, Сухоложский район, Свердловской область.Россия
05.01.2013 - 22:41
: 55

Уважаемый Леха-83! Я могу тебе посоветовать, как работать с многолетними травами, но я не знаю, как ты собираешься использовать эту землю?-- Что тебе выгодно производить, какая площадь, какая есть техника, есть ли свое животноводство. Если в течении 10 лет рос один костер и не подкармливал минеральными удобрениями, конечно в этой земле нет питания для любого растения, надо срочно восстановить плодородие, когда получу от тебя информацию, я обязательно скажу, что делать дальше.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Шилов Анатолий Аркадьевичa" пишет:

Доброго дня Анатолий! Начну по порядку! Данный участок планирую использовать исключительно под сенокос, сеять планирую костер в чистом виде, плоцадь 10 га(если повезет , то весной еще 14 прибавлю) для обработки почвы имею в хозяйстве мтз-50 и белорусовскую БДТ(а так же полный набор техники для уборки сена),из животноводства дойные коровы, бычки на откорме телята и конь(всего10 голов). Костер на этом участке рос более 20 лет,со слов агронома не менее 25лет(мы на мнем косим 16 лет) удобрения(аммиачная селитра) вносили в 2005,2007,2010 и 2011 годах.В 11 году внесли около трех тон, в предыдущие по тонне(но тогда участок был 4.5 га, в 2010году увеличили площадь до 10 га)В 12 году из-за финансовых трудностей удобрения не вносили! Удобрения вносил вручную- два человека с кузова раскидывают по обе стороны, а потом проходил зубчатой бороной.В результате где удобрения вносил там трава немного ростет. где нет, ягоду можно собирать! Вот вроде и все. Если нужна еще какая информащия-спрашивайте!

Россия
: Село Село Курьи, Сухоложский район, Свердловской область.Россия
05.01.2013 - 22:41
: 55

Уважаемый Леха-83. Я понял, что у тебя нет почвообрабатывющей техники, но надо обработать или убрать срочно костер. Я бы тебе посоветовал вместо костра посеять травосмесь, 60%-клевера,30%-люцерны и 10% донника, при такой травосмеси, всегда будет молоко и мясо, будешь брать 2 укоса и обеспечишь животных высокобелковым кормом.
Самое главное такая смесь может расти без минеральных удобрений, первый укос надо проводить до начала цветения клевера и конечно, сено не пересушить, ни в коем случае, не ждать пока подсохнут стебли, иначе потеряешь листья.
Как обработать почву? Я думаю, тебе весь участок нельзя сразу? Весной, пока земля не пересохла, первый раз БДТ пройти, глубину обработки 4-5 см, т. е. постараться срезать у растений узел кущения, через 1-2 дня пройти поглубже
7-8 см, этим проходом верхняя часть корневой системы срежется и после растения не будут расти. Для этого надо будет отрегулировать угол атаки дисков на большую глубину обработки, а регулирующими болтами ограничить глубину обработки. В идиальном случае, после 2 обработки внести бы, перегною, а потом снова обработать и посеять до начала сенокосных работ. Совсем забыл, что очередную обработку надо вести под 30-40 градусов по отношению к предыдущей, тогда почва хорошо разделается.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

А что такое БДТ? dntknw

Отмечусь в теме. У меня сенокос в водоохранной зоне, на берегу реки, бывшие заливные луга. Говорят уже много лет не заливаются, в этом году посмотрим.

Думаю сеять какую-нибудь травосмесь? Грунтовые воды близко. Что лучше посеять?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

БДТ Борона Дисковая Тяжелая. в поиске набери, найдешь всю информацию по ней. в этой теме есть про травосмеси.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Спасибо roma

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
yurin.igor пишет:

Пока ещё есть время буду искать семена козлятника+костреца. Думаю по 10кг\га. хватит и однолетки около 2кг\га.

Тут написал с ошибкой, вместо 2кг. надо 2ц. На днях привёз семена костреца и люцерны. Сейчас посеял чтоб проверить всхожесть. Может кто посоветует какую норму высева выставить, хочу через рядок (чтоб меньше траву затеняло) думаю костреца 16кг\га. + 8кг\га. люцерны и в следующем рядке овес 120кг\га.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Посоветуйте, какие травы можно засеять в давно необрабатываемую землю для выращивания питательного сена для романовской породы баранов??!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Никола Фен" пишет:

Посоветуйте, какие травы можно засеять в давно не обрабатываемую землю для выращивания питательного сена для романовской породы баранов??!

Присоединяюсь к вопросу, тоже держу Романовок и пару коров и еще может кто подскажет как правильно восстановить покосы, раньше когда приехал в деревню эту жить места не найденыш где покосить все на участки разбито было, теперь все брошено, зарастает бурьяном и мелкими деревцами , из техники имею пока только МиниТратор Синтай 220 плуг 2 корпусной и косилку сегментную.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Также хочу задать вопрос. Начну по-порядку. Осенью получилось на халяву обработать пай 13 Га, на котором рос бурьян лет 8 с помощью БДТ 6на4 Кировцом. Земля вроде более менее рыхлая получилась, хотя опыта обработки почвы нет никакой. Весной хочу посеять костер под покровом овса. В наличии есть стерневая сеялка СЗС 2,1, старая, с прямыми лапками. Костер сеют на глубину 4см. Можно ли такой сеялкой посеять костер? Семена дорогие, в Челябинской области стоят 120р за кг, боюсь что много не взойдет.