Вы здесь

Индейка. Страница 11 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

каких вообще индюков посоветуете брать?))
из желаемых пород серебристые, бронзовые и палевые, мне больше всего нравятся бронзовые))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Павел.
Это Вам решать что брать.Я ведь не знаю для чего хотите развести индеек - мясо,продажа молодняка или просто для красоты.
Если берёте птицу просто для души, то приобретайте ту породу, что Вам более симпатична!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

мне вообще нужна универсальная порода, чтоб для себя можно было откормить, чтоб было красиво (для души) и продажа молодняка, всетаки деньги нужны для постройки помещений, кормления птицы и приобретения новых птиц))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте Павел. hi
Если нужна универсальная порода,то и выбирайте породу с такими хар-ми.Например северокавказских бронзовых и белых или московскую породу индеек. Перед покупкой распросите о породных качаствах птицы у тех людей где будите приобретать птиц.Т.е. спросите какой вес набирают индюки и индюшки,какова яйценоскость и выводимость.Очень хорошо когда взрослых (племенных) птиц можно посмотреть наглядно,тогда и с породой определиться легче.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

здравствуйте Ольга Владимировна! hi
ну я тогда думаю северокавказскую бронзовую взять)) нравятся бронзовые очень)) а не знаете случайно где таких найти можно?))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Павел Вы мне прямо делему задали. scratch_one-s_head
Я ведь в Беларуси живу и где приобрести в МО северокавказскую породу незнаю. Есть Северокавказская опытная станция по птицеводству,но она находиться на юге России,думаю далековато Вам и накладно ехать будет.
Паша зайдите в предложения и просмотрите обьявления о продаже птицы может там есть что-то рядом к Вам.
Алексей Евгеньевич, может Вы Паше что-то подскажите по северокавказским индейкам? А также прошу всех птицеводов откликнуться кто разводит данную породу.Давайте поможем парню приобрести желаимую породу! thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Здравствуйте Ольга Владимировна hi
спасибо за помощь большое!! roma я нашел недалеко от меня, но цены.... 300 р. за индюшонка для меня многовато(( ведь если брать то не меньше 10, а по триста рублей это уже три косаря получается(

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас по 200 руб...А у вас цены даааа , Московские..

россия
: ивановская область кинешемский район
16.12.2009 - 18:00
: 32

Здравствуйте уважаемые.Здесь много было написано о помощи друг другу,даже предлагали создать кассу взаимопомощи.Вот конкретный случай.Давайте поможем Павлу купить индюшек.По 100 рублей я думаю ни у кого не убудет.Пацан нормальный,птицу любит,это в наше время редкость.Ведь не на вино ему деньги нужны.Помочь надо ему толчок дать надо,даже если этот толчок деньги.Только совет тебе Павел, бери сразу взрослую птицу. И к ней присмотришься,доход получишь и поголовье увеличишь,и все за один год.Я сам держу белую широкогрудую,нормальная порода.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
куликов сергей пишет:

Здравствуйте уважаемые.Здесь много было написано о помощи друг другу,даже предлагали создать кассу взаимопомощи.Вот конкретный случай.Давайте поможем Павлу купить индюшек.По 100 рублей я думаю ни у кого не убудет.Пацан нормальный,птицу любит,это в наше время редкость.Ведь не на вино ему деньги нужны.Помочь надо ему толчок дать надо,даже если этот толчок деньги.Только совет тебе Павел, бери сразу взрослую птицу. И к ней присмотришься,доход получишь и поголовье увеличишь,и все за один год.Я сам держу белую широкогрудую,нормальная порода.

я конечно всё это понимаю... Если бы это был бы интерес-я тоже продаю небогатым людям дешевле.. но насколько я знаю - у Павла это бизнес-индюшат покупает, цыплят продаёт.. И те цены , по которым он предлагает цыплят-выше моих почти в 2 раза( я нисколько не желаю его оскорбить-цены Московские, что поделать)....Я думаю что продав 30-40 цыплят он купит 10 индюшат...И будет доволен.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Здравствуйте Сергей Куликов и Димали
Спасибо конечно Сергей большое, но не могу я просто так брать деньги, извините я уж потихоньку соберу с продажи цыплят и куплю)) спасибо конечно за помощь!! thank_you (Мир не без добрых людей!!)
Димали это интерес, я вас уверяю!! а цыплят по такой цене продаю потому что держать в наше время птицу тоже денег требует, а я еще и расширять поголовье хочу, но больше для себя, молодняк я продаю для покупки тех же цыплят или утят, но или другой породы или вот как например индюшат, а деньги... пока могу заработать буду кк белка крутиться!! а планы у меня большие!! и не думаю что породное птицеводство особо прибыльное дело.. но мне в КАЙФ разводить птицу!! и если бы еще по таким ценам брали, я бы уже бы давно и птичник хороший отстроил и птицы бы у меня горвздо больше во дворе было бы! а цены у нас в МО конечно.... wacko2 ... и еще, в прошлом году такие же цены у многих были, а комбикорм и свет подорожали, ох как подорожали... sad а молодняк я сейчас цыплят уже по 60 продаю, потому что по 70 люди нос воротят!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- поэтому я своих сразу по полтиннику продаю.. берут неплохо. Индюшат по 200..-очередь..Ну а тебе могу порекомендовать обменяться яйцами (гусиные -на индюшиные) -думаю вполне получится.. ( у нас цена одинаковая)..да повесь объяву там . где корма продают..

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

может и мне цены снизить... просто дело то в том что мне накладно будет((

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да побольше рекламы... Реклама-двигатель прогресса!

россия
: ивановская область кинешемский район
16.12.2009 - 18:00
: 32

У нас конечно не МО, но я звонил в Костромскую и Нижегородскую области там цены на суточных под 300 руб.В Ивановской,смешно сказать,область нищая,от 300 до 450 руб.Да чего скрывать гусят умудряются по 400 продавать.Павел ты зря не хочешь принять мое предложение.Ведь деньги можно и вернуть,когда на ноги встанешь.Обидно будет если из за отсутствия средств у тебя это дело погибнет.На себе не раз это испытывал. Пусть даже твой интерес перерастет в бизнес.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну рас уж предлагаете..)))) давайте)) как говорится "дают бери, бьют беги" ну и конечно "гордым Господь противится, смиренным дает благодать" thank_you спасибо вам огромное!!!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Павел, Приветствую!
Как начнут индюшки нестись готов выслать поездом штук 20-30 яиц, однако гарантий по выводу - 50/50, так как на вывод не собираю - они сейчас сами с усами - я не контролирую.
Только сам услуги проводника оплатить сможешь?
кроме того отмечу, что сейчас они у меня в пропорции - самки все Белые широкогрудые, а самцы - 4 белых, а пара Бронзачей.
если нужно такие - тогда в середине или конце марта готовь инкубатор. Могу еще перепелов Фараонов, Английских смокинговых(но эти могут оказаться и манжурцами - они у меня вместе сидят) яиц прислать. Из Самары до Москвы поезд сутки чешет - так что все может получиться.
можно еще с десяток яиц Австралорпа добавить.
Как такое предложение?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!! услуги проводника оплатить могу конечно!!! thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ну вот и ладненько.
ближе к середине марта индюшки должны начать нестись - сообщу дополнительно.

россия
: ивановская область кинешемский район
16.12.2009 - 18:00
: 32

Молодец W E Sergey одним махом решил проблему.Спасибо вам огромное за помощь Павлу.Побольше бы таких людей.Удачи вам во всем.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

спасибо всем Большое, я вам ВСЕМ очень Благодарен!!! thank_you thank_you thank_you СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Павел!Побольше бы таких энтузиастов как Вы было!!!И я смогу помочь, если получится приехать на выставку в апреле привезу Вам инкубационное яйцо, у меня отличные бронзовые и палевые индейки, а за деньги не переживайте привезу бесплатно, штук 30 точно обещаю, а может и больше...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

clap clap clap clap ya ya ya
СПАСИБО!!!! ya thank_you thank_you thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Павел, цесариных надо яиц?
они только начинают нестись ближе к апрелю.
так - стадо подновить.
И я так и не понял - только индюшиных прислать?
Или и куриных и перепелиных тоже?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

если не жалко то давайте)))) thank_you thank_you thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ок! Если все вместе будут нестись, то соберу всего по немногу.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Завели индюшат Московской широкогрудой породы, им сегодня 15 дней - все было хорошо, но вдруг заметили, что у индюшат клювики в крови. Всех осмотрели и оказалось, что у одного расклёвана попа в кровь. Мы его отсадили. Что делать? Кормим запаренная пшенка, греча с добавлением моркови, репчатого лука + комбикорм для птиц примешиваем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кормите только одним комбикормом марки ПК-2
у кого расклевали клоаку - прижгите место расклёва зелёнкой. Подержите его отдельно.
Возможно у Вас слишком скученно содержаться птицы.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Большое спасибо за ответ!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня так же было а прошлом году и повесил красную лампу. Они в красном свете корм видят -а попки не клюют. А тот , которого поклевали-шансов мало-лучше сразу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах