Вы здесь

Индейка. Страница 12 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте уважаемые птицеводы! hi
Спасибо БОЛЬШОЕ всем кто откликнулся и решил помоч Паше с приобретением птиц - Куликова Сергея,Рудакову Марию и Сергея из Самары.Спасибо Вам. thank_you
Всё же мир не без добрых людей.Паша я тоже постараюсь внести свою лепту и передать поездом штук 15яиц от серебристых и белых индюшек.
Молодец парень увлечён,умница.Побольше бы таких трудолюбивых ребят. thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Спасиб thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you о ОГРОМНОЕ!!!!! thank_you

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте! А может быть расклёв от низкой температуры содержания? Какая должна быть температура у 15 дневных индюшат?Сегодня утром мы то же повесили красную лампу.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Повесили красную лампу, температура у них теперь 29 градусов. Индюшата ведут себя агрессивно, то есть некоторые подходят к спящему индюшонку (к одному и то муже) и начинают клевать за голову, крылья. От чего это может быть?

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Очень приятно видеть, что на форуме готовы помочь не только словом, советом, но и делом. Молодцы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ozzi пишет:

Повесили красную лампу, температура у них теперь 29 градусов. Индюшата ведут себя агрессивно, то есть некоторые подходят к спящему индюшонку (к одному и то муже) и начинают клевать за голову, крылья. От чего это может быть?

Нежизнеспособных, слабых птенцов или сразу же бракуйте, или содержите отдельно от других.
Можно отсадить этого индюшонка в другое место, создайте ему более привилегированные условия.

ozzi пишет:

Здравствуйте! А может быть расклёв от низкой температуры содержания? Какая должна быть температура у 15 дневных индюшат?Сегодня утром мы то же повесили красную лампу.

Я придерживаюсь примерно такой темепературы:
1-4 день: 37-35ºС;
5-10 день: 35-30ºС;
11-15 день: 29-28ºС;
16-20 день: 27-25ºС;
26-30 день: 23-22ºС;

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Спасибо Алексей Евгеньевич за ответ! Вчера весь день читала про индюшек, очень много узнала из ваших статей на сайте и из бесед на форуме. Температуру установили по вашему совету и комбикорм приобрели для малышей специальный. Всё стало поспокойней. Птенцы успокоились - кушают, пытаются летать, перестали беспрерывно пищать.А вот одного с расклёванной клоакой мы сразу отсадили. Он всё время пищит и плохо ест, а если к нему подсаживаешь другого, он перестаёт пищать и начинает усиленно есть за компанию.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ozzi пишет:

Он всё время пищит и плохо ест, а если к нему подсаживаешь другого, он перестаёт пищать и начинает усиленно есть за компанию.

Приветствую, да это именно так. Они же стадные и по одному им плохо. Компания нужна.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте! Компания это конечно хорошо! Но похоже потеряю я этого бедного индюшонка! Так как эта компания так и норовит ему расклевать его больную клоаку. А один он пищит и совсем плохо ест, да и клоака у него не заживает, что-то повредили похоже ему - помёт не падает , а висит под хвостом и засыхает. Жалко конечно, но что поделать...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
ozzi пишет:

- помёт не падает , а висит под хвостом и засыхает.

У моих цыплят когда такое бывало,отмою под хвостом всё хорошенько,феном высушу,и порядок - потом всё падало и не висело.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Подскажите пжлста как узнать что индюшка готова сесть на яйца, индюшка как-то странно себя ведет во второй половине дня садится в гнездо и сисдит до утра , где-то окло 11 утра вскакивает и ходит гуляет , потом вечером опять в гнездо,в гнезде у меня пластивовые яйца лежат она их под себя подкатывает , у меня еще не было опыта что-то кто-то сел насиживать . И как сделать что бы она окончательно уселась и не вскакивала?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Вот Вы всё очень правильно описали. Именно так они и садятся yes3 Пусть сидит пока на подкладышах. Сделайте гнездо получше. Сено положите. Можно ещё и закрывать её в гнезде. Главное, чтобы она могла несколько раз ходить в туалет, кушать/пить.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"в данном случае

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Вот Вы всё очень правильно описали. Именно так они и садятся yes3 Пусть сидит пока на подкладышах. Сделайте гнездо получше. Сено положите. Можно ещё и закрывать её в гнезде. Главное, чтобы она могла несколько раз ходить в туалет, кушать/пить.

Спасибо Алексей Евгеньевич ! Нескоько дней она не всавала с гнезда и вчера подложила под нее настоящие яйца , вроде сидит , вторая тоже к ней пыталась подсесть , но я ее выгнала от туда теперь только вокруг ходит , правда несется в тоже гнездо , та которая сидит новоснесенные яйца под себя забирает и когда подружка уходит , пока мир и дружба незнаю можно ли так оставить или подружку лучше убрать (правда убирать некуда ) ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Ну надо закрыть её в гнезде, чтобы вторая не неслась туда. Были у меня случаи, когда две утки выводили утят в одном гнезде, было и такое, что утка вывела 23 утёнка из 24 яиц (неслись две в одно гнездо) Как раз недавно выложил фото в теме Мускусная утка.
Но чаще ничего хорошего от такого соседства нет.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте! Скажите это нормально? Индюшата в 23 дня от роду разборки учиняют. Белый и бронзовый, шеи вытягивают друг на друга закидывают головы, за голову щипают друг друга. Сами распушаются, вытягиваются и квохчут. Я руку сунула их разнять и получила - клюнули довольно чувствительно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Да, это нормально. Индюки с малого возраста уже начинают пыжится smile3

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Алексей Евгеньевич ! простите за тупой вопрос можно ли из-под индейки проверить яйца овоскопом и как это сделать, что бы ее не испугать она следит за всеми движениями вокруг нее?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надюша, я не знаю, наверно при желании можно. Я вообще не овоскопирую яйцо. У меня и овоскопа то нет smile3

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

здравствуйте Алексей Евгеньевич.
вы птицу кормите нормированно? если да то как измеряете дачу корма?
заранее благодарен.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

[quote=Надюша]Алексей Евгеньевич ! простите за тупой вопрос можно ли из-под индейки проверить яйца овоскопом и как это сделать, что бы ее не испугать она следит за всеми движениями вокруг нее?[/quote
Китайским светодиодным фонариком можно просветить на 7 день.Если все делать медленно и не со стороны головы-лучше с боку, с хвоста-вынуть яйца и просмотреть. Или когда она проголодается.. А я сейчас тоже не овоскопирую-инкубатор не позволяет!! ya

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Вот такую картину я сегодня увидел((((
Предпологаю что это сделал индюк был замечен. У кого нибудь такое было?
И ещо один вопрос. Индюк уже две недели топчит индеек а яйца не где не нахожу, когда они должны занестись?
Файлы:
dsc01317.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Константин.
Повсей видимости это индюк разодрал спину индюшке.У меня тоже такое было 3 года неазад и тоже разодрал спину.Я обработала рану сперва просто водкой,а затем дошло до меня и я использовала перекись водорода.Рану сшила обычными нитками и присыпала стрептоцидом(порошок) позже даже ещё мазь какую-то брала в аптеке заживляющую вроде уже точно не помню названия. Вообщем выходила я свою индюшку,но занеслась она у меня поздно и мало снесла.Все индюшки уже принимались к насиживанию,а эта только начинала нестить.
Вообщем лечите свою пострадавшую,ведь раны от когтей индюко глубокие.Благо когда я свою начала лечить было ещё холодно и небыло мух.
А индюшки если спариваються с индюком уже две недели,то скоро дрлжны занестись наверное к концу марта получите яйца.
Мои индюшки как правило начинают нестись после 15марта не раньше.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

У меня одну индюшку палевую все время раздирают. Действительно свежую рану необходимо по краям обколоть шприцом с новокоином и через 5 минут зашить обычными нитками хлопчатобумажными обычной иголкой, предварительно обработав рану перекисью. Моей индюшке всю спину разодрали и весь бок, думала не выживет, но после того как зашила за две недели как на собаке зажило, она даже яица нести не переставала. Но нужно каждый день первую неделю обрабатывать швы. Когда швы подсохли мазала рециниолом базоваым, думаю благодаря ему все быстро зажило. Еще посоветую Вам взять напильник и подпилить закруглив ногти всем индюкам самцам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi

GOLD пишет:

здравствуйте Алексей Евгеньевич.
вы птицу кормите нормированно? если да то как измеряете дачу корма?
заранее благодарен.

Нет, индейкам не нормирую. У меня бункерные кормушки, там всегда есть корм. Вот как на фото.

Рысь пишет:

Вот такую картину я сегодня увидел((((
Предпологаю что это сделал индюк был замечен. У кого нибудь такое было?

Чаще всего такое случается с тяжёлыми кроссами и когда на одного самца мало индеек. В литературе пишут, что можно до 15 самок на одного держать. У меня на 100 с небольшим 10 индюков.
Таких травм не было очень давно (как завёл относительно большое поголовье) А так травмы бывали, что аж кулак в рану мог поместится.
Индюку стричь когти.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

здравствуйте.
благодарю.
на 2 фото у вас куры и для них не нормируете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет. не нормирую. У меня же не клеточное содержание. Я нормирую только перепелам. А у всей остальной птицы корм всегда, по крайне мере зимой.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей спасибо.
Маникюр ему сегодня сделал.

Россия
: тверь
25.01.2010 - 18:18
: 45

Здравствуйте! Не подскажите тыкву сырую можно индюкам (возраст 1 месяц) давать? И чем можно комбикорм разбавлять, один они его не очень едят - добавляю морковь, репчатый лук, пророщенный овёс. Можно добавлять пшено или что -то ещё? И надо запаривать крупу или сухую только давать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах