Вы здесь

Индейка. Страница 20 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"batyan" пишет:

у нас продают индеек подрощенных,цветом белых,говорят что растут до 40кг.что это за порода может быть такая,и вообще реальность ли это?.хотим взять себе индеек на сезон,в конце всех на мясо.посоветуйте породу

Тяжёлые индейки обычно достигают 30 кг. Но к нам сюда возят не породы, а кроссы, отселекционированых от нескольких пород. На мясо - вполне реально и 40, смотря сколько кормить. Вообще они быстро набирают вес, их в 5 месяцев уже забивают, но и едят эти монстры соответственно.
Как правило, таких выращивают на мясо, на племя не оставляют: индюки из-за тяжёлого веса сами не в состоянии спариваться, индейки мало несут яиц. Хотя, многие самцов отправляют на котлеты, а самок оставляют на обновление своего стада. Но лично мне плоды подобной селекции не понравились.

: казахстан
22.06.2013 - 17:33
: 2

Доброго времени суток. подскажите как поднять индейку с места. в начале лета они неслись, мы яйца не собирали. теперь они сели и сидят........чего ждут?.......... как их поднять? худеют сильно. и водой поливал и в бочку толкал - без результатно.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
шейх пишет:

Доброго времени суток. подскажите как поднять индейку с места. в начале лета они неслись, мы яйца не собирали. теперь они сели и сидят........чего ждут?.......... как их поднять? худеют сильно. и водой поливал и в бочку толкал - без результатно.

Нем совсем понятно, сели на яйца что-ли? (тогда ждите приплода).
Или сначала были хмурые и не весёлые, а после сели?

: казахстан
22.06.2013 - 17:33
: 2

в том то и дело, что мы яйца не собирали............. они просто сами сели и сидят........... иногда к ним самые смелые куры сносят яйца и индюшки сидят........... я яйца убираю, а они все рано сидят........

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Против природы не попрёшь,- инстинкт батенька.
Индюшки вынеслись, теперь по закону жанра они должны сесть на яйца и не беда, что сидеть не на чем, в голове сработало и всё уж...
Не выйдут пока не отсидят своё, потом опять за несутся.
Как вариант, можете порубить их, если не очень жалко.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
шейх пишет:

в том то и дело, что мы яйца не собирали............. они просто сами сели и сидят........... иногда к ним самые смелые куры сносят яйца и индюшки сидят........... я яйца убираю, а они все рано сидят........

У меня одна индюшка уже неделю водит 15 индюшат, которых сама же и высидела. Экономия на работе инкубатора и брудера. Индейки бесподобные наседки и очень хорошие мамы. Если есть яйцо, из которого хотите получить птенцов, лучше подложите под них, пусть высиживают. Только их при этом желательно отгородить, и друг от дружки, и от других птиц. И каждой поставить поближе свою кормушку и поилку, чтобы на них больше никто не посягал. Дело такое, требует комфорта и покоя.

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здрасьте!!! Скажите пожалуйста какой окрас индюка на переднем плане?

06.09.2012 - 22:53
: 15

подскажите начинающему, индюшата прмерно 2 мес. порода московская, шейки начинают линять и головки "лысеют" переодически вижу картину как начинают драться нестолько индюшат, хватают друг друга клювом., кормлю комбикормом домашнего производства(молотая кукуруза, ячмень, пшеница, овес, рыбная мука)+ рубленная травка,выгул 9-10м2 на поголовье в 14 шт. в чем проблема это им чего то не хватает или это у них возростное, раздел сфер влияния

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Andropolis пишет:

в чем проблема это им чего то не хватает или это у них возростное, раздел сфер влияния

В этом возрасте все разборки - только из-за провианта. Возможно им просто тесновато у кормушки. Один другого толкнул, слово - за слово, и пошёл махач. Увеличьте фронт кормления (поставьте вторую кормушку), и увидите разницу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andropolis" пишет:

индюшата прмерно 2 мес. порода московская, шейки начинают линять и головки "лысеют" переодически вижу картину как начинают драться нестолько индюшат, хватают друг друга клювом.

К двум месяцам индюшата приобретают лысые головы - это нормально, они взрослеют. Взрослые птицы все с голыми головами.
В зависимости от того, какую часть тела клюют, можно понять, по какой причине. Клюют за ноги, когда не хватает питания, и таким образом индюшата отгоняют друг друга от кормушек. Если клюют головы - это установление иерархии, как правило, в молодом возрасте дерутся только самцы. В половозрелом могут драться как самцы, так и самки.

06.09.2012 - 22:53
: 15

клюют друг другу головы, как будто выщипывают перышки. клюются не только возле кормушки, но и на насесте и в зоне принятия солнечных ванн. дерутся в основном индюки как я понимаю. и дерутся так что фиг разгонишь, пока не зайду к ним и не дам тапка обоим

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andropolis" пишет:

клюются не только возле кормушки, но и на насесте и в зоне принятия солнечных ванн. дерутся в основном индюки как я понимаю. и дерутся так что фиг разгонишь, пока не зайду к ним и не дам тапка обоим

Если в процессе драк крови не наблюдается, то не переживайте, подерутся, выяснят, кто круче, и перестанут.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

можно как нибудь понять,что инюшка хочет снести яйцо?им уже 9 месяцев,но ни одного яйца небыло sad я читал что они осенью несутся а от своих не могу дождаться.. и индюки ее не топчут dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

им уже 9 месяцев,но ни одного яйца небыло я читал что они осенью несутся а от своих не могу дождаться..

Если индейки у Вас пасутся на свободном выгуле, то самка может откладывать яйца где-нибудь в укромном месте, а потом и вовсе сесть на гнездо.
На яйценоскость влияет количество света, необходимо, чтобы в птичнике было светло не менее 16 часов в сутки.

"женя лоскутов" пишет:

и индюки ее не топчут

Если у Вас на одну индейку несколько индюков, то они вообще её могут не топтать, а всю энергию тратить на драки между собой.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

индюка два но они не дерутся они из одного гнезда smile3
выгул не такой большой и там все отлично просматривается... она в последние два дня начала кричать... я думал может яйцо снести хочет sad

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

да и световой день там 15 часов blush2 перепелкам хватает...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

индюка два но они не дерутся они из одного гнезда

А точно им 9 месяцев? Совершенно неважно из одного они гнезда или нет, иерархический порядок должен быть и среди родных братьев wink Вес какой у индюков?

"женя лоскутов" пишет:

она в последние два дня начала кричать... я думал может яйцо снести хочет

Чем кормите? При неправильном кормлении, инфекции, могут быть воспаления яйцевода, яйцо застревает. Осмотрите клоаку, не распухла ли, не горячая ли.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

про воспаление я читал, но я индюшку поймать не могу она как перепелка в воздух в змывает laugh вес тоже не знаю.. они оооочень редко дерутся но это больше на игру похоже: делают крылья в разные стороны кричат и кидаются друг на друга.. один раз до крови дрались... может и правда не играют ,а дерутся dntknw

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста где можно купить индюшат в Челябинской области.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Игорь Потапов" пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить индюшат в Челябинской области.

Смотрите здесь https://fermer.ru/gazeta?title=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%8E%D1%88%D0%B0%D1%8...
и здесь несколько страниц просто предложений по птице в Челябинской области https://fermer.ru/gazeta?title=&field_item_category_value%5B%5D=268&fiel...

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Так как прошлым летом я выпросил у родителей баню(сделал птичник) этим летом будем убирать старый сарай и делать баню,но тут и я сразу выпросил для себя уголок. Есть возможность сделать помещение для индюков 2Х3 метра, получается 6м2 , то есть 6 индюков в это помещение войдут. При этом будет выгул под крышей 5Х3м. Сколько индюков можно будет держать, если летом каждый день они будут гулять, а зимой раз в неделю?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

Сколько индюков можно будет держать, если летом каждый день они будут гулять, а зимой раз в неделю?

Примерно, 24 головы +/-

19.05.2014 - 09:23
: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какого размера брудер нужно делать на 35-36 индюшат породы Белая Широкогрудая (не кросс)?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Такой, что бы удобно было обслуживать, обычно не более 70х80 или длинные, но узкие, смотря как и где стоять будет. Но 36 штук к месяцу лучше располовинить будет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Mirror_Dark" пишет:

какого размера брудер нужно делать на 35-36 индюшат породы Белая Широкогрудая (не кросс)?

Размеры брудеров, клеток, обычно выбирают исходя из размеров сетки, которую продают на рынках, для удобства монтажа и минимизации отходов. Также надо продумать место установки брудерной батареи, возможно, Вы будете его встраивать в нишу, и тогда у Вас будут свои размеры.
У нас, например, продают оцинковку шириной 90 см. Соответственно, брудер оптимально сделать размером 90 х 50 мм или 100 х 45 мм. Для 35-ти индюшат надо два таких брудера.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Можно давать фарш мясной , им 3мес мелковаты,.

рф
: москва
20.01.2011 - 19:28
: 1

кто нибудь подскажите что делать индюкам около 7 месяцев ,они ходят вмести с индюшками ,дерутся до крови, все бьют в голову . двух забили ,одну самку и самца ,что делать . их 20 штук ,которые меньше отсадила.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
нагорная пишет:

кто нибудь подскажите что делать индюкам около 7 месяцев ,они ходят вмести с индюшками ,дерутся до крови, все бьют в голову . двух забили ,одну самку и самца ,что делать . их 20 штук ,которые меньше отсадила.

Может площадь посадки маленькая?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Если есть помещение, отсадите индеек от индюков. Изолируйте индюков так, чтобы они не видели индеек. У меня даже при такой изоляции индюки иногда дерутся. Как только начинаются боевые действия, выключаю индюкам свет. Темнота иди полумрак их успокаивают.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
нагорная пишет:

индюкам около 7 месяцев ,они ходят вмести с индюшками ,дерутся до крови, все бьют в голову . двух забили ,одну самку и самца ,что делать . их 20 штук ,которые меньше отсадила.

На 10-15 самок можно посадить одного самца, остальных отсадить. Самцы будут драться до тех пор, пока не установится иерархия. Как только уберёте главного, драки опять возобновятся. На ограниченной территории могут поубивать друг друга.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах