Вы здесь

Индейка. Страница 21 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

А скажите пожалуйста , если один к восьми , яйца можно будет закладывать на инкубацию

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

если один к восьми , яйца можно будет закладывать на инкубацию

Конечно, можно.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:
Валерич пишет:

если один к восьми , яйца можно будет закладывать на инкубацию

Конечно, можно.

Спасибо! теперь пойдём дальше,
теперь, если всё пойдёт как надо, то в течении 10 дней можно собирать и в инкубатор?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

в течении 10 дней можно собирать и в инкубатор?

Лучше хранить яйца не дольше недели. Если яйца хранятся дольше, то теряют много влаги, стареют, выводимость падает, каждый дополнительный день хранения удлиняет срок вывода на 40 минут.
Если всё же необходимо собирать яйца дольше, то придётся соблюдать температурный режим. Влажность в комнате, где хранятся яйца, должна быть не ниже 75%.
Есть вот такая табличка-памятка:

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Вот месяц неслись исправно, но вот по пришествии холодов перестали. Я думаю что надо утеплить попробовать(но до какой t) что-бы круглый год были яйца!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

Вот месяц неслись исправно, но вот по пришествии холодов перестали. Я думаю что надо утеплить попробовать(но до какой t) что-бы круглый год были яйца!

Чаще всего причина не в температуре, а в величине светового дня. Сколько часов света у них в помещении?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:
Валерич пишет:

Вот месяц неслись исправно, но вот по пришествии холодов перестали. Я думаю что надо утеплить попробовать(но до какой t) что-бы круглый год были яйца!

Чаще всего причина не в температуре, а в величине светового дня. Сколько часов света у них в помещении?

Третий день включаю как и у перепелов в6:00 в 23:00

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

Третий день включаю как и у перепелов в6:00 в 23:00

То есть, в 6.00 включаете, а в 23.00 выключаете? А что значит "третий день"? До этого было как-то иначе? Возраст какой у кур?
У нас Загорские лососевые до сих пор живут на улице, под навесом, яйценоскость и не думали сбавлять. Но уже в конце августа мы начали вечером им включать свет.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Так точно с режимом освещения, третий день с освещением а до этого жили с естественным освещением, просто недавно свет провёл.У меня индюкам 6.5мес. куры еще 4х мес

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

третий день с освещением а до этого жили с естественным освещением, просто недавно свет провёл.У меня индюкам 6.5мес. куры еще 4х мес

Ну тогда должны занестись снова, сегодня/завтра, максимум 10 дней перерыв - это если они стресс какой испытали.
Хотя молодые они ещё у Вас. Индейки только в 7 месяцев начинают нестись, если стимулировать светом, то могут начать нестись раньше, но и закончат яйцекладку раньше, количество яйцеклеток при этом формируется меньше.
Куры яичных пород начинают нестись в 4,5-5 месяцев, мясо-яичных - 5-6 месяцев, мясных - 6-8 месяцев.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Как всё доходчиво good Спасибо! roma а я тут себе решил что от кур и индюков только в 6
теперь со спокойной душой буду продолжать ухаживать. Но в будущем рассчитываю на увеличения

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

hi

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:

Хотя молодые они ещё у Вас. Индейки только в 7 месяцев начинают нестись,

начали потихоньку прибавлять сегодня уже 4 яйца.Вот заменил у соседа самца буду пробовать инкубировать, как вы думаете можно попробовать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

заменил у соседа самца буду пробовать инкубировать, как вы думаете можно попробовать?

Недели через две можно попробовать, раньше не стоит, птицы неделю будут только общий язык находить wink

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:

неделю будут только общий язык находить

Вот именно, сидит мой выменянный индюк на насесте, с синей лицом, не с кем не общаясь.
хотя вчера дрался Видать молодые 4х месячные надрали его. Ночью его подселил так как днём дрались.Конечно я переживаю, не знай уживётся ли scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

я переживаю, не знай уживётся ли

А куда они денутся wink

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:

А куда они денутся

сегодня перегородил и отселил молодых самцов ,получилось сейчас один индюк на тринадцать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Валерич пишет:

сегодня перегородил и отселил молодых самцов ,получилось сейчас один индюк на тринадцать

Нормально. Когда на такое количество самцов больше, оплодотворённость яиц падает, так как самцы, вместо того, чтобы ухаживать за самками, тратят гормоны на разборки друг с другом. На ограниченной территории, если некуда бежать, спрятаться, самцы могут даже убить друг друга.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:

самцы могут даже убить друг друга.

они уже привыкли у меня, в роди бы споки

: Коломна М.О.
01.07.2014 - 18:04
: 2

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь.
Сейчас индюшатам почти два месяца, нужно ли проглистогонить их, если, брали малышей трехсуточных, и ни разу не видевших грунт, досих пор содержащихся на решетке? Кушают только комбикорм.
Малыши Биги6. Вес вроде нормальный (взвесить уже не начем). Смущает консистенция стула :-)
Если нужно, то - чем и как?
Заранее спасибо :-)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
newlife пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь.
Сейчас индюшатам почти два месяца, нужно ли проглистогонить их, если, брали малышей трехсуточных, и ни разу не видевших грунт, досих пор содержащихся на решетке? Кушают только комбикорм.
Малыши Биги6. Вес вроде нормальный (взвесить уже не начем). Смущает консистенция стула :-)
Если нужно, то - чем и как?
Заранее спасибо :-)

А что, анализ кала показал, что глисты? А ветврач что говорит? Консистенция ее смущает! Надо же до такого додуматься! Почемук-то если ребенок запоносит, вы сразу к врачу бежите, а индюшонок - сразу глистогонить! Заочно вам ни один врач не поставит диагноз.

: Коломна М.О.
01.07.2014 - 18:04
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

...

Простите, но мне кажется, что сравнение с ребенком не совсем удачное.
Я птице принципиально не даю антибиотиков, - если птичка захандрила, лучшее лекарство это топор (это лично моя позиция). А вот в даче антигельминта не вижу ничего криминального.

И еще, я не уверена, что индюшата поносят, может это у них стул такой нормальный (например, читала, что у бролей стул нормальный жидкий).
Но все равно, спасибо Вам за ответ :)
Буду рада услышать еще мнения :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Жидкий стул не нормально для любой птицы. Но причины могут самые разные. Надо смотреть цвет, общее состояние. Это может быть кокцидиоз или сальмонеллез. Лечение разное. Пригласите ветврача.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
newlife пишет:

Буду рада услышать еще мнения :)

Лена,есть тема про БИГов отдельная,Вам полезно будет почитать.Не надо антибиотиков бояться,ведь после 2х недель после прекращения их использования все выводится из организма.Существуют схемы целые для профилактики как и чем индюшат поить.И что Вас вообще впринципе смущает?У Вас падежа ведь нет?Птица всяко может испрожняться:когда нармально,когда жидко,смотря что ела.Насторожить должен понос с кровью или желто-лимонный понос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

желто-лимонный понос - хорошие описание ))) художественно ))) кстати, признаком чего бывает такой понос?

- что касаемо кокцидиоза - честно, лет так эдак... уже не видел у нас тут на местности, да чтоб ещё и у индюшат ) Что касаемо противоглистных - они не чуть не страшнее современных птичьих антибиотиков, с этим соглашусь. Но, на организм птицы отказывают такое же губительное воздействие, как и у нас. Смысла просто так давать их нет никакого, тем более индюшатам на 2-3х недель.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Саша, ну что ты говоришь?!! Кокцидиоз есть везде и всегда! Кокцидии в почве, в кормах, на траве, на одежде, на обуви.... Вот только сильные вспышки бывают в тех хозяйствах, где нарушаются режимы кормления и содержания птицы. Эти кокцидии даже мороз не берет!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Добрый ) Я имею в виду как раз активную форму. То что всё это есть вокруг и не только кокцы, как я их называю, это верно и зимы они точно не боятся, согласен. А вот именно что бы заболевали и вспышки. Ну не видел я уже очень давно у народа кровяной понос и ряд других нехороших вещей, проблем конечно с ними и без этого хватает, но все-таки. Честно, последний раз я живьем видел кокцидиоз у цыплят в Москве, правда я тогда совсем поц был. Да плюс многие стали держать мелкашек на сетке, это тоже всё пошло на пользу в этом плане. Поэтому геморра хватает с индюшатами, но явно сча кокцидиоз не основная, как и проблема с глистами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Понос с кровью - это уже последняя стадия кокцидиоза. Иногда просто коричневый жидкий. И это уже сигнал! Но я настоятельно советую девушке обратиться к ветеринару. Ни один уважаемый себя специалист не станет лечить птицу заочно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

В наше время ветеринар по птице-большая редкость, только по четвероногим друзьям dntknw По крайней мере, у нас.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Хорошего индюка как и гусака, оставляют на племя несколько поколений!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах