Вы здесь

Индейка. Страница 23 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

тоже хочу на него посмотреть

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

29, конечно! немного кнопой ошибся... blush2
на днях выставлю весы, поставлю на них и сфоткаю, чтоб не быть голословным fotku

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Третьего дня вывел партию Конвертеров. Брал коробку (200 яиц), напрямую у поставщиков. Оплод - 95 % Вывод 65%. В течении 2 часов стал чемпионом рунета по стреноживанию шпагатников. Штук 15 перевязал. Отвратительный результат. Со ставропольскими Универсалами, даже в самый худший завоз такого гимора не было.
Что бы тут ни писалось о наводнении российского рынка индюшачьими кроссами, вопрос какой кросс предпочесть, и где брать яйцо на следующий сезон, для меня остаётся открытым. Буду искренне благодарен, если кто подбросит инфу (в личку).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Медведь - привет. Я тебе ровно тоже самое могу сказать о Ставрополье, про порядок работы там и вовсе молчу, не раз приходилось деньги обратно "вынимать". Что касаемо конвертера - бывает, а бывает что яйцо приезжает старое, 2х и более недельное, но это уже совсем другая тема. Сам кросс по росту вполне себе добротный, я лично приятно был удивлен особенно девочками, тем более они в любом случае больше ставропольских, это однозначно. С другой стороны, я сейчас с коллегой сижу на настоящем канадце, не так прямо сложно всё, хотя хватает, но поддон другой на самолёте вполне сюда нормально прилетает. Просто куча волокиты, таможня, оформление, таможенный брокер и т.д. и т.п....Безусловно, продажа яйцом не катит в этом варианте, оно дороже твоего прямо поставщика в любом случае, поэтому всё выводим . Но впечатления самые приятные - высокий выход и более интересная живучесть покрывает лишние издержки в отношении того же конвектора однозначно, плюс лишних 2-3 на выходе. Хотя, это сейчас оно так, но в другой раз может оказать иначе. Поэтому тоже в постоянном возможном поиске. Плюс кто-то подсел на конвертер и вполне себе доволен.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

... Поэтому тоже в постоянном возможном поиске...

victory
Я от последних просто пищу... Предыдущие годы тоже были отличные, но едоки этого года просто чудо... Обожаю, когда день и ночь мордой в кормушку! Саша кто они?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Aplicator пишет:

Медведь - привет.

Саша, привет. Написал тебе в личку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - я Вам дал как раз тех самых "клёновых листьев" ))) Дал, потому что знаю, что у Вас отличный рациональный подход в содержании и не только индюшат good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Супер! Спасибки dri

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте., уважаемые форумчане!
Александр

Aplicator пишет:

MilaCH - я Вам дал как раз тех самых "клёновых листьев"

- это как я понимаю БИГ-6? правильно? Выходит, что все-таки БИГи лучше конвертора по всем параметрам, раз Вы его выбрали?

Медведь пишет:

Брал коробку (200 яиц), напрямую у поставщиков. Оплод - 95 % Вывод 65%. В течении 2 часов стал чемпионом рунета по стреноживанию шпагатников.

Валентин, у меня примерно такая же картина в апрельском выводе. Оплод такой - же, вывод около 75% штук 40 вертолетов . Было заложено 800 яиц. Судя по маркировке яйца (в теме про конвертер фото) яйцо одного и того же импортера.
Заказал на май коробку бронзы. Хочу попробовать , что получиться. Может быть бронза получше будет с выводом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Медведь пишет:

Третьего дня вывел партию Конвертеров. Брал коробку (200 яиц), напрямую у поставщиков. Оплод - 95 % Вывод 65%. В течении 2 часов стал чемпионом рунета по стреноживанию шпагатников. Штук 15 перевязал. О

Я думаю, что причина в высокой температуре в последней четверти срока инкубации. На выводе вообще должна быть 37,2. У меня это же яйцо, вывод 82%. Режим инкубации по специальной таблице.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ираида Иннокентьевна пишет:

Режим инкубации по специальной таблице

Если можно покажите, пожалуйста эту таблицу (температуру и влажность). Я инкубировал по таблице БИГ-6 Урсдона (температура и влажность), яйцо охлаждал ежедневно последние 8 дней и все равно...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я не охлаждаю яйцо индейки, на выводе после первых проклёвов у нас 36,9-37,0, влажность 85-90%

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Aplicator пишет:

Я не охлаждаю яйцо индейки, на выводе после первых проклёвов у нас 36,9-37,0, влажность 85-90%

А какой поцент выводимости у конвертора, бронзы и бигов?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

такой же, как был в том и позатом году

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Aplicator пишет:

такой же, как был в том и позатом году

Логично lol

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

У меня с конверторами та же история, те же поставщики. Вертолеты, залипшие. пока из 170 яиц 20 живых, 7 штук вертолетов, все слабые. На коробке 2 апреля, у меня яйца оказались только 9го, вечером в инкубатор заложила. Сегодня 27 день инкубации, уже расстроилась, жалко сил и денег, у свиней роды принимать проще, чем с этими индюшками возиться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, значит что-то с режимом инкубации. Не забывайте стартовать с 38С, яйцо не мелкое, смотрите что бы из-за того, что оно "высокое" между лотками не оставались чуть заметные проходы для воздуха. На выводе 36,8-36,9С, хотя это любой другой птицы касается. Переворот останавливайте до первого наклева, после первого наклёва не опрыскивайте яйцо, а старайте просто создать в выводном повышенную влажность от 80%.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

в том то и дело. что все соблюла, склоняюсь к тому, что яйцо не свежее, слабые на выходе малыши.
Просто у меня закладка с цесарками вместе, верхний лоток цесарятки лежат, с ними все в порядке, а индюшата подвели.
Не поняла Вас, про лотки, что вы имеете ввиду?

Aplicator пишет:

смотрите что бы из-за того, что оно "высокое" между лотками не оставались чуть заметные проходы для воздуха .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дело в том, что яйцо достаточно крупное и высокое, в разных инках по разному, но в средних при закладке наблюдал в редя инков, что расстояние от вершин яиц до вышестоящего лотка мизерное, что очень нехорошо для любого яйца.
Что касаемо свежести - что своё, что импортное индейки и цесарки - кладу часто в 10 дней - затруднений не испытываю. С технологией прогрева и вовсе можно ещё столько пособирать, правда нужды такой пока нет.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Aplicator пишет:

наблюдал в редя инков, что расстояние от вершин яиц до вышестоящего лотка мизерное, что очень нехорошо для любого яйца.

Да у меня инк большой АИ-1200 от крейзи ферма, там расстояние между лотками приличное, еще и лотки удобные из решетки, вентиляция хорошая. Единственное, что решила больше стоя яйца не ставить, нет необходимости, полную загрузку не делаю, сейчас простые домашние заложила куриные, просто на бочок, посмотрю на результат.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Простите дилетанта... но... что такое "вертолёты" и в чем причина этого явления?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
BDV пишет:

Простите дилетанта... но... что такое "вертолёты" и в чем причина этого явления?

"Вертолеты", "шпагатики" - это когда лапки у птенца в разные стороны и он из-за этого встать не может, нарушение режима инкубации, обычно бывает из-за перегрева.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

дамс... кто-то на режим инкубации жалуется, кто-то на яйцо. У нас пока такое имхо - от происхождения яйца на прямую зависит в том числе, ибо при одинаковых накатанных режимах в разном яйцо разный выход как правило.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Aplicator пишет:

дамс... кто-то на режим инкубации жалуется, кто-то на яйцо. У нас пока такое имхо - от происхождения яйца на прямую зависит в том числе, ибо при одинаковых накатанных режимах в разном яйцо разный выход как правило.

Ну не знаю как у Вас, а у меня маленькое хозяйство и яйцо свое, "вертолеты" бывают, но редко, я думаю яйцо весь период лежало где-то в середине, либо был скачок температуры, я особо не заморачиваюсь с перекладыванием яиц, есть время - переложу, нет - ну и пусть лежит, крутится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а мы думаете заморачиваемя с перекладываем, когда их по тысячи лежит.... =) тоже нет конечно, просто много разной индейки было и вывод масса, разный весь молодняк при том, что схемы последние 2-3 года инкубации я не менял. Согласитесь, это не мускус, куриные в любом случае инкубируются лучше и стабильней.

20.09.2015 - 21:36
: 10

Добрый вечер!
Разрешите задать здесь пару вопросиков !
- Вопрос очень срочный: Впервые завела индюков, неделю назад купила семью годовалых, бронзовый индюк и две индюшки- бронза и белая. Так вот, только сегодня заметили, что у белой индюшки под крылом что-то ужасное... вернее, не совсем под крылом, а на боку, просто видно только при поднятии крыла. Там вовсе нет кожи, дыра см. 8 на 8, видать давнишняя, такое чувство, что просто куда-то бесследно делся кусок кожи овальной формы. Но не воспаленное, не красное и не гнойное,чисто все. просто круг из голого мяса, а по краям кожа уже приросшая, кроме одного места - там эта кожа отходит и образовалась полость глубиной см 3, а может и больше, я побоялась сильно отдирать. Вот там мокро и жижа какая-то оттуда... возможно, индюк ей когтем залез, когда топтал, а может так и было, кто знает. Жесть в общем. Так она ест, пьет, несется... ну чуть более вялая, чем остальные. Не виню хозяйку, она видно сама не замечала, у нее ведь много птицы, и тем более она нам именно эту не навязывала, сами выбрали. Дала ей - что было дома - таблетку тетрациклина в клюв ( 100 мг ) и намазала этот ужас Бепантен кремом ( человеческим, он с антибиотиком ). Чего делать-то ?!

- И вопрос не очень срочный:
Индеек брали для инк. яйца + в качестве инкубатора, тк читала, что они могут вывести и цыплят, и утят... но пока они сносят яйцо и выпрыгивают из гнезда гулять. Как мои куры. Снесли - и ладно...Не садятся. Это что ж , плохие мне попались или надо что-то сделать, чтоб сели ? Закрыть в гнезде? Объясните, плиз !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
neperi пишет:

Вот там мокро и жижа какая-то оттуда... возможно, индюк ей когтем залез, когда топтал, а может так и было, кто знает. Жесть в общем. Так она ест, пьет, несется... ну чуть более вялая, чем остальные

Возьмите в аптеке (обычной) пихтовое масло, полную пипетку налейте прямо в рану, совсем скоро оттуда вытечет вся грязь, потом, дня через 3 замажете это место мазью "ЯМ" из ветаптеки. Внутрь антибиотики, было бы очень хорошо, если бы вы смогли сделать ей укол тетравита в грудную мышцу(как скорая помощь) - 0,5 мл подогретого на водяной бане до +40. Укол делают примерно 2-3 раза с интервалом 6-7 дней.(по самочувствию). Если не найдете мазь ЯМ, в любом зоомагазине есть АСД-3. Надо развести его пополам с растительным маслом и сделать тампончик в рану, но не более, чем на 2 дня, так как надо, чтобы рана затягивалась. ЯМ все-таки лучше, потому что эта мазь очень густая. В крайнем случае можно использовать мазь Пихтоин. Не забудьте после курса антибиотиков в обязательном порядке дать индюшке пробиотики. Лучшим вариантом будет ВЕТОМ-1.1 в течение 7 дней, на крайний случай простокваша, творог. лучше использовать домашнюю простоквашу или творог. В магазинном сплошное пальмовое масло и минимум молочных продуктов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
neperi пишет:

Там вовсе нет кожи, дыра см. 8 на 8, видать давнишняя, такое чувство, что просто куда-то бесследно делся кусок кожи овальной формы. Но не воспаленное, не красное и не гнойное,чисто все. просто круг из голого мяса, а по краям кожа уже приросшая, кроме одного места - там эта кожа отходит и образовалась полость глубиной см 3, а может и больше, я побоялась сильно отдирать. Вот там мокро и жижа какая-то оттуда... возможно, индюк ей когтем залез, когда топтал, а может так и было, кто знает. Жесть в общем. Так она ест, пьет, несется.
Дала ей - что было дома - таблетку тетрациклина в клюв ( 100 мг ) и намазала этот ужас Бепантен кремом ( человеческим, он с антибиотиком ).

Такое часто бывает, индюк при спаривании травмирует самку, повреждает ткани. Я своих просто обрабатываю перекисью водорода и этого вполне достаточно, всё заживает без последствий. Бепантен тоже пойдёт.
Здоровый организм сам справляется с недугом. А вот после пропаивания антибиотиками микрофлора, которая борется с патогенами, тоже погибает, и здесь уже придётся лечить птицу от расстройств ЖКТ, вирусов, грибковой инфекции и т.п., много чего цепляется на ослабленный организм, как вагоны к паровозу. И ещё неизвестно, сможет ли тетрациклин убить ненужное.
Кроме того, после антибиотикотерапии яйца нельзя употреблять в пищу 6 дней, инкубировать - 14 дней.
Пропоите птицу раствором АСД, фракция 2, в дозе 2 мл на 1 литр воды, курсом 2 дня, ставите раствор вместо питьевой воды, через двое суток снова ставите чистую воду. Наружно АСД–2 применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипячёной воде.

20.09.2015 - 21:36
: 10
Clair пишет:

Пропоите птицу раствором АСД, фракция 2, в дозе 2 мл на 1 литр воды, курсом 2 дня, ставите раствор вместо питьевой воды, через двое суток снова ставите чистую воду. Наружно АСД–2 применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипячёной воде.

Спасибо, Clair!
Я давно заметила, читая форум, что Вы очень отзывчивы и всегда дадите дельный совет, очень это приятно! Как раз АСД-2 у меня есть, жаль что только что прочитала Ваши рекомендации, уж теперь в темноте не пойду разводить, да и индюки спят давно поди. Завтра всё сделаю. А если и другие попьют АСД, вреда не будет? Или ей одной отдельно в клюв дать? Тогда сколько? И еще вопрос: надо ли ее изолировать от индюка? Опять потопчет вдруг... Хотя он не особо активный, я ожидала бОльшего. Лентяй он. Только пыхтит и дуется, лопнет скоро от важности, а топчет дай бог раз в день, а то и реже. Причем почему-то только её, белую. Другая так хочет, так хочет... а он на нее внимания не обращает.
У меня петух Брама такой же флегмат, спать ложится в 4 часа дня, пинками на ужин из курятника выгоняю bang но тот хоть топчет исправно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах