Вы здесь

Индейка. Страница 32 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А почему индюшат не забрали? У вас бы они точно себя лучше чувствовали, да и сохранней...

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
MilaCH пишет:

А почему индюшат не забрали? У вас бы они точно себя лучше чувствовали, да и сохранней...

Да что то побоялась спугнуть её. Сегодня к вечеру заберу домой. А яйца когда в утиль? Сегодня или до завтра всё же подождать?
Эта индюшка злая как собака, не то что другая. У той я спокойно могла всё посмотреть и индюшат забрала без проблем.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Для общения со злой индюшкой купите перчатки для сварщика, такие, чтобы по локоть, замшевые. Индюшат забирайте. Остальные яйца досидит до упора. Но на 28-й день самые поздние должны вылупится.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Медведь пишет:

Для общения со злой индюшкой купите перчатки для сварщика, такие, чтобы по локоть, замшевые. Индюшат забирайте. Остальные яйца досидит до упора. Но на 28-й день самые поздние должны вылупится.

Почти в таких перчатках и забирала :).
Из 21 только 7. Остальные по какой то причине не вылупились :(. Так жалко.
Не везёт пока мне с индюшатами. То индюшку, почти перед самым вылуплением птенцов, бродячая собака порешила и гнездо раззорила. То мой зимний эксперимент не много не дотянул до весны. То до яиц ,которые я собирала, добралась моя лабрадорша. Наконец долгожданный день Х, а там всего 7 :(.
С козками и свинками у меня всё складненько, а с этими не пруха какая то. И с гусями как то не сложилось...
Посмотрю ещё как с мускусами будет, а то ну его это птицеводство...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Niksik пишет:

...
Посмотрю ещё как с мускусами будет, а то ну его это птицеводство...

Вывести мускусов будет ещё сложнее.
Если вам с млекопитающими проще, то с птицеводством лучше не расстраиваться.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Медведь пишет:

Вывести мускусов будет ещё сложнее.

Дак я не сама, а на уточку надеюсь blush2 .
А суточных я в том году брала. Хоть и не было опыта совсем(только переехала из города), но начитавшись этого форума вырастила ттт. Вот теперь жду , когда выведет и какой будет результат.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

инди 35 дней, скрещенные мама белая широкогрудая папа бронзовый, пацаны уже хвостик распушают, уже видно наклев кораллов

Вложение
20160418082134.jpg
20160418082124.jpg
Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Юрий Пермь пишет:

инди 35 дней, уже видно наклев кораллов

ух ты, а подскажите где смотреть-то?))) моим 31 день, все одинаковые))
вывела впервые, они для меня как нло)))

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Niksik пишет:
Медведь пишет:

Для общения со злой индюшкой купите перчатки для сварщика, такие, чтобы по локоть, замшевые. Индюшат забирайте. Остальные яйца досидит до упора. Но на 28-й день самые поздние должны вылупится.

Почти в таких перчатках и забирала :).
Из 21 только 7.

У меня все индюшки злые, накидываю элементарно на индюшку куртку, и делаю с ней и птенцами все что захочу. И перчатки сварщика не нужны.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Tanushkin пишет:
Юрий Пермь пишет:

инди 35 дней, уже видно наклев кораллов

ух ты, а подскажите где смотреть-то?))) моим 31 день, все одинаковые))
вывела впервые, они для меня как нло)))

Усамцов видно, когда они возбуждаются шеи краснеют, вы их подразните laugh кораллы тоже видно ,начинают расти похожее на бородавки под головой, они уже хвостики распускают и перья на спине поднимают, показывают какие они здоровые мужики.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ДVS пишет:

накидываю элементарно на индюшку куртку, и делаю с ней и птенцами все что захочу. И перчатки сварщика не нужны.

Нужна куртка. И антистресс для индюшки.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Медведь пишет:
ДVS пишет:

накидываю элементарно на индюшку куртку, и делаю с ней и птенцами все что захочу. И перчатки сварщика не нужны.

Нужна куртка.

lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

"бригада" lol

08.04.2014 - 16:44
: 709

Купил индюшат - порода белая широкогрудая. Вопрос - хорошие они будут наседки??? До этого всё время держал простых деревенских, они у меня вместо инкубатора - всё выводят отлично... Будут ли так выводить белые широкогрудые???

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
makgeniw пишет:

Будут ли так выводить белые широкогрудые

Мои не выводили, даже не пытались садиться, более того, индюшат обижают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
makgeniw пишет:

Купил индюшат - порода белая широкогрудая.

Белая широкогрудая - общее понятие. Они подразделяются на тяжелых и средних. Какой кросс?

08.04.2014 - 16:44
: 709
Ираида Иннокентьевна пишет:
makgeniw пишет:

Купил индюшат - порода белая широкогрудая.

Белая широкогрудая - общее понятие. Они подразделяются на тяжелых и средних. Какой кросс?

средний кросс

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Юрий Пермь пишет:

Усамцов видно, когда они возбуждаются шеи краснеют, вы их подразните laugh кораллы тоже видно ,начинают расти похожее на бородавки под головой, они уже хвостики распускают и перья на спине поднимают, показывают какие они здоровые мужики.

вот пока мне не удается их различить, на фото видно - шеи опушенные-оперенные, кожу не сразу увидишь краснеет она или нет))))
сегодня один немного раздулся, когда я их дразнила)

Вложение
2016-04-2417-24-37.jpg
2016-04-2417-23-52.jpg
2016-04-2417-24-06.jpg
Беларусь
23.04.2016 - 18:59
: 2

Ребята подскажите, двух недельные индюшата упали на ноги и не встают, что сними такое и как это необходимо лечить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

чем кормите?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий Пермь пишет:

чем кормите?

Я сегодня в "группе" общалась...поносят индюшата,на вопрос чем кормите -ответ...картошка,крапива,творог и ..зинаприм и норсульфазан. Как рациончик? bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Рыбка пишет:
Юрий Пермь пишет:

чем кормите?

Я сегодня в "группе" общалась...поносят индюшата,на вопрос чем кормите -ответ...картошка,крапива,творог и ..зинаприм и норсульфазан. Как рациончик? bang

Никак. Зачем вы зинаприм с норсульфазолом смешали? Масло масляное. Отравите птицу. Таких маленьких индюшат картошкой кормить? А где зерновые? Ведь это основа основ.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никак. Зачем вы зинаприм с норсульфазолом смешали? Масло масляное. Отравите птицу. Таких маленьких индюшат картошкой кормить? А где зерновые? Ведь это основа основ.

Да это не я roma я ничем своих не пропаиваю.
Это мужчина с группы "любителей " индюков))))

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Народ помогите индюки валяться на ноги! А один вообще сдох! живут в брудере на сетчатом полу! под лампочкой им 9 дней!кормлю зерносмесь каша пшеная яйца зелень творог! что не так может мало еды или сквозняки( но вроде нету) на что обратить внимание???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ помогите индюки валяться на ноги! А один вообще сдох! живут в брудере на сетчатом полу! под лампочкой им 9 дней!кормлю зерносмесь каша пшеная яйца зелень творог! что не так может мало еды или сквозняки( но вроде нету) на что обратить внимание???

Ну какая каша маленьким индюшатам? Она при такой температуре прокисает за 15 минут! Творог тоже с 10 дня, и то смешанный с сухим кормом 1:3. Яйцо тоже. Корм полноценный нужен.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Индюку 1.5 года , идет линька . раньше ел за тоих , всех строил. А сегодня не ест , грустный. Стоит , думает. Глаза нормальные , не чихает. Что это ?? Не заболел ??

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Народ помогите индюки валяться на ноги! А один вообще сдох!

Я своих поднимала -глюконат кальция+пентавит. Точной дозировки не скажу-я не спец, но на глаз -вашим 9дневым -таблетку глюконата кальция и пентовита на 6 частей разделить и 1/6 каждому в рот. ..вот только забыла 1 раз в день или 2 раза давала.. вроде бы 2 раза в день- утром и вечером. Месячные, упавшие на ноги индюшата за неделю полностью встали на ноги. Ракушку поставить обязательно. Не хватает витаминов индюшатам- кости очень быстро растут-кальций нужен.
Еще вопрос- где живут? Ногам не холодно? от курей далеко находятся, а то могут кокцидоза от курей подхватить, а это уже другой вопрос.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Альпа пишет:

Еще вопрос- где живут? Ногам не холодно? от курей далеко находятся, а то могут кокцидоза от курей подхватить, а это уже другой вопрос.

Всем доброго здоровья,с праздником Великой Победы!!
А у меня все вместе проживают,и цыплята и индюшата.Золожили на пробу к куринным 13 индюшинных,вывелось 9,одному пришлось помогать вылупиться,всё равно не выжил,дня 4 протянул,слабенький был.На данный момент им уже 2 месяца,вроде ни чего скачют.Проживают в пока что не занятой теплице,на ночь включаем обогреватель,ночи холодные,сегодня было -2.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Есть желание ещё штук 20 индюков завести,хотелось бы тяжелого кросса.Года 4 назад держал индюков,породы не знаю какой,чисто белые,судя по фотографиям в инете БИГ 6.У меня они были не очень крупные,самцы в десять месяцев,на вскидку ну килограмм 10.Из пяти штук было две индюшки,на следующий год одна мне высидела 10.Надоели за 2 года,к осени всех убрал.
Вот снова хочу попробовать.Больше узнал про эту птицу благодаря форуму.Смотрю предложения,дорого блин,да ещё и ехать за породистыми нужно самому,в наш конец из за 20 штук вряд ли кто машину погонит,из соседней Свердловской области.Здесь конечно продают суточных за 350-400р,но не верю я местным потому как имею горький опыт.Как то купили 30 бройлерных суточных цыплят,до осени штук 5 дотянуло,чем только не пичкали,лекарств извели сопоставимо их стоимости. До этого брали 20 штук,получилось на отлично,все выжили и при забое самый доходной был в пределах 4кг,я имею в виду мясо.
Вопрос Юрию Пермь;вы своих птичек как приобретали?Прошу прощения всю тему не читал,может уже и поднимался этот вопрос,времени не хватает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Разжигаев Александр пишет:

судя по фотографиям в инете БИГ 6.У меня они были не очень крупные,самцы в десять месяцев,на вскидку ну килограмм 10.

С таким мизерным весом это совсем не БИГ-6. Это вообще легкий кросс, потому что даже средний кросс к 10 месяцам будет минимум 15-19 кг. А БИГ-6 в таком возрасте весить должен 28-30 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах