Вы здесь

Индейка. Страница 36 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Гдето вычитал что индюки самцы набирают вес после 3х месяцев и до 6-7 месячного возраста, последняя надежда на это, правда ли это?
Самки вообще мелкие, и по 1кг есть, они же не растут после 4х месяцев? dntknw cry

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Муким пишет:

Гдето вычитал что индюки самцы набирают вес после 3х месяцев и до 6-7 месячного возраста, последняя надежда на это, правда ли это?
Самки вообще мелкие, и по 1кг есть, они же не растут после 4х месяцев? dntknw cry

Самцы набирают вес постоянно, как и самки, активно растут до 6 месяцев самки, до 7 самцы, вес у Вас очень маленький, ну прямо очень, самки должны хотя бы 3 кг весить, самцы 5-6 кг, корм у Вас однозначно не правильный, а в каком они месте лысые? если голова, так и должно быть так у индеек, шея малость обрастет, а голова так и будет лысая laugh

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

По моему мнению они у вас выродились, надо покупать породистых.На зтих зря корм и время тратите.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Игорь Потапов пишет:

По моему мнению они у вас выродились, надо покупать породистых.На зтих зря корм и время тратите.

Я тоже подумал что они уже давно скрещивались между собой, и в резултате постоянного инбридинга внутри одного стада помельчали совсем...
Я их яйцами приобретал, так, случайно на базаре, про их происхождения я абсолютно ничего не знаю dntknw выводили куры и инкубатор.
У меня их пол тысяч было laugh
Многих продал по хорошей цене, себе оставил пол сотни, такто они свою себестоимость оправдали до самой кастрюли laugh (кстати покупателей оповестил отом что ничего про них незнаю, и гарантий никаких не даю)
И на них есть покупатели, в таком случае продам их, и буду искать уже семью больших молодых индеек.
Корм- компоненты корма беру в одной ферме, они тоже индюками занимаются, когда показал им этих индюшат, они дали только 1 ответ: инбридинг.
Да именно голова лысая, я на других индеек тоже глазел, но мне показалось что они не такие лысые как у меня, я раньше только кур держал, так что извиняйте, буду знать что это норма laugh куры то уменя совсем волосатые и бородатые)))

Вложение
20160918204051.jpg
: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18

Ничего они у вас не лысые, так и должно быть(голова). Мы справились с "индюшкиными" ногами, давали ортофен и глюканат кальция по 2 таблетки , 4 дня к ряду. Стала больше в корм добавлять ракушки. Пока все нормализовалась. Мне кажется что мои тоже худоваты, но самки кг 5 уже, им 4 ,5 месяца. Собираемся оставлять их на племя, да теперь вот думаю: стоит ли. Мы их покупали в инкубатории, вдруг они братья и сестры? Хочется чтоб они сами выводили потомство.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Котик- Мур пишет:

Собираемся оставлять их на племя, да теперь вот думаю: стоит ли. Мы их покупали в инкубатории, вдруг они братья и сестры? Хочется чтоб они сами выводили потомство.

если сомневаетесь, индюка купите им другого, вес для среднего кросса нормальный, еще будут расти, не переживайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Котик- Мур пишет:

покупали в инкубатории, вдруг они братья и сестры?

Вот как раз эта случайность почти равна нулю. В инкубаториях выводят огромное количество яиц, самки на крупных комплексах, откуда завозится яйцо, осеменяются искусственно,никакой гарантии того, что потомство имеет близкое родство.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребят, про породы тоже пора начать забывать и про вес в 3,5 месяца - 2-3 кг, оно вообще того стоит?!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Aplicator пишет:

Ребят, про породы тоже пора начать забывать и про вес в 3,5 месяца - 2-3 кг, оно вообще того стоит?!

Кому как....для меня стоит. Я куриные яйца уже есть нехочу, амлет с индюшиных яиц это чудо (при условии что умеешь правильно раскалывать индюшиные яйца,я долго не мог ,потом научился).Мои домашние начали нестись в конце февраля и по сей день несутся как часы....лучше курей. Я курицам бошки пообрубаю и на следующий год они мне ненужны, только индюшки и на мясо и на яйца. Да и я знаю у себя человек 12 кто индюшек держит так все такие мелкие....крупных вообще у нас невстречал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

У Вас просто вынужденный вариант. Экономически, хоть я для себя, думаю вряд ли... но если выбора нет, то понятно.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Aplicator пишет:

У Вас просто вынужденный вариант. Экономически, хоть я для себя, думаю вряд ли... но если выбора нет, то понятно.

Я весной брала яйцо , говорят Белые широкогрудые , спрашиваю кросс какой? Делают большие глаза и спрашивают нафига мне это? Типа растут , не дохнут, чего еще надо? А что они на индюшачьем корме на голубей похожи , так не сдохли же))) Индюка продают - у него ноги крестом , спрашиваю чего с ногами -то? Удивляются ,на репродуктивную функцию ж не влияет , индюшек топчет , чего надо....В общем грустно у нас все ....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Aplicator пишет:

У Вас просто вынужденный вариант. Экономически.

Вы заблуждаетесь...на экономические факторы мне насрать...извиняюсь за выражение.Больше вкусовые интересны.А маленький вес компенсируется количеством легко...зато с ними проблем не имею...в две недели уже на улице гуляют и ночуют в вольере и не одного падежа. Растут мало так и жрут не много...и не превередливы шибко...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
LexaLexa пишет:

в две недели уже на улице гуляют и ночуют в вольере и не одного падежа.

Андерсен, однако!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ираида Иннокентьевна пишет:
LexaLexa пишет:

в две недели уже на улице гуляют и ночуют в вольере и не одного падежа.

Андерсен, однако!!!

Приедьте проверьте....милости прошу....тоже и у моих знакомых,и к ним свожу они подтвердят...Сейчас им два месяца(24.07.16) на первом фото их видно парочьку в общем стаде , на улице ночью плюс один - плюс пять они ночуют на улице с двух недельного возраста.Если окажется что я вру то компенсирую все расходы на поездку...(обманывать не приучен да и смысла нет ...)

Вложение
p1010019.jpg
p1010021.jpg
p1010022.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

у меня давным давно универсал так с 2х недель гулял, но это было лето и тёпло и реально пяток выкинул, пяток и вырос....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я с двух недель выпускал гулять но тоже тогда жара стояла 26 днем а ночевать стали на улице с месяца но уже не жарко было,днем то тепло а ночью градусов 10-15 опускалось. Просто так ситуацыя сложилась первые выводки гуляли а эти вылупились последними и не всех забрали,осталось штук шесть. Ну я их и выпускал и ни один не сдох. А выпускал глядя на знакомых, у них в три недели все под навесом ночевали хотя могли и в сарай досчатый сами зайти,но не заходили. Ну и я решил не замарачиваться. Я жене предлагаю на следующий год взять больших а она не в какую, больших если хочешь бери а этих хоть самочек пять но оставь на яйца вместо курей. Она вначале брезговала их яйцами а потом амлет попробовала и стала фанаткой. Что интересно их яйца нужно не колоть ножиком над сковородкой или чашкой а резать как хлеб...пилить , они режутся как масло,а по другому их чешуя сильно крошится и пленка плохо пробивается. Прямо ножем пилишь на одном месте как ножевкой,острым естественно...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Но тяжелые кроссы я так не выпускаю в принципе =)

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так ясно...я бы тоже не рискнул. Просто речь зашла о том что мелкие неприхотливые отсюда и недопонимания...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Продал тех индюшат и прикупил семью 10 индюшек и 2 индюка.
Тоже без породные, вес индюков 14.5/ 12, индюшки под 9кг.
Сказали им по 5 месяцев, заметил индюки топчут индюшек, через сколько времени теперь ждать яйца?
И еще, индюк когда топчет очень сильно клюет индюшку за голову, пытался спрятат голову индюшки рукой, он меня так клюнул что кровь пошла, а чтоже тогда с индюшками будет? Они не превратятся в овощей после нескольких спариваний???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Муким пишет:

Продал тех индюшат и прикупил семью 10 индюшек и 2 индюка.
Тоже без породные, вес индюков 14.5/ 12, индюшки под 9кг.
Сказали им по 5 месяцев, заметил индюки топчут индюшек, через сколько времени теперь ждать яйца?

Индейки занесутся теперь весной. На 10 индюшек мало 2 индюка. Обычно семья 1+2, максимум 1+3. Остальные индюшки будут ходить нетоптанными. Судя по весу и по возрасту - это тяжелый кросс индейки. Индюки станут еще тяжелее, и просто поломают кости вашим индейкам.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:

На 10 индюшек мало 2 индюка

живет семья 1+7 доходило до 100% оплода с марта по июнь, сейчас меньше конечно, и то с ободранными спинами ходят, а если три или тем более две индюшки на одного, то им не поздоровится, в умных книгах везде пишут, что на одного индюка необходимо от 6 до 10 индюшек, идеальный вариант 8.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вчера индюшка Бронзового забили майского вывода, вес тушки 8,8 кг

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

Продал тех индюшат и прикупил семью 10 индюшек и 2 индюка.
Тоже без породные, вес индюков 14.5/ 12, индюшки под 9кг.
Сказали им по 5 месяцев, заметил индюки топчут индюшек, через сколько времени теперь ждать яйца?

Индейки занесутся теперь весной. На 10 индюшек мало 2 индюка. Обычно семья 1+2, максимум 1+3. Остальные индюшки будут ходить нетоптанными. Судя по весу и по возрасту - это тяжелый кросс индейки. Индюки станут еще тяжелее, и просто поломают кости вашим индейкам.

Не сказал бы... Хорошему производителю можно подсаживать до 15 , а то и больше самок.

Кто не знает , то в индюшиной семье , самец один раз топтанул конкретно индейку и она на один цикл яйцекладки несёт оплодотворённые яйца. Самцу- индюку не нужно , как петуху , к примеру , топтать день через день самочек. Вот так вот....

Несколько лет , лично я практиковал такой способ содержания индеек.

Индюк сделал свои дела , "обрюхатил" всех индюшек , и примерно по маю делаю секир башка ему , дармоеда не кормлю , и мучать , или мешать нести яйца , высиживать индюшат , ему не даю. Живут самки в девишнике нормально , а главное продуктивно. На следующий год , оставляю нового мачо.

Правда , по определённым причинам в последние годы , поступаю по другому...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

Продал тех индюшат и прикупил семью 10 индюшек и 2 индюка.
Тоже без породные, вес индюков 14.5/ 12, индюшки под 9кг.
Сказали им по 5 месяцев, заметил индюки топчут индюшек, через сколько времени теперь ждать яйца?

Индейки занесутся теперь весной. На 10 индюшек мало 2 индюка. Обычно семья 1+2, максимум 1+3. Остальные индюшки будут ходить нетоптанными. Судя по весу и по возрасту - это тяжелый кросс индейки. Индюки станут еще тяжелее, и просто поломают кости вашим индейкам.

Спасибо большое за совет, я тоже так подумал и покрасил индюшек зеленкой 1ю группу и йодом 2ю))) чтобы проверить на практике. Разделил их на 2 группы, пятна от 1го до 5ти. По наблюдениям 3 индюшки из обеих групп действительно ходят нетоптанные. Грешу на их молодость пока, потом посмотрим. Если мало самцов будет, приобрету еще одного, это не проблема. Когда занесутся проверю на оплод и буду делать выводы.
Ну а что делать если они наберут вес и станут тяжеляками? Я просто много читал про порванные спины и прочие травмы индюшек от индюков.
И да, нормально то что они индюшек клюют? Они просто сильно очень долбят их когда топчут...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Муким пишет:

И да, нормально то что они индюшек клюют? Они просто сильно очень долбят их когда топчут...

не разу не видел что бы клевал, наверное индюк не правильный, садист, свыше 12-13 кг лучше индюка не пускать, иначе ломать их будет, что бы не рвали их, нужно им когти точить, особенно боковой коготь.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Юрий Пермь пишет:
Муким пишет:

И да, нормально то что они индюшек клюют? Они просто сильно очень долбят их когда топчут...

не разу не видел что бы клевал, наверное индюк не правильный, садист, свыше 12-13 кг лучше индюка не пускать, иначе ломать их будет, что бы не рвали их, нужно им когти точить, особенно боковой коготь.

Маньяк тот который уже под 15кг весом, забирается на индюшку, и между делом сильно долбит ее в голову. Проверял индюшек на наличие травм после него, пока вроде все нормально, индюшки тоже большие вроде дискомфорта нечувствуют во время спаривания.
Пойду ногти ему точить, читал маленькой балгаркой можно, пойду проверю, спасибо.
Насторожило то что мой индюк весит уже 15кг, получается уже не годен?
Ведь не рвет же? Оставлю его пока не замечу травмы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юрий Пермь пишет:

ивет семья 1+7 доходило до 100% оплода с марта по июнь, сейчас меньше конечно, и то с ободранными спинами ходят, а если три или тем более две индюшки на одного, то им не поздоровится, в умных книгах везде пишут, что на одного индюка необходимо от 6 до 10 индюшек, идеальный вариант 8.

- это не про тяжей

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Domenik - у Вас в РБ странные вещи происходят lol Мы туда давали мускуса, 1+7, человек писал - 100%. Но не смотря на это исключение, я вряд ли такое кому-то порекомендую =)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Aplicator пишет:

Мы туда давали мускуса, 1+7, человек писал - 100%

Александр, а у вас какое соотношение? От вас мы ж брали — тоже 100%.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Aplicator пишет:

- это не про тяжей

это понятно, средний кросс, тяж, если залезет на индюшку, то перелом крыла это минимум

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах