Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 12 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Задумчивая пишет:

Там местные жители подскажут, как добраться до птичника.

Только спрашивать надо людей "в возрасте". МОлодежь не знает. lol
У начала забора было бы неплохо поставить указатель - Генофонд - туда (надо идти по обочине (нет пешеходной части) минут 5... когда мостик перейдет, то увидит здание Генофода).
+ Всегда можно позвонить по телефону на сайте и там подскажут правильный путь )))

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Здравствуйте! 30-го апреля купили в Генофонде 15 суточных цыплят породы Царскосельская. Им уже 3 месяца, но полосатости ни у кого не наблюдается dntknw . В другой ветке сказали, что они больше похожи на московских бойцовых. Помогите разобраться, пожалуйста. wacko2


Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

Яйцо из любого чужого хозяйства надо обрабатывать, это стандартная мера предосторожности.

А еще в обязательном порядке суточный молодняк подлежит вакцинации против болезни Марека, Да еще в таком большом хозяйстве,особенно, если рядом есть птицефабрики. И яйцо не свое, а привозное. Тысячу раз всем повторяла - привозное яйцо дезинфицируется дважды - до заноса в инкубаторий обрабатываются не распакованные коробки, после высыхания переносятся в помещение для раскладки на лотки и дезинфицируется еще раз само яйцо перед самой закладкой. Все всё знают, но мало кто делает. И еще надо доказать, что цыплята не заразились в хозяйстве, потому что заболевают они не в раннем возрасте.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, чем и как привозное яйцо дезинфицируется.

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32
Воронянский пишет:

...наверное Вы стали счастливой обладательницей Московской бойцовой...если птица действительно из Генофонда и Вам не продали помесь...

Ну, хочется верить, что это просто ошибка и птица все-таки породная.
Платила я Генофонду, приезжала за ними в Пушкин сама, надеюсь, мне и без копии чека поверят на слово.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
CasusBelli пишет:

Здравствуйте! 30-го апреля купили в Генофонде 15 суточных цыплят породы Царскосельская. Им уже 3 месяца, но полосатости ни у кого не наблюдается dntknw . В другой ветке сказали, что они больше похожи на московских бойцовых. Помогите разобраться, пожалуйста. wacko2

[изображение]

Дело в том, что царскосельских цыплят при выводе наука на продажу не выставляла.
Так что это .........
Но большие нехватки Московских бойцовых были зафиксированы наукой неоднократно.
Да и по многим признакам Ваши птички - именно Московские бойцовые: ореховидная и гороховидная формы гребня, развитые надбровные дуги, неразвитые серёжки. Это всё не относится к Царскосельским. Опять же, отсутствие полосатости. Хотя я увидел полосатое пёрышко, упавшее с курицы. Может, полосатые перья просто опали?
laugh ya wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
селиван12 пишет:

...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, чем и как привозное яйцо дезинфицируется.

Лучшей, по соотношению безопасности и эффективности считается дезинфекция яиц 3-х процентным раствором перекиси водорода. Яйцо держать в растворе 30-45 секунд.
И не забудьте про Ахиллесову пяту. Яйцо надо немного перекатить туда-сюда, чтобы та часть, которая касается дна тоже была бы продезинфицирована раствором.
Не забудьте одеть резиновые перчатки, иначе кожа на руках может пострадать.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Воронянский пишет:

...главное не нервничайте - всё будет хорошо!... roma

Это точно! Если очень хотите завести Царскосельских, то обязательно это сделаете: или инкубационным яйцом, или взрослым поголовьем, или молодняком. Путей много, главное - было бы желание и настойчивость.

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Спасибо всем за ответы! roma
Птички все же неплохие, но выходит, что супа в этом году будет больше, чем планировалось wiggle Как я поняла, порода это мясная, а мне хотелось мясо-яичных. Да и внешне они не такие интересные. Хотя, может и впрямь рядом с амроками решили в бойцовых переквалифицироваться? laugh Амроки их гоняют, хоть и поменьше размером.
Это мой первый опыт, жаль что такая путаница произошла. Но царскоселок все-таки заведу, уж больно симпатичные.
Подскажите, а Генофонд вообще выдает какие-нибудь справки-бумажки о том, что птица действительно породная? А то мы сразу не сообразили спросить..

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Царскосельские куры - очень хороши. Нарядные, обеспечат Вас и мясом и красивым, крупным, розовато-кремовым яйцом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Прочитала всю переписку....Брать или не брать яйцо это личное дело каждого! Не раз уже обсуждалось на всех форумах. Я брала яйцо в Питере несколько раз, очень довольна выводком! Тем более яйцо брала в начале декабря,потом январе, и в феврале. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Анне Львовне и Анатолию Борисовичу! Сейчас мои декабрьским 8 мес, царскосельские, пушкинские,амроксы,хохлатки,павловские (золото,палевые, белые ).Подрастают ЛЗС и австролорпы.Фото выложу позже, еще не разобралась как это делать...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

.

Вложение
img3841.jpg
img3795.jpg
img3821.jpg
img3820.jpg
img3847.jpg
img3838.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Только на днях рассадила по породам. Заказывала по 15 яиц каждой породы ( маловато конечно, мин надо 20-30яиц брать ) Царскосельских 9 кур,2 петуха ( и еще 2 не понятно кто, по цвету не схоже , темноватые какие то ) .Первое фото он..Может кто подскажет царскосельский петька или кто ?

Вложение
img3806.jpg
img3840.jpg
img3845.jpg
img3831.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анатолий 47 пишет:

Лучшей, по соотношению безопасности и эффективности считается дезинфекция яиц 3-х процентным раствором перекиси водорода. Яйцо держать в растворе 30-45 секунд.
И не забудьте про Ахиллесову пяту. Яйцо надо немного перекатить туда-сюда, чтобы та часть, которая касается дна тоже была бы продезинфицирована раствором.

Простите, что немного не по теме.
Потихоньку планируем закупки на будущий год, подумывали съездить в Питерский генофонд за Павловскими, читаю эту тему и наткнулась на здешние баталии и этот ваш совет.
Тут куча опытного народа собралось, поэтому спрошу совета тут.
Я обрабатываю инкубационное яйцо монклавитом. В другой теме послали меня почитать про всякие болезни кур... читаю все, что нахожу, и не раз уже в статьях про разные болезни натыкалась на фразы типа «обработка яиц различными бактерицидными растворами», «обработка яиц различными микоплазмоцидными растворами» и т.п. Нигде нет расшифровки и примеров этих самых растворов. Очень мало где указано время экспозиции. Понимаю, что кое-что можно почерпнуть непосредственно в инструкциях к препаратам... но я не ветврач, на рынке препаратов не ориентируюсь, местные СББЖ в начале этого года посоветовали не вакцинировать птицу в связи с благополучием местности по болезням Марека и Нью-Касла. Да и в целом не показались компетентными именно по птице.
Поэтому может быть здесь подскажут — достаточно обработки монклавитом? Обладает он всеми необходимыми ...цидными активностями? Если нет — какой препарат обладает? Пресловутая перекись обладает такой активностью?
Важно ли, сколько именно яиц обрабатывалось в одном свежеприготовленном растворе? Понятно, что в домашних условиях емкость для обработки небольшая. Вот я кладу десять яиц, потом еще десять, потом еще... надо менять раствор? Если да — то после какого количества?
... Потому что начитавшись — как в книге «Трое в лодке...» — можно найти блин уже у своей птицы все болезни, кроме воды в колене...

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

Я использую или Вироцид или Виркон.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Анатолий 47 пишет:
селиван12 пишет:

...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, чем и как привозное яйцо дезинфицируется.

Лучшей, по соотношению безопасности и эффективности считается дезинфекция яиц 3-х процентным раствором перекиси водорода. Яйцо держать в растворе 30-45 секунд.
И не забудьте про Ахиллесову пяту. Яйцо надо немного перекатить туда-сюда, чтобы та часть, которая касается дна тоже была бы продезинфицирована раствором.
Не забудьте одеть резиновые перчатки, иначе кожа на руках может пострадать.

Большое спасибо за ответ. У меня к вам тогда еще вопрос.
После того как подержать в растворе, нужно высушить? И через какое время можно положить в инкубатор?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня знакомый дезинфицирует яйца мирамистином. Я монклавитом.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762

Что то в прайсе Генофонда одни 0 dntknw

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Лучше, лучше яйца мойте! lol

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Пользуюсь "Глютаром", дезинфицирую яйцо, инкубаторы, брудеры, клетки в цыплятнике и т.д.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Олхинский пишет:

Пользуюсь "Глютаром", дезинфицирую яйцо, инкубаторы, брудеры, клетки в цыплятнике и т.д.

Я им тоже год пользовалась, а теперь найти не могу, не работают наши поставщики с этим производителем. cry Очень мне нравилось, как данный препарат справлялся с органическими загрязнениями и при этом не разъедал руки и оборудование. Литровой бутылки хватило на год для моего маленького инкубатория.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sermajga пишет:
Александр Александров пишет:

Вы, Alya, в своем блоге даете столько советов по ветеринарии, но вот про болезнь Марека ничегошеньки не знаете.
Другие хозяйства обвиняете... Проблема-то у вас.
Ваше хозяйство один раз полыхнуло, но вы думаете от этой болезни ( если это , конечно, Марек) вы избавились? Нет. Теперь она у вас будет постоянно в большей или меньшей степени. Пока не начнете вакцинировать.
Задумайтесь на будущее, прежде чем врать и обвинять других в распространении серьезного заболевания, у себя порядок наведите и людей не обманывайте.

Дешевый тролиинг,обновите методички.

Вот тоже самое подумала. Советы и фразы для всех одни и они направлены для неугодных

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

А я ни чем не дезинфицирую и не мою яйцо, могу только губкой сухой протереть smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Только что звонила в Генофонд по поводу нулей на сайте. Ответили, что ничего нет в продаже, потому нули.....

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый день всем!!! Дождались мы первых "результатов"! У нас выведены из инкубационного яйца Генофонда города Пушкин 5 пород: Пушкинская, Ленинградская золотисто-серая, Аврора, Черно-пестрый австролорп, Фавероль. Вывод 20 марта, на 1 сентября- 165 дней, первое яичко от... Фаверольки! Меня это очень удивило, я считала, что они последними начнут нестись. По выводу получилось очень много петушков, что огорчает, не так просто их убирать... тем более породных, одних Пушкинцев 5 штук лишних... места содержать столько петушков нет.
В другой теме спрашивала, не ответили, может подскажет кто-нибудь опытный, если содержать в одном помещении 2 породы вместе с петушками. на чистоту породы можно не рассчитывать, или достаточно перед сбором на инкубацию за месяц рассадить по породам? Вопрос возникает потому, что скоро будет холодно, не все достроено, возможно придется кого-то совмещать...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Конечно объединяйте на зиму, а перед инкубацией, как минимум за 2 недели рассадите по разным клеткам-секциям.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо,Анна Львовна! Еще уточню, для деревяшек dntknw , можно и с петушками обеих пород и с курочками- всех в 1 помещение?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мар70 пишет:

Спасибо,Анна Львовна! Еще уточню, для деревяшек dntknw , можно и с петушками обеих пород и с курочками- всех в 1 помещение?

Конечно, только соотношение петух-куры соблюдайте и следите, чтобы петухи разных пород между собой не конфликтовали. Объединять птиц нужно одним "махом", стараться не подсаживать потом, а то могут быть драки-потери.
Для лишних петухов можно сделать отдельные клетки (можно сразу на несколько голов), размещённые по стенам и приподнятые над полом. При этом площадь пола не теряется, куры спокойно проходят под клетками.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо, все поняла! Анна Львовна, не подскажете, когда должны(примерно) начать нестись Пушкинские, Ленинградские золотисто-серые, Черно-пестрые австролорпы и Авроры, Фаверолька 1 на 165 день занеслась.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Ждите со дня на день и остальных

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

wiggle Уже встречаем!!! Спасибо,Анна Львовна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах