Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 6 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Сергун60 пишет:

Да можно и двойкой кормить......, да как-то по инерции, всё кажется , что в пятёрке больше микроэлементов заложено...Разница в цене не существенная........, а вообще на двойке даже индюков поднимают.

Понятно...Буду иметь в виду... Ну в наших краях выбора комбикормов для малышей нет, точнее вообще никакого нет, ни ПК-2 ни ПК-5. bang Поэтому ПК-2 приходится возить из Питера. Что крайне неудобно...

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
Сергун60 пишет:

тоже много с кривыми пальцами

Сергун60 пишет:

, а вот загорки и именно петухи, плохо проинкубировались...., как может в одном инкубе одни правильно проинкубироваться, а другие не правильно....???

Мы тоже выводили зимой(декабрь) и тоже очень много криволапых.
Брали:
павловских
первомайских
юрловских
лзс
загорок

Грешим на зимний сезон,не хватка витаминов и света.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

У меня вопрос:
А у загорок может быть розовидный гребень?

Одна курица,именно с генофонда,ходит с таким гребнем.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
джинася пишет:

Грешим на зимний сезон,не хватка витаминов и света.

Ну..., в наш век прогресса, такие мелочи не актуальны...., если уж частник может обеспечить витаминами и солнцем в зимний сезон......, то организация и подавно должна с этим справляться....всё-таки "породу" держит.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
джинася пишет:

Одна курица,именно с генофонда,ходит с таким гребнем.

Генофонд походу новую породу затевает....... mail

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергун60 пишет:
джинася пишет:

Грешим на зимний сезон,не хватка витаминов и света.

Ну..., в наш век прогресса, такие мелочи не актуальны...., если уж частник может обеспечить витаминами и солнцем в зимний сезон......, то организация и подавно должна с этим справляться....всё-таки "породу" держит.

Да уж полно вам тюкать да язвить помаленьку в сторону генофонда. Вот сегодня опять объявили, что денег на корма хватит только на ближайшие 3 дня. scratch_one-s_head
Тут уж не до новых пород.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
Задумчивая пишет:

Да уж полно вам тюкать да язвить помаленьку в сторону генофонда.

Вот ни сколько!
Я вообще считаю,что искусственные добавки (витамины) и лампочка, хорошего эффекта не дадут.

Даже люди,пока не начнут есть свежие овощи,фрукты,зелень ,не восполняют все потребности организма,даже употребляя витаминный комплекс.
Все таки сезон сказывается сам по себе.
Но это мое личное мнение.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
джинася пишет:

У меня вопрос:
А у загорок может быть розовидный гребень?

Одна курица,именно с генофонда,ходит с таким гребнем.

Анна Львовна, может Вы подскажите,отчего такое может быть?
Считать ее браком?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Задумчивая пишет:
Сергун60 пишет:
джинася пишет:

Грешим на зимний сезон,не хватка витаминов и света.

Ну..., в наш век прогресса, такие мелочи не актуальны...., если уж частник может обеспечить витаминами и солнцем в зимний сезон......, то организация и подавно должна с этим справляться....всё-таки "породу" держит.

Да уж полно вам тюкать да язвить помаленьку в сторону генофонда. Вот сегодня опять объявили, что денег на корма хватит только на ближайшие 3 дня. scratch_one-s_head
Тут уж не до новых пород.

Анна Львовна, здравствуйте!!! Я претензий никаких не высказываю, вот честно, по своим питомцам только консультацию прошу, прекрасно понимаю, что все сложно. Дочери "незнакомка" очень понравилась, узнать бы точно кто она, и девочка или мальчик- понять не можем сами, может и пару стали бы этой птице искать.
И еще вопрос сразу, так с Вашей птицей то что будет?? Если кормов не будет?? И с Генофондом??

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Здравствуйте, Анна Львовна. Я вам в личку писал. Повторю свой вопрос здесь (извините).
Подскажите, где в июле в Питере можно взять инкуб. яйцо "Русской белой"?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Задумчивая пишет:

Да уж полно вам тюкать да язвить помаленьку в сторону генофонда. Вот сегодня опять объявили, что денег на корма хватит только на ближайшие 3 дня.
Тут уж не до новых пород.

Ну Ваша защита в сторону генофонда мне вполне понятна...., вот Вы пишите, что кормов остаётся на 3 дня и не до пород ....., извиняйте, а кого это собственно волнует? Вы продаёте товар, так будьте любезны обеспечьте качество этого товара....., яйцо то инкубационное стоит не копейки...... Вы лично что будете делать , купив селёдку в магазине....., а придя домой обнаружите, что она с душком?...Не нравится правда?
Расхвалили генофонд, а люди ведутся и я в том числе...., 6 с лишним тысяч отдал за яйца......., знал бы про качество этих яиц , лучше бы у частника купил......... Всё, этот вопрос закрыт.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергун60 пишет:
Задумчивая пишет:

Да уж полно вам тюкать да язвить помаленьку в сторону генофонда. Вот сегодня опять объявили, что денег на корма хватит только на ближайшие 3 дня.
Тут уж не до новых пород.

Ну Ваша защита в сторону генофонда мне вполне понятна...., вот Вы пишите, что кормов остаётся на 3 дня и не до пород ....., извиняйте, а кого это собственно волнует? Вы продаёте товар, так будьте любезны обеспечьте качество этого товара....., яйцо то инкубационное стоит не копейки...... Вы лично что будете делать , купив селёдку в магазине....., а придя домой обнаружите, что она с душком?...Не нравится правда?
Расхвалили генофонд, а люди ведутся и я в том числе...., 6 с лишним тысяч отдал за яйца......., знал бы про качество этих яиц , лучше бы у частника купил......... Всё, этот вопрос закрыт.

С чем-то согласна, в чем-то можно и усомниться. Как обычно, нужно "снять анамнез" в любой конкретной ситуации.
А селёдочку с "душком", то бишь анчоусную, уважаю! wiggle wink

Vik Vizant
Сергун60 пишет:

Ну Ваша защита в сторону генофонда мне вполне понятна...., вот Вы пишите, что кормов остаётся на 3 дня и не до пород ....., извиняйте, а кого это собственно волнует? Вы продаёте товар, так будьте любезны обеспечьте качество этого товара....., яйцо то инкубационное стоит не копейки...... Вы лично что будете делать , купив селёдку в магазине....., а придя домой обнаружите, что она с душком?...Не нравится правда?
Расхвалили генофонд, а люди ведутся и я в том числе...., 6 с лишним тысяч отдал за яйца......., знал бы про качество этих яиц , лучше бы у частника купил......... Всё, этот вопрос закрыт.

Но ведь и покупать никто не заставляет, да и ценник.... с частником сравнивать .....в разы ведь дешевле в Питерском генофонде! А вообще идеального продавца, да чтобы дешево, да и с оплодом отличным, да чтобы и яйца все на подбор, да и цыпки хоть с инкуба на выставку породных достижений, да без пересортицы....., - такого просто не бывает!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый день всем! Мне, к великому сожалению, так никто и не ответил, грустно!Уважаемые! Посмотрите, кто сможет поточнее определить породу "подарка" из Генофонда? и кто это? Мальчик-девочка?? В детстве сообщение 103,сейчас- сообщения 161,162. Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
джинася пишет:

У меня вопрос:
А у загорок может быть розовидный гребень?
Одна курица,именно с генофонда,ходит с таким гребнем.
Анна Львовна, может Вы подскажите,отчего такое может быть?
Считать ее браком?

Отправляйте в брак, или просто не берите от неё яйца во время сбора на инкубацию.

АлексейГрей пишет:

Здравствуйте, Анна Львовна. Я вам в личку писал. Повторю свой вопрос здесь (извините).
Подскажите, где в июле в Питере можно взять инкуб. яйцо "Русской белой"?

Я не знаю такого волшебного места. УВЫ!
Наши русские белые находятся на искусственном осеменении, "процесс" проводится только в те дни, когда идёт опыт. Лишних яиц в это время не бывает.

Мар70 пишет:

Добрый день всем! Мне, к великому сожалению, так никто и не ответил, грустно!Уважаемые! Посмотрите, кто сможет поточнее определить породу "подарка" из Генофонда? и кто это? Мальчик-девочка?? В детстве сообщение 103,сейчас- сообщения 161,162. Спасибо!

Дарёному петушку, как говорится....
Порода - никакая. dntknw Возможно из чешских золотистых выскочил брак.

Вложение
italyanskaya.jpg
p6153335.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Анна Львовна, здравствуйте! "брак" выскочил из Ленинградских золотисто-серых. А вот от соседки на фото серо-голубой Авроры будет толк?? Остальные Авроры темные с окаймлением и почти черные. Смысл вопроса в следующем- каких правильно на потомство оставлять? Эта светлая самая крупная птичка.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16872

Анна Львовна, добрый день! Подскажите, когда можно будет приобрести инкубационное яйцо в Генофонде? И вообще будет ли такая возможность? cry

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мар70 пишет:

Анна Львовна, здравствуйте! "брак" выскочил из Ленинградских золотисто-серых. А вот от соседки на фото серо-голубой Авроры будет толк?? Остальные Авроры темные с окаймлением и почти черные. Смысл вопроса в следующем- каких правильно на потомство оставлять? Эта светлая самая крупная птичка.

Яйцо "чужое" могло попасть случайно среди ЛЗС, да и мало ли что могло произойти, этому есть название - безобразие!
По Авроре - курочку оставляйте такого окраса, а петушка оставляйте как и положено - голубого статного красавца с более тёмной гривой.

Птица счастья пишет:

Анна Львовна, добрый день! Подскажите, когда можно будет приобрести инкубационное яйцо в Генофонде? И вообще будет ли такая возможность? cry

Не раньше ноября, когда молодняк повзрослеет, но это при условии, что хватит здравого смысла у власть придержащих и сил для борьбы у научных сотрудников.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Задумчивая пишет:
Мар70 пишет:

Анна Львовна, здравствуйте! "брак" выскочил из Ленинградских золотисто-серых. А вот от соседки на фото серо-голубой Авроры будет толк?? Остальные Авроры темные с окаймлением и почти черные. Смысл вопроса в следующем- каких правильно на потомство оставлять? Эта светлая самая крупная птичка.

Яйцо "чужое" могло попасть случайно среди ЛЗС, да и мало ли что могло произойти, этому есть название - безобразие!
По Авроре - курочку оставляйте такого окраса, а петушка оставляйте как и положено - голубого статного красавца с более тёмной гривой.
.

Спасибо, Анна Львовна! Только теперь в раздумьях, "голубого статного" - постараюсь выложить фото петушков, но они очень темные, но тоже красавчики.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16872

Спасибо за ответ! thank_you Будем надеяться на лучшее scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Задумчивая пишет:

Я не знаю такого волшебного места. УВЫ!
Наши русские белые находятся на искусственном осеменении, "процесс" проводится только в те дни, когда идёт опыт. Лишних яиц в это время не бывает.

А взрослых птичек русских белых когда можно будет купить? Год назад покупала взрослых ЛЗС, очень довольна! Особенно красивые петухи попались.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Фрау пишет:
Задумчивая пишет:

Я не знаю такого волшебного места. УВЫ!
Наши русские белые находятся на искусственном осеменении, "процесс" проводится только в те дни, когда идёт опыт. Лишних яиц в это время не бывает.

А взрослых птичек русских белых когда можно будет купить? Год назад покупала взрослых ЛЗС, очень довольна! Особенно красивые петухи попались.

На эту птицу уже есть заявки. Можете на сайт зайти или позвонить сотрудникам экспериментального хозяйства и тоже дать заявку, может быть что и достанется?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спаибо, Анна Львовна.

27.06.2015 - 21:51
: 1

Подскажите,пожалуйста!Купила 15 апреля пару Черно -Пестрый Австралорп петух и курица в Генофонде г.Пушкин ,но курица пока не несется.Когда же ждать от нее яйц ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Наталья82 пишет:

Подскажите,пожалуйста!Купила 15 апреля пару Черно -Пестрый Австралорп петух и курица в Генофонде г.Пушкин ,но курица пока не несется.Когда же ждать от нее яиц ?

Может со дня на день занестись.
Проверьте по лонным косточкам, если разошлись на 2-3 пальца и животик мягкий, то уже скоро ждите яйца.

Вложение
991cddaffc3b.jpg
b8fdcfbb1059.jpg
Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Задумчивая пишет:

Я не знаю такого волшебного места. УВЫ!
Наши русские белые находятся на искусственном осеменении, "процесс" проводится только в те дни, когда идёт опыт. Лишних яиц в это время не бывает.

Спасибо, Анна Львовна. Ну что же, придется брать в Московском генофонде.
Но ведь весной в прайсе были яйца Русской белой? Или это яйца без оплода?
А почему искусственное осеменение? Петухов нет?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АлексейГрей пишет:

...Но ведь весной в прайсе были яйца Русской белой? Или это яйца без оплода?
А почему искусственное осеменение? Петухов нет?

В прайсе указывается продажа инкубационных яиц, весной были излишки яиц, вот и продавали.
Искусственное осеменение, потому, что такие условия опыта, который проводится. Петухи есть в достаточном количестве, осеменяют и замороженной спермой и только что взятой.
Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Задумчивая пишет:

Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

А нельзя как то поставить задачу этой лаборатории продать не много яиц населению в моем лице, что бы распространить передовую отечественную породу "Русская" в отдаленные уголки нашей страны?
blush2

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Здравствуйте! Я так поняла по постам что в Пушкинском Генофонде сейчас инкубационное яйцо приобрести нельзя? Я все правильно поняла? Если я правильно все поняла то подскажите пожалуйста Питерцы - птицеводы у кого можно приобрести инкубационное яйцо Амроксов! Находимся в Сибири и оказия что бы доставить будет только в середине июля! Помогите пожалуйста информацией!!!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

В этом сезоне, первом для меня, брала яйца на инкубацию в разных местах. Самый лучший вывод был из яиц генофонда. сохранность птенцов (сейчас им 1,5 месяца) 100 %. Породы: ЛЗС, царскосельская, первомайская, загорская лососевая. Огромное спасибо специалистам Генофонда за их работу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах