Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 17 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей196 пишет:

Если бы не надо было сторожить, то в принципе можно было бы, в экстренных случаях прибыть на ферму в течении 2 часов не проблема.

Не получится так как вы хотите, тут отсутствуеш два - три дня на производстве потом когда приезжаеш в понедельник незнаеш за что хвататься и это при том что люди работают у меня каждый день! При роботе с животными постоянно что то нужно подделывать не бывает такого, раздал корма налил воды и на месяц!
Где то что то засорится, что то сломается, транспортёры могут выйти из строя, да куча всего что может случится - полюбому нежен человек который будет там каждый день находится и следить за всем!
Тому кто не работал с животными трудно это понять! Если всё у вас получится посмотрите кто был прав!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

от транспортеров решил отказаться, помет от кур придумал убирать более интересным и менее проблематичным способом. Транспортировку яиц пока оставлю, в остальном все должно получится. Начну проект увидите по мере продвижения.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Очень радует, что оптимистический настрой до сих пор присутствует clap
Слежу за развитием событий и желаю успехов. hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей, а можно поподробней про уборку помета без транспортёра?
Мне муж предлагает сделать транспортер, а я хочу минимум автоматики, при максимуме удобства и простоты.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Доброе утро всем. Я немного не представляю себе на практике данную приспособу, так что может она не оправдает моих надежд, но выглядеть это должно примерно так: сам пол каллоприемника будет из поликорбаната или оргстекла (он должен быть обязательно шире клетки, пол делаем под углом, по краям пола должны быть бортики, на одном краю металлический ящик или пластиковый по ширине каллосборника, на другом краю пока думал поставить что то типа автомойки бытовой, которая время от времени включается и смывает помет в ящик. Воды в принципе расходоваться будет минимальное количество, так как она будет подаваться под давлением и на короткий срок. Короче пока только соображения в этом плане. Так как надо продумать струю, давление струи чтобы хватало для смывания помета. Когда бочка набралась, ее можно выкатить и вылить в компостную яму например.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

http://www.youtube.com/watch?v=dnnjD7KBEA8
Вот как это примерно должно работать, только не в горшки с цветами, а на пол каллосборника и не такой слабой струей, а струей под давлением (чтоб смывала).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нет, мне такой вариант не нравится....(я не осуждаю,просто размышляю для себя)

Поликарбонат опробовано. Он на поддоны, которые легко заменить хорош, лучше железа. На нем помет лучше подсыхает и легче чистится.
Но для капитальной клетки не годится.

Потом мне не очень нравится идея со смывом...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

представляю как там будет сыро - капли на потолке, туман в воздухе...

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

ну я же говорю это только одна из идей по сбору помета, можно в теории приспособить что то типа скребка, то есть чтобы не пол двигался, а скребок соскребал, но тогда надо рассчитать давление скребка, так как помет очень крепко держится и его не так просто со скребсти.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно ещё много зависит от климата.
Мне сейчас проще.
Клетки вижу двух или трехярусные. Под ними плоский шифер под наклоном.
Все должно легко счищаться скребком в яму. Яма с опалубкой плоским шифером. На дне обязательно земля!
После чистки посыпаем опилками и поливаем ЭМ препаратом.
Чистка ямы один раз в месяц.
Пока задумано так.....но если кто пробовал хочется узнать что получилось.
Сейчас говорят масса препаратов, убивающих запах.....вот мне хочется в этом направлении что то придумать.

А смывы, сливы, накопители.....заморочно.

07.11.2014 - 10:00
: 103
Алексей196 пишет:

почитал форум возникло несколько вопросов
1. Каких кур для яиц лучше брать регион Свердловская область.
2. Сколько кур можно разместить на площади 5х13 метров?
3. Для меня как начинающего, что лучше брать? Цыплят (если да то какого возраста), яйцо (и выводить в инкубаторе)
4. Задача в том чтобы куры начали нестись в самые короткие сроки.
5. Кормить лучше чем комбикормом или зерном?
6. Можно ли кормить червями?

не слушайте не кого по опыту знаю яйцо хорошо продаётся . просто у когото есть возможность держать у ковото нет вот и ржут. надо брать молодку 120-150 дней при хороших кормах комбикорм 120 гр в сутки на голову за несутся через 2 недели и ракушка кормовая ещё не помешает и всё получится . а с инкубаторами не заморачивайтесь это всё потом поверте 20 лет занимаюсь птицей професионально у вас всё получится

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

спасибо за поддержку! smile3 Я тоже считаю что все получится!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей196 пишет:

Я тоже считаю что все получится!

конечно получится

Алексей196 пишет:

сам пол каллоприемника будет из поликорбаната или оргстекла (он должен быть обязательно шире клетки, пол делаем под углом, по краям пола должны быть бортики, на одном краю металлический ящик или пластиковый по ширине каллосборника, на другом краю пока думал поставить что то типа автомойки бытовой, которая время от времени включается и смывает помет в ящик

херня полная. под каждым рядом клеток транспортерная лента, кал на нее будет собираться, в конце ряда, каждого этажа скребок, весь помет будет собираться в одном месте.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Привет всем, завтра планируется переезд цыплят в деревню к родителям. Немного переживаю как они перенесут данную поездку, им ведь ехать в коробках придется. Тесновато там будет. За какое время прекратить кормить?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В дороге не кормите, а ДО поездки- пусть и едят и пьют.
Далеко им ехать?
Много в коробку не сажайте, штук по 7 и коробка чтоб не очень маленькая была...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

И дырки в коробках должны быть,чтоб не задохнулись.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
АнВит пишет:

Далеко им ехать?
Много в коробку не сажайте, штук по 7 и коробка чтоб не очень маленькая была...

Ехать 240 км., штук по 7??? Где я столько коробок найду, у меня их 100 шт! Точнее коробок может я и нашел бы столько, только в машину они вряд ли все войдут. Варианты?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

По 15-20. Всех в одну коробку- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Коробки какие?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

одна где то 40х60х40 вторая 80х80х15

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну хоть еще одну бы... Скученность не приводит к хорошему.

07.11.2014 - 10:00
: 103
Алексей196 пишет:

спасибо за поддержку! smile3 Я тоже считаю что все получится!

здравствуйте Алексей мой вам совет найдите оптовиков кто продаёт кур молодок и купите птицу у них лудше красную Ломан Браун , Изо Браун или на подобие Можно белых Хайсекс но их только в клетках держать слишком пугливые по яйценоскости одинаково Отдыхать будут во время линьки Покупайте птицу так не больше чем на год яйценоскости если в марте берёте то на следующий год в феврале берёте других новые начинают нестись старых продаёте как несушек весной на них всегда есть спрос полностью окупите птицу Комбикор берите по возрасту птице для несушки для молодки по неделям делайте вытяжку обязательно а то сами задохнётесь Подробней что интересует спрашивайте отвечу по кормам производителей подскажу Сама оптовик и знаю на своём и чужом опыте ВЫГОДНО!!!!!!!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Наталья152 пишет:
Алексей196 пишет:

спасибо за поддержку! smile3 Я тоже считаю что все получится!

здравствуйте Алексей мой вам совет найдите оптовиков кто продаёт кур молодок и купите птицу у них лудше красную Ломан Браун , Изо Браун или на подобие Можно белых Хайсекс но их только в клетках держать слишком пугливые по яйценоскости одинаково Отдыхать будут во время линьки Покупайте птицу так не больше чем на год яйценоскости если в марте берёте то на следующий год в феврале берёте других новые начинают нестись старых продаёте как несушек весной на них всегда есть спрос полностью окупите птицу Комбикор берите по возрасту птице для несушки для молодки по неделям делайте вытяжку обязательно а то сами задохнётесь Подробней что интересует спрашивайте отвечу по кормам производителей подскажу Сама оптовик и знаю на своём и чужом опыте ВЫГОДНО!!!!!!!!!!

Конечно выгодно! Особенно , когда впариваешь отработавшую птичку, как молодую несушку. Только, могут при случае и морду побить, поскольку Вы мужик, а не эта сучка-оптовичка.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Прораб, ну продают же таких куриц дешево как несушек населению с фабрик, понятно что не как молодых, это и дураку понятно, но спрос есть на самом деле.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Маран порода знатная) яйца и в самом деле такие вкусные как пишут?

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

А если помёт удалять так?

Вложение
udaleniepomyota.jpg
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

scratch_one-s_head scratch_one-s_head mail Из лотка помёт будет ссыпаться в накопительную ёмкость или на транспортёр, который по ширине будет намного меньше, чем если бы его пришлось расположить под клетками. На лоток можно рассыпать(автоматически) наполнитель(песок, опилки) дабы избежать налипания помёта. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыся пишет:

Маран порода знатная) яйца и в самом деле такие вкусные как пишут?

У меня есть, мелковаты, вкус обычный, как и у Леггорнов и Ушанок, и Джерсийцев, и Ломан-Браунов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slavic пишет:

scratch_one-s_head scratch_one-s_head mail Из лотка помёт будет ссыпаться в накопительную ёмкость или на транспортёр, который по ширине будет намного меньше, чем если бы его пришлось расположить под клетками. На лоток можно рассыпать(автоматически) наполнитель(песок, опилки) дабы избежать налипания помёта. smile3

Стоит ли изобретать велосипед? А уж если изобретать, то поинтересоваться, что уже изобретено.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
прораб пишет:
Slavic пишет:

scratch_one-s_head scratch_one-s_head mail Из лотка помёт будет ссыпаться в накопительную ёмкость или на транспортёр, который по ширине будет намного меньше, чем если бы его пришлось расположить под клетками. На лоток можно рассыпать(автоматически) наполнитель(песок, опилки) дабы избежать налипания помёта. smile3

Стоит ли изобретать велосипед? А уж если изобретать, то поинтересоваться, что уже изобретено.

Есть велосипеды, есть!!! Хватает таких велосипедов, есть выбор, но когда кур тыс. около десяти или по боле. Есть скреперного типа, кругового, ленточные. Но для относительно небольшого ЛПХ или КФХ они будут дороговаты. Хотя я могу чего то и не знать. Если есть возможность поправьте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61029
прораб пишет:

а не эта сучка-оптовичка.

нуууу вы даете scratch_one-s_head
у меня соседи -дачники каждый год покупают такую высадку...несутся отлично, не болеют...проблем нет с ними...
по осени в забили и с собой увезли

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах