Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 273 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8283 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Maksat пишет:

Если таких птиц купить 4-ех месяцных, то как раз за 5 месяцев дойдут

Прежде чем давать советы, вникните в суть вопроса.

Это очень дорогая птица, тем более в таком возрасте.

Tambovskiy krolik пишет:

Какую птицу на мясо будет оптимально завести в зиму?

Tambovskiy krolik пишет:

А с какого можно? Это минимальные значения. Так в районе 10 тепла, но не выше

Я же написала выше

Ираида Иннокентьевна пишет:

Такую температуру может выдержать только птица в возрасте 4-5 месяцев,

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Maksat пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

С какого возраста планируете их так держать?



Такую температуру может выдержать только птица в возрасте 4-5 месяцев, да и то, если она постепенно адаптировалась к холоду.

А с какого можно? Это минимальные значения. Так в районе 10 тепла, но не выше

У вас свет есть в помещении? Если есть то можно ламп подключать инфракрасных

[/quote]

Нет. Если бы были все условия, то я бы завел бройлеров в клетках и не парился бы. Я вопрос написал, потому что простые и очевидные решения мне не подходят, нужно что-то иное

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Если таких птиц купить 4-ех месяцных, то как раз за 5 месяцев дойдут

Это очень дорогая птица, тем более в таком возрасте.

Tambovskiy krolik пишет:

Какую птицу на мясо будет оптимально завести в зиму?

Прежде чем давать советы, вникните в суть вопроса.

Tambovskiy krolik пишет:

А с какого можно? Это минимальные значения. Так в районе 10 тепла, но не выше

Я же написала выше

Ираида Иннокентьевна пишет:

Такую температуру может выдержать только птица в возрасте 4-5 месяцев,

Ну если возьмет Авсралорп, то всю зиму с яйцами будет. А вы каких цыплят предложите в таком холоде держать? Ему же не для выгоды, а чтобы помещение не пустовало и весной мясо было. В +10 могут 2-ух месячные не выдержать

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Maksat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Если таких птиц купить 4-ех месяцных, то как раз за 5 месяцев дойдут

Это очень дорогая птица, тем более в таком возрасте.

Tambovskiy krolik пишет:

Какую птицу на мясо будет оптимально завести в зиму?

[развернуть]

Прежде чем давать советы, вникните в суть вопроса.

Tambovskiy krolik пишет:

А с какого можно? Это минимальные значения. Так в районе 10 тепла, но не выше

Я же написала выше

Ираида Иннокентьевна пишет:

Такую температуру может выдержать только птица в возрасте 4-5 месяцев,

Ну если возьмет Авсралорп, то всю зиму с яйцами будет. А вы каких цыплят предложите в таком холоде держать? Ему же не для выгоды, а чтобы помещение не пустовало и весной мясо было. В +10 могут 2-ух месячные не выдержать

Яйца не нужны, это минус для меня т.к. есть несушки, а от этих птиц только мясо нужно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

от этих птиц только мясо нужно

На мясо цыплят бройлеров выращивают 2 месяца с суточного возраста. Мясояичную с суточного до 5-6 месяцев. При такой низкой температуре вы туда не посадите цыплят. только подрощеную птицу 4-х месячного возраста, но не с птицефабрики, а с частного хозяйства, причем, чтобы птица была уже адаптирована к низким температурам, то есть из такого же неотапливаемого сарая. Можно взять петушков подрощеных на откорм. Они за 2 месяца при правильном откорме без досвечивания (обязательно при коротком световом дне) дадут неплохое мясо, Напишите мне в личку, у меня есть адрес монастыря, где продают недорого петушков. Монахи мяса не едят, птицу держат только на яйцо. Там держат котляревских кур. Они неплохо откармливаются.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

от этих птиц только мясо нужно

На мясо цыплят бройлеров выращивают 2 месяца с суточного возраста. Мясояичную с суточного до 5-6 месяцев. При такой низкой температуре вы туда не посадите цыплят. только подрощеную птицу 4-х месячного возраста, но не с птицефабрики, а с частного хозяйства, причем, чтобы птица была уже адаптирована к низким температурам, то есть из такого же неотапливаемого сарая. Можно взять петушков подрощеных на откорм. Они за 2 месяца при правильном откорме без досвечивания (обязательно при коротком световом дне) дадут неплохое мясо, Напишите мне в личку, у меня есть адрес монастыря, где продают недорого петушков. Монахи мяса не едят, птицу держат только на яйцо. Там держат котляревских кур. Они неплохо откармливаются.

Спасибо за ответы. Далеко за птицей ездить не планирую, думал искать местных

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

Далеко за птицей ездить не планирую, думал искать местных

Это не так далеко. Воскресенск Московкой области. Поищите на птицефабриках. Они в возрасте 90 дней делают бонитировку.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Далеко за птицей ездить не планирую, думал искать местных

Это не так далеко. Воскресенск Московкой области. Поищите на птицефабриках. Они в возрасте 90 дней делают бонитировку.

400км. Вы имеете ввиду брать отбраковку с птицефабрик?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

отбраковку

Отбраковка - это в основном курочки. А вот бывает так, что пропустили в раннем возрасте на сортировке петушков, и их потом постепенно выявляют при очередной бонитировке. Обычно бонитировка делается в 30,60 и 90 дней. Дальше , на следующей бонитировке в 125 дней, петушки уже не попадаются. В ваши условия подойдут 90-дневные.
Можно взять ту птицу, которая уходит в линьку. Через 2-3 недели иненсивного откорма при коротком световом дне, она неплохо откармливается. На птицефабриках смена поголовья обычно бывает 3-4 раза в год.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

отбраковку

Отбраковка - это в основном курочки. А вот бывает так, что пропустили в раннем возрасте на сортировке петушков, и их потом постепенно выявляют при очередной бонитировке. Обычно бонитировка делается в 30,60 и 90 дней. Дальше , на следующей бонитировке в 125 дней, петушки уже не попадаются. В ваши условия подойдут 90-дневные.

А что за породы? Сильно громко будут наверное кукарекать? А что на счет индюков и уток?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Виктор! Оставьте пока Ваш сарай пустым и не мучайте птицу. Птица на птицефабрике содержится при определённой температуре и пересадить её из птичника, где поддерживается температура +12+15 в условия с температурой -3, а то и ниже..... huh . К тому же, несушки молодки с птицефабрики, к 5 месяцам, дадут Вам гору костей с небольшими прослойками мяса. И да!!! все они кукарекают, крякают, ... Не надо Вам цыплят, по сути 3-х месячных. Только одно расстройство Вам будет, когда дохнуть начнут.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ольга 207 пишет:

Виктор! Оставьте пока Ваш сарай пустым и не мучайте птицу. Птица на птицефабрике содержится при определённой температуре и пересадить её из птичника, где поддерживается температура +12+15 в условия с температурой -3, а то и ниже..... [изображение] . К тому же, несушки молодки с птицефабрики, к 5 месяцам, дадут Вам гору костей с небольшими прослойками мяса. И да!!! все они кукарекают, крякают, ... Не надо Вам цыплят, по сути 3-х месячных. Только одно расстройство Вам будет, когда дохнуть начнут.

Я на следующий сезон планирую, сейчас там другие животные. Где Вы вычитали "-3 а то и ниже" В самом плохом раскладе в -30 там +1, а так +5 и выше, планирую утеплить, чтобы температура стала выше. Но я всегда строю планы из наихудшего прогноза

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Но угол то Вы им можете отгородить и красную лампу повесить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

Где Вы вычитали "-3 а то и ниже" В самом плохом раскладе в -30 там +1, а так +5 и выше

А я ведь вам написала -]РЕДКО КТО ВНИКАЕТ ГЛУБОКО В СУТЬ ВОПРОСА.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Подойдут породы и то не все. Чтобы на мясо, да пораньше, да мягко говоря, в прохладе- подойдет из общедоступных-Первомайская, Кучинская ( они достаточно скороспелые). Есть ещё неубиваемая порода-Московская чёрная, но у них петушки еще более менее по весу, а вот курочки некрупные.

Ираида Иннокентьевна, извините, что влезла на Вашу территорию. Заинтересовало.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
Ольга 207 пишет:

Но угол то Вы им можете отгородить и красную лампу повесить?

Не может повесить красную лампу, у него нет электричества в сарае

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ольга 207 пишет:

Но угол то Вы им можете отгородить и красную лампу повесить?

Зимой обычно нет электричества. Бывает, конечно, что до января не отключают, а бывает и в октябре всё обесточено

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ольга 207 пишет:

Подойдут породы и то не все. Чтобы на мясо, да пораньше, да мягко говоря, в прохладе- подойдет из общедоступных-Первомайская, Кучинская ( они достаточно скороспелые). Есть ещё неубиваемая порода-Московская чёрная, но у них петушки еще более менее по весу, а вот курочки некрупные.

Ираида Иннокентьевна, извините, что влезла на Вашу территорию. Заинтересовало.

Мне не нужно пораньше. Мне нужно, чтобы я завел птицу в конце ноября - начале декабря, а зарезал в начале-середине апреля

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Где Вы вычитали "-3 а то и ниже" В самом плохом раскладе в -30 там +1, а так +5 и выше

А я ведь вам написала -]РЕДКО КТО ВНИКАЕТ ГЛУБОКО В СУТЬ ВОПРОСА.

Люди могут быть невнимательными, с кем не бывает

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

Мне не нужно пораньше. Мне нужно, чтобы я завел птицу в конце ноября - начале декабря, а зарезал в начале-середине апреля

Tambovskiy krolik пишет:

А что за породы? Сильно громко будут наверное кукарекать? А что на счет индюков и уток?

С индюками сложно. Это очень дорого. Им тепло нужно. Утка - тоже дорого, и зимой будет проблема с сыростью. Зимой уток на откорм вообще не держат. Чем старше утка, тем хуже у нее мясо. И мяса после 2-х месячного возраста у нее не прибавляется. Прибавляется только жир.
Так что берите петушков подрощеных, и будет вам счастье. Тем более, что на хозяйстве вы бываете не каждый день, если я точно запомнила.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Мне не нужно пораньше. Мне нужно, чтобы я завел птицу в конце ноября - начале декабря, а зарезал в начале-середине апреля

Tambovskiy krolik пишет:

А что за породы? Сильно громко будут наверное кукарекать? А что на счет индюков и уток?

С индюками сложно. Это очень дорого. Им тепло нужно. Утка - тоже дорого, и зимой будет проблема с сыростью. Зимой уток на откорм вообще не держат. Чем старше утка, тем хуже у нее мясо. И мяса после 2-х месячного возраста у нее не прибавляется. Прибавляется только жир.

Так что берите петушков подрощеных, и будет вам счастье. Тем более, что на хозяйстве вы бываете не каждый день, если я точно запомнила.

А что на счет голошейки? Или она быстро растет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Tambovskiy krolik пишет:

А что на счет голошейки? Или она быстро растет?

Это бройлер. ТОЛЬКО НЕ БЕЛЫЙ, А ЦВЕТНОЙ

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Ираида Иннокентьевна, мне кажется,что тут бином Ньютона.
1молоденькие
2 дешевые
3под боком
4холодостойкие
5хорошо откармливаются в темноте и дубаке( извините, для откорма эта температура дубак. Птица больше сожрет,чем отдаст, роста не будет почти, как я это вижу.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754

С такими условиями я кроликов без породных откормливал, породистым тоже нужно создавать условия

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758
Лилу Букашкина пишет:

Ираида Иннокентьевна, мне кажется,что тут бином Ньютона.

1молоденькие

2 дешевые

3под боком

4холодостойкие

5хорошо откармливаются в темноте и дубаке( извините, для откорма эта температура дубак. Птица больше сожрет,чем отдаст, роста не будет почти, как я это вижу.

Это порода такая?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лилу Букашкина пишет:

Птица больше сожрет,чем отдаст, роста не будет почти, как я это вижу.

Это так. Я вот отсадила петушков царскосельских на откорм, но посадила их в самый теплый отсек. чтобы сократить срок откорма. На всякий случай там можно и лампу красную подключить, но там и так +12. И кормлю их получше, не так как несушек - картошка мелкая отварная, толченая, посыпанная размолом, пшеницу, кукурузку добавляю. Яблоки, капусту и кабачки только курочкам даю, потому что зелень ни мяса, ни жирку в тушку не добавят. Забиваю потихоньку, выбирая самых толстеньких. Сами едим, и на рынок тушки не стыдно вывезти. Специально завела эту породу, чтобы и яйцо было, и мясо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Птица больше сожрет,чем отдаст, роста не будет почти, как я это вижу.

Это так. Я вот отсадила петушков царскосельских на откорм, но посадила их в самый теплый отсек. чтобы сократить срок откорма. На всякий случай там можно и лампу красную подключить, но там и так +12. И кормлю их получше, не так как несушек - картошка мелкая отварная, толченая, посыпанная размолом, пшеницу, кукурузку добавляю. Яблоки, капусту и кабачки только курочкам даю, потому что зелень ни мяса, ни жирку в тушку не добавят. Забиваю потихоньку, выбирая самых толстеньких. Сами едим, и на рынок тушки не стыдно вывезти. Специально завела эту породу, чтобы и яйцо было, и мясо.

Ну, вот да, для откорма температурный комфорт нужен, как ни крути. Иначе вся энергия в обогрев идет.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 758

Стоит наверное добавить, что все вышеописанные условия сейчас, с минимальным количеством животных. При максимальной загрузке очевидно, что будет теплее. + планирую переутеплить крышу и доработать вентиляцию, в планах максимум ещё установка 2х буржуек, но использовать зимой их смогу не больше 2 раз в неделю.

Россия
: Черкесск
01.01.2024 - 22:48
: 9

Здравствуйте, извините, если не туда пишу.

с августа что-то произошло с курочками, перестали нестись.
начали очень обильно линять (свекрови 83 года, никогда,говорит,не видела столько перьев в курятнике)
очень много было перьев на фоне отсутствия яиц до сих пор.

может какой-то стресс, может отрава какая (слышала от амброзии администрация какую-то обработку проводила) или еще что -не знаю.
Может моя ситуация кому-то знакома и сможете помочь, буду признательна

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
SvetlanaBor пишет:

с августа что-то произошло с курочками, перестали нестись.
начали очень обильно линять

Возраст птицы, порода, чем кормите? В каких условиях содержатся, площадь курятника, количество кур?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах