Вы здесь

Купил кур на яйцо, но они не несутся. Что делать?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Evgesha32 пишет:

А почему куры несут слишком крупные яйца? Сегодня забрала в гнезде ЯЙЦО аж 99 грамм wacko2 Причем не удлиненное, как двухжелтковые бывают, а обычное округлое, но огромное. Прям жалко курочку...

У вас недавно занеслись, со временем наладится размер. Может еще переизбыток белка в корме.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Цеска пишет:

У вас недавно занеслись, со временем наладится размер. Может еще переизбыток белка в корме.

Спасибо thank_you

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Цеска! roma
У нас 3 яйца! Понеслись! clap
Спасибо! thank_you

Россия
: Смоленск
07.11.2016 - 20:34
: 1

Курам уже около 8 месяцев, но до сих пор не несутся. Линяли в сентябре. Могла ли собака так их напугать, что они потеряли способность нести яйца (задушила одну из кур на глазах остальных)? Как быть в таком случае? Знакомый посоветовал добавлять в рацион кур мелко рубленное сено, имеет ли смысл это делать?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Деревня Рай пишет:

Курам уже около 8 месяцев, но до сих пор не несутся. Линяли в сентябре. Могла ли собака так их напугать, что они потеряли способность нести яйца (задушила одну из кур на глазах остальных)? Как быть в таком случае? Знакомый посоветовал добавлять в рацион кур мелко рубленное сено, имеет ли смысл это делать?

А какая у Вас порода? К поздним курам относятся Брама, Кохинхин и Юрловские голосистые, которые начинают нестись в 8-9 мес.
Линяют в сентябре (и вообще осенью) переярые куры (старше одного года). Молодняк постепенно линяет, пока растет.
Собака могла напугать сильно курочек, но не на столько, чтоб те совсем не занеслись. А в птичнике тепло и светло? Делаете досветку хотя бы до 12 часов? Вот уже писала про влияние света на несушек и способ постепенного добавления светового дня, так как резкое изменения светового режима - это тоже стресс.
Мелко рубленное сено просто полезно, но на яйценоскость оно сильно не повлияет. Это может повлиять, если сено будет из трав семейства бобовых - клевер, люцерна, донник, люпин, так как они хорошие источники растительного белка. Лучше увеличить долю белковых (протеиновых) кормов, дополнительно к рациону проращивать зерно.
Вы наверно перестали выпускать на волю, они сейчас сидят взаперти. А вентиляция есть? Не плотно сидят? А какое соотношение петушков и курочек? Новых не подсаживали?
Все изменения в сравнении с предыдущим режимом - это стрессовые факторы, которые могут сдерживать начало яйцекладки. Даже смена рациона кормов и переезд в зимние "квартиры".

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Деревня Рай пишет:

Знакомый посоветовал добавлять в рацион кур мелко рубленное сено, имеет ли смысл

Имеет, но лучше бы пошла сушёная и измельчённая крапива-кладезь витаминов.

Россия
: Феодосия
23.11.2016 - 19:36
: 5

ВВолю посмеялся с ваших кур, было мои расклевывали, но чтоб одна держала другие на лету ели это перебор, все это недостаток кальция и белка.

Россия
: Санкт-Петербург
06.06.2015 - 15:35
: 7

Не пробовали кормить несушку кормами Purina, для несушки ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте hi
Историю про то как я докатился до этого рассказывать не буду что есть то есть,а есть то что я походу закормил свих курочек и они ожирели. Держу курей четвёртый год,второй год делаю сам корм а вэтом году прям беда.
В общем вопрос такой:если они зажирели это не обратимый процесс или можно подержать на обеднёном кк?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Виталий Анатольевич пишет:

Держу курей четвёртый год

им на пенсию пора

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Геннадий Тверь пишет:

им на пенсию пора

good
huh блииииннн ,не правильно выразился,не им четвёртый год... А держу их четвёртый год.
Геннадий по ваше совету перевёл их на сто граммовое питание в день.
Что касается изменений scratch_one-s_head да же и не знаю.Ведь всё познаётся в сравнении.
Просто раньше была стабильность.Есть ещё одно наблюдение помимо того что их месяц-полтора кормил абы как.Они переболели и вот после этой хвори и понеслось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах