Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 4 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Grundig пишет:

Если ее адепты вмешиваются и хвалят, то надо доказать...

Вы меня в адепты причисляете? Если да (то здесь Вы ошибаетесь), то я "доказательства" уже озвучил выше. На сегодняшний день птице 1,5 месяца. Леггорны- нареканий нет, возможно от моего неопыта в разведении птицы, по бройлеру же есть недовольство определенное, но не направленное на ИИ (может быть она меня загипнотизировала, как питон Каа бандерлога), из 45 цыплят, только 5 похожи на бройлеров, остальные мини-бройлеры.
Буду ли брать птицу еще у ИИ? Если не будет других вариантов, то ДА, тем паче, что мне там обещана скидка за прошлую малоудачную покупку.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242

Совершенно верно, встречался на улице, у подъезда 4-х этажного (могу ошибиться) дома, ИИ вынесла мне коробку с яйцом из него.
Считаю, что ИИ занята С/Х. Каждый имеет право на свое мнение, Вы не исключение, как и я.
Не стремлюсь поддерживать ИИ в рамках этого общения, т.к. меня с ней, кроме покупки ПЕРВОГО В ПРАКТИКЕ инкубационного яйца и некоторых моментов в консультационном плане, ничего не связывает.
"Худая баба"- исключительно от "активности" персонажа (АйПи-шники пробивает, теги раскидывает и т.п.)

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Цеска пишет:

Я что называется мимо проходила, воду в ступе вы давно толчете. Вы на сайт хозяйства ее заходили? Если да ,то должны были заметить ,что у нее два адреса. Зайдите на вкладку "о нас"-http://xn----btbdlnbrkypg0cj7f.xn--p1ai/about_us и почитайте место расположения производства.
Ну если так хочется узнать хозяйство - ну отправьте к ней человека под видом клиента и все узнаете.

А вот вам ответ от нее самой: https://fermer.ru/comment/1075437562#comment-1075437562

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Grundig пишет:
Цеска пишет:

Я что называется мимо проходила, воду в ступе вы давно толчете. Вы на сайт хозяйства ее заходили? Если да ,то должны были заметить ,что у нее два адреса. Зайдите на вкладку "о нас"-http://xn----btbdlnbrkypg0cj7f.xn--p1ai/about_us и почитайте место расположения производства.
Ну если так хочется узнать хозяйство - ну отправьте к ней человека под видом клиента и все узнаете.

А вот вам ответ от нее самой: https://fermer.ru/comment/1075437562#comment-1075437562

Так до сих пор это ее адрес производства, что бы она там не говорила о своем партнере.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Цеска пишет:

Так до сих пор это ее адрес производства, что бы она там не говорила о своем партнере.

А зачем ей корректировать его, если там ничего нет?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

А вот это правильный вопрос. По документам у нее кфх по этому адресу. huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Алекс16 пишет:

потенциальные покупатели увидев вашу честность потянутся к вам гурьбой

У меня нет проблем с реальными покупателями. И "гурьба" стоит у ворот и требует яйцо и птицу. А такие "потенциальные" никогда ничего не покупают, только грязь везде льют. Так что не заморачивайся чужими проблемами, Алекс16, занимайся своими козлами и ищи своих покупателей.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Цеска пишет:

А вот это правильный вопрос. По документам у нее кфх по этому адресу. huh

Ничего страшного, я уже свыкся. Как и с манипуляциями понятий ЛПХ, КФХ, ООО. Может там какие-то движения происходят по налогам, это не мне судить. Но озвучу мысль вслух. Я бы подослал тайного покупателя, купил товар, запросил документы, а также на те товары, что из Канады, затем сделал запрос в Канаду, получил письменный ответ со штампами, отправил полученные при покупке доки на сверку, а потом уже действовал................ Но, мне уже хозяйство неинтересно. Хотя, буду рад увидеть фотки, и отзывы реальных людей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Смотрим ролик с 5 минуты 18 секунды!
Пусть покажет инкубаторы эти.... вы хоть представляете, какие нужны брудера иметь, чтобы принять всех цыплят из этих инкубаторов. Мы пока только на балконе чудо брудер видели.
Люди не поддавайтесь на развод. Яйца нет и нет толпы под воротами. В эфир такую ложь гонит!
https://www.youtube.com/watch?v=rlZWRlXtuyU

"и эти люди мне запрещают ковыряться в носу! " (С)

https://fermer.ru/comment/1075784244#comment-1075784244

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Grundig пишет:

с манипуляциями понятий ЛПХ, КФХ, ООО. Может там какие-то движения происходят по налогам,

Никаких манипуляций! Хорзяйство давно уже вырослдо из "коротких штанишек" ЛПХ. Объемы не те, поэтому требуется больше земли для разведения птицы. Мы развиваемся, растем, увеличиваем свое производство. А название сайта оставлено такое потому, что это уже брэнд. И брэнд с хорошей репутацией, несмотря на брызгание ядовитой слюной конкурентов. И только из этих соображений название сайта не меняется. Столько лет работать под настоящим именем, не скрываясь под немыслимыми псевдонимами-телевизорами без определенного места жительства и вообще без всякой информации ( Grundig) - это дорогого стоит! А вот кому есть что скрывать - те прячутся за "телевизорными" никами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
маруся21 пишет:

какие нужны брудера иметь, чтобы принять всех цыплят из этих инкубаторов.

Уважаемая Маруся, да будет вам известно, что цыплят из инкубаторов принимают не в брудеры, а в ящики для сортировки по полу, прививки, затем пересаживаются в транспортировочные коробки для отправки заказчикам. Те брудеры, которые у нас есть ( в среднем для одномоментного приема 500 голов цыплят) - вполне хватает для собственных нужд.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
маруся21 пишет:

Смотрим ролик с 5 минуты 18 секунды!
Пусть покажет инкубаторы эти.... вы хоть представляете, какие нужны брудера иметь, чтобы принять всех цыплят из этих инкубаторов. Мы пока только на балконе чудо брудер видели.
Люди не поддавайтесь на развод. Яйца нет и нет толпы под воротами. В эфир такую ложь гонит!
https://www.youtube.com/watch?v=rlZWRlXtuyU

"и эти люди мне запрещают ковыряться в носу! " (С)

https://fermer.ru/comment/1075784244#comment-1075784244

посмотрел видео, очень познавательно , как не плохой психолог могу смело заявить по мимике на лице, что человек явно мягко говоря "приверает"

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ираида Иннокентьевна пишет:
маруся21 пишет:

какие нужны брудера иметь, чтобы принять всех цыплят из этих инкубаторов.

Уважаемая Маруся, да будет вам известно, что цыплят из инкубаторов принимают не в брудеры, а в ящики для сортировки по полу, прививки, затем пересаживаются в транспортировочные коробки для отправки заказчикам. Те брудеры, которые у нас есть ( в среднем для одномоментного приема 500 голов цыплят) - вполне хватает для собственных нужд.

это что из инкубаторов на 10 000 тыс яиц? всего 500 цыплят? или это с 5 000 ника?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уважаемая Маруся, да будет вам известно, что цыплят из инкубаторов принимают не в брудеры, а в ящики для сортировки по полу, прививки, затем пересаживаются в транспортировочные коробки для отправки заказчикам. Те брудеры, которые у нас есть ( в среднем для одномоментного приема 500 голов цыплят) - вполне хватает для собственных нужд.

Так покажите нам фото этих инкубаторов хотя бы... а потом цыплят из них в этом количестве.
Чтобы эти ящики на полу поставить ( с отобранными по полу цыпами) вам пол нужно иметь в пол гектара! Подкрепляйте свои слова доказательствами, тогда и вопросов к вам не будет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
д@нил пишет:

это что из инкубаторов на 10 000 тыс яиц? всего 500 цыплят? или это с 5 000 ника?

Там еще сказано, про инкубаторы на 20 000.... и еще всякие разные.
Короче, в связи с тем, что Алексей Евгеньевич действительно очень занят на других хозяйствах, да и без приглашения ИИ, он не поедет.
Нужно откомандировать отряд с видеокамерой к адресу, по которому эти инкубаторы стоят.
Толпа под воротами есть? Очередь снимем и всех выходящих с покупками опросим... думаю, что в день не менее 50 человек хозяйство обслуживает!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Очень хочется посмотреть на родительское стадо аборигенов.Цыплята дорогие, а от кого неизвестно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Алекс16 пишет:

поделись секретом как ты от пары десятков кур получаешь столько яиц

А кто вам сказал, что для производства цыплят необходимо получать яйцо исключительно от своей птицы? Про 2 десятка вы загнули, там в 10 раз больше.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Grundig - блокировка до 27.02.2016
- флуд.
- переходы на личности
- игнорирование предупреждений

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Алекс16 - предупреждение за хамкое поведение. Это относится к картинке, что Вы разместили

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
маруся21 пишет:

Нужно откомандировать отряд с видеокамерой к адресу,

Это к в ваше хозяйство? Чтобы зафиксировать факт незаконного найма рабочей силы из числа иммигрантов среднеазиатских республик? Я только "за"!!!!

Сергей Бодров

Опять старушку пинать принялись...

Давайте поделим проблему на части и ответим на вопросы:

Откуда дровишки, извиняюсь, яички и птюшки?

Слава(Прораб), привет. Практически все Брауны являются четырёхлинейными кроссами. Получать инкубационное яйцо в ЛПХ, даже очень серьёзном, задача нереальная. Это я тебе голуба, говорю, как краевед...(с)
Тоже касается почти всех остальных представленных для продажи видов птицы. То есть, речь идёт не о 38 сарайчиках, вместо одного в 500м от Тверской губернии, а как минимум о 380-ти.
Это было бы хозяйство, сравнимое с Институтом птицеводства, а может и превосходящее его.
Может ИИ и есть НИИ, из скромности выступающая под видом ЛПХ?

Одним словом, ответ на вопрос "Откуда?" однозначен: Перекупка.

Следующий вопрос: Каково качество яйца?

ИИ , как посредник, может лишь транслировать данные о качестве яйца, полученные от производителя(в лучшем случае) или от ещё одного такого же перекупщика(в худшем).
Хуже может быть только мухлёж с яйцом, как то: разбавление продовольственным, нарушение режима и сроков хранения, подмена брендированного яйца неизвестно чем(или самовольное присвоения бренда). Как известно по отзывам - всем этим ИИ страдает.
и всё это её может оставить без штанов.
Поэтому, кому то может подфартить и яйцо окажется качественным, а кому то нет.

Собственно всё это относится и к предлагаемому ей молодняку. Только здесь ещё усугубляют ситуацию режимы инкубации и первые дни подращивания. При перекупке достаточно сложно обеспечить транзит молодняка без передержки и если она проводится некачественно, категория птюх заметно падает.
Поскольку хозяйство они сейчас не ведут, а в двухкомнатной квартире и лоджии делать это затруднительно, делайте вывод сами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21353
Сергей Бодров пишет:

усугубляют ситуацию режимы инкубации и первые дни подращивания

Ничего не подращивается. Весь молодняк забирается в день вывода. Я принципиально не кормлю и не пою суточный молодняк, чтобы заказчик начал кормить их своими кормами, если резко поменять корм - птицы страдает от стресса. Для малышей это губительно. Поэтому если у заказчика случается форс-мажор с транспортом - бывает, что и на своем транспорте подвозим птицу прямо в хозяйство, лишь бы не мучиться с ней и не придумывать куда их разместить. У каждого хозяйства свои цели и задачи. Одни инкубируют, другие вырашивают. И это правильно.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Интересно у нас Алматы пригород Ухты, или Ухта пригород Алматы?
4 разных темы



: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Уважаемый модератор!
а почему у грюндика в 4 разных темах так и осталось 69 постов?
счётчик сломалсо?

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего не подращивается. Весь молодняк забирается в день вывода.

Здесь понятно...
Хотелось бы услышать прямой и честный ответ на вопрос: Откуда яйцо?

22.03.2010 - 11:48
: 6880
Экоусадьба пишет:

Уважаемый модератор!
а почему у грюндика в 4 разных темах так и осталось 69 постов?
счётчик сломалсо?

У Вас тоже во всех темах показывается одинаковое количество сообщений, так же как и у меня.
Счётчик это общее количество сообщений, а не сообщения по порядку.
Сейчас, сообщений меньше, т.к. я удалил эти посты с нарушением - торговлей на форуме.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Moderator пишет:

Интересно у нас Алматы пригород Ухты, или Ухта пригород Алматы?
4 разных темы
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А тема о грюндике или об ИИ? Или мы теперь его разбираем и его яйца, вместо яиц ИИ?
Простите, но в КЗ проживает много Россиян, а так же казахстанцы имеющие гражданство РФ. Многие живут в России, но бизнесуют в КЗ и наоборот.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

@L@ - предупреждение за обсуждение действий модератора

25.12.2015 - 18:32
: 361
Moderator пишет:

@L@ - предупреждение за обсуждение действий модератора

Не вопрос, я просто спросила о дальнейшей политики... Все предельно ясно...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это к в ваше хозяйство? Чтобы зафиксировать факт незаконного найма рабочей силы из числа иммигрантов среднеазиатских республик? Я только "за"!!!!

Нет ИИ, тут другое название темы, а форум про кур, а не про мигрантов.
Людей, которые покупают яйцо из любого хозяйства, волнует не то, кто за курами помет убирает, а есть ли вообще в этом хозяйстве куры!
Я как потенциальный потребитель, имею все права знать, что я покупаю.... яйцо от заводчика или яйцо из генофонда, которое этот заводчик перепродает.
Так как тут есть свобода выбора, или купить яйцо в том же генофонде, благо оно там копейки стоит.... или переплатить за то же яйцо в 5 раз!!!!! дороже.
А в перепродажах как таковых нет ни чего зазорного. Но люди просто должны понимать это, что они выкидывают деньги на ветер.
Вы рассказываете на всю страну, что у вас инкубаторы в сумме на более чем 50 000 яйца, а ГДЕ ЖЕ ВАШЕ ПОГОЛОВЬЕ????? которое эти инкубаторы заполняет!
И кстати... узбеки, которые у меня работают по выходным, в нашей стране на легальном положении... могу дать их адресок в личку. super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах