Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 264 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Хотел узнать у Александра А.
Яйца которые взял в Генофонде помечены трёх значным числом 324 и 326,в теме ранее прочитал что первая цифра это возраст курицы, получается несушкам уже 3года?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sav63 пишет:

324 и 326,

Скорее всего 32 - возраст в неделях. 7 месяцев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Ольховатская пишет:

sav63 пишет:

324 и 326,

Скорее всего 32 - возраст в неделях. 7 месяцев.

Нет. Это номер отсека. Это двухгодовалые куры.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольховатская пишет:

sav63 пишет:

324 и 326,

Скорее всего 32 - возраст в неделях. 7 месяцев.

Нет. Это номер отсека. Это двухгодовалые куры.

А какая цифра говорил, что они двухгодовалые?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Ольховатская пишет:

А какая цифра говорил, что они двухгодовалые?

молодки - двухзначное число, годовалые - трехзначное с единицей впереди, двухгодовалые - с двойкой впереди. Дольше их просто не держат. Только особо ценных оставляют двухгодовалых. Обычно продают их уже летом, с июля месяца.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Я тоже жду хороших результатов.Я новичок в этом деле.Занимаюст птицей 3год, инкубирую 3-ий раз в жизни.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
sav63 пишет:

Я тоже жду хороших результатов.Я новичок в этом деле.Занимаюст птицей 3год, инкубирую 3-ий раз в жизни.

вот.. тем более.. Ваш результат может помочь кому нибуть ещё.. оплод узнать в любом случае интересно.. а по поводу треснутых яиц.. у меня и выводился цыпленок из такого яйца и в другом случае протухало яйцо..

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89
Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

давайте) только я не поняла,Вы откуда.. что МО, ясно

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89
Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

[развернуть]

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы
сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

давайте) только я не поняла,Вы откуда.. что МО, ясно

Раменский район , Старниково,от Коломны не далеко от г.Броницы 8км.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

[развернуть]

[развернуть]

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

[развернуть]

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы

сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

давайте) только я не поняла,Вы откуда.. что МО, ясно

Раменский район , Старниково,от Коломны не далеко от г.Броницы 8км.

мы туда ездили за кучинками.. в Раменский район..

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89
Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое
мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

[развернуть]

[развернуть]

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы


сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

[развернуть]

давайте) только я не поняла,Вы откуда.. что МО, ясно

Раменский район , Старниково,от Коломны не далеко от г.Броницы 8км.

мы туда ездили за кучинками.. в Раменский район..

У вас какая птица,чем занимаетесь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольховатская пишет:

А какая цифра говорил, что они двухгодовалые?

молодки - двухзначное число, годовалые - трехзначное с единицей впереди, двухгодовалые - с двойкой впереди. Дольше их просто не держат. Только особо ценных оставляют двухгодовалых. Обычно продают их уже летом, с июля месяца.

Но ведь цифры 324 и 326.... не на двойку начинаются...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Ольховатская пишет:

Но ведь цифры 324 и 326.... не на двойку начинаются...

Вы же опытный птицевод! Неужели не понятно? Птице, которая выведена летом прошлого года, еще нет года. Это двузначные номера. Птица, выведенная в 2019 году - ей еще нет двух лет, это годовалая птица, рожденная в 2018 году - двух-годовалая. Формирование гнезд шло осенью прошлого года.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы же опытный птицевод!

Я в другой области опытный птицевод. В области как отинкубировать и вырастить. А в покупке двухгодовалой птицы в Генофонде у меня опыта нет. И конечно мне совсем не понятно, когда говорят, что у двухгодовалых кур номера должны начинаться на двойку, а они начинаются на тройку...
Да и Бог с ним! Мне там птицу не покупать. Просто разобраться хотела для расширения кругозора.
Ну, и ладно. Мне не важно. Может позже кто-нибудь потолковей объяснит.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

sav63 пишет:

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое

мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

все, ждем в феврале результаты инкубации))Кстати, мы соседи))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы из Коломны?если соседи давайте дружить,обмениваться опытом,птицей и совместными закупками.Я всегда за совместный опыт ,Мне очень будет приятно и полезно обмениваться опытом,птицей с другими птицеводами так как я начинающий птицевод.Вместе мы



сила.Птицеводы должны объединиться,а не доказывать друг другу что они лучшие,как происходит на этом форуме.Будте проще и люди к вам придут.

[развернуть]

[развернуть]

давайте) только я не поняла,Вы откуда.. что МО, ясно

[развернуть]

Раменский район , Старниково,от Коломны не далеко от г.Броницы 8км.

мы туда ездили за кучинками.. в Раменский район..

У вас какая птица,чем занимаетесь?

куры и мускусы..

: Уфа
07.09.2018 - 09:44
: 8

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать в генофонде инкуб яйцо? Хочу орпингтонов. Но на форуме непонятно есть и негативные отзывы и положительные. Кому верить незнаю

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89
Уфимочка пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать в генофонде инкуб яйцо? Хочу орпингтонов. Но на форуме непонятно есть и негативные отзывы и положительные. Кому верить незнаю

Я тоже много на этом форуме читал про Генофонд,хоть и пишут негатива про Генофонд,но у кого есть такой опыт как у Генофонда.Я брал первый раз, жду февраля когда начнется вылуп.Пока сам не попробуешь не чего не поймёшь каждый тянет одеяло в свою сторону.Так что решать вам.Буду брать птицу в Генофонде независимо что пишут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Уфимочка пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать в генофонде инкуб яйцо? Хочу орпингтонов. Но на форуме непонятно есть и негативные отзывы и положительные. Кому верить незнаю

Вам советую взять у них суточных цыплят. По себестоимости то на то и выйдет.

: Уфа
07.09.2018 - 09:44
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уфимочка пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать в генофонде инкуб яйцо? Хочу орпингтонов. Но на форуме непонятно есть и негативные отзывы и положительные. Кому верить незнаю

Вам советую взять у них суточных цыплят. По себестоимости то на то и выйдет.

Если бы территориально было бы не так далеко то конечно цыплят лучше. Но 1500 км за 30 цыпами...

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Уфимочка пишет:

Хочу орпингтонов.

Доброго времени суток! Я в прошлом году брала инк. яйцо Орпингтонов в феврале, со скидкой по цене. Из 10 заложенных яиц вывелись 6 цып, остались жить 5. Сейчас роскошные 4 куры и 1 петух. Беру в Генофонде не первый раз, нареканий нет. Заказывайте с запасом, т.к. Вам еще везти не близко.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена Акентьева пишет:

Уфимочка пишет:

Хочу орпингтонов.

Доброго времени суток! Я в прошлом году брала инк. яйцо Орпингтонов в феврале, со скидкой по цене. Из 10 заложенных яиц вывелись 6 цып, остались жить 5. Сейчас роскошные 4 куры и 1 петух. Беру в Генофонде не первый раз, нареканий нет. Заказывайте с запасом, т.к. Вам еще везти не близко.

а каков был оплод? из 10 вывелись 6 - это и есть оплод? или были замершие тоже?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Наталья Золоторева пишет:

а каков был оплод? из 10 вывелись 6 - это и есть оплод? или были замершие тоже?

Из 10 яиц - 1 неоплод, 3 не вывелись (я не смотрю никогда, что там случилось - не могу).

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена Акентьева пишет:

Наталья Золоторева пишет:

а каков был оплод? из 10 вывелись 6 - это и есть оплод? или были замершие тоже?

Из 10 яиц - 1 неоплод, 3 не вывелись (я не смотрю никогда, что там случилось - не могу).

ну неплохо же.. февраль.. даже отлично!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
Ольховатская пишет:

И конечно мне совсем не понятно, когда говорят, что у двухгодовалых кур номера должны начинаться на двойку, а они начинаются на тройку...

молодки - птица первого года жизни - просто двухзначное число, инкубационное яйцо первого года продуктивности;
птица, выведенная в 2019 году - второго года жизни - инкубационное яйцо второго года продуктивности начинается с 2;
рожденная в 2018 году - двух-годовалая - третий год жизни -инкубационное яйцо третьего года продуктивности начинается с 3.
Так понятнее?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татьяна 56 пишет:

Так понятнее?

Всегда понятней, когда толково объясняют.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Подскажите пожалуйста. А Генофонд высылает яйца и от скольки штук? или самим ехать забирать?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Людмила Ростов пишет:

Подскажите пожалуйста. А Генофонд высылает яйца и от скольки штук? или самим ехать забирать?

Они ничего не высылают, забирать надо самим.

Россия
: Дмитровский район Московской области
20.03.2021 - 18:27
: 5

Доброго всем времени суток!
26 марта приобрела в Генофонде инкубационное яйцо Первомайской и Полтавской Глинистой.
Гнездо 179 - Полтавская, 33 - Первомайская.
Александр Викторович, что можете сказать о жителях указанных гнезд?
Отдельное спасибо Анастасии и Ольге за то, что, несмотря на отсутствие предзаказа, я съездила в Сергиев Посад не зря.

Читаю тему давно. В Генофонд обращаюсь в третий раз. И продолжу наше сотрудничество.
Вот только раньше брала в январе (по финансовым вопросам - яйцо дешевле). Однако вывод всегда радовал.
Особенно в 2015-2016 Юрловских и Маранов. 98%.
Возможно мне везло, но пересорта не было ни разу.
Да, и ездила я из Дмитрова в С-П рейсовым автобусом...
В общем, у кого как, а у меня пока от работы Генофонда только положительные отзывы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах