Вы здесь

куры. Страница 21 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем ! hi Тамара спасибо ,птичники супер !!!! good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Д пишет:

Всем привет.Уважаемые птицеводы помогите пожалуйста! У меня заболели цыплята брамы, причем все темного окраса (всех цыплят держу вместе:3 окраса брамы, украинская ушака,русская хохлатая и шелковые), а заболели только эти. У цыплят как-будто частично парализовались ноги, птица вытягивается вертикально на согнутых лапах,таким образом,что живот касается до земли, и в таком положении все время ходит. Аппетит хороший, в весе не теряет.

Да, Вы правы темная брама наиболее часто принимает "ПОЗУ ПИНГВИНА" .
Причины могут быть следующие:
1. При сильном поражении печени ( для данного периода времени очень возможен Гистомоноз) и не только...
2.При поражении центральной нервной системы (болезнь Ньюкасла), походка становится шаткой, возможно, скручивание птицы (где-то был такой вопрос) тоже принимают характерную "Позу Пингвина", хотя данное положение скорее напоминает "коромысло", но про хороший аппетит речи уже быть не может...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ну вот, Сергей Дмитриевич! А говорите, что заочно диагноз ставить - дело неблагодарное. Конечно, но ведь никто и не думает, что он будет точным. А высказав свои предположения, все-таки поможете человеку. Ведь не секрет, что наши коллеги-ветеринары не любят, когда птицу на прием приносят.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Здравствуйте roma ! Если мне не изменяет память, там же я mail "предлогал" Вам этот самый гистомоноз с фотографиями и, уж извините, тот который к 110- летию - опять людям на куру "топать".
Не любят, если за ее лечение платят меньше стоимости этой самой птицы wub .

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Я понимаю что тема почти закрыта и здесь тема про куриц,но все почесали языками и забыли, паахали поохали ах власть ах милиция и на том успокоились. Так нам не по сто куриц а по пять штук скоро оставят.Я думаю все поняли про что я ...

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет Тамара!Не подскажите породу курицы на вашем снимке.Той курицы которая правее.Если я не ошибаюсь то у нее на шее золотистые перья.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Думаю, не ошибусь, если скажу, что это не порода, а финальный гибрид кросса Black Rock. Их цветные несушки выглядят именно так. Тамара меня поправит, если знает хозяина.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем, добрый день! Есть вопросик, ответте пожалуйста. Прикупил по случаю цыплят породы брама, у двух темных среди маховых перьев есть коричневые, такое может быть?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Люлек , я даже представления не имею о каком из снимков идет речь, можно ссылку или фото ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Камиль Валеев пишет:

Всем, добрый день! Есть вопросик, ответте пожалуйста. Прикупил по случаю цыплят породы брама, у двух темных среди маховых перьев есть коричневые, такое может быть?

Раз Вы увидели, то может быть! wink А вот должно ли быть - другой вопрос. У тёмной брамы рыжина в оперении крыльев - недопустимый недостаток. Где-то кто-то согрешил! dont

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Tamara пишет:

Люлек , я даже представления не имею о каком из снимков идет речь, можно ссылку или фото ?

На фотографии запечатлен темно-красный курятник с белой обналичкой,а перед ним небольшая поленница и две курицычерные с золотистой шеей).

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

кажется там плимуроки , ток я что-то золотистой шеи не замечаю... а фото это из ссылки , что я предлагала посмотреть варианты птичников .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Задумчивая, спасибо за ответ. Так я и знал, блин, а ведь сами по себе они даже очень ничего. На фото им 2 месяца.
Файлы:
_028_4.jpg

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Тема : Установки заболевания у куриных.
Симптомы болезней птицы настолько похожи, что и Ветеринарный врач(Которых к большому сожалению в России - ЕДИНИЦЫ) точно установить не может.
Ставится диагноз на основании клинико-эпизоотологических,патологоанатомических результатов, вирусологических исследований.
Исследования не дешевы и действительно птицеводу любителю затратить деньги на исследование болезни, не просто и затратно. Самое интересное -получив результат , Рекомендаций о лечении Любитель не получит. ОНО ЛЕЧЕНИЕ чаще всего НЕ РАЗРАБОТАНО. наверняка Вам посоветуют "ПТИЦУ ЗАБИТЬ И СЖЕЧЬ" мясо в пишу употреблять нельзя и яйцо тоже,можно обработать формалином пух в течении тридцати минут (что по затратам будет в несколько раз превышать стоимость Подушки купленной в магазине)
Самые эффективные советы "МОЖНО ПОЛУЧИТЬ " на сайтах любителей Птицеводов ( конкретно на этом сайте) или позвонив птицеводу который НАБИЛ ШИШЕК и научился "Бороться с болезнями " в одиночку. Но здесь болезнь может оказаться "Иной" и результата не даст. Тем не менее я больше доверяю "ЗНАТОКАМ" . Ветеринарные врачи (не хочу обижать Спецов) относятся к своим прямым профессиональным обязанностям мягко сказать "ИНЕРТНО" либо с коммерческим подходом. А лечить пяток курочек у тети Фени , ЗАДАРОМ это ЗАПАДЛО. (даром или Что возьмеш со старушки??)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Большое спасибо Дмитрию Сергеевичу и Полному негативу за помощь! Единственный вопрос, а вылечить-это можно? Цыплята мне очень дороги, тем более,что темной брамы у меня всего 5 штук, и 4 из них болеют.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Александр! Первый вопрос ,а где вы покупали цыплят?? Дело в том что ,возможно в хозяйстве кроме болезни(которых невозможное колличество- а в некоторых х-ах болезни мутируют) есть и близкородственный имбридинг. А здесь возможно рождение Уродов ( как у человека Даун) . Здесь Вы уже ничего не зделаете. Обычно такие проблемы и возникают у птицы к трем четырем месяцам. Не напрасно наши предки придумали поговорку "Цыплят по осени считают" Брама (тем более темная - в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь.) в России давно пользуется популярностью , а вот кровь ее давно не обновлялась.
Конкретно могу посоветовать зделать укол Гамавита и понаблюдать пару дней если будет ПОЗИТИВ через пару дней еще укол. (лекарство не дешевое продается в ветаптеках)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Цыплят я не покупал, они у меня вывелись в инкубаторе, а вот родителей покупал 2 года назад. Курицу в Волгограде,а петуха в Борисоглебске. При этом я спрашивал у заводчиков, они понятия друг о друге не имеют. А птица их, у одного с Украины, другому достались в наследство от дедушки, который увлекался брамой и кохами. Темный петух брама в июле сильно болел-потерял около 30-40% веса, но я его прокалывал дитримом, сейчас скачет "как новенький". Вообще хочу сказать,что брама темная -самая проблемная порода,которая у меня есть. Мне очень нравятся украинские ушанки, вот уже 3 год выживаемость молодняка-100%. Только один косяк у моих ушанок:в позапрошлом году из 9 цыплят-2курочки, в прошлом из 11- 3 курочки, в этом году из 7-1 курочка, осталные как назло все петухи dntknw

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Скорее всего кормление Ваших Ушанок желает быть.Есть такая теория когда корм низкого качества и его не много ,куры откладывают яйца для сохранения рода из которых выводятся петухи. Если корм обилен получаются куры.
По брамам скажу что по сравнению с другой Декаративной птицей, брама менее проблематична в разведении.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Д пишет:

. Только один косяк у моих ушанок:в позапрошлом году из 9 цыплят-2курочки, в прошлом из 11- 3 курочки, в этом году из 7-1 курочка, осталные как назло все петухи dntknw

Возможно, это простое совпадение, но... в прошлом году я выводил бентамят под наседками и получилось так, что пока яйца были оплодотворены своими, конечно, родственными петухами - курочек в выводках было 10-20%, но стоило подсадить курам неродственного петуха, как количество петушков и курочек стало, примерно, поровну. Практически не стало неоплодотворенных яиц.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Сначала отвечу по поводу кормления. Первый месяц цыплят кормлю комбикормом.У бабушки в деревне есть корова,поэтому творог всегда в достатке, Что связано с гречкой,пшеницей,кукурузой,так их количество тоже не ограничено(они дастаются мне бесплатно),более того птица на свободном выгуле с 1,5 месяцев.Периодически добавляю в корм комплекс витаминов растворенных в масле.
Дмитрий Сергеевич, по поводу петуха,зимой своим курочкам я взял неродственного петуха,но результат не изменился.Скорее всего совпадение.Яйца оплодотворены на 90%.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Какой хороший набор продуктов,а она НЕБЛАГОДАРНАЯ . СРОЧНО ПОД protest ТОПОР. laugh laugh
Правильнее выбирать" производителя " от этого ОЧЕНЬ многое зависит. Мы стараемся взять КРУПНОГО красивого петуха, он и будет в потомстве себе подобных давать. А вот на первый взгляд и простой петушок- сам кушать погадит будет "подзывать" подружек до их полного насышения и на Вас не побоится зашищая семью броситься, и на нашест он взлетит последним и за "небом" постоянно наблюдает , и сигнал подаст "Опастность" Одним словом "ОТЕСССС" В "холодные" также как и "Жаркие" годы колличество петухов увеличивается, природа приспосабливается ,для сохранения вида. Эта картина наблюдается практически у всех животных. "Производитель " у всех ценнее.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А вот кстати вопрос в тему.Как правильно выбрать петуха на племя?Я стараюсь выбирать покрупнее.Кто лучше тот кто раньше стал кукарекать или это не важно?Поделитесь своим опытом пожалуйста!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В дополнение к тому, что Вам ответят, советую обратиться к статьям из нашего журнала, в частности, "Племенной сезон в разгаре" и др.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Не мешало бы Вам побольше рассказывать о СПЕЦИАЛЬНОЙ литературе выпускаюшейся в стране.
О Работе Всероссийского ОЛП . У Вас одно на уме Реклама "САМИЗДАТА"
Петуха на племя отбираем взяв в руку "Стандарт данной породы" внимательно его прочитав и исключив недостатки. Далее смотрим (если это Ваше хозяйство) на поведение "Претендента". и последнее и пожалуй самое главное "ВАШИ ЛИЧНЫЕ СИМПАТИИ"
если Вы в этом "Ничего не понимаете" лутше пригласить . человека в этом разбираюшегося,но не являюшегося "ДРУГОМ" заводчика.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
Полный негатив. пишет:

Несколько вопросов на которые МОГУ ответить.

СОВЕТУЮ в пище от недельного возраста должен присутствовать ЧЕСНОК. good Заболевшей птице (только обнаружено) Водка настоянная на чесноке. Периодичиски (как правило раз в неделю от ЦЫПЛЕНКА до СТАРОСТИ) красный размолотый перец. Также заболевшей птице укол ГАМОВИТА 0,5. через день повторно. Нет эффекта уничтожаем ( roma превращать в реальность жизни.

Здравствуй Полный негатив ! hi Подскажи пжлста пропорцию настойки и красный перец жгугий или просто паприка ? У меня одна кура простудилассь - сопли пошли и вши активизировались взяла ее в руки через 3 мин уже по мне ползали , ее отсадила "помыла " золой вроде ей лучше стало уже 3 дня отдельно, но возвращать в стадо не буду , остальным дала чеснок и добавила молотую паприку - у них понос начался - видно не привыкшие - дала воду с марганцовкой - буду смотреть че дальше будет sad

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Надюша, в рецептах обычно речь идет о жгучем перце, а не о паприке. Это его применяют как согревающее и т.д. средство.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Перец жгучий скорее подходит для дезинфекции .
Сопли и тем более ВШИ . проблемы очень серьезные с Вашей птицей. Изолировать ее необходимо и обработать помешение лутше Дезолайн-Ф также хорош ИНКУР мкэ ,Ацеперин. Эти препараты от кровососуших. При появление соплей ,первое что необходимо зделать - Спринцовкой удалить мокроту.,затем развести Йод с теплой водой и промыть раствором ( слабая охра) затем дать таблетку СУМАМЕДА 125 (продается в чел аптеке ДОРОГО да любо) Водка с чесноком в размере кубового шприца в гортань. ( на бутылку водки две головки раздавленного и очишенного чеснока) Жгучий перец можно (нужно ) добавлять в корм на десять кур чайную ложку, хотябы раз в неделю. Особо ценной птице желательно делать уколы Гамовита раз в неделю.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Спасибо за ответы thank_you !
Я отсадила курицу сразу же и думала , что пущю под топор , но она стала лучше себя чувствовать и сопли уменьшились , но к общему стаду боюсь возвращать вдруг это заразно.... наверное топор , но т.К. это будет мой первый опыт зарубки курицы как- то страшнова-то надо морально подготовиться ..., пока уколю гамавитом.
Курятник у меня неделю как побелен был , мне посоветовали скипидар или солярку но что и как не уточнили попробую купить Дезолайн-Ф или ИНКУР мкэ ,Ацеперин это в ветаптеке продается ?

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Всем привет! Подскажите а можно ли жгучий перец заменить на красный молотый? scratch_one-s_head

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Алексей Евгеньевич здравствуй hi Подскажи пжлста какую породу кроме бройлеров можно завести на мясо для себя , что б было вкусно и росло не очень долго????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах