Вы здесь

куры. Страница 27 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите кто и как борется с хищьной птицей?
А то у меня чот через день начали по курице убивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Константин привет! Только закрытый выгул реально может помочь в таких делах. В смысле сеткой закрытый выгул.

Россия
18.07.2009 - 08:09
: 25
Серхио Рамос пишет:

Спасибо Алексей Евгеньевич. А хотель бы знать, продуктивность сильно падает? У соседей простые"дворняги" несуться очень даже хорошо. Хотел взять у них яйцо для инкубации или всетаки стоит породистых поискать(яйчных пород).

Продуктивность практически не падает. Несутся также и не такие злые как с птицефабрики. Я выводила неоднократно. Мясо у них конечно такое же - не укусишь. Поэтому лучше завести породную мясо-яичную птицу (мне нравятся амроксы и австралорпы), будут и яйца и тушки хорошие.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей приветствую!
Сегодня ешо одну курице легорна задрал(((
А хишники на сетку пикируют? А то хочу рыбацкие сети производство Китай натянуть, может отловлю)))

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Константин, а что реально до сих пор у вас птица на выгуле? У нас уже давненько выше минус 20 температура не поднимается.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Камиль приветствую.
Хасексы в -30 в не отапливаемол курятнике два яйца снесли))) из пяти несушек. Живут в месте с гусями несутся не плохо для молодок, щас легорны начали по тихоньку нестись. Что им будет? Главное кормить хорошо и будет счастье. А коршун гусей не трогает а кур пошол каждый день ловить так до весны ни одной курицы не останется.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я в прошлом году проинкубировал яйца коричневого кросса и деревенского петуха(какого то бежевого) . Цыплята были разные и черные и белые и красные. Белые стали с желтоватым отливом. Нестись стали ровно в 4 месяца. Яйцо сразу было среднее. И сейчас несутся отлично. Сами они небольшие, но " покруглее" фабричных.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Рысь пишет:

Камиль приветствую.
Хасексы в -30 в не отапливаемол курятнике два яйца снесли))) из пяти несушек. Живут в месте с гусями несутся не плохо для молодок, щас легорны начали по тихоньку нестись. Что им будет? Главное кормить хорошо и будет счастье. А коршун гусей не трогает а кур пошол каждый день ловить так до весны ни одной курицы не останется.

Константин, добрый день hi ! Так ведь хайсекс должен нестись от пяти кур 4-5 яиц, у меня так было летом, теперь тоже- одно два редко три яйца, а чаще не одного в теплом сарае, в -35 вода не замерзала, а вот кучинские как летом неслись так и сейчас несутся.
Так я и не понял, что в -30 выпускаешь на улицу своих курочек? wacko2

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Таир пишет:
Серхио Рамос пишет:

Спасибо Алексей Евгеньевич. А хотель бы знать, продуктивность сильно падает? У соседей простые"дворняги" несуться очень даже хорошо. Хотел взять у них яйцо для инкубации или всетаки стоит породистых поискать(яйчных пород).

Продуктивность практически не падает. Несутся также и не такие злые как с птицефабрики. Я выводила неоднократно. Мясо у них конечно такое же - не укусишь. Поэтому лучше завести породную мясо-яичную птицу (мне нравятся амроксы и австралорпы), будут и яйца и тушки хорошие.

Добрый день Таир!А можете немного поподробнее про австралорпов.Если конкретно то меня интересует их яйценоскость и цвет яичной скорлупы.И какой они у вас расцветки?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Камиль приветствую.
Как снег выпол так перевел всех кроме свиней на снег))) Вся птица гуляет свободно в любой мороз. Когда подмерзают заходят в сарай. Цесарки тока когда опустилось нижи -23 зашли в сарайчик а так и ночевали на сене в вольере.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Когда температура ниже -10, я уже побаиваюсь выпускать честно говоря.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Рысь пишет:

Алексей приветствую!
Сегодня ешо одну курице легорна задрал(((
А хишники на сетку пикируют? А то хочу рыбацкие сети производство Китай натянуть, может отловлю)))

Привет Константин! hi
Да, особо не было заметно.
У меня живут утки дикие - они сами выводят утят. Их постоянно таскают хищные птицы. Но вот чтобы пикировать на сетку - я не видел

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет я новичёк на сайте. Извините если пишу не в тему. С интернетом пока "на ВЫ". У меня в хозяйстве около 50-ти кур (безпородные-деревенские и Радоник clasik если не ошибаюсь) 15 уток (простые и мускусные) и пара индюшек.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А что такое Радоник классик?Порода кур? dntknw fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Мне кажется что разговор о кроссе Родонит идет. классик это возможно просто Родонит. А есть и Родонит-2 и Родонит-3

Россия
18.07.2009 - 08:09
: 25
Люлек пишет:

[
А можете немного поподробнее про австралорпов.Если конкретно то меня интересует их яйценоскость и цвет яичной скорлупы.И какой они у вас расцветки?

У меня черные. Я вообще от этой породы в восторге. Неприхотливые. Цыплята растут хорошо, отхода по австралорпам у меня не было вообще. Нестись начинают в 6,5 месяцев. Крупные спокойные хорошие куры. Несутся от трех курей один день три, другой день два яйца, потом опять три, два. Сами куры черные, а тушки белого цвета. Убрали 6-месячного петуха - 2,7 кг. Мясо вкусное. Яйцо у них светло коричневого цвета. Сразу было крупное.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А кто-нибудь скрещивал хохлатых и голошейных кур. Ведь у голошейных есть небольшой клочек перьев на затылке как мне кажется там вполне удачно смотрелся бы хохол. Ведь гены голошейности и хохлатости доминантные, что переборит? Если есть у кого такие экземплярчики интересно было бы посмотреть фото. А представляете если у птицы голая шея, хохол да ещё и ноги густо оперенные вообще класс.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Мы уже утку с гусем wacko2 и курицу с глухарем super скрещивали... laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Просто шик super Высший пелотаж!!!! clap А взрослых нет? fotku А если ещё до кучи белые мочки как у минорки и без хвоста laugh Да фантазии нет придела. А про курицу с глухорём правда?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


"До кучи" - пятый палец, зеленые ноги (на верхнем фото) и шелковое оперение :laugh:, с росточком, правда, не повезло, как и с глухарем wub ...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Ну-и-ну!!!!! Прынцесса имеет очень жалкий вид cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

"Идет принцесса, обходит лужи... roma
...Ведь так бывает родишься где-то,
Глядишь ошибся- не та планета" wub

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я мне понравилось! good Это сколько ж в неё надо было намесить чтобы эдакое получилось. А кто у неё в прародителях. Гениалогическое древо не составляли? lol А если я отсажу хохлатых кур с голошей шеей, можа чё эдакое и получится! чета у меня голошейный петут за два года какой-то здоровенный вырос.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мои цыпы лето 2009.
Файлы:
p5290155.jpg
pa090582.jpg
p6180257.jpg

Удалён

А мне Ваши хохлатки понравились, жаль, что далековато. sad

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Таир пишет:
Люлек пишет:

[
А можете немного поподробнее про австралорпов.Если конкретно то меня интересует их яйценоскость и цвет яичной скорлупы.И какой они у вас расцветки?

У меня черные. Я вообще от этой породы в восторге. Неприхотливые. Цыплята растут хорошо, отхода по австралорпам у меня не было вообще. Нестись начинают в 6,5 месяцев. Крупные спокойные хорошие куры. Несутся от трех курей один день три, другой день два яйца, потом опять три, два. Сами куры черные, а тушки белого цвета. Убрали 6-месячного петуха - 2,7 кг. Мясо вкусное. Яйцо у них светло коричневого цвета. Сразу было крупное.

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Петухи живут вполне мирно!
Файлы:
p5290152_0.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Никита, прозондируй. Может от вас, в Саратов, поезд есть. С Алексеичем если договорится, пару кур запросто поездом можно отправить. 100% доедут, не далеко же.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Люлек пишет:
Таир пишет:
Люлек пишет:

[
А можете немного поподробнее про австралорпов.Если конкретно то меня интересует их яйценоскость и цвет яичной скорлупы.И какой они у вас расцветки?

У меня черные. Я вообще от этой породы в восторге. Неприхотливые. Цыплята растут хорошо, отхода по австралорпам у меня не было вообще. Нестись начинают в 6,5 месяцев. Крупные спокойные хорошие куры. Несутся от трех курей один день три, другой день два яйца, потом опять три, два. Сами куры черные, а тушки белого цвета. Убрали 6-месячного петуха - 2,7 кг. Мясо вкусное. Яйцо у них светло коричневого цвета. Сразу было крупное.

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

И три раза в день. Всех с Рождестврм!! roma

Удалён
LAV пишет:

Никита, прозондируй. Может от вас, в Саратов, поезд есть. С Алексеичем если договорится, пару кур запросто поездом можно отправить. 100% доедут, не далеко же.

Александр Владимирович, я взрослую птицу не завожу к себе в хозяйство, только яйцо blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах