Вы здесь

куры. Страница 67 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115

Добрый вечер. У меня такой вот вопрос: Сегодня зашел вечером покормить кур, смотрю одна сидит в гнезде, начал её сгонять, так как хотел яйца собрать, она клюется сильно и кудахчет. Получается она села на яйца?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Диана Фердинандовна пишет:

Здравствуйте!
Взяла в прошлом году курочек белых, несушек. Занеслись в июле, видимо им полгода исполнилось. Всю зиму неслись. были перерывы, но мы довольны, хорошо неслись - я даже продавала. Весной этого года начали нести крупные яйца. Нахожу яйца в крови, потом вижу курицу с подтёком, её начинают расклёвывать, через 3-5 дней курица дохнет. Курицы выглядят здоровыми почти до конца. Видимых признаков болезни нет.
Я полагаю, что это разрывы яйцевода и каннибализм. Надеялась держать их года полтора - два. Что делать? Я правильно поняла, это "порода" такая?

Ау

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте.
У Ваших кур есть проблема,вернее в их кормлении. Крупные яйца вызваны большим содержанием жиров в корме и конечно же еще генетический потенциал кросса этих белых несушек. Так вот в корме еще мало белковых добавок таких как рыбная и мясо костная мука.И скорей всего у Ваших кур в помещении очень яркий свет,от туда и расклев...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Если курица остается на ночь в гнезде,то тогда точно насиживать планирует)))

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

чем все таки глистогонят кур?у меня у месячных бройлеров, у некоторых,жидковато-красноватый помет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Фанис7172" пишет:

чем все таки глистогонят кур?у меня у месячных бройлеров, у некоторых,жидковато-красноватый помет.

Красноватый помёт ( похожий на вкрапления крови или маленьких кровяных сгустков) может говорить о кокцидиях. Тогда выпаивайте 3-5 дней утром натощак р-р фуразолидона 3 таблетки (т.к. у ваших уже симптомы) на 1 литр воды. Через 10 дней процедуру повторите, но дозировка уже 2таблетки на 1 литр воды.
От глистов хорошо подойдёт мебандазол, альбендазол. Мебендазол 1 таблетка на 3-4 литра воды утром натощак в течении 3-х суток. Можно использовать и пиперазин 1 таблетка на 3-4 цыплят. в течении 3-5 суток утром натощак в корм ( как правило это влажная мешанка).

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Olga Vladimirivovna пишет:
"Фанис7172" пишет:

чем все таки глистогонят кур?у меня у месячных бройлеров, у некоторых,жидковато-красноватый помет.

Красноватый помёт ( похожий на вкрапления крови или маленьких кровяных сгустков) может говорить о кокцидиях. Тогда выпаивайте 3-5 дней утром натощак р-р фуразолидона 3 таблетки (т.к. у ваших уже симптомы) на 1 литр воды. Через 10 дней процедуру повторите, но дозировка уже 2таблетки на 1 литр воды.
От глистов хорошо подойдёт мебандазол, альбендазол. Мебендазол 1 таблетка на 3-4 литра воды утром натощак в течении 3-х суток. Можно использовать и пиперазин 1 таблетка на 3-4 цыплят. в течении 3-5 суток утром натощак в корм ( как правило это влажная мешанка).

Не знаю на счет фуразолидона, я бы дал соликокс 1кб /литр. Обьясню почему. Была вроде такой ситуации, я пропаивал птицу зинапримом (кокцидиостатик но более широкого действия, чем соликокс) - прошло время - в птичнике было влажно, вот что то подхватили. Ветеринары посоветовали в таком случаи имено соликокс. Почему? Зинаприм начинает работать на 3 сутки, а соликокс сразу действует. За 3 суток может и подохнуть часть птицы. Как работает фуразолидон я не знаю. Olga Vladimirivovna - не в обиду. Просто поделился своим опытом. Если что не так поправте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Zum" пишет:

Olga Vladimirivovna - не в обиду. Просто поделился своим опытом. Если что не так поправте.

Здравствуйте. hi
Какие обиды! dntknw Каждый делится тем про что знает и чем пользуется.
Ещё один более эффективный препарат которым пользуюсь для профилактики - ампролиум ( он уничтожает весь спектр кокцидий ) из расчёта 4гр. на 5 литров воды. Для профилактики выпаиваю 3-5 дней.
Хотя фуразалидом тоже пользуюсь, ведь он ещё действует и против кишечных расстройств и как их профилактика.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

А вот анотация к ампролиуму!
mail mail mail
Антикокцидийный препарат. Активен в отношении Eimeria tenella, Eimeria acervulina, Eimeria necatrix, Eimeria maxima, Eimeria mivati, Eimeria brunetty. Антикокцидийное действие ампролиума гидрохлорида обусловлено близостью его химической структуры к тиамину (витамину В1), необходимому для жизнедеятельности кокцидий. За счет активного транспорта ампролиума гидрохлорид лучше, чем тиамин проникает в клетку паразита и занимает активные центры связывания витамина, что приводит к нарушению углеводного обмена и гибели кокцидий. Структура клеточной мембраны слизистой оболочки кишечника птиц и млекопитающих почти не проницаема для ампролиума гидрохлорида, что делает препарат практически не токсичным при использовании в терапевтических дозах. Ампролиума гидрохлорид оказывает антикокцидийное действие на слизистой и подслизистой оболочках кишечника. Основная часть ампролиума гидрохлорида (до 97%) выводится из организма с фекалиями. Препарат совместим с витаминами и известными кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве. Ампролиум гидрохлорид относится к малотоксичным веществам (IV класс опасности по ГОСТ). ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет 135 000 мг/кг. В рекомендованных дозах препарат не вызывает осложнений у птиц.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

спасибо большое. Ампролиум и взял пропаивал с профилактической целью 3 дня,значит буду пропаивать с лечебной.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Сегодня подогнал клушке десяток бройлеров.Суточных на фабрике не было,взяли 4-х дневных.Из своих что то один вылупился.Первый выводок в этом году как то комом.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо, Евгений!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А разве бройлерам нужна клуша? Они ж, практически, не гуляют.

Хотела еще попросить форумчан поделиться опытом, как правильно подстилку содержать? Как бы так организовать процесс, чтоб легче было ее убирать? Что разместить под опилки? У нас пол бетонный. Мы сначала клали утеплитель XPS урса, а на него я даже застелила байковое одеялко и простынку lol птом поняла, какая это глупость. Другой загон для бройлеров - просто опилки на утеплитель. Подсыпала свежие опилки по мере загрязнения. Высота слоя ок.10 см. Мало, наверное? Убирать это все очень сложно. И как только началось тепло, сразу появилась стая ужасных зеленых мух, просто ужас какой-то.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Кто вам сказал,что бройлер не гуляет?Такие же цыплята,только более неуклюжие,и так же носяться.Бройлер,на фабрике и а свободе,это две большие разницы.А клушку применяю,чтоб у самого голова не болела,и водит и греет.Они у меня в загоне(в вольере) на земле,из подстилки только сено просыпанное.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всем привет мои куры и цыплята )
есть амрокс остальные помеси , руская белая , и ломан браун но петух был хохлатый породу не знаю)
Файлы:
080620121107.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ого!
Это уже не цыплята а настоящие куры! victory

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Евгений Базаркин" пишет:

да фотку не смог сразу загрузить )))
щас загружу остальные )
Файлы:
050620121099.jpg
080620121111.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот еще которые помельче (амроки) им 9 месяц буит )
Файлы:
090620121118.jpg
090620121120.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А большая белая- это бройлер?
У меня среди первомаек выросла курица, ну в 4 раза больше своих соплеменников! Причем, она сразу стала большой, намого быстрее росла, чем все остальные цыплята. Интересно, может это бройлер с окраской первомайки?
Или суссекс? :))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вроде как да но для бройлера в своем возросте мелковата,но зато ручная ) может кормлю не так ?!

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

здравствуйте подскажите пожалуйста курица сидит на яйцах вот уже 22 дня подумал может болтушки. Ради интереса одно разбил есть зародыш но еще полностью не сформировалось. стоит ли ей сидеть дальше на яйцах и сколько бывают задержки с появлением цыплят заранее спасибо

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Alex1302 пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста курица сидит на яйцах вот уже 22 дня подумал может болтушки. Ради интереса одно разбил есть зародыш но еще полностью не сформировалось. стоит ли ей сидеть дальше на яйцах и сколько бывают задержки с появлением цыплят заранее спасибо

Пусть посидит ещё,она сама должна их вывести,просто посматривайте,а то есть такие куры,которые могут поклевать
своих цыпляток.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Отмечаюсь.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Привет в этой теме hi

Россия
: Пикалево
11.06.2012 - 11:34
: 15

Кур на зиму отдаем соседям по даче. Весной забираем в свой курятник. Куры и соседские и наши к весне теряют очень много оперения, местами даже лысые. Петух наш был с хохолком, очень красивый! Теперь вместо хохла лысина. Замечаем, что куры его теперь клюют в лысину, а он не сопротивляется, видимо мошка его грызет. Расклевывают до крови иногда! Так хочется, что бы хохол вырос! Вся красота в нем была. Посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться!?!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Земледелец пишет:

Замечаем, что куры его теперь клюют в лысину, а он не сопротивляется, видимо мошка его грызет. Расклевывают до крови иногда! Так хочется, что бы хохол вырос! Вся красота в нем была. Посоветуйте, что это может быть и как с этим бороться!?!

Если точно есть пухопероеды или вши, то обработайте птиц (всех!!! и курятник тоже) соответствующими препаратами и обратите внимание на кормление птиц, так как возможен недостаток микроэлементов, витаминов в кормах.

Россия
: Сухой Лог
13.11.2010 - 16:59
: 1

Доброго времени суток. Слышала, что есть в Тюменской области Ирина Мерзлякова, которая занимается разведение породных кур. Кто знает контакты Ирины, подскажите пожалуйста.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Привет!!!!!

Вот у меня 7 взрослых кур, а яичек от них - 2штуки в день. Как определить какую в суп отправить?
А то мне уже жалко им всем корм давать.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"ФЕА" пишет:

Как определить какую в суп отправить?

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400?page=6#comment-21054

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma ,

пойду выбраковывать их всех, хоть супу налопаемся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах