Вы здесь

Куры плохо несутся. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Спасибо, но я ничего не поняла... Сегодня было опять одно крошечное и без желтка.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я так поняла что при гормональных растройствах лучшее лекарство это топор wiggle

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Tamara пишет:

добрый вы, однако, я б его " сфотографировала " protest

согласен гг и с вороном тоже и с сорокой это просо изверги души б в них не оставил за годы они у меня наверное целую птицефабрику съели

27.11.2009 - 00:16
: 2694
VladimirBV пишет:

Привет!Куры начали линять примерно неделю назад .Зимой неслись лучше.Примерно через день.Сегодня с сотни здоровых кур собрал только шесть яиц.Был в шоке!Если бы знал ,что столько ,то и не пошел бы ,блохи всего обгрызли!Я их дихлофосом травлю,только хватает на пару дней.Вас блохушки не беспокоят после курятника?А вот про клещей куриных не слышал.

Бывает как перьвой клещ а блохи это скорее всего земляные которые не брезгуют не чем теплокровным.И от тех и других лучше ящика с обычной сухой золой в курятнике не бывает можно пожмешать к ней чуть красного перца.птица сама знает че с этим ящиком делать. Дихлофос же попадает на подстилку а она второй корм как известно. Для стен свеже гашеная известь.а блохи от сырости проветривать чаще.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Петрович_я пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

скорее всего не хватает кальция. Кормите чем?
Постоянно несёт такоё яйцо?

Да. Уже с десяток, если не больше. Короче с самого первого, вот уже на протяжении двух недель. А вторая несёт большие нормальные яички. И пятимесячные кокинхиллы? (две из пяти) несутся (третий день), правда яйца мелковастенькие.
Комбикорм, пшеница и овёс в одной кормушке; отваренная и истолчённая смесь картофеля (70%)и кормовой свеклы (30%) с добавлением отрубей и измельчённой яичной скорлупы - в другой (три дня уж как добавляю ложку строительного [другого не нашёл] мела). Вода - в поилке. Всего в избытке.

согласен без кальция не куда.строительное не чего не давать опасно там взвеси хлора и других бяк. Строй смеси можно применять после их гашения водой ,высушив , измельчить и выдержать на воздухе месяц но ет если нет выхода.Долбите кирпичи лучше всего ракушка есть в зоо магазинах.нужен кальций не только для строения кости и скорлупы.без его неусваевается витамин д особенно нужный зимой.Вот без етого витамина можно вообще амемию заработать.но нет лучше рыбы любой самой дешовои даже отходы ее только проварите ну хотя минутку.Плюс грам 100 зерно лучше пшеница но ет по возможностям.вообще они все ядные осторожнее только с солью но немного вместе с марганцем в поилку только можно чуть чуть.и будет вам яички

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Tanuxa пишет:

Спасибо, но я ничего не поняла... Сегодня было опять одно крошечное и без желтка.

не че страшного пока не случилось. Пара вопросов. Не поменялся ли в последние время у кур цвет гребня и кожи лап .Красный ярко желтые ??Сколько месяцев неслись до етого ?Какой возраст ? И гуляют ли они у вас на улице ?

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

здрасте всем,я из карелии держу курочек,вот с реализацией яйца большой вопрос,не то что б у меня его много но семья моя стока его не потребляет,за неделю пять десятков спокойно накапливается, :blush2:если не секрет кто по чём продаёт за десяток?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ну вы даете super Узнайте на рынке в своем городе!Я допустим по 100 рублей,а у вас при такой цене могут пальцем у виска покрутить.Удачи victory

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

если речь идёт про обыкновенные яйца,сто рублей точно пальцем покрутят,или город у нас бедный,в маг. по 28есть,я по 40 впариваю и то все деньги считают,типа дорого

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Люлек пишет:

Ну вы даете super Узнайте на рынке в своем городе!Я допустим по 100 рублей,а у вас при такой цене могут пальцем у виска покрутить.Удачи victory

ХО ХО ХО super , я летом по 70 продавал и думал что совсем обнаглел laugh , а ещё говорят Москва самый самый дорогой город мира)))

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12
Danilamastеr пишет:
Tanuxa пишет:

Спасибо, но я ничего не поняла... Сегодня было опять одно крошечное и без желтка.

не че страшного пока не случилось. Пара вопросов. Не поменялся ли в последние время у кур цвет гребня и кожи лап .Красный ярко желтые ??Сколько месяцев неслись до етого ?Какой возраст ? И гуляют ли они у вас на улице ?

Нет, цвет не поменялся, Гребешки красные, лапки и были не яркого цвета, такие и остались. Неслись с первого дня покупки - с майских праздников. Возраст-11-12 месяцев. Гуляют по участку свободно с 13 до 17 часов. Потом сами уходят в домик. Свет в домике горит с 7 утра и до 21 часа. Кормлю 2 раза в день - утро и вечер (не комбикорм). Ну вот, кажется всё.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Здрасе таnюха .Моё мнение такое что у ваших курочек закончился первый период яйце кладки и начинается вторая возрастная линька.а маленькие яйца последствия недостатка чего либо. Просто у какойто из кур более слабый организм скоро линька пройдет 2 -3месяца и если будет тепло и светло в помещении. Начнется второй цикл если холодно и недостаток питания то только весной . Рацион вы даете нормальный но мой совет сейчас добавьте в рацион если не применяли серу кормовую по норме. И обязательно витамин (к) необходимый во время киньки больше всего его в репчатом луке порезали и все польза очень большая плюс если есть зеленый лист капусты содержит группу веществ необходимых в этот период . Ждите конца линьки

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Привет,кур у меня сотня,в основном кучинские.От блох и вшей сарай опаливаю паяльной лампой,белю.Ставлю корыто со смесью золы,песка(переодически прокаливаю),от сырости пол посыпаю опилками(дёшево и хорошо впитывает влагу).у меня куры линяют второй месяц,каких только витаминов не давала,в день 8-12 яиц.

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12
Danilamstr пишет:

Здрасе таnюха .Моё мнение такое что у ваших курочек закончился первый период яйце кладки и начинается вторая возрастная линька.а маленькие яйца последствия недостатка чего либо. Просто у какойто из кур более слабый организм скоро линька пройдет 2 -3месяца и если будет тепло и светло в помещении. Начнется второй цикл если холодно и недостаток питания то только весной . Рацион вы даете нормальный но мой совет сейчас добавьте в рацион если не применяли серу кормовую по норме. И обязательно витамин (к) необходимый во время киньки больше всего его в репчатом луке порезали и все польза очень большая плюс если есть зеленый лист капусты содержит группу веществ необходимых в этот период . Ждите конца линьки

Danilamstr! Спасибо, я всё поняла. Только где брать серу кормовую? Если есть кто питерский - подскажите пожалуйста! Сегодня моя дружная шестёрка принесла опять 5 яиц! (испугались наверное) И все крупные!!!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я беру серу кормовую(не путать с серой медицинской) в ветеринарной аптеке.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Люлек пишет:

Я беру серу кормовую(не путать с серой медицинской) в ветеринарной аптеке.

извините немного поправлю главное не путать с "сера колоидная" это страшная штука но и очень хороша для дезинфекции помещений. Ею окуривают помещения (животноводческие, овощехранилища,парники и др),убивает все живое:гибнут вирусы,грибки и даже грызуны на долго уходят. Колоидную насыпают на любую ветош и поджигают. Только сразу покиньте помещение закрыв плотно двери на 2-3 часа она почти не горит но выделяет очень токсичный дым. Потом проветрите. Такой обработки на пол года хватает. Но скармливать нельзя можно только кормовую и та и другая сейчас есть в зоо магазинах или для садоводов.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо что подсказали!Я думаю это лучше чем опрыскивать.Дым имеет более проникающую способность.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Да кстати как с крысами то боретесь!Достали.Я через день кладу отраву в виде таблетки в таком пакетике как одноразовый чай и утром ее уже нет.то ли не дохнут сразу то ли их так много.Причем покупала 3 разных упаковки.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
Люлек пишет:

Да кстати как с крысами то боретесь!Достали.Я через день кладу отраву в виде таблетки в таком пакетике как одноразовый чай и утром ее уже нет.то ли не дохнут сразу то ли их так много.Причем покупала 3 разных упаковки.

Здравствуйте. Если вы говорите про пакетики называемые "крысиная смерть" ну синие такие, тогда это хорошо, что пропадают.Эта отрава им так нравятся что они угощают ей всю свою семью. Там вещество от которого у этих гадов развивается несвертываемость крови. Гибнут в течении 1-2 недель от удушья вроде. Ненадо будет их искать сами выйдут умирать на открытое, видное место. Увидите обязательно. Передавайте привет. Гг

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

и у меня что то как отрезало,перестали нестись,вроде холодов ещё особых нет в курятнике ниже +8 не опускается а так обысно+10-12,раньше 15кур ну десяток точно несли в сутки а теперь (продолжается где тонеделю)2/3яичка в день,что то пера много на подстилке стало валятся,кормим как всегда ассортимент не меняли,какие есть соображения друзья? dntknw

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Люлек, самое простое и действенное против крыс - мука перемешанная с гипсом или алебастром. Проверял лично. И экологически безопасно. А то на соседних дачах кто-то грызунов травил, после этого кошки стали там дохнуть.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Danilamster пишет:
Люлек пишет:

Да кстати как с крысами то боретесь!Достали.Я через день кладу отраву в виде таблетки в таком пакетике как одноразовый чай и утром ее уже нет.то ли не дохнут сразу то ли их так много.Причем покупала 3 разных упаковки.

Здравствуйте. Если вы говорите про пакетики называемые "крысиная смерть" ну синие такие, тогда это хорошо, что пропадают.Эта отрава им так нравятся что они угощают ей всю свою семью. Там вещество от которого у этих гадов развивается несвертываемость крови. Гибнут в течении 1-2 недель от удушья вроде. Ненадо будет их искать сами выйдут умирать на открытое, видное место. Увидите обязательно. Передавайте привет. Гг

Да точто такие пакетики.Так получается гибнут не сразу!тогда не надо бросать эти пакетики часто.Спасибо.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Fox1977 пишет:

Люлек, самое простое и действенное против крыс - мука перемешанная с гипсом или алебастром. Проверял лично. И экологически безопасно. А то на соседних дачах кто-то грызунов травил, после этого кошки стали там дохнуть.

Вот этот способ я то же попробую!Спасибо

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мишке.Куры начали линьку.Месяц-два это продлиться.Разнообразьте кормление(дрожжи,капуста,травяная мука,мел,витамины).Можно опавшее перо собрать,измельчить,дать в корм.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Здравствуйте, hi прочла раздел полносью. Очень интересно. Курами у меня всегда занималась свекровь-матушка. а я при ней уже 26 лет, кое-чему научилась. Когда куры начинали нести маленькие яйца, мама говорила:"Какая-то вынашивается, будет перехаживать", т.е. не будет какое-то время нестись. Если скорлупа мягкая или куры начинали клевать яйца, начинала давать скорлупу с яиц, просто разминала и кидала курам. Если какая-то из кур несла очень мягкие яйца, почти без скорлупы, и это было индивидуально, а не массово-мы курицу просто резали. wiggle Неровная бугристая, мягкая поверхнось яйца или без скорлупы-мама говорила:"Зажиревшая курица, несёт жировые яйца". Когда курица начинает квохтать, Люлёк уже писала, надо окунуть в воду. Моя мама так-же купает в воде квочку и сажает на 2 дня под ящик. Через пару дней любовь к детям и желание стать матерью изчезает. smile3

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

а на коком возрасте у них начинается линька?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Миша, а по моему тут не возраст играет роль, а время года. Как подскочила цена на яйца, значит у курей линька. Шутка, с долей правды. Сейчас у наших линька, думаю скоро закончится. А ещё моя мама замачивала зерно (пшеницу), чтобы она проросла. Кто-то ей сказал, что если кормить проросшим зерном, куры лучше несутся. Сейчас на улице холодно, а в доме муж не разрешил квасить зерно. Не знаю: толи из-за зерна проросшего, толи из-за тепла-лето и осень куры неслись хорошо.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем!А почему у меня они во время линьки не перестают нестись и даже не уменьшают яйцекладку?Ходят сейчас с голыми спинами и не могут переленять как следует.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Хорошие куры и во время линьки несутся,но это ослабляет организм птицы.Нужно уменьшить световой день,кормление давать не такое обильное,но разнообразное.Спина может быть голая не только из-за линьки,это может быть клещь.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
мишка пишет:

и у меня что то как отрезало,перестали нестись,вроде холодов ещё особых нет в курятнике ниже +8 не опускается а так обысно+10-12,раньше 15кур ну десяток точно несли в сутки а теперь (продолжается где тонеделю)2/3яичка в день,что то пера много на подстилке стало валятся,кормим как всегда ассортимент не меняли,какие есть соображения друзья? dntknw

Световой день не меньше 12 часов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах