Вы здесь

навесная картофелекопалка КТН-2В. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
416 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталя33 пишет:

Подскажыте пожалуйста с чего взяты ведущие звёздочки транспонтёра?

Можно взять от комбайна ККУ-2 и завтулить, поскольку там вал 45мм, а вам нужно 40мм. Или купить готовую как советовали выше.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто с Украины. Может есть у кого контакты мужика который делал и реставрировал в прошлом году транспортёры на лентах. Его объявления были на ОЛХ, от также продавал ленты и ведущие звёздочки под 40мм диаметр вала, сам у него покупал. Счас не могу найти его контакты и на олх его нет ,он был кажись с Хмельницкой обл. Может у кого есть контакты, напишите.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13
Михаил Сычиков пишет:

Покупал там, где их делают у нас в областном центре.

А есть возможность пощитать количество зубов, и внутренний диаметр у них 40 или 45 завтулили?
Шаг прутьев в моём транспонтёре при сворачивании на приблизительный диаметр звёздочки где-то 48мм. Искал сегодня в Белой Церкве хоть какие нибуть с шагом 48 чтобы выточить к ним катки под ленту - безрезультатно.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Завтра буду заказывать, надеюсь шаг зубьев совпадет с моим транпортёром.
Всем кто откликнулся спасибо за помощь.

Вложение
screenshot2019-08-26-22-32-27.png
screenshot2019-08-26-22-36-10.png
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталя33 пишет:

Шаг прутьев в моём транспонтёре при сворачивании на приблизительный диаметр звёздочки где-то 48мм. Искал сегодня в Белой Церкве хоть какие нибуть с шагом 48 чтобы выточить к ним катки под ленту - безрезультатно.

Виталя33 пишет:

Завтра буду заказывать, надеюсь шаг зубьев совпадет с моим транпортёром.

Шаг звезды на ККУ-2 судя по этому рисунку https://www.fd62.ru/c342-1568.html равен 43мм. как вы меряли что у вас получилось 48мм.? Я мерял свой у меня получалось 44-45мм , а если верить рисунку то должно быть всё таки 43мм.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13
Mawoda пишет:

Виталя33 пишет:

Шаг прутьев в моём транспонтёре при сворачивании на приблизительный диаметр звёздочки где-то 48мм. Искал сегодня в Белой Церкве хоть какие нибуть с шагом 48 чтобы выточить к ним катки под ленту - безрезультатно.

Виталя33 пишет:

Завтра буду заказывать, надеюсь шаг зубьев совпадет с моим транпортёром.

Шаг звезды на ККУ-2 судя по этому рисунку https://www.fd62.ru/c342-1568.html равен 43мм. как вы меряли что у вас получилось 48мм.? Я мерял свой у меня получалось 44-45мм , а если верить рисунку то должно быть всё таки 43мм.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13
Mawoda пишет:

как вы меряли что у вас получилось 48мм.?

Мерял в скрученом состоянии в трубку диаметром примерно 10мм., прутьями наружу, приблизительно на диаметр моих старых цепных десятизубых (уже с наклонной комбайна НИВА и ДОН).
В развёрнутом,по прямой мерял, вышло 41-45 мм.
Он хранился не скручен, а складен в несколько раз, может из-за этого чуть вышла деформация резины.
А те звезды что заказал- 12 зубов и диаметр то у них чуть за 20, так что я просто сильно скрутил их при замере.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Те что уже едут по почте:

Вложение
img-835ab89d81b5b758318b378fff2c9e92-v.jpg
img-6faccfd0b4e30cdfadd35cb4c1f6bab1-v.jpg
img-daf0ff2725e265e9337880637a0aba64-v.jpg
Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

А как себя показали эти транспортёры на резине, сколько сезонов? И интенсивно ли использовали?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталя33 пишет:

В развёрнутом,по прямой мерял, вышло 41-45 мм.

Узнал уже точно, шаг транспортёров от ККУ-2, это 43мм. Также и ремонтная лента должна быть с шагом 43. Общался только что с человеком который реставрирует эти транспортёры, сказал что появились китайские ленты очень плохого качества, даже сезон не выдерживают. Белорусских нет, завод стоит, забугорные дорогие. Как то так. А новые, цена космос https://prom.ua/p519226598-transporter-perednij-remennoj.html?fbclid=IwA...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталя33 пишет:

А как себя показали эти транспортёры на резине, сколько сезонов? И интенсивно ли использовали?

Я поставил БУ с ККу-2 комбайна, им уже лет ,а лет. Один порвал полностью в прошлом году, поставил другой, пока живой. Если учесть сколько они проработали на комбайне то получается они даже очень живучи. Только есть разница в качестве прутков между первым и вторым. Если будет возможность покупать такой транспортёр с комбайна то берите первый, на втором очень уж сильно прутья гнутся.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13
Mawoda пишет:

.

У меня с резиновыми шлангами на прутках, это наверное второй? Или они все со шлангами? Есть какие то различия у них?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталя33 пишет:

Есть какие то различия у них?

Различие визуально только по длине, тот и другой обрезиненный. Второй длиннее.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Маленький фото отчёт после пехода на новый транспортёр, результатом доволен!!! Только нада ещё пропустить нижнюю траверсу или нижние ролики побольше 100мм поискать.

Вложение
1.jpg
img2.jpg
img3.jpg
Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Посылочка;)

Вложение
img20190829132410.jpg
img20190828161957.jpg
img20190828192723.jpg
img20190828192639.jpg
13.11.2016 - 19:07
: 105

может кто подскажет приобрели ктн 2б первый раз копаем зацепили за мтз 80 вроде капает неплохо но такая проблема ставлю навеску в плавующие и через метров 5 капалка залезает в землю по самый не хочу а в принудительном не всю выкапывает картошку в чем может быть причина?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Сычиков пишет:

попробуй угол атаки увеличить центральной тягой, укоротив её.

А вот тягу нужно удлинять

Миша, если тягу удлинить, то получается копалка мельче копает.

Михаил Сычиков пишет:

Зря ты так, Серёга. Работаю только на плаввающем

я же не настаиваю, только делюсь своими наблюдениями из своего опыта, правда не большого. может у нас земля другая, не держит [изображение] у нас и пашут на нейтрали, а не на плавающем.

lol huh Ну это вы сказки рассказываете cen

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ewgenii555 пишет:

может кто подскажет приобрели ктн 2б первый раз копаем зацепили за мтз 80 вроде капает неплохо но такая проблема ставлю навеску в плавующие и через метров 5 капалка залезает в землю по самый не хочу а в принудительном не всю выкапывает картошку в чем может быть причина?

ктн -2 Б или ктн - 2В?
Если всетаки "Б" то может быть износ лемехов, а под ними толстые литые "бумеранги" , поэтому сложно словить оптимальный угол атаки.
Но лучше все таки фото видеть что бы советовать.
Общая рекомендация для навесных при чрезмерном заглублении это удлинение
винта.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

Здравствуйте покажите пожалуйста как соединяется транспортёр ленточный специальным соединением или чем нибудь ещё тоже в будущем хочу поменять с обычного на ленточный на ктн 2 лежат два мотка ленты бу с советских времен

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
aleksey86 пишет:

покажите пожалуйста как соединяется транспортёр ленточный

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426... #2173
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426... #2871

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто видел в работе https://apsm.by/production/kartofelekopatel-navesnoy-dvukhryadnyy-ktn-2v... или знает где есть видео в интернете? Интересует обороты битера указаного стрелкой, не травмирует ли он клубни?

Вложение
ktn2.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил Сычиков пишет:

Если копалка точно как на фото, то намучаешься с ней очень не хило.

Аргументируйте в чём проблема? Интересует только работа битера который сразу после ножа. Или проблема в нём?

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86
silivon4ik пишет:

Ewgenii555 пишет:

может кто подскажет приобрели ктн 2б первый раз копаем зацепили за мтз 80 вроде капает неплохо но такая проблема ставлю навеску в плавующие и через метров 5 капалка залезает в землю по самый не хочу а в принудительном не всю выкапывает картошку в чем может быть причина?

ктн -2 Б или ктн - 2В?

Если всетаки "Б" то может быть износ лемехов, а под ними толстые литые "бумеранги" , поэтому сложно словить оптимальный угол атаки.

Но лучше все таки фото видеть что бы советовать.

Общая рекомендация для навесных при чрезмерном заглублении это удлинение

винта.

Была на одной копалке выгнута балка крепления лемехов, видимо за что-то зацепили - камень или на перегонах, получался большой угол атаки. Концы лемехов должны быть не ниже боковых накладок спереди. Ну это как вариант. Копаю тоже исключительно в плавающем.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Удалось решит одну проблему, делюсь, может кому и поможет.
На моей КТН-2Б, да и на многих аналогичных, при работе в бороздах, особенно глубоких и засоренных, вернее там где трав была сбита цепочками большой проблемой было подбивание травы средним маленьким лемехом. Когда то я увеличил его наклон, стало лучше но не очень. Увеличить заглубление не мог - копалка прицепная и стоят подрезные диски , она на них просто катится, - да и проблема на высоких бороздах, на малых и "под коня" без проблем.
Казалось нужно наварить вперед типа стеблеподъемника но что то сомневался, примерял всякие лапки пока не попалась стрельчатая прополочная, ее наварил и проблема на 90% ушла:



Так вот, самое интересное, оказывается раньше средний лемех был не столько короток или мелко брал, а был именно глубоко посажен, т. е. два лемеха поднимали грядки, вспушивали их, расстояние между ними уменьшалось и в этот момент средний лемех начинал поднимать свою грядку а места то уже не достаточно - прижат сверху с боков, начиналось клубиться, да еще вперемешку с травой и стеблями и все, подбивало. Сейчас стало особенно заметно как нарощеный, выдвинутый вперед средний лемех поднимает пласт почти одновременно с бороздами и вся масса идет на транспортеры ковром как на польских копалках, и там расползается на два потока, а раньше все время горб вначале висел.
10% - это огород, где картошка снизу а сенокос сверху, но, главное, трава сбита цепочками через ряд (след МТЗ по середине), сбита не мной.
Так что проверено, мною испытано. Рекомендую. smile3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил Сычиков пишет:

что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Да ,согласен тоже переделывал. Вот только решить бы проблему прогиба транспортёра по средине, вообще был бы класс. Решение вижу в установке спереди вала с поддержкой ленты по средине, или как на фото #290 добавить вращающийся битер перед транспортёром. У кого какие мысли на счёт этого.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил Сычиков пишет:

поймёшь, что проблем с копанием ты ещё и не знал.

Начнёт наматывать сорняки, на вал?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

lol Расскажи это вот ему!
https://auto.kufar.by/vi/82154247


И еще scratch_one-s_head Где связь, относительно моего поста, между подбиванием ботвы ВЫСОКИХ бороздах средним лемехом и двумя/сплошным полотном? dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Mawoda пишет:

Михаил Сычиков пишет:

что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Да ,согласен тоже переделывал. Вот только решить бы проблему прогиба транспортёра по средине, вообще был бы класс. Решение вижу в установке спереди вала с поддержкой ленты по средине, или как на фото #290 добавить вращающийся битер перед транспортёром. У кого какие мысли на счёт этого.

Друзья, без обид, не могу назвать такую работу издевательством:

Иногда по таким зарослям приходится лазать и справляться, что сам себе завидую.
С уважением. dri

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Mawoda пишет:

Да ,согласен тоже переделывал. Вот только решить бы проблему прогиба транспортёра по средине, вообще был бы класс. Решение вижу в установке спереди вала с поддержкой ленты по средине, или как на фото #290 добавить вращающийся битер перед транспортёром. У кого какие мысли на счёт этого.

У себя одел трубу на передние ролики ,проблема с изгибанием прутков ушла ,до этого то же грохнул транспортёр ,транспортёр ленточный с кку

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Михаил Сычиков пишет:

Лучше просто избавиться от середины и поставить один широкий ленточниый транспортёр. Тогда сразу поймёшь, что до этого момента была не работа, а сплошное издевательство.

Не вздумайте никто переделывать на сплошной транспортёр,особенно на чернозёмах,трипер всё это!Лучше один раз потратиться заменить на новые и будет вам счастье.На фото сверху,какой накрашеный.жалко смотреть,и это наверно на торфе,на чернозёмах у нас в засушливый год их в бараний рог сгинает.