Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 7 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Диски у Вас оба родные, и на них можно устанавливать как 13,6 так и 15,5. Я всегда так и ставлю. У меня на Т-40 оба диска родных, а резина 15,5 R38. Так что смело можете покупать.

да, диски родные,но лучше ставить родную и резину, на 13,8. не знаю, как на ЛТЗ нового образца, но под старые крылья ее ставить не вариант -- зимой чревато собрать крылья в кучу, если кошеля немного ослабли, что, собственно зачастую и происходит. если будете ездить без кошелей, то пожалуйста. ставьте любой диаметр

Начнем с того, что родная резина 13,6 на 38. Зимой если вы цепи вешать собираетесь то и на стандартной резине крылья в гармошку сложить не составит и труда. Снова же к делу нужно с головой подходить. А чтобы "кошели" ослабли, их попросту нужно не закрутить, тогда может и ослабнут. В левое крыло на моём тракторе въезжал прицеп, зимой в ножницы сложила на гололеде, естественно погнуло крыло, пробило бак. Взял монтажку подогнул к верху крыло и с легкостью доехал домой, резина 15,5 R38... А вы про гармошку рассказываете.... Эту резину не один год эксплуатируем на Т-40 и только положительные впечатления.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

но если бы были одни положительные впечатления, то и с завода бы их спускали с белорусовской резиной... при своем небольшом весе сороковка с белорусовской резиной меньше давит на почву-это плюс, но и сцепление с почвой становится меньше! а, соответственно, и увеличивается возможность забуксовать. в моих краях это актуально. и с кошелями если ездить все равно будет зазор, как ни натяни их(правда, может у меня бортовые подняты больше чем у вас, коллега), будут шкыркать, да и резина протектором новым на большой скорости шкыркает об крыло. надеюсь, я достаточно доводов привет в пользу родной13,8?(хотя у самого одно колесо стоит белорусовское "шоссейное". раньше стояли оба, но после замены на родное заметно увеличилась проходимость, сейчас ищу второе)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

но если бы были одни положительные впечатления, то и с завода бы их спускали с белорусовской резиной... при своем небольшом весе сороковка с белорусовской резиной меньше давит на почву-это плюс, но и сцепление с почвой становится меньше! а, соответственно, и увеличивается возможность забуксовать. в моих краях это актуально. и с кошелями если ездить все равно будет зазор, как ни натяни их(правда, может у меня бортовые подняты больше чем у вас, коллега), будут шкыркать, да и резина протектором новым на большой скорости шкыркает об крыло. надеюсь, я достаточно доводов привет в пользу родной13,8?(хотя у самого одно колесо стоит белорусовское "шоссейное". раньше стояли оба, но после замены на родное заметно увеличилась проходимость, сейчас ищу второе)

К сожалению, коллега, Вы правы частично. Разница в два дюйма не существенна, особенно если резину ставить на родной диск Т-40, он уже Белорусовского, и разница в покрышке становится не заметной. К тому что вы правы частично имел ввиду о пятне контакта но выше я Вам уже пояснил поэтому поводу. На счет бортовых, у меня бортовые стоят в стандартном положении, а если их опустить, то там до крыла зазор увеличиться аж на 150мм. Сомневаюсь что у вас там что-то задевать будет =) Обратите внимание на фото выше, я специально нашел фото с новой покрышкой 35,5. При езде с новой покрышкой нечего не шыркает, а шыркать у вас могло из-за того что диск не ровный (восьмеркой или у вас сняты проставки между диском и ступицей). А на счет проходимости Вы не отгадаете какие покрышки лучше, я с теми и теми работал, по всем ощущениям на 35,5 по грязи трактор идет намного лучше. Снова же это будет зависеть от того какая грязь, от условий.
Так что нравится Вам с той резиной работать работайте, но не вводите в заблуждение других.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
Марс79 пишет:
Шуруп. пишет:

Расскажите пожалуйста, как делать планировку, чистить снег на ЛТЗ-55 если лопаты передний невидно вообще.
Купил вот такой аппарат, то зарывается в землю не столкнуть буксует, то пустой ковш. laugh

Здраствуйте. Вы не могли бы по ближе и поподробнее сфоткать крепление КУНа. И если не секрет по чем обошелся трактор.

Вот, как обещал. hi

Файлы:
dscf0781.jpg
dscf0780.jpg

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что нравится Вам с той резиной работать работайте, но не вводите в заблуждение других.

ни в коем разе не хочу вводить никого в заблуждение, просто делюсь своими впечатлениями.
порою, варианты могут быть прямо противоположными, но лучшими в своих условиях. форум он на то и форум, чтобы помочь человеку самому определиться в выборе, учитывая положительный и отрицательный опыт его коллег!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

кстати,кто-нибудь ставил на т-40 нш50 вместо нш32, будет ли толк, ато пока на ремонте, может, заменить его?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

кстати,кто-нибудь ставил на т-40 нш50 вместо нш32, будет ли толк, ато пока на ремонте, может, заменить его?

А Вы посмотрите сообщения мои с самого начала темы. Конечно ставили. Но оно того не стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что нравится Вам с той резиной работать работайте, но не вводите в заблуждение других.

ни в коем разе не хочу вводить никого в заблуждение, просто делюсь своими впечатлениями.
порою, варианты могут быть прямо противоположными, но лучшими в своих условиях. форум он на то и форум, чтобы помочь человеку самому определиться в выборе, учитывая положительный и отрицательный опыт его коллег!

Все верно.

16.04.2010 - 07:12
: 187
Шуруп. пишет:
Марс79 пишет:
Шуруп. пишет:

Расскажите пожалуйста, как делать планировку, чистить снег на ЛТЗ-55 если лопаты передний невидно вообще.
Купил вот такой аппарат, то зарывается в землю не столкнуть буксует, то пустой ковш. laugh

Здраствуйте. Вы не могли бы по ближе и поподробнее сфоткать крепление КУНа. И если не секрет по чем обошелся трактор.

Вот, как обещал. hi

Спасибо. Я себе начал собирать самодельный со швелера 16

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:

кстати,кто-нибудь ставил на т-40 нш50 вместо нш32, будет ли толк, ато пока на ремонте, может, заменить его?

А Вы посмотрите сообщения мои с самого начала темы. Конечно ставили. Но оно того не стоит.

просто значит новый нш32 поставить?, или есть вариант отремонтировать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:

кстати,кто-нибудь ставил на т-40 нш50 вместо нш32, будет ли толк, ато пока на ремонте, может, заменить его?

А Вы посмотрите сообщения мои с самого начала темы. Конечно ставили. Но оно того не стоит.

просто значит новый нш32 поставить?, или есть вариант отремонтировать?

Такие вещи не ремонтируются. Все кто предлагает ремонт, или продает отремонтированные насосы попросту наживаются на людях. Нужно новый покупать.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Владимир, Вы косилку эксплуатируете с удлинителем ВОМ или кардан удлиненный у Вас?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

Владимир, Вы косилку эксплуатируете с удлинителем ВОМ или кардан удлиненный у Вас?

С удлиненным карданом. Планирую роторку покупать.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

Такие вещи не ремонтируются. Все кто предлагает ремонт, или продает отремонтированные насосы попросту наживаются на людях. Нужно новый покупать.

Такие вещи ремонтируют .И ходят не хуже нового .Только есть одно но ,на сей день ,путных ремонтных баз днем с огнем не найти.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"serginho76rus" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Так что нравится Вам с той резиной работать работайте, но не вводите в заблуждение других.

ни в коем разе не хочу вводить никого в заблуждение, просто делюсь своими впечатлениями.
порою, варианты могут быть прямо противоположными, но лучшими в своих условиях. форум он на то и форум, чтобы помочь человеку самому определиться в выборе, учитывая положительный и отрицательный опыт его коллег!

добрый вечер коллеги. вот отвез жену в роддом ,появилось время задать следущий вопрос :у нас многие занимаются выращиванием саженцев,копают их скобой тракторами мтз82 или т-40ам. при этом трактор работает на малых оборотах но пробуксовует. Если т40 то приходится основательно догружать и перед и зад что бы меньше буксовал. Как вы думаете в такой ситуации на мой лтз55 какая резина будет лучше 13,6 или 15,5.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Такие вещи не ремонтируются. Все кто предлагает ремонт, или продает отремонтированные насосы попросту наживаются на людях. Нужно новый покупать.

Такие вещи ремонтируют .И ходят не хуже нового .Только есть одно но ,на сей день ,путных ремонтных баз днем с огнем не найти.

Профессор предоставите мне отчет о восстановленном насосе, который отработал полный свой срок службы до восстановления, я Вам поверю. В отличии от Вас я покупал и восстановленные насосы, и сам ремонтировал их, результат написал выше. Такие насосы долго не живут. Более того, новые насосы часто бракованные попадаются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"serginho76rus" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Так что нравится Вам с той резиной работать работайте, но не вводите в заблуждение других. ни в коем разе не хочу вводить никого в заблуждение, просто делюсь своими впечатлениями.
порою, варианты могут быть прямо противоположными, но лучшими в своих условиях. форум он на то и форум, чтобы помочь человеку самому определиться в выборе, учитывая положительный и отрицательный опыт его коллег!

добрый вечер коллеги. вот отвез жену в роддом ,появилось время задать следущий вопрос :у нас многие занимаются выращиванием саженцев,копают их скобой тракторами мтз82 или т-40ам. при этом трактор работает на малых оборотах но пробуксовует. Если т40 то приходится основательно догружать и перед и зад что бы меньше буксовал. Как вы думаете в такой ситуации на мой лтз55 какая резина будет лучше 13,6 или 15,5.

По законам физики 13,6 будет лучше но на практике я за 15,5.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По законам физики 13,6 будет лучше но на практике я за 15,5.

Владимир спасибо за ответ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По законам физики 13,6 будет лучше но на практике я за 15,5.

Владимир спасибо за ответ.

Няма зашто, как у нас говорят.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Такие вещи не ремонтируются. Все кто предлагает ремонт, или продает отремонтированные насосы попросту наживаются на людях. Нужно новый покупать.

Такие вещи ремонтируют .И ходят не хуже нового .Только есть одно но ,на сей день ,путных ремонтных баз днем с огнем не найти.

Профессор предоставите мне отчет о восстановленном насосе, который отработал полный свой срок службы до восстановления, я Вам поверю. В отличии от Вас я покупал и восстановленные насосы, и сам ремонтировал их, результат написал выше. Такие насосы долго не живут. Более того, новые насосы часто бракованные попадаются.

На счет прошлого востановленых насосов даных у меня нет .Да и потом это не имеет значения.Беда востановленых насосов в том что они требуют обкатки .И еще: если не секрет что вы могли отремонтировать в насосе? В чем разница ремонтного и нового?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Такие вещи не ремонтируются. Все кто предлагает ремонт, или продает отремонтированные насосы попросту наживаются на людях. Нужно новый покупать.

Такие вещи ремонтируют .И ходят не хуже нового .Только есть одно но ,на сей день ,путных ремонтных баз днем с огнем не найти.

Профессор предоставите мне отчет о восстановленном насосе, который отработал полный свой срок службы до восстановления, я Вам поверю. В отличии от Вас я покупал и восстановленные насосы, и сам ремонтировал их, результат написал выше. Такие насосы долго не живут. Более того, новые насосы часто бракованные попадаются.

На счет прошлого востановленых насосов даных у меня нет .Да и потом это не имеет значения. Беда востановленых насосов в том что они требуют обкатки .И еще: если не секрет что вы могли отремонтировать в насосе? В чем разница ремонтного и нового?

Профессура какой может быть разговор если у Вас нету информации? Информация в нашем веке всё, кто владеет информацией - тот владеет Миром. Обкатывайте их как угодно. Проверено уже не раз. По поводу того что я там менял, продаются ремкомпленты на насосы НШ, вот их устанавливал к примеру, были случаи что и шестерни менял.
20
21

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Отмечусь,появилась у нас диковинная штучка прибалтийская попробую.
Файлы:
dsc04818.jpg
dsc04819.jpg
dsc04820.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:

Отмечусь,появилась у нас диковинная штучка прибалтийская попробую.

Какая мощность у него ?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Какая мощность у него ?

Владимир я не посмотрел ,если очень надо завтра посмотрю.
Файлы:
dsc04824.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Какая мощность у него ?

Владимир я не посмотрел ,если очень надо завтра посмотрю.

Буду признателен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

информацию нашел

Я то же посмотрел 4.5 dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

информацию нашел

Я то же посмотрел 4.5 dntknw

Стартер JUBANA 123708101 - 12В; 2,8 кВт. Магнетон мощнее.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

для т-40 хватит с головой. на вид уменьшеный джон дира

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

для т-40 хватит с головой. на вид уменьшеный джон дира

Запас ни когда не помешает.

Тема закрыта