Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 10 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
gasy пишет:

купил сипму. перещупал практически все. спрашивайте

Какие слабые места?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В принципе в поршне ролики они же подшипники не обслуживаемые. но как правильно подметили если снять поршень и сами ролики то медицинским с иголкой шприцом например можно попробовать смазать.
Попытался победить кривобокость тюков. Наварил на вилы дополнительные пластинки просверлил новые отверстия получилось, что пододвинул эти вилы сантиметров на пять плиже к поршню. стало заметно лучше (а то вообще никаким другим способом кривизна не убиралась), но все равно немного зависит от состава сена, его подачи ну и т.п.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Анатолий 59 пишет:

В принципе в поршне ролики они же подшипники не обслуживаемые. но как правильно подметили если снять поршень и сами ролики то медицинским с иголкой шприцом например можно попробовать смазать.
Попытался победить кривобокость тюков. Наварил на вилы дополнительные пластинки просверлил новые отверстия получилось, что пододвинул эти вилы сантиметров на пять плиже к поршню. стало заметно лучше (а то вообще никаким другим способом кривизна не убиралась), но все равно немного зависит от состава сена, его подачи ну и т.п.

А можно фотку доработки?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Пока нет фотки, и нарисовать не умею, извеняйте! Может позже получиться.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

У меня такой проблемы пока не было, скорее всего неправильно выставлено зажигание. По идее гнуть не должно , а должно обрезать шпильку на маховике. Я как только купил, пресс "Киргизстан" он был настроен и первые триста тюков я запрессовал легко, а потом порвался цепок привода граблей и вяжущего аппарата шаг 25, я пытался его склепать, но не вышло и поменял на новый. После чего приехал знакомый и рассказал как регулировать зажигание. Вроде выставили и поехал прессовать, но стало срезать шпильки одна за одной. Позвонил бывшему хозяину пресса, он сказал настраивай по инструкции, стал настраивать, но после трёх неудачных попыток, плюнул и настроил так как показал знакомый и после этого затюковал почти две тысячи тюков и никаких проблем. Установка зажигания не сложна проворачиваешь маховик до тех пор пока иглы не пойдут вверх и останавливаешь когда кончики достигнут кромки выхода полозьев прохода поршня, затем снимаешь сбоку цепь привода вязального аппарата шаг 19 (горизонтальная), но обязательно замечаешь на корпусе место рассоединения, только точно. После этого проворачиваешь маховик, чтобы поршень сделал как минимум два прохода в камеру прессования и обратно, и потом проворачиваешь плавно до тех пор пока поршень не дойдёт кромкой до кончиков игл они должны быть на одной линии. Затем одеваешь цепь, только строго в месте рассоединения и начинаешь проворачивать маховик несколько оборотов делать это желательно вдвоём один крутит, а ты смотришь при выходи игл в камеру прессования поршень должен кромкой подойти к иглам, делаешь несколько таких оборотов маховика и если при данной цикличности это схождение совпадает то зажигание выставлено правильно. У меня при проворачивании после замены цепка шаг 25 иглы не гнуло так как срабатывал предохранительный механизм "останов" это чугунный упор на конце тяги которая идет от игл горизонтально через весь пресс, упирался в шатун и из-за этого обрезало шпильку, почему у тебя не срабатывает данный предохранитель я не знаю, но попробуй отрегулировать зажигание как я написал. Результат напиши.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
BAGI пишет:
Слава 1979 пишет:

У меня такой проблемы пока не было, скорее всего неправильно выставлено зажигание.

Что то я ничего не понимаю,тема как бы про Сипму,при чём тут зажигание на киргизе dntknw bang

Обсалютно согласен!!!!! Братцы я ничего против не имею, но для киргизов лучше создать специальную тему!!!!! Сегодня опять мучалась свою сипму, на 60 тюков всего 3 непровяза, кто то скажет много, а для меня это результат!!!! Но тем не мение, ищу настройщика!!!!!!!!!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не надо ни на кого надеяться.Лучший вариант-разобраться самому и ни от кого не зависеть.Опыт лучший учитель!Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Marc пишет:
BAGI пишет:
Слава 1979 пишет:

У меня такой проблемы пока не было, скорее всего неправильно выставлено зажигание.

Что то я ничего не понимаю,тема как бы про Сипму,при чём тут зажигание на киргизе dntknw bang

Обсалютно согласен!!!!! Братцы я ничего против не имею, но для киргизов лучше создать специальную тему!!!!! Сегодня опять мучалась свою сипму, на 60 тюков всего 3 непровяза, кто то скажет много, а для меня это результат!!!! Но тем не мение, ищу настройщика!!!!!!!!!

Вот тут случайно видел настройщика http://www.agroserver.ru/b/nastroyka-press-podborshhikov-fortschritt-k-4...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533



Вот фотки переделки или доделки вил мотовила. Только регулировочную тягу в крайних положениях (максимально корткая и максимально длинная) не ставить. А то если коротко, то не успевают вилы спрятаться от поршня, а если максимально длинная то задевает за приводную цепь, У меня сейчас длина этой тяги как в книжке 640мм. А еще, эти дополнительные пластинки приварил с другой стороны вил (там отверстия не по центру вил) поэтому сделал так для того чтобы при желании можно было вернуть все на место.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Максима пишет:
Marc пишет:
BAGI пишет:
Слава 1979 пишет:

У меня такой проблемы пока не было, скорее всего неправильно выставлено зажигание.

Что то я ничего не понимаю,тема как бы про Сипму,при чём тут зажигание на киргизе dntknw bang

Обсалютно согласен!!!!! Братцы я ничего против не имею, но для киргизов лучше создать специальную тему!!!!! Сегодня опять мучалась свою сипму, на 60 тюков всего 3 непровяза, кто то скажет много, а для меня это результат!!!! Но тем не мение, ищу настройщика!!!!!!!!!

Вот тут случайно видел настройщика http://www.agroserver.ru/b/nastroyka-press-podborshhikov-fortschritt-k-4...

Благодарю за информацию!!!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
"Алексей3410" пишет:

Привет счастливым владельцам "СИПМА" скажите в общих чертах о прессе стоит ли его брать

Начинается гимор с поставкой запчастей. В прошлом году этого не было. Проблемы между акционерами у них, лично я не представляю, когда будет мой оплаченный узловязатель. bang .

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Андрей-Подмосковье пишет:
"Алексей3410" пишет:

Привет счастливым владельцам "СИПМА" скажите в общих чертах о прессе стоит ли его брать

Начинается гимор с поставкой запчастей. В прошлом году этого не было. Проблемы между акционерами у них, лично я не представляю, когда будет мой оплаченный узловязатель. bang .

Тут надобно господина Шульдова вызвать в студию. Он то должен быть в курсе по проблемам с запчастями к сипме. А то может пора всем переходить на отечественное и китай. имхо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я думаю на любой забугорный пресс есть или будут проблемы с запчастями так или иначе. Ну вот например на наш киргиз я у нас запчастей не мог найти. А вообще на сколько я знаю из наших-то их всего получается 2: тукан да ПТ-165. Все остальные зарубежные.

17.06.2014 - 23:24
: 34

на сипме в рабочем положении ,на небольших неровностях,разъединяется карданчик на подборшик.Если кто сталкивался отзовитесь плиз.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
"Максима" пишет:

Тут надобно господина Шульдова вызвать в студию. Он то должен быть в курсе по проблемам с запчастями к сипме. А то может пора всем переходить на отечественное и китай. имхо.

При всём моём к нему уважении он так же не в курсе, как и я.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Ну у меня не 700 тюков всего 15 на киргизе за 8 часов работы с перекурами. Главное настройка и уход.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Слава 1979, как то не понятно! Про что речь?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Сергей 34 рус пишет:

Подскажите мужики, смазываются ролики поршня на симпе и какого они размера в диаметре новые!!!?

Уважаемые Сипмовладельцы ! А у вас ролики не такие ??? Я хочу марку ролика (не каталожный номер !!!) узнать !!! Не поможете ??? Пресс у меня польский , но не Сипма ...

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Я о том, что любой хорошо отрегулированный пресс тюкует хорошо тот же "Киргизстан".

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Слава 1979 пишет:

Ну у меня не 700 тюков всего 15 на киргизе за 8 часов работы с перекурами. Главное настройка и уход.

15 тюков за 8 часов работы,я правильно понял? wacko2

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Из 700 штук натюкованных за 8 часов всего 15 штук развязалось.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Слава 1979 пишет:

Из 700 штук натюкованных за 8 часов всего 15 штук развязалось.

Совсем другое дело! yes3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

электрик, приветствую! Ролики подобные, но по размерам мерить нужно, но по памяти такие же! У вас не фамарол случайно?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Анатолий 59 пишет:

электрик, приветствую! Ролики подобные, но по размерам мерить нужно, но по памяти такие же! У вас не фамарол случайно?

Фамарол у меня !!! good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
электрик пишет:
Анатолий 59 пишет:

электрик, приветствую! Ролики подобные, но по размерам мерить нужно, но по памяти такие же! У вас не фамарол случайно?

Фамарол у меня !!! good

Ну так сипма и фамарол, мне кажется конструктивно близкие родственники. Так, что возможно многое должно подходить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Анатолий 59 пишет:
электрик пишет:
Анатолий 59 пишет:

электрик, приветствую! Ролики подобные, но по размерам мерить нужно, но по памяти такие же! У вас не фамарол случайно?

Фамарол у меня !!! good

Ну так сипма и фамарол, мне кажется конструктивно близкие родственники. Так, что возможно многое должно подходить.

Мне нужна МАРКА ролика !!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Пока не подскажу, нахожусь не около пресса.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах